перейти к публикации
70 комментариев к публикации

В Челябинске отказывают инвалиду в помощи для поездки на гемодиализ

20 октября 2020, 09:30
Гость
20 октября 2020, 10:38
А где же наша замечательная РПЦ ?!!! Ладно там администрация, бюджет пустой, как барабан, все бабки в Москве, тут не до инвалидских примочек ! ГДЕ РПЦ ?!!!!
Гость
20 октября 2020, 10:06
Проблема вдруг стала решаемая, а до этого, когда дочь куда только не писала, не могли никак решить, использовали свои часы, все, дальше как хотите, так и живите... У нас, что не чиновник, так это целый виртуоз в плане отписок, по их мнению, люди со своими проблемами надоели, у них же все хорошо, и в отчетах все прекрасно, так что нечего их зря напрягать, и так работают в поте лица..😢А.
Гость
20 октября 2020, 09:53
Не можете дать денег на сопровождение, выделите им подъемник лестничный. Продать вторичку сложно, но и найти квартиру где все предусмотрено для инвалидов тоже не просто.
20 октября 2020, 09:47
Если тетка честно отработала свой стаж, то эта ситуация позор конечно.
20 октября 2020, 11:36
А ну да, установить пандусы, запретить строить дома и магазины с дебильными крылечками и вообще, организовать безбарьерную среду нельзя??? Мы за что чиновникам зарплату платим?
Гость
20 октября 2020, 09:45
Пока журналисты не подключатся к проблеме, ничего не решается.
Гость
20 октября 2020, 10:30
Бюджетные деньги тратятся на хоккеистов, иллюминацию для нового года, креативные камни, заборы, фундаменты конгресс-холлов - поэтому инвалидам и не хватает. Что в голове у руководителей области и города?
Гость
20 октября 2020, 09:45
Уровень жизни, особенно инвалидов, ниже нижнего, позорники
Гость
20 октября 2020, 10:29
К сожалению, когда человек заболевает все проблемы ложатся на семью. Хорошо, что у этой женщины такая ответственная дочь. Молодец. Без нее она давно бы уже пропала.
Гость
20 октября 2020, 10:06
А поменять квартиру на 1 этаж, там где уже установлены пандусы не хотим? Почему все общество должно платить избыточные расходы? Можно же инвалидам переезжать в дома где есть подъемники, где есть пандусы, в квартиры на 1 этаже, такой подход был бы разумным, менее затратным, главное ни от кого бы не зависели.Моя мама сразу ещё а больнице нам дала доверенность продать квартиру на 7 этаже и найти и купить на первом где уже есть пандус.Почему некоторые любят вешать свои проблемы на все общество?
Гость
20 октября 2020, 09:42
Позор.
Гость
20 октября 2020, 10:24
Где эвакуаторщики переживающие за порковочные места для инвалидов? Не хотят помочь? Забота их оканчивается только желанием денег лёгких поиметь.
Гость
20 октября 2020, 10:41
А купчишек-коммерсантишек на спонсорскую помощь нагнуть слабО?Или разучились уже?Народ вообще-то уже давно ждет маски-шоу за свои налоги!!
Гость
20 октября 2020, 12:49
это моя дочь обратилась к ва за помощью. уже год как меня выписали из больницы и мы сразу выставили квартиру на продажу. за этот год было только двое предполагаемых покупателей. так что перебраться на первый этаж нам нереально. прошу может кто то поможет с этим вопросом
Гость
20 октября 2020, 10:29
А кто ее должен таскать ? Папа римский ? Участковый ? ))))))))))))))
Гость
20 октября 2020, 10:06
родни то нет что ли помочь?
Гость
20 октября 2020, 10:39
Откуда эти жалобщики-писатели берутся, нормальные же раньше люди были.
Гость
20 октября 2020, 11:07
прошу прошения, не увидела из текста, а женщина совсем не ходячая? с помощью костылей и оставшейся ноги преодолеть эти ступени - вообщее никак не реально?
Гость
20 октября 2020, 10:13
Печально, конечно видеть, как отстала Урузсь от развитых стран в 21 веке. Но еще печальнее видеть реакцию урузсов, когда им говоришь, что они, "виликие", отстали так, что уже никогда не догонят. Начинают лаять в стиле "сам дурак".
Гость
20 октября 2020, 10:48
Не нормально. Бабка одна что-ли инвалид, на весь Челябинск? Если она потратила все свои часы, то все правильно, либо платите, либо квартиру на первый этаж меняйте.
Гость
20 октября 2020, 10:11
Нужно разделять одни стали инвалидами по пьянке, по своей глупости, часть производственные травмы ( пусть бывший работодатель и профсоюз помогают ), но есть и безусловно рождённые инвалидами или от болезней, вот третьи и заслуживают максимальной заботы.А лучше мамагам делать скрининг, следить за здоровьем, за детьми, чтобы снизить число инвалидов с детства.Долдна быть программа просветительная , чтобы принять меры по снижению числа инвалидов.Детей. Лучше к жизни готовить...чтобы не рисковали
Гость
20 октября 2020, 11:55
Вот от трактористов могла бы быть хоть какая то польза, но они не привыкли работать, никогда этого не делали.
Гость
20 октября 2020, 12:55
Олеша, как же так?
Гость
20 октября 2020, 10:34
Александр Иванович АУУУУУУ, помощь нужна))) (кто знает, тот поймет) ирония конечно же и камень в огород прокуратуре!!!