Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На улице у челябинской поликлиники выстроилась очередь из нескольких десятков пациентов»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ155
Гость
21 окт 2020 в 14:37

Eсли человек работает и заболел, ему нужен больничный, где гарантия, что он дозвонится в поликлинику и что врач придет в тот же день? Вот и прутся все с утра в поликлиники, И что толку с вашей термометрии, что она даст?

Гость
21 окт 2020 в 14:44

Объясните мне недалёкому.
Зачем термометрия на входе в поликлинику?
Понятно, зачем это делают в других госучреждениях, чтобы отсечь температурящих, но в поликлинике?! Туда изначально с повышенной половина идёт.
Ох и дебилизм...
Слов нет уже.

Гость
21 окт 2020 в 14:39

После выходных? В Минздраве вчера, вторник, был нерабочим днем?

21 окт 2020 в 14:42

Минздрав включил режим «естественный отбор». Все равно на людей. Сами выживайте.

Гость
21 окт 2020 в 14:30

А среда, это тоже, видимо, день сразу же после выходных?

Гость
21 окт 2020 в 14:40

Какие смешные жалкие комментарии у Минздрава.

Гость
21 окт 2020 в 14:41

Теле медицина особенно актуальна для людей 70+, у них и компьютеры и высокоскоростной интернет!!! И пользователи они все продвинутые

Елена
21 окт 2020 в 14:44

Каждое утро такая картина. Дозвониться невозможно. Для вызова врача пришлось ехать самим в поликлинику, сказали ждите, но второй день ждём- никто ещё не приходил. А как открывать больничный?

Гость
21 окт 2020 в 14:43

Там утром всегда очередь, потому что талоны выдают только день в день и только с утра

Гость
21 окт 2020 в 14:43

Бесплатная медицина...

Гость
21 окт 2020 в 15:02

"Оптимизация медицины" - это преступление. И пора это признать. И для начала выкинуть всех чинуш, которые этим занимались. Гехт и так далее.

Гость
21 окт 2020 в 15:17

"В управлении заверили, что пациентам постоянно объясняют — при температуре надо оставаться дома и вызывать врача." - а через сколько дней придет врач если скорая едет минимум три дня в управлении не объясняют??

Гость
21 окт 2020 в 14:41

Прошло 7 месяцев с начала пандемии. На сколько процентов увелчен штат врачей? Сколько новых автомобилей скорой помощи, поликлиник, больниц открыто?

юля
21 окт 2020 в 14:59

Пора опубликовать список лекарств от коронавируса, и антибиотики вернуть в продажу без рецепта! Пусть люди лечатся хотя бы сами, все равно медицинские учреждения не справляются! Сам бы лечился, а не ждал по пять дней врача!

Гость
21 окт 2020 в 15:10

" Закрыт второй вход...", тридцать лет живу рядом, там его отродясь не было. А вот очереди по утрам были всегда, иначе талончик вообще не взять. А еще у них гардероб в подвале и как инвалиду сдать и получить верхнюю одежду не понятно.

21 окт 2020 в 15:42

НЫНЕШНЯЯ ВЛАСТЬ ОПЯТЬ БУДЕТ РАСКАЗЫВАТЬ - ЭТО МИРАЖ И НАМ (НАРОДУ) ВСЕ ЭТО КАЖЕТСЯ.. НА САМОМ ДЕЛЕ ВСЕ ХОРОШО И МЕДИЦИН и ОБРАЗОВАНИЕ ,, И ЛЮДИ СЧАСТЛИВЫ .. ДОСТАЛА УЖЕ ЭТА ВЛАСТЬ.. МЕНЯТЬ ЕЕ НАДО ( И ФЕДЕРАЛЬНУЮ И МЕСТНУЮ )
БЕЗДЕЛЬНИКИ И НЕУЧИ..

Челябинский Челябинец
21 окт 2020 в 15:49

Враньё! Там вся проблема в том что они талоны дают только на один день. То есть вот все утром кто стоят, это борьба за талон, чтобы попасть к врачу. И не важно, когда тебе туда нужно, через неделю, например при диспансеризации, или срочно, потому что болеешь. И даже к "узким" специалистам нужно эту утреннюю очередь отстоять. Вся проблема в том что руководство поликлиники не может организовать нормально работу, и развести три условные очереди - 1- к узким специалистам, 2 - тем кому не срочно (например диспансеризация), 3 - тем кому срочно, кто болеет. А вообще всё это издевательство над людьми, потому как в этой очереди в основном бабушки и дедушки, которые стоят и мерзнут на улице.

Гость
21 окт 2020 в 15:58

Что вы врете, в этой поликлинике всегда один вход, независимо от ремонта. Никакой термометрии. Через госуслуги невозможно взять ни один талон, так как не знают кто будет принимать Записывают день в день. Дозвониться невозможно, поэтому и такие очереди.

Гость
21 окт 2020 в 14:54

зачем термометрия? странно. В нашей Полимедике на Кашириных даже с температурой просят прийти самим, и заболевшие covid сидят часами в одном коридоре с остальными.

Гость
21 окт 2020 в 15:13

Владимир Владимирович,а что случилось с медициной? - "она утонула".посмотрите какой унииверсальный ответ,везде можно использовать и с курском,и с медициной,и с образованием.в данном случае медицина утонула в своей несостоятельности точно также как когдато курск утонул.и никому дела не было

Гость
21 окт 2020 в 15:49

— В поликлинике № 2 ГКБ № 1 в момент открытия действительно наблюдаются очереди. Именно по утрам, и особенно после выходных дней, — объяснили в горздраве. — Связано это с тем, что пациенты прибывают к самому открытию.

А когда надо прибывать? Когда талонов не будет?

Живу неподалеку
21 окт 2020 в 15:30

Каждое утро такая очередь! Дозвониться невозможно!!! В госуслугах талонов нет. К терапевтам даже по талонам со временем, взятых за пару недель не попасть. Ужасное заведение!!

Гость
21 окт 2020 в 16:00

ЧЕлябинская Администрация пробила дно!)

21 окт 2020 в 15:45

НАВЕРНОЕ РОССИЙСКИЙ НАРОД НЕ ЗАРАБОТАЛ И НЕ ЗАСЛУЖИЛ ДОСТОЙНУЮ ЖИЗНЬ, ХОРОШУЮ МЕДИЦИНУ , ДОСТУПНЫЕ ЛЕКАРСТВА..
НЕТ НЕТ И ЕЩЕ РАЯЗ НЕТ НАШЕМУ НАРОДУ СКАЗАЛА ВЛАСТЬ.. ЕСЛИ МЫ БУДЕТ ДУМАТЬ ( НАДЕЮСЬ КОГДА НИБУДЬ НАУЧИМСЯ И НАЧНЕМ) ТО ВЛАСТИ ЭТОЙ БУДЕТ ПОЛНЫЙ ТРЫНДЕЦ,, ОНИ НЕ ДОЛЖНЫ РУКОВОДИТЬ НАМИ.. ПОТОМУ КАК ОНИ БЕЗДЕЛЬНИКИ И УЖ СИЛЬНО ВОРОВАТЫ..

Гость
21 окт 2020 в 14:40

Бизнес фм уже рассказало про купленные места в очередях в Магнитогорске. В Че видимо та же история.

777777
21 окт 2020 в 14:50

В этой поликлинике всегда такие очереди(((( еще до короновируса , что кровь сдавать , что талоны к спецврачам получать....Прийти надо до 7 утра - тогда повезет талон к врачу взять...

1111
21 окт 2020 в 15:41

Вы ещё внутри не видели какая там очередь!!!!!!!! Ужас!!!!!!

Посетитель
21 окт 2020 в 16:03

Вранье все от минздрава. Нет там ни какой термометрии и очереди каждый день на входе иногда больше полутора часов люди стоят чтобы только зайти в поликлинику. В понедельник 19.10.2020 провел там весь день с 8.00 до 18.30 чтобы попасть к терапевту. 20.10.2020 с 9.00 до 14.30 чтобы оформить больничный.

Гость
21 окт 2020 в 15:58

Наглая ложь! Мне с температурой 38,5 сказали идти на приём к врачу самостоятельно. Больше того, в поликлинике даже кабинет специальный организовали - для пациентов с высокой температурой. Чтобы туда попасть, пришлось 5 часов просидеть в очереди с температурящими кашляющими согражданами...

Гость
21 окт 2020 в 16:19

не знаю как остальных, но меня уже напрягает вся эта брехня чиновников про то, как все замечательно справляются.
я не могу попасть ко врачу на прием, мои родители не могут этого сделать
не дай бог необходимость в скорой помощи - ее ведь просто не дожидаются в большинстве случаев
а главное, всем это нравится! все довольны, сопим дальше..
претензий не имеем, "ну в морг так в морг", кстати, там место хоть остались свободные? думаю уже нет

21 окт 2020 в 16:52

У меня предложение к журналистам: на брифинге попросите кого-нибудь из чиновников дозвониться до любой из поликлиник, пусть попробуют.

