RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

южн.

750мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
185 комментариев к публикации

Минздрав заявил об отсутствии проблем с госпитализацией в Челябинске

15 октября 2020, 17:45
Гость
15 октября 2020, 17:51
Это вряд ли, даже через знакомых трудно госпитализировать
Гость
15 октября 2020, 18:09
Хватит врать! Просили скорую увезти в стационар мою маму. Человек кашляет без остановки часами. Ждали на кт 8 часов. Кт показало поражение легких. Ну говорят 20 процентов мало лечитись дома. Ну у человека есть хронические болезни. И возраст не малый. Отношение как к скоту. Врачи бы и рады увезти но некуда
Гость
15 октября 2020, 18:00
То есть больные врут, что им даже с поражением легких отказывают в госпитализации?
Гость
15 октября 2020, 18:09
Сколько можно врать? Как не стыдно? В отставку нужно отправить всех чинуш которые врут людям! Они должны служить народу, а они просто дурят нас и утаивают информацию! Надоело!
Гость
15 октября 2020, 18:16
не только в Магнитогорске,? но и в Челябинске коек катастрофически не хватает, люди лежат с коридорах. Скорая едет от 2 до 4-х суток. люди просто плачут от беспомощности властей. Когда-нибудь прекратится этот кошмар?
15 октября 2020, 18:26
Наглое враньё(( глухая деревня в пригороде Челика, туда привозят тех, кто болен ковид и оставляют умирать.... Ушнину впинывают, хватает мест!
15 октября 2020, 22:40
74ру в настоящее время реально занимается журналистской работой. Жирный плюс к в карму тем, кто доносит до граждан реальное положение вещей. Кста явно испугались люди. На неделе была в ленте и леруа мерлен. Все сплошь в масках, ручки обрабатывают, носы не трут.
Гость
15 октября 2020, 18:06
Это как с новыми автобусами, они есть, но никто их не видел.
15 октября 2020, 17:54
На территории, равной то ли двум Голландиям, то ли четырем Швейцариям свободно пятьсот коек, рассеянных по всем этим Даниям. И это не считая тюфяков и раскладушек!
Гость
15 октября 2020, 18:25
На Островского сегодня насчитала 12 машин вереницей, лежат в коридорах... Филичкин писал про отсутствие бумаги в больницах, но похоже с остальным тоже проблема, одеяло, подушку и постельное белье везли из дома
Гость
15 октября 2020, 17:58
Все уже давно знают, что "заявлять" они могут всё, что угодно. Какой смысл тогда в их "заявлениях"?))))
Гость
15 октября 2020, 18:06
Почему же тогда сегодня скорые с больными, с пройденным кт, до сих пор стоят и ждут место??? Заправляют койки наверное))
Гость
15 октября 2020, 17:52
Согласна.... у Сахаровой точно проблем нет....ещё у Гехт...
Гость
15 октября 2020, 17:54
У сахаровой всегда все зашибись,а то что провалы по оказанию нековидной помощи из за закрытия плановых стационаров молчок,смертность от сердечно сосудистых заболевания и онкологии по прежнему в лидерах,как с этим быть то
Гость
15 октября 2020, 18:23
Как всегда когда чиновники рассказывают о состоянии дел нужно помнить что говорят они исключительно о своих делах. Действительно лично у этого чиновника проблем с госпитализацией нет. А мою родственницу после недели ожидания очереди на КТ отправили на госпитализацию и оказалось, что мест нет. Хорошо, что еще остались у нас настоящие доктора и они всё таки нашли место. Нашли через шесть часов! Сама она ничего не нашла бы с высокой температурой в полубессознательном состоянии и наверное умерла бы на пороге. А так, конечно, проблем с госпитализацией нет...
Гость
15 октября 2020, 17:52
Понятно, что оторвалась от реальности. Но в Магнитогорске в коридор кладут. Жаль, что сюда нельзя фото поставить.
Гость
15 октября 2020, 17:54
Говорят, Семенов тоже отличный гинеколог. Занимались бы они гинекологи ей.
