RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
161 комментарий к публикации

Челябинские поликлиники проверит спецкомиссия Минздрава

26 октября 2020, 16:52
И что? Оштрафуете врачей, которые и так еле держаться?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 октября 2020, 16:52
А проверять будут так же, как качество воздуха?
26 октября 2020, 17:14
С 17.10 не могу дождаться врача, я педагог, 6 поликлиника, звоню через день, ответ один , ждите, ковид подтвержден анализами , сдала кровь в инвитро, пытаюсь лечиться самостоятельно , по советам болеющих знакомых , кому повезло дождаться помощи , в поликлинику с положительным тестом нельзя. Что мне делать????????? Уже вторая неделя без помощи и лечения.
Гость
26 октября 2020, 16:56
А Минздрав не знал до этого что происходить?)))) Клоуны
26 октября 2020, 17:12
ОПЯТЬ САМООБМАН...БЫЛ 2 НЕДЕЛИ НАЗАД В КОПЕЙСКЕ В БОЛЬНИЦЕ НА ПОСЕЛКЕ СОВЕТОВ (ПЛАСТМАСС) - В ПРИЕМНОМ ПОКОЕ - УЖАС - ВОЙНА КАК БУДТО 5 МИНУТ НАЗАД ЗАКОНЧИЛАСЬ - КРУГОМ ПРОВОДКА ОТКРЫТАЯ , ТАРАКАНЫ , ОБЛЕЗЛЫЕ СТЕНЫ , ГРЯЗЬ , ТРЕСНУТЫЕ ОКНА.. И Я , НАПИСАЛ В ПРОКУРАТУРУ КОПЕЙСКА , В АДМИНИСТРАЦИЮ КОПЕЙСКА , В ЗДРАВНАДЗОР , МИН. ЗДРАВООХРАНЕНИЯ , РОСПОТРЕБ НАДЗОР.. ПОВЕРЬТЕ - ВСЕМ ФИОЛЕТОВО.. НИ ОТВЕТА , НИ ПРИВЕТА - ПРОШЛО ПОЧТИ 3 НЕДЕЛИ.. ВОТ ОНА ПУТИНСКАЯ СИСТЕМА В ДЕЙСТВИИ.. ВСЕМ СПАСИБО..
Гость
26 октября 2020, 16:52
Ответ будет как всегда от чиновников: "Ничего не нашли, всё прекрасно работает!".
Гость
26 октября 2020, 17:04
КОНЕЧНО, НАШЛИ ВЫХОД, ПРОВЕРКИ, БЕДНЫЕ ВРАЧИ, РАБОТАЮТ НА ИЗНОС, БОЛЕЮТ ПО ДЕСЯТОМУ КРУГУ, ПОДВЕРГАЯ РИСКУ НЕ ТОЛЬКО СВОЕ ЗДОРОВЬЕ, НО И СВОИХ РОДНЫХ, У НАС КАК ОБЫЧНО, НАЙТИ КРАЙНИХ НАДО....
Гость
26 октября 2020, 16:53
Люди работают на износ, а вместо помощи ещё и проверки решили устроить... Какое "гениальное" решение((((((
Гость
26 октября 2020, 16:55
И что, от того, что приедет комиссия, станет больше врачей? Сегодня к платному врачу еле записалась, на несколько дней вперёд приемы расписаны.
Гость
26 октября 2020, 17:11
Тогда может стОит начать с себя, господа чиновники? Устыдиться, что так все ужасно вы устроили и совестливо подать в отставку? Как вы можете проверять поликлиники, там работают по вашей указке, что вы хотите с них спросить!?
Гость
26 октября 2020, 17:31
Это просто недееспособность региональной власти
Гость
26 октября 2020, 17:07
Вот проверяльщиков в поликлинике и оставить: в регистратуре, записи на прием, первичном осмотре. Пусть покажут как надо работать, да? Пару месяцев не срок.
Гость
26 октября 2020, 17:00
Парожнина это от бессилия не полной некомпетенции!
Гость
26 октября 2020, 17:39
Да зашибись. Те, кто вот эту фигню всю устроил, проверять теперь будут и выяснять, а кто фигню устроил?
Гость
26 октября 2020, 17:43
Если медицинские организации не справляются с наплывом больных, опубликуйте схему лечения от ковида, и дайте людям купить лекарства без рецепта врача, на время пандемии. Пусть кто может лечиться сам!
Гость
26 октября 2020, 17:13
дожили!!! капец, Сахарова садись давай на прием! нас обслужи. а то дождаться не можем.
Гость
26 октября 2020, 17:16
Да устали люди звонить потгму что. Туда не дозвониться, сюда, там очередь месяц, там тоже. Люди предоставлены сами себе.
Гость
26 октября 2020, 17:17
Юрьевич все возможное сделал, чтоб не было очереди в поликлиниках, ликвидировал. А этим нынешним, действующим властям наплевать на все и на всех, лишь бы им было хорошо и комфортно. Только делают вид что они работают на благо народу, на бумаге. Все разваливается, то что было построено ранее...
Гость
26 октября 2020, 17:34
Самое что не совсем понятное и правильное, это узких специалистов напрягают работой терапевтов. Медицина сыплется в труху, не смотря на работу медперсонала на износ. Я поддерживаю комментарии по проверкам и штрафам. Это неправильно, лучше решите вопрос с пополнением сотрудников и транспорта в медучреждениях
26 октября 2020, 17:29
НЕ ВРИТЕ .. КАКИЕ ДОЗВОНЫ ДО МИНИСТЕРСТВА - ЛИЧНО Я ЗВОНЮ УЖЕ 2 НЕДЕЛИ - ПО ОДНОМУ ТЕЛЕФОНУ И НИКТО НЕ БЕРЕТ ТРУБКУ .. У МЕНЯ ДОП НОМЕРОВ 23 ШТУКИ.. И НИКТО НЕ БЕРЕТ НИ ОДИН ОТДЕЛ.. ОНИ (МИНИСТЕРСТВО) ВООБЩЕ РАБОТАЮТ ? КТО ЗНАЕТ ПИШИТЕ ..
26 октября 2020, 17:12
Местный минздрав решил поспешить и изобразить бурное движение, пока настоящих проверяющих не накликали. Как правая рука будет проверять левую? Пожимать?
Гость
26 октября 2020, 17:30
Создать комиссию из нескольких человек - у них люди есть. Пополнить, хотя бы и временно, ряды терапевтов, скорой помощи или еще кого-то, в ком сегодня реально нуждается население - нет людей.
Гость
26 октября 2020, 18:00
Эффект будет когда сам минздрав проверит беспристрастная спецкомиссия в составе прокуратуры и других компетентных органов. С возвратом всех средств, потраченнных якобы на оптимизацию, а также сэкономленных на оптимизации. С установлением виновных в этой же самой оптимизации и с посадкой их далеко и надолго. Только тогда следующее поколение чиновников начнет работать . Приснится же такое...
26 октября 2020, 17:18
Конечно жалко медицину,которой и так нелегко!..Но,вот увидите,организация и порядок в работе медиков станут намного лучше!И от этого больше будет довольных пациентов!
Гость
26 октября 2020, 19:49
Дорогие соотечественники! Проблемы в здравозахоронении начались сильно не вчера и даже не позавчера. В 2004 году министром стал некто Зурабов, вот с тех пор - безостановочные реформы данной сферы. С каждым годом деятельности ФФОМС, ТФОМС и множественных страховых компаний система подвергалась жуткой, издевательской деформации, порой за гранью здравого смысла (из серии - "шестеро проверяющих и штрафующих на одного лечащего и штрафуемого"). Вы в это время с упоением смотрели Геннадия Петровича и Андрея Малаховых, в меру сил травивших нищих и опомоенных представителей стремительно деградирующего здравозахоронения. Да и вы сами не против были потравить их своими дегенеративными жалобами, устраивали безобразные истерики в кабинетах и на дому, тыкали в лицо камерами мобильных телефонов. Закономерно, что в один прекрасный момент представители здравозахоронения вспомнили, что они не ваши рабы и не животные. Вспомнили, что у них есть достоинство. И да, теперь они работают либо в других сферах деятельности, либо на приём к ним можно попасть платно. Так что, дорогие соотечественники, хотели сферу услуг - получите, решили, что врачи ваша обслуга - ну хорошо, платите, и если уж здоровье теперь считается товаром - то чертовски дорогим. Ну а то, что лицезреете сейчас в здравозахоронении - результат планомерной комплексной подрывной деятельности выше обозначенных лиц. Это только начинало.