Гость
21 окт 2020 в 15:01

в поликлинике №2 ГКБ№1 можно только дорогу на тот свет искать

гость
21 окт 2020 в 15:14

Оптимизация

Гость
21 окт 2020 в 15:42

Пользуясь случаем передаю привет олешке)

Гость
21 окт 2020 в 15:46

ничего удивительного, что люди платят за очередь, всяко лучше, чем больному в дождь на холоде стоять с 5-6 утра на улице.

Сам болею
21 окт 2020 в 15:49

Очередь на КТ в платные клиники расписана до НГ. Анализ на корону не сдать даже за деньги. Какая статистика заболеваемости? Не то что вылечить людей. Они даже анализы сделать не могут.

Гость
21 окт 2020 в 14:59

какая плитка убитая перед поликлиникой

Гость
21 окт 2020 в 15:05

Все болезни нипочём, если ночью спишь с врачом

Фото пользователя
21 окт 2020 в 16:09

Я живу в этом доме и балкон прямо над входом, эта очередь всегда есть с 6:30 уже люди стоят там, летом даже будильник не нужно включать, голоса разбудят...

Гость
21 окт 2020 в 16:08

С трудом дозвонились в поликлинику. С температурой 38 сказали что врач на дом не придет и нужно самим идти в больницу в кабинет неотложной помощи. Я посмотрела на очередь в 30 человек,больных,кашляющих и с температурой и ушла домой лечиться чем могу сама🤷🏼‍♀️окб 2 в ленинском. Чтобы пройти на 2 этаж нужно идти через толпу больных,просто маразм

Гость
21 окт 2020 в 16:21

Люди не просто так приходят к открытию, они хотят талоны получить к специалистам, которые почему то выдают день в день.

Гость
21 окт 2020 в 14:40

Ответ на вопрос из заголовка - потому, что толпиться в помещении поликлиники плохая идея.
А студенты шестого курса официально как там числятся?

гость
21 окт 2020 в 15:29

Ну не врите, что очередь из за ремонта. В поликлинике №8 по ул.Дзержинской такая же история каждое утро, ремонта там нет.

гость
21 окт 2020 в 14:44

Может барыши с платных намордников от барыг медицине начать отчислять?

Вовашка 174
21 окт 2020 в 15:03

Пазорище!!

Гость
21 окт 2020 в 15:06

Я работаю таксистом, так в эту поликлинику людю стоят уже в 6.30.Мимо ежжу часто

Гость
21 окт 2020 в 16:53

А где бабушка Гехта? Вчера как из ведра лилось по новостям, по всем вопросам обосновала, а сегодня тухляк))))

21 окт 2020 в 17:10

Ну да, при температуре оставаться дома и вызвать врача.
У меня три дня была 37.5 вызвал врача. Мне - а при такой температуре вы сами в больницу должны идти! Ха!
Сказал, что сейчас у меня 38. Записали.
Во второй половине дня пришла врач, дала распечатку лечения ковид. Сразу, заранее.
Арбидол! Арбидол, Карл! Который фуфломидор...эффективность не доказана.
Ну и антибиотик. Послушала дыхание. Оставила свой сотовый! Чтобы звонил в любое время, если что. Капец...

В общем, врачам только спасибо. Они реально с ног сбиваются. А вот администрация и Минздрав... Готовые распечатки для всех пациентов орви с арбидолом! Ужас...

Гость
21 окт 2020 в 17:43

Как ни ругай прошлое, а советская медицина переварила бы сей ковид и не заметила бы. Мощности позволяли. Теперь оптимизация.

21 окт 2020 в 18:14

>В управлении заверили, что пациентам постоянно объясняют — при температуре надо оставаться дома и вызывать врача.

Но температурой теперь считается 38 и выше (

Татьяна
21 окт 2020 в 15:28

СКОЛЬКО ЛЕТ ХОЖУ В ЭТУ ПОЛИКЛИННИКУ ВСЕГДА НАРОД. СЛИШКОМ БОЛЬШОЙ РАЙОН СОВЕТСКИЙ И ВСЕ СЮДА, ВИДИМО ТАК

Гость
21 окт 2020 в 16:59

а утром приходят потому, уважаемые чиновники, что в очереди к терапевту сидеть минимум 6 часов, вы видимо сами никогда не сидели и не в курсе!!! А также вызвать врача надом невозможно, а если о чудо, дозвониться, то врач придет на трети сутки, когда больничный уже требуют на работе с первого дня болезни!

Гость
21 окт 2020 в 17:05

Необходимо по системе распознования лиц вычислить всех лиц с фото и отправить под арест на 15 суток за проведение несанкционированного митинга.