Гость
15 октября 2020, 18:05
В Сатке всё забито больными.
Гость
15 октября 2020, 18:20
Чинуши от минздрава в своём вранье даже Росстат переплюнули
Гость
15 октября 2020, 18:12
Ха ха ха- уже истерический смех, они реально на Марсе живут или в своём мирке
Гость
15 октября 2020, 18:20
Просто нагло врёт!
Гость
15 октября 2020, 18:38
500 коек, где то я уже слышал эту цифру! А точно, Текслер же обещал пять сотен новых низкопольных автобусов!
Гость
15 октября 2020, 19:14
Да, действительно! Какие проблемы могут быть! У госпожи Гехт,особенно. А ничего,что скорую на КТ мы с мужем ждем пятый день,сказали на 112 подождать придется ещё 3 дня. А ничего, что работая в детском учреждении, где уже несколько подтвержденных анализов на ковид, я не могу добиться мазка. Зав поликлиникой №2 ОКБ№3 говорит ,что нет меня в списках контактных. Больничный закончится 20 октября, меня дистанционно (электронный больничный) выпишут на работу. И я благополучно пойду заражать остальных...Творится беспредел! Зато в угоду статистике врём без стыда и без совести!
Гость
15 октября 2020, 19:32
Интересно, интересно. А в новости, опубликованной чуть раньше, чуть ли не противоположное утверждается. И разъясняется, почему молодых с 50% поражением не надо в стационар класть( или ложить?). Аааа, укладывать. Не укладываются они. Молодые сильно. А если серьёзно, в Кыштыме ни на одной кровати нет нормальных матрасов . На некоторых лежат два детских. И панцирная сетка до полу. При этом орут "лежите на животе" Подскажите, поза "прогнувшись пузом к полу" наиболее лечебна?
Гость
15 октября 2020, 18:48
Заболели оба родителя. Врача ждали 2-е суток. Поставили ОРВИ. Температура растёт, всё тело ломит. Очень боюсь за них. Сама врач сказала, что обрабатывает более 200 вызовов за смену. На работе заболел коллега. Я не знаю, какие у них там благополучие, стабильность и контроль. Все трескается по швам. Дети толпами шляются. Мамашки сидят группками со своими дитятками.. В магазинах покупатели маски одевают только через скандал. Это просто мрак, если задуматься, что наше общество состоит просто из скотски настроенного к друг другу люда. Что сверху, что снизу. Вам не назначили Алешу сверху, и тем более вы его не выбирали, потому как вы и Алёша - одно и тоже лицо.
Меня бомбит! К одним родственникам не приезжает врач на вызов (высокая температура), к другим приходит врач, но не заходит в квартиру, с третьим - свозили из Коркино в Челябинск на КТ и с тяжёлым поражением лёгких вернули домой (мест нет). Никому из них не поставили диагноз коронавирус! Это беспредел!
Гость
15 октября 2020, 18:22
Уважаемая г. Сахарова,Вы сама- то верите тому о чем говорите публично. Почему же тогда не госпитализирут больных по факту.Вам нужны примеры ? Так их десятки.Полная профанация!! Это результат оптимизации проводимой Вами и Гехт. Лучше не давать комментарии. Хотя наши Вы наряд ли читаете.
Гость
15 октября 2020, 17:52
Койки есть, но не открыты?!!! Будут открывать по мере необходимости))) ((((
Гость
15 октября 2020, 19:30
Свободные места для госпитализации это которые на кладбище наверно имеются в виду))
Гость
15 октября 2020, 19:42
Совсем совести нет у наших чиновниц! Надоело уже их вранье, эти безоблачные оптимистичные рапорты! Моя коллега лежала четыре дня в холле госпиталя ветеранов ВОВ с 72% поражения легких! и с ней еще четверо! Сестру с 25% не госпитализировали. Другая коллега рассказала, что ее и соседок по палате выписывают на 6-е сутки лечения, потому что "наметилась положительная динамика". У сына в школе из 11 учивших его учителей на больничном 7! И т.д., и т.п. Но со слов наших нервных и не очень чиновниц все зашибись!