Гость
26 октября 2020, 17:25
Неужели проснулись давно пора начать работать ,могли рукава засучить да сами выйти на помощь чем проверять можете начать с Поликлиники по адресу 50-летия Влксм д 29 всего 3 терапевта
Гость
26 октября 2020, 18:14
Проверка, это конечно хорошо, но... Давайте потом ПОТОМ всё проверим. Я бы попросила ПОМОЧЬ! И как, установите в поликлиниках " бактерицидные лампы", коридоры НЕ ПРОВЕТРИВАЮТСЯ!!!, Далее, возьмите на себя, хотя бы ПОЛОВИНУ звонков по вызовам! И это по области! Создайте условия для работы терапевтов, а именно: закрытие больничных - отдельно, открытие больничных - отдельно, заключите договора на такси для терапевтов и для тех больных, кто нуждается, найдите много обслуживающего персонала, чтобы все мылось и убиралось. У меня всё. Сама гневаюсь, но зачем столько сложностей? Берегите себя! А для проверяющих - не проверяйте - помогите! Всех благ.
Гость
26 октября 2020, 18:30
Прийдите проверить.Да только пойдут там где надо им. Мбуз Дгкб 7 мы писали что педиатры и специалисты валом уходят, а воз и ныне там .Грязь в детской!!! на Блюхера никто не моет...Народ стоит в очередях ужас.Специалистам узким вовсе не попасть.Все горздрав и минздрав знает...прикрывают
26 октября 2020, 21:23
Руководство всех, без исключения, больниц проверять надо, министра и всех его заместителей!!! Не умеете организовывать лечебный цикл, если ваша лечебная система рухнула, при первом же серьезном испытании, зачем вы нужны!!! Врачам помощь нужна, это они на передовой, а вы в теплом кресле
Гость
26 октября 2020, 16:54
жаловаться - это стукачество. Настоящий русский православный коммунист никогда не будет жаловаться!!!! Нужно терпеть, так как любая власть от Бога и не нам ее менять!!! в смирении счастье
Гость
26 октября 2020, 21:03
Переболели с женой ковидной пневмонией. Лечились в ГКБ 2, а потом в ГКБ 1 долечивался. Претензий к медработникам этих учреждений нет. Особенно отметил бы ГКБ 2 (Студенческая больница). Вот где организован постоянный мониторинг состояния здоровья больных, лечение велось в полном объёме. В ГКБ 1 чуть хуже, такое ощущение, что медработников не хватает. Ну повторюсь: вылечили и большое им спасибо. А вот имеются вопросы к работникам поликлиник. Во-первых когда заболели долго не могли вызвать врача. Потом пришла врач и поставила неправильно диагноз. Когда через несколько дней стало хуже, то не могли долго попасть на КТ. Сейчас после больницы не можем дождаться взятия теста на ковид. Такое ощущение, что работники не знают алгоритма действий в данной ситуации. То обещают прислать специалистов для взятия теста, то через некоторое время пишут, что заявки принимаются с 8 до 10 часов, а вы позвонили в 10 час 15 мин. А время идёт и нужно успеть до окончания больничного получить результат теста. В противном случае или идти на работу и заражать коллег или не идти и получить прогул. Как быть? И люди вроде бы одних медиков жалеют за их тяжёлый труд в это нелегкое время, а других, которые не могут объяснить, что делать и как поступить в конкретной для конкретного человека ситуации, ругают. Ещё раз озвучу свою точку зрения: плохо работает звено поликлиник.
Гость
26 октября 2020, 17:00
Введите дистант!
Гость
26 октября 2020, 17:29
Обещают же телемедиц ну. Не выходя из дома можно проконсультироваться, выписать рецепт, назначить анализы и прочее. Главное без давки в очередях и паники.
Гость
26 октября 2020, 17:37
Лучше бы белая кость помогла тем,кто на передовой! Руководить из окопов легко!
Гость
26 октября 2020, 17:52
Идите в поликлинику, там все с ковидом, но у Вас действительно в легкой форме,но лечить нужно. А как больничный?
Гость
26 октября 2020, 20:17
А кого они решили проверять, коридоры поликлиник,пациентов. Минздраву Чел.обл. должно быть стыдно перед врачами,которые в таких условиях выполняют свою работу. И самое главное- не врите Москве в своих отчётах,расскажите о действительности,покажите, что не можете руководить,ни в области, ни в городе
Гость
27 октября 2020, 01:22
Самое интересное что врачам в ковидных больницах по 80 тысяч доплачивают. А врачам и фельдшерам участковым у которых по15 - 20вызывов а потом приём по 30 человек в день, которые кроме маски и перчаток ни чем не защищены и теперь уже в окружении почти всех ковидных пациентов доплата 17тысяч рублей. Где справедливость? Что мы тогда хотим от поликлиник.
Гость
26 октября 2020, 17:45
Ой, ну сейчас то как всё заработает! Сплошное очковтираительство. Власть показала свою полную беспомощность, ну какие проверки то? Все как страусы, спрятали голову и значит всё хорошо в области. Нарисовали статистику и всё нормально. Введите дистант уже учащимся недели на 3.
Гость
26 октября 2020, 17:57
Сколько их там, проверяющих, в комиссиях этих будет? Все ведь дипломированные врачи? Вот пусть берут ноги в руки и бегом по вызовам. Заодно и тайминг проведут.
26 октября 2020, 18:02
Обнуленные и одичалые обнулили все, и медицину и образование и уровень жизни, дальше черная дыра
Гость
26 октября 2020, 18:20
Мда уж, поистине смутное время началось. А значит, сейчас нам нужно быть ответственными как никогда раньше. Носить маски, не шататься по ресторанам и барам, если здоровье дороже. Переболевшие могут сдать плазму за деньги, кстати. У меня жена уже дважды донор, хотя безумно всего этого боится и вида игры не переносит. Видимо, что-то в голове щелкнуло, что даже свои страхи пересилила, чтобы другим помочь.
Гость
26 октября 2020, 19:21
Мы опустились ниже дна
Гость
26 октября 2020, 20:09
Ужас,у нас в д.саду уже 8 воспитателей на больничном с подозрением на ковид но не у кого не брали анализ а поставили диагноз орви,детей приводят родители в д.с а сами болеют ковидом должны самоизолироваться но дети дома мешают и мы зарожаемся,садик не закрывают Ростпотребнадзору всё равно,
Гость
26 октября 2020, 21:22
Бедный негритенок посмотрел устало... пошел и повесился, и никого не стало. Это о рядовых медиках
Гость
26 октября 2020, 22:47
Сегодня в Челябинске, как и везде эпидемия вселенского масштаба. Какие проверки.Необходимо бросить поликлиникам помощь в организации работы.
Гость
26 октября 2020, 23:08
Вместо того, чтобы что- то конкретно и по теме решать вопрос со сложившейся ситуацией, решили провести проверку! Больше ничего не умеют власти у нас. Пусть идут сами работать в поликлиники, больницы, раз допустили до критического уровня ситуацию в регионе, ведь прекрасно знали,что осенью будет обострение с ковидом, и вот дождались проверки
Гость
27 октября 2020, 06:15
Не мешайте врачам, им и так тяжело. Хотите помочь_садитесь на приём