22 января пятница
СЕЙЧАС -21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (140)

Малышева и Мясников
12 окт 2020 в 20:00

здравозахоронение?

ОТВЕТИТЬ
гость
12 окт 2020 в 20:03

Ситуация напряженная? Ситуация с оказанием медицинской помощи в Челябинске описывается другим словом - Ж***А!

Гость
12 окт 2020 в 20:07

В детстве в булошную ГАЗончик фургон, привозил горячий, вкусный хлебушек, с ближайшего хлебозавода. Тепло урчал своим низкофорсированным V8, и приятно пах, газовым выхлопом метана. Экология была на высоте! Почти никаких вредных выбросов. А газа этого у великой России, ну просто завались. Особенно когда загнивающие капиталисты запада, обрубили нам все эти потоки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 20:07

Дацик на свободу вышел!

Гость
12 окт 2020 в 20:07

Доколе проклятое ковидобесие будет?!

ОТВЕТИТЬ
Доктор.
12 окт 2020 в 20:09

Жесть, скорая 5 дней задержка, кт по неработающей электронной очереди.
Самое главное 1000 исследований кт в день, по мнению минздрава, 30 % левых, а остальное ковид? Так это 700 ежедневно!!! А в статистике 100!!! Класс.
Скорая родственника забирала смковидом, 2 часа искали место куда везти, увезли в Потанино из паркового.
Министерство дайте статистику, сколько кт в день делаете и сколько ковида, да и скажите честно сколько скороую и неотложку ждать.
Участковые терапевты тянут лямку и ходят, а остальное не готово и головы за это должны полететь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 20:09

Ситуация напряженная??? Коллапс - это называется !

ОПГ-Озеро!
12 окт 2020 в 20:13

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.

Док ток
12 окт 2020 в 20:15

Надеюсь,Сахарова за свои слова ответит

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2020 в 20:15

Описанный алгоритм оказания могучей медицинской помощи поразительно напоминает алгоритм системы мусороперевалочных станций, которыми бредил беглый Дубровский.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 20:17

А что мешает онлайн- приём участковых ввести, как в Китае делали? Звонишь по скайпу врачу, описываешь симптомы, если ничего сложного - врач выписывает больничный и назначает лечение. Если требуется личный приём - назначает время, либо высылает бригаду. Всё же просто.

ОТВЕТИТЬ
Пролеченная
12 окт 2020 в 20:18

Парадоксы статистики: 1000 человек проходят в сутки через КТ, из них 70% имеют подозрение на ковидную пневмонию, причем 38% - средне и тяжелые формы. То есть примерно 300 чел. нужно ежедневно госпитализировать, что соответствует предыдущим данным от Гехт. Но в статистике заболевших не больше 100, и выписывается людей примерно столько же. То есть из статистики выпадает до 200 чел. в день. Моя пневмония вызвана ковидом, и у всех соседей по палате тоже были положительные анализы. Сложная работа у руководства, ведь расхождения в статистике очевидны абсолютно всем. Спасибо медперсоналу ковидного отделения гкб 11, держитесь там!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 20:25

В сутки 1000 пациентов на к-т, 70% пневмониию похожую на к-т... По статистике 96 человек по ковид в сутки... Где ещё 604.. Когда было у нас по 600 в сутки с внебольничной пневмонией?

ОТВЕТИТЬ
гость
12 окт 2020 в 20:27

Где черные машины. которые нашли в лесу? Почему на них нельзя перевозить больных на КТ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 20:28

Вы разве не видите до сих пор что в Челябинске уже «бедствие»?

ОТВЕТИТЬ
echo
12 окт 2020 в 20:32

Текслера на родину, в Норильск, Путина - на пенсию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 20:41

я думаю цифры можно смело умножать на 10, так как мазки не берут

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2020 в 20:49

Господи, спаси нас всех!

Гость
12 окт 2020 в 21:04

подруга рассказала, что в поликлинике подрались в очереди, 4 с лишним часа она там провела.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 21:08

Не дай бог заболеть.

