RU74
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Челябинске
Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
3 Пробки
USD 88,17
EUR 92,02
Здоровье Всё о коронавирусе В Челябинске открыли специальное отделение для пациентов с нарушением кровообращения и COVID-19

В Челябинске открыли специальное отделение для пациентов с нарушением кровообращения и COVID-19

Рассказываем, где оно находится

Общее число ковидных коек в регионе увеличили почти до 6000  | Источник: Илья Бархатов Общее число ковидных коек в регионе увеличили почти до 6000  | Источник: Илья Бархатов 
Общее число ковидных коек в регионе увеличили почти до 6000 
Источник:

Об открытии в этом медучреждении специального отделения для южноуральцев с острым нарушением мозгового кровообращения и подозрением на коронавирус сообщила в четверг, 22 октября, первый вице-губернатор Ирина Гехт.

— Мы сейчас стали сталкиваться с тем, что и текущие заболевания у людей сопровождаются ковид-пневмониями, — объяснила заместитель главы региона. — Поэтому вот для таких пациентов — это острое нарушение мозгового кровообращения — открыли на базе третьей больницы ещё специальное отделение.

Рассчитано новое отделение на 40 коек. В целом же число мест для пациентов с коронавирусом и подозрением на него увеличено почти до 6 тысяч.

— Поэтапно идет разворачивание коек в городской клинической больнице № 1. Мы об этом говорили вчера, — напомнила Ирина Гехт. — И увеличили койки на базе долечивания в селе Миасское. Всего на сегодняшний день 5909 коек у нас на базе 27 медорганизаций.

Поставлен в регионе и рекорд по проведению компьютерных томографий — за последние сутки КТ, по информации властей, сделали 1604 пациентам.

При этом проблемы остаются. Пациенту с поражением 60% легких в Троицке отказали в госпитализации. Хотя скорая помощь подтвердила, что состояние у мужчины тяжёлое, увезти его не смогли, сказав, что нет мест. Вмешиваться пришлось Ирине Гехт.

Есть вопросы и по многочасовым стояниям скорых во дворах Челябинска в ожидании освобождения места на ковидных базах. Власти объяснили, почему так происходит, и пообещали решить проблему.

Столкнулись с проблемами при получении медицинской помощи? Расскажите нам свою историю.
Звоните8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях

Оправданно ли полное отсутствие ковидных ограничений в дни, когда медицина балансирует на грани коллапса? Этот вопрос корреспондент 74.RU задал Ирине Гехт во время большого интервью о ситуации в регионе.

Источник: Дмитрий Гладышев (инфографика)Источник: Дмитрий Гладышев (инфографика)
Источник:

За сутки в Челябинской области коронавирус подтвердили у 123 человек. С начала пандемии диагноз «COVID-19», по официальным данным, поставили 18 975 южноуральцам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
11
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления