RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
155 комментариев к публикации

На улице у челябинской поликлиники выстроилась очередь из нескольких десятков пациентов

21 октября 2020, 15:42
НЫНЕШНЯЯ ВЛАСТЬ ОПЯТЬ БУДЕТ РАСКАЗЫВАТЬ - ЭТО МИРАЖ И НАМ (НАРОДУ) ВСЕ ЭТО КАЖЕТСЯ.. НА САМОМ ДЕЛЕ ВСЕ ХОРОШО И МЕДИЦИН и ОБРАЗОВАНИЕ ,, И ЛЮДИ СЧАСТЛИВЫ .. ДОСТАЛА УЖЕ ЭТА ВЛАСТЬ.. МЕНЯТЬ ЕЕ НАДО ( И ФЕДЕРАЛЬНУЮ И МЕСТНУЮ ) БЕЗДЕЛЬНИКИ И НЕУЧИ..

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 октября 2020, 14:37
Eсли человек работает и заболел, ему нужен больничный, где гарантия, что он дозвонится в поликлинику и что врач придет в тот же день? Вот и прутся все с утра в поликлиники, И что толку с вашей термометрии, что она даст?
21 октября 2020, 15:45
НАВЕРНОЕ РОССИЙСКИЙ НАРОД НЕ ЗАРАБОТАЛ И НЕ ЗАСЛУЖИЛ ДОСТОЙНУЮ ЖИЗНЬ, ХОРОШУЮ МЕДИЦИНУ , ДОСТУПНЫЕ ЛЕКАРСТВА.. НЕТ НЕТ И ЕЩЕ РАЯЗ НЕТ НАШЕМУ НАРОДУ СКАЗАЛА ВЛАСТЬ.. ЕСЛИ МЫ БУДЕТ ДУМАТЬ ( НАДЕЮСЬ КОГДА НИБУДЬ НАУЧИМСЯ И НАЧНЕМ) ТО ВЛАСТИ ЭТОЙ БУДЕТ ПОЛНЫЙ ТРЫНДЕЦ,, ОНИ НЕ ДОЛЖНЫ РУКОВОДИТЬ НАМИ.. ПОТОМУ КАК ОНИ БЕЗДЕЛЬНИКИ И УЖ СИЛЬНО ВОРОВАТЫ..
21 октября 2020, 16:52
У меня предложение к журналистам: на брифинге попросите кого-нибудь из чиновников дозвониться до любой из поликлиник, пусть попробуют.
Гость
21 октября 2020, 14:44
Объясните мне недалёкому. Зачем термометрия на входе в поликлинику? Понятно, зачем это делают в других госучреждениях, чтобы отсечь температурящих, но в поликлинике?! Туда изначально с повышенной половина идёт. Ох и дебилизм... Слов нет уже.
Гость
21 октября 2020, 14:39
После выходных? В Минздраве вчера, вторник, был нерабочим днем?
21 октября 2020, 14:42
Минздрав включил режим «естественный отбор». Все равно на людей. Сами выживайте.
Гость
21 октября 2020, 14:30
А среда, это тоже, видимо, день сразу же после выходных?
Гость
21 октября 2020, 14:40
Какие смешные жалкие комментарии у Минздрава.
Гость
21 октября 2020, 14:41
Теле медицина особенно актуальна для людей 70+, у них и компьютеры и высокоскоростной интернет!!! И пользователи они все продвинутые
Гость
21 октября 2020, 14:44
Каждое утро такая картина. Дозвониться невозможно. Для вызова врача пришлось ехать самим в поликлинику, сказали ждите, но второй день ждём- никто ещё не приходил. А как открывать больничный?
Гость
21 октября 2020, 14:43
Там утром всегда очередь, потому что талоны выдают только день в день и только с утра
Гость
21 октября 2020, 14:43
Бесплатная медицина...
Гость
21 октября 2020, 15:02
"Оптимизация медицины" - это преступление. И пора это признать. И для начала выкинуть всех чинуш, которые этим занимались. Гехт и так далее.
Гость
21 октября 2020, 15:17
"В управлении заверили, что пациентам постоянно объясняют — при температуре надо оставаться дома и вызывать врача." - а через сколько дней придет врач если скорая едет минимум три дня в управлении не объясняют??