Гость
12 окт 2020 в 21:14

хватит врать

Гость
12 окт 2020 в 21:14

в руководстве области есть адекватные и думающие люди?! Не предотвращают, а в хаосе каком то точечно решают вопросы. Что даст подключение Яндекса с доставкой на КТ? Привезли больного, высадили, а дальше: где он будет находиться в ожидании, как доберется до дома, если его не госпитализируют? Задействуйте военных, пусть около больницы военные палатки поставят или временные боксы установят, чтобы люди там ожидали, зря что ли Челябинцы терпят шум от истребителей, пусть хоть чем то помогут!

ОТВЕТИТЬ
ГостСь
12 окт 2020 в 21:21

Спасибо медперсоналу гкб 11..За труд и терпение Я был там. Знаю на своей шкуре что это такое. Благодарю всех.

Вы лучше напишите за какое число сегодня ковидников с направлением на КТ вывозят, а то внятный ответ получить не можем.

ОТВЕТИТЬ
Серж
12 окт 2020 в 21:29

Все лето все чурилово ходило без масок. А патрули полиции чуть ли не били, когда те приезжали ‘штрафовать’.
Сейчас уже те показатели давно побиты и все значительно хуже. А им собираются троллейбусы пустить..
палками бить надо, как в индии.
Ну и чиновников, допустивших такой кошмар. Ждать скорую неделю!!! Это федеральные трассы перекрывать пора, полная катастрофа!

ОТВЕТИТЬ
Эльвира
12 окт 2020 в 21:31

Как здорово звучит. Толко вот для получения хотя бы больничного, не то что лечения, нужно хотя бы дозвониться до больницы, а это почти нереально. Сижу дома с подтвержденной анализами короной и уже пару дней не могу ни до кого дозвониться. Вот и как это вписывается в "перестройку" и "оптимизацию"? А главное, что с этим делать?

Гость
12 окт 2020 в 21:33

Отменили медицинскую помощь для всех нуждающихся, вот и вся их перестройка.

Констриктор.
12 окт 2020 в 21:36

Ой-КА на койку!

Гость
12 окт 2020 в 21:36

Да нету у нас больниц и умных врачей, всё поставили на рельсы бизнеса

ОТВЕТИТЬ
Макс
12 окт 2020 в 21:37

у нас знакомая заразилась в больнице когда лечилась от другого, и умерла

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 21:39

В городе аптек больше чем алко магазинов, раньше было очень прибыльно торговать алкоголем, времена изменились

Гость
12 окт 2020 в 21:39

Оптимизация удалась

Гость
12 окт 2020 в 21:46

Как же у тов из минздрава всё хорошо получается! Вот именно это они и докладываю в Москву и там естественно думают что у нас все хорошо!

Гость
12 окт 2020 в 21:47

Из слов тов замминистра я понял одно, что люди такие сякие разболелась во время эпидемии!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 21:48

Неотложка только с сегодняшнего дня должна перейти на круглосуточный режим работы! О чем она вообще говорить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 21:49

Перестраивать работу скорой помощи и больниц очень просто - увеличить финансирование здравоохранения из общественных фондов!!!, повысить зар.плату работникам здравохранения, увеличить кол-во машин скорой помощи, оборудовать по последнему слову техники мед.учереждения, и строить, строить, строить новые больницы. А для этого надо одуматься и менять идеологию.

ОТВЕТИТЬ
Заболевший
12 окт 2020 в 21:51

Значит всем хватает мест, НУ НУ. Я сам сижу жду скорую больше суток уже, у меня кт на руках, 45% поражения легких, ковидная пневмония, есть направление на госпитализацию, сам я не имею права явится в больницу, там нет мест, да они и не принимают. По ощущениям я чувствую как оно ухудшаеться, внутри как будто битое стекло. Доктор по месту жителства кроме обычных антибиотиков назначить ничего не может, а мне нужны уже более сильные препараты, но их без рецепта не получить.
Дозвониться на горячие линии? я звонил сегодня 50 раз в скорую, пока смог пробиться, на что мне сказали, ну до вас может быть доедут, досвидания и положили трубку, МОЖНО ПРОСТО ПОЛОЖИТЬ МЕНЯ В БОЛЬНИЦУ???? У МЕНЯ ВСЕ ЕСТЬ, Я СДЕЛАЛ САМ, НО ПОМОЩИ НЕТ.......

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 21:52

Зачем вы лжёте? Сейчас в Троицке мест в больницах нет.
На КТ стоит очередь на улице- приходят сами, через Травмпункт, кстати! Где находятся больные совершенно с другими проблемами!! Сегодня встретил знакомого доктора- в больницах лечить нечем! Шприцов даже нет!!! Потому, что на складах даже нет. Не говоря уже о СИЗ.
Вам не стыдно???

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 22:07

Нюха нет температуру сбил пора на работу больничный не получить.... Бингоо

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 22:14

Всем заболевшим - скорейшего выздоровления!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 22:16

Говорят неотложки на 24 часа, сотрудников нет, работать некому. Молодые ещё держится, пенсионеры уже начали уходить. Нагрузки непомерные. Ко всем, один доктор неотложки физ неуспеет.

Гость
12 окт 2020 в 22:19

Вся статья полный обман. Ничего не изменилось. Как было плохо так и осталось. Что по скорой, что по неотложке

Челябинец
12 окт 2020 в 22:24

А министр здравоохранения в Области есть ?
Или только учительница - Зам Губернатора?

Фото пользователя
12 окт 2020 в 22:28

" Самое важное в этой ситуации — не гипертрофировать своё состояние, ..., — посоветовала первый замминистра..." Кто гипертрофирует?????? Мужчина, который умер в очереди на кт? Или тетка, которая 2-3-5 сутки не может получить помощи для своей мамы?????? Что они перестроили?????? За один день?????? Вчера мало кто из кол центров вообще отвечал, а сегодня у них и помощь в колцентрах и лекарства на дом????????? Слов нет!!!((((((((((((((((((((((((((((

ОТВЕТИТЬ
В Уссурийске Виталий Наливкин
12 окт 2020 в 23:19

Я очень надеюсь, что все повинные чиновники, тратившие бюджет страны,области, города на хренов "Трактор", а не на закупку аппаратов КТ, будут преслодоваться законом за массовую гибель людей, дискриминацию и геноцид своего народа!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 00:11

Сахарова призывает не паниковать, а сама с 5% поражением госпитализировалась в ГКБ №3.

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
13 окт 2020 в 02:15

«Если посмотреть мировую практику, КТ там не назначается вообще. Во всех мировых стандартах используется рентген. Ажиотаж вокруг КТ создан только у нас людьми, у которых впервые повышается температура, а этот человек бегает и требует провести КТ. Как врач, как клиницист я скажу: это нам мешает",- заявила зам министра минздрава Виктория Сахарова.
Её поддержала зам губернатора Ирина Гехт, сообщившая, что "идёт буквально захват КТ" и добавила: "20% без патологий — это те 200 человек, которых мы катаем просто так, отнимая время у тяжелых пациентов. Я устала читать только негатив об этом."
Что получается? Получается, что Сахарова и Гехт прямо обвиняют пациентов в том, что это они виноваты в ажиотаже с КТ, потому что дремучие.
Послушайте, эта же самая Гехт вместе с министром минздрава Семёновым (Сахарова у него в подчинении трудится) уверяли население в том, что только на КТ можно выявить ковидную пневмонию и только результаты КТ являются показаниями к госпитализации, что якобы такие стандарты у нас приняты. А теперь, оказывается, это пациенты виноваты в этих стандартах. Это что такое? Это как понимать?
(К слову, я давно задавался вопрос, зачем нужно это КТ, эти часовые очереди из скорых, которые ждут по нескольку дней? И отвечал на него просто: КТ - это щит по сдерживанию потока на госпитализацию.
Сейчас вот Сахарова, как она себя называет "врач-клицинист", пришла к этому выводу).

гость
13 окт 2020 в 05:35

сижу дома со всеми симптомами ковида, платно не сдашь тест - если есть хоть один симптом, чумные доктора не приезжают. бесплатно не дают направление ("вы с зараженными контактировали? не знаете? ну вот и идите отсюда!") . хоть ложись и помирай

Гость
13 окт 2020 в 06:13

Лучше напишите когда салтычиху посадят.

Фельдшер
13 окт 2020 в 08:02

А я позвонила в скорую говорю возьмите меня помогать ( я работала на скорой) а мне говорят нет сертификата у тебя!!! Вот так то диплом есть а сертификат нет и ты уже никто ХаХа ХаХа позорище! Заросли бумажками, а война будет? Так же скажут сертификаты давайте