Гость
15 октября 2020, 18:26
она тупо приплюсовала 500 коек из недостроя.
Гость
15 октября 2020, 19:15
Г-жа Сахарова, опубликуйте свой прямой телефон, чтобы можно было сразу к Вам обратиться при отказе от госпитализации в виду отсутствия мест, или СЛАБО????
Гость
15 октября 2020, 18:37
С местами проблем нет, со скорыми проблем нет, с вызовом врачей нет, на КТ все свободно, она что там курит, хоть один ответ правдивый от неё будет кроме обвинений, что сами виноваты?
Гость
15 октября 2020, 19:32
Достали своим враньём!!! Нет у нас коек!!! Несколько часов ждём свободную и то если повезёт!!! Министры меняются, а Сахарова вечно!!! Ей то место на Островского нашлось! Только таких даже covid не берёт!
Гость
16 октября 2020, 00:43
Покажите нам имеющиеся 500 свободных койко-мест хотя бы на видео!!)))
Гость
15 октября 2020, 18:33
С нашими законами теперь можно посадить тех, кто жалуются, что их не госпитализируют. За распространение фейковых новостей. Там-то койки найдутся
Гость
15 октября 2020, 19:31
А с вызовом скорых тоже проблем нет?
Гость
15 октября 2020, 19:34
Пусть она пришлёт свой телефон Сегодня ели госпитализировали знакомого с температурой 40
Гость
15 октября 2020, 20:00
Врут. В Челябинске мест нет. Скорая при температуре 39 и при отсутствии обоняния,онемении губ и рук,отказала в госпитализации. Нет мест. Тчк.
Гость
15 октября 2020, 18:42
Предлагаю, каждому у кого есть Инстаграмм, и кто подписан на блогеров миллиоников, в том числе и проживающих за границей- скидывать статьи 74 и комменты. Может нас заметит мир и Москва-помогут?!
Гость
15 октября 2020, 19:16
Ну так возьмите и госпитализируйте женщину с 60% поражения. Трепачи, блин
Гость
16 октября 2020, 03:54
Мест нет нигде. Перепрофилировали роддом в чебаркуле. За 3 дня больница на 40 коек была заполнена на 65 а кислорода не успели завезти
Гость
15 октября 2020, 18:10
Ржу не могу
Гость
15 октября 2020, 19:02
Сахарова и Гехт в одной упряжке, нагло врут, 500 коек или им приснилось, или они предназначены для чиновников.
Гость
15 октября 2020, 19:27
Госпитализируйте мою маму, пожалуйста
Гость
15 октября 2020, 17:49
Кстати, Сахарова- отличный гинеколог!
Гость
15 октября 2020, 18:33
Что за враньё? Мест нет, в скорой по 7 часов люди сядят в очереди из скорых? Это если повезёт и скорая заберёт!
Гость
15 октября 2020, 22:05
Ребят вот прямо щас стою в трубной больнице. Стою уже больше 2 часов....... #ждём место# (смешно читать)
Гость
16 октября 2020, 00:28
Подруга врач, сказала нет мест в стационарах
Гость
16 октября 2020, 04:27
чиновники и врачи от вранья уже не краснеют, соседу ждали скорую четверо суток, возили сами по больницам, в итоге через хозяина варикозной клиники кое как сделали КТ на Победе и ещё 10 часов ждали место в палате, у соседа 68% поражение лёгких, при этом врачи, в противозачаточных костюмах говорили нам в его присутствии, везите домой его, он сегодня ночью или завтра днём умрёт, дочь соседа от этих слов упала , в глубокий обморок и у неё на утра диагностировали инсульт и к обеду прооперировали. через 4 дня соседа отправили домой долечиваться с поражением лёгких 52% . а мне отказали в проверке на ковид , зная что я общался с больным и 6 суток и несколько дней возил его по больницам на своей машине.