ФОМА
21 окт 2020 в 18:11

ОТМАЗКИ чинуш уже даже не возмущают. ОЖИДАЕМЫЕ. Даже не шевелются в интересах горожан?
Мерзко. Противно. Кресла в минздраве распределяют за бабло или по-кумовству с откатами? Или по-другому принципу? Настоящих медиков, по призванию, в здравоохранении Челябинска, вероятно, уже много лет НЕТ? Остались... особи с низкой социальной ответственностью?

Человек
21 окт 2020 в 20:05

Какое враньё, Челябинский Минздрав приехал бы и посмотрел, такие очереди там каждый день, а люди стоят т.к.в 8.30 заканчиваются все талоны. Вызвать на дом по телефону не реально, вот и стоят с признаками Ковида в очереди, а потом зайдите внутрь сей поликлиники, там к участковым терапевтам человек 100 народу, это на 30 кв.метров, духота, кашель, ужас. При этом здоровые люди, например, на выписку после операции находятся там же. На 14 участков 4 терапевта. Вызова на дом с понедельника переносятся на среду, ежедневно не обслуживается около 130 человек . Зачем делать из людей быдло, зачем врать тем, кто все это видит?

Гость
21 окт 2020 в 16:37

Я/мы Текслир, Гэхт, Зюсь и товарищ котова!

Лариса .
21 окт 2020 в 15:38

Альга за конституцией!!

Гость
21 окт 2020 в 16:31

Постоят, чай не графья, особым бузотерам за отдельную плату, от 100 евро.

Елена
21 окт 2020 в 16:44

Там каждый день такая очередь. К врачу, чтоб попасть надо минимум 4 часа в очереди отсидеть или отстоять, так как места нет. На врачебную комиссию вообще не попасть, с 7 утра пришла, попала в обед только. Ужас.

Гость
21 окт 2020 в 16:46

По уверениям официальной пропаганды. Они берут тесты у примерно 6000 человек в сутки а это 20 таких очередей состоящих из 300 человек!!! Вот только за полгода нигде и никто их не видел!

Гость
21 окт 2020 в 16:58

Может быть, в минздраве не знают, что врача вызвать невозможно! Трубку никто не берет или сбрасывают вызыв!

Гость
21 окт 2020 в 17:05

После выходных? На Мамина, 154 (взрослая поликлиника) так каждый день. Минздрав видимо не знает, что талон теперь дают день в день, независимо на больничном ты или нет, заразный ты или нет. Прийди с утра (потому что после обеда талонов уже нет), постой начиная с улицы в регистратуру часа 1.5, затем в очереди к терапевту, далее на выписку и продление больничного. В общей сумме часов этак 5 -6.

МимоПроходил
21 окт 2020 в 17:17

Никто не приедет, знакомый ждал две недели, так и не приехали. 10% может быть дождётся в течении нескольких дней, остальные нет. Вот она настоящая Русская рулетка.

Гость
21 окт 2020 в 18:30

Про Колющенскую поликлинику, как бы помягче сказать, минимум лукавят.Нет там ни какого ремонта в фойе и термометрия не проводится. А такая толпа потому что не возможно заранее заказать талон и талонов мало. К 8 утра заканчиваются даже дополнительные. Внутри полный хаос, практически всех направляют на вк. В понедельник вк начали принимать 9.40, к 11-00 смогли оформить только 2х! человек.

Сергей
21 окт 2020 в 18:33

Что такое КОЛ-центр? Место, где колья вбивают? :-) хотя бы пропускайте через редактора публикацию.

Гость
21 окт 2020 в 20:39

Нет там никакой термометрии и не было.
Очередь за талонами, потому что их выдают только день в день, заранее взять нельзя, потому что у них якобы нет расписания врачей. По телефону дозвониться невозможно в течение нескольких часов. Кроме того есть терапевты, которые принимают по 20 минут.
А закрыть больничный, если прошло больше 2х недель, это просто ад. Нужно 6 часов отсидеть в очереди в 22ой кабинет, а потом ещё в 39ый. Те кто прошёл через это, знают о чём я.

Гость
21 окт 2020 в 20:37

В Тюмени, поверьте такая же ситуация в поликлиниках, в частности номер 12,часами надо висеть на телефоне, что бы дозвониться до регистраторы, что бы вызвать врача, только на словах больные коронавирусом и контактные получают бесплатные лекарства, а на деле нет такого. Дочь болеет коронавирусом и ни какого бесплатного лекарства ей никто не выдал и контактным её детям и мужу тоже,а только отчитываются, что все так хорошо в Тюменской области, а где положено лекарство на которое выделены средства на борьбу с коронавирусом?