Гость
21 октября 2020, 14:41
Прошло 7 месяцев с начала пандемии. На сколько процентов увелчен штат врачей? Сколько новых автомобилей скорой помощи, поликлиник, больниц открыто?
Гость
21 октября 2020, 14:59
Пора опубликовать список лекарств от коронавируса, и антибиотики вернуть в продажу без рецепта! Пусть люди лечатся хотя бы сами, все равно медицинские учреждения не справляются! Сам бы лечился, а не ждал по пять дней врача!
Гость
21 октября 2020, 15:10
" Закрыт второй вход...", тридцать лет живу рядом, там его отродясь не было. А вот очереди по утрам были всегда, иначе талончик вообще не взять. А еще у них гардероб в подвале и как инвалиду сдать и получить верхнюю одежду не понятно.
Гость
21 октября 2020, 15:49
Враньё! Там вся проблема в том что они талоны дают только на один день. То есть вот все утром кто стоят, это борьба за талон, чтобы попасть к врачу. И не важно, когда тебе туда нужно, через неделю, например при диспансеризации, или срочно, потому что болеешь. И даже к "узким" специалистам нужно эту утреннюю очередь отстоять. Вся проблема в том что руководство поликлиники не может организовать нормально работу, и развести три условные очереди - 1- к узким специалистам, 2 - тем кому не срочно (например диспансеризация), 3 - тем кому срочно, кто болеет. А вообще всё это издевательство над людьми, потому как в этой очереди в основном бабушки и дедушки, которые стоят и мерзнут на улице.
Гость
21 октября 2020, 15:58
Что вы врете, в этой поликлинике всегда один вход, независимо от ремонта. Никакой термометрии. Через госуслуги невозможно взять ни один талон, так как не знают кто будет принимать Записывают день в день. Дозвониться невозможно, поэтому и такие очереди.
Гость
21 октября 2020, 14:54
зачем термометрия? странно. В нашей Полимедике на Кашириных даже с температурой просят прийти самим, и заболевшие covid сидят часами в одном коридоре с остальными.
Гость
21 октября 2020, 15:13
Владимир Владимирович,а что случилось с медициной? - "она утонула".посмотрите какой унииверсальный ответ,везде можно использовать и с курском,и с медициной,и с образованием.в данном случае медицина утонула в своей несостоятельности точно также как когдато курск утонул.и никому дела не было
Гость
21 октября 2020, 15:49
— В поликлинике № 2 ГКБ № 1 в момент открытия действительно наблюдаются очереди. Именно по утрам, и особенно после выходных дней, — объяснили в горздраве. — Связано это с тем, что пациенты прибывают к самому открытию. А когда надо прибывать? Когда талонов не будет?
Гость
21 октября 2020, 15:30
Каждое утро такая очередь! Дозвониться невозможно!!! В госуслугах талонов нет. К терапевтам даже по талонам со временем, взятых за пару недель не попасть. Ужасное заведение!!
Гость
21 октября 2020, 16:00
ЧЕлябинская Администрация пробила дно!)
Гость
21 октября 2020, 14:40
Бизнес фм уже рассказало про купленные места в очередях в Магнитогорске. В Че видимо та же история.
Гость
21 октября 2020, 14:50
В этой поликлинике всегда такие очереди(((( еще до короновируса , что кровь сдавать , что талоны к спецврачам получать....Прийти надо до 7 утра - тогда повезет талон к врачу взять...
Гость
21 октября 2020, 15:41
Вы ещё внутри не видели какая там очередь!!!!!!!! Ужас!!!!!!
Гость
21 октября 2020, 16:03
Вранье все от минздрава. Нет там ни какой термометрии и очереди каждый день на входе иногда больше полутора часов люди стоят чтобы только зайти в поликлинику. В понедельник 19.10.2020 провел там весь день с 8.00 до 18.30 чтобы попасть к терапевту. 20.10.2020 с 9.00 до 14.30 чтобы оформить больничный.
Гость
21 октября 2020, 15:58
Наглая ложь! Мне с температурой 38,5 сказали идти на приём к врачу самостоятельно. Больше того, в поликлинике даже кабинет специальный организовали - для пациентов с высокой температурой. Чтобы туда попасть, пришлось 5 часов просидеть в очереди с температурящими кашляющими согражданами...