Гость
21 окт 2020 в 22:15

Я вызвала врача 12.10.2020, температура 38,7. Не пришел врач до сих пор, хотя звонили каждый день, напоминали, что ждем врача. 17.10.2020 сумели вызвать неотложку, выписали хоть какое-то лечение. Больничного нет, пойду завтра пытаться попасть к врачу.

Марина
22 окт 2020 в 08:44

Вы посмотрите на ежедневные очереди людей на улице у онкополиклиники, стоят по 2-3 часа чтобы сдать анализ на антитела - без этого анализа не берут на госпитализацию для прохождения курсов химиотерапии. Люди инвалиды 1-2 групп на холоде из последних сил ждут своей очереди. Полный беспредел!!!!! Неужели нельзя найти место в теплом помещении? Не умрешь от онкологии - умрешь от простуды!

Гость
21 окт 2020 в 16:54

Итог: больше ста комментарий, а решения мы не дождемся никогда.
А ведь пущенная на самотек эта зараза распространяется с каждым днем.
И что будет дальше? Умалчивание статистики и летальных исходов.
Бросили людей на самолечение и всё. Притом, что те же врачи не имеют иммунитет, и также болеют.
Так к кому вопросы?

21 окт 2020 в 21:53

До этой поликлиники в принципе не дозвониться. Мы звонили с пт, в итоге в среду жена с уже положительным тестом пошла сама, чтобы вызвать врача уже нам обоим, чтобы тот выписал больничные. Врач отзвонилась, и на том спасибо. Не её личная вина, что здесь всего 4 терапевта на весь район. Система гнилая насквозь, увы.
Зато верхушка всерьёз рассказывает с телека, как система готова лучше. К самоубийству только и готова такая система, где две неотложки на весь район, а больных сотни, где по телефону отвечают, что с 38 приходите сами (в Тракторозаводском районе так, в 8ке), где на перевязку к кашляющему человеку после недавней операции даже за деньги коммерческие врачи не едут. Очевидно, что т.н. Руководители, доведшие систему до такой недееспособности, просто ждут пока мы все передохнем. Это естественный отбор! Выжившим будет легче. Стыд и позор!

Гость
21 окт 2020 в 22:45

Не надо вызывать врача на дом. Некому обслуживать . Все ходячие идите в поликлинику

гость
22 окт 2020 в 00:28

А все заметили, что при таких длинных очередях в каждой поликлинике для людей с температурой, выявляемость ковид не больше 100 человек в день ? Да тут у каждого в очереди эта гадость!

Ирина
22 окт 2020 в 08:50

Мне тоже пришлось отстоять эту очередь, больше 50 мин на холодном ветру.....А все потому, что за 2 дня мне так и не посчастливилось дозвониться ни в скорую, ни в неотложку, температура держалась, а я часами звонила......, там только короткие гудки...... И никакой термометрии на входе в поликлинику и НЕ БЫЛО!!!))))

Гость
22 окт 2020 в 09:03

Очень хочу в америку.

Гость
22 окт 2020 в 09:22

Сегодня проезжал и очереди нету. В поликлинику заходят.

Андрей
22 окт 2020 в 12:32

Супруга в понедельник 19.10.20 не смогла вызвать врача (Каслинская 60А) - телефон поликлиники не отвечал. Пошла с температурой сама. Выстояла 4 очереди: за талоном, к терапевту, за больничным и за талоном на пятницу, в каждой не менее пятидесяти человек - вернулась домой в 16:00. В очереди к терапевту, естественно все переругались - кто-то по времени идёт, кто-то по нулевому талону. Просто нет слов!

Гость
22 окт 2020 в 20:52

Болел с воскресенья, скорая в среду приехала, врач в субботу пришёл, температураза39. Вызывал обеих с утра понедельника.. В полеклиннике так за неделю трубку и не взяли, ладно соседи сходили вызвали. Не ПОЛЕКЛИНИКА- МОРГ

Гость
23 окт 2020 в 00:07

Минздрав разрешил в поликлинику только здоровым посещать?! А больным что делать?

Татьяна
28 окт 2020 в 14:08

Зачем это вранье!!!!! -"В управлении заверили, что пациентам постоянно объясняют — при температуре надо оставаться дома и вызывать врача". А когда звонишь чтобы вызвать врача на дом, отвечают - приходите на прием сами. И людям деваться некуда - больной с температурой идет в больницу сам. И как это понимать?