Гость
21 октября 2020, 16:19
не знаю как остальных, но меня уже напрягает вся эта брехня чиновников про то, как все замечательно справляются. я не могу попасть ко врачу на прием, мои родители не могут этого сделать не дай бог необходимость в скорой помощи - ее ведь просто не дожидаются в большинстве случаев а главное, всем это нравится! все довольны, сопим дальше.. претензий не имеем, "ну в морг так в морг", кстати, там место хоть остались свободные? думаю уже нет
Гость
21 октября 2020, 15:01
в поликлинике №2 ГКБ№1 можно только дорогу на тот свет искать
Гость
21 октября 2020, 15:14
Оптимизация
Гость
21 октября 2020, 15:42
Пользуясь случаем передаю привет олешке)
Гость
21 октября 2020, 15:46
ничего удивительного, что люди платят за очередь, всяко лучше, чем больному в дождь на холоде стоять с 5-6 утра на улице.
Гость
21 октября 2020, 15:49
Очередь на КТ в платные клиники расписана до НГ. Анализ на корону не сдать даже за деньги. Какая статистика заболеваемости? Не то что вылечить людей. Они даже анализы сделать не могут.
Гость
21 октября 2020, 14:59
какая плитка убитая перед поликлиникой
Гость
21 октября 2020, 15:05
Все болезни нипочём, если ночью спишь с врачом
21 октября 2020, 16:09
Я живу в этом доме и балкон прямо над входом, эта очередь всегда есть с 6:30 уже люди стоят там, летом даже будильник не нужно включать, голоса разбудят...
Гость
21 октября 2020, 16:08
С трудом дозвонились в поликлинику. С температурой 38 сказали что врач на дом не придет и нужно самим идти в больницу в кабинет неотложной помощи. Я посмотрела на очередь в 30 человек,больных,кашляющих и с температурой и ушла домой лечиться чем могу сама🤷🏼‍♀️окб 2 в ленинском. Чтобы пройти на 2 этаж нужно идти через толпу больных,просто маразм
Гость
21 октября 2020, 16:21
Люди не просто так приходят к открытию, они хотят талоны получить к специалистам, которые почему то выдают день в день.
Гость
21 октября 2020, 14:40
Ответ на вопрос из заголовка - потому, что толпиться в помещении поликлиники плохая идея. А студенты шестого курса официально как там числятся?
Гость
21 октября 2020, 15:29
Ну не врите, что очередь из за ремонта. В поликлинике №8 по ул.Дзержинской такая же история каждое утро, ремонта там нет.
Гость
21 октября 2020, 14:44
Может барыши с платных намордников от барыг медицине начать отчислять?
Гость
21 октября 2020, 15:03
Пазорище!!
Гость
21 октября 2020, 15:06
Я работаю таксистом, так в эту поликлинику людю стоят уже в 6.30.Мимо ежжу часто
Гость
21 октября 2020, 16:53
А где бабушка Гехта? Вчера как из ведра лилось по новостям, по всем вопросам обосновала, а сегодня тухляк))))
21 октября 2020, 17:10
Ну да, при температуре оставаться дома и вызвать врача. У меня три дня была 37.5 вызвал врача. Мне - а при такой температуре вы сами в больницу должны идти! Ха! Сказал, что сейчас у меня 38. Записали. Во второй половине дня пришла врач, дала распечатку лечения ковид. Сразу, заранее. Арбидол! Арбидол, Карл! Который фуфломидор...эффективность не доказана. Ну и антибиотик. Послушала дыхание. Оставила свой сотовый! Чтобы звонил в любое время, если что. Капец... В общем, врачам только спасибо. Они реально с ног сбиваются. А вот администрация и Минздрав... Готовые распечатки для всех пациентов орви с арбидолом! Ужас...
Гость
21 октября 2020, 17:43
Как ни ругай прошлое, а советская медицина переварила бы сей ковид и не заметила бы. Мощности позволяли. Теперь оптимизация.
21 октября 2020, 18:14
>В управлении заверили, что пациентам постоянно объясняют — при температуре надо оставаться дома и вызывать врача. Но температурой теперь считается 38 и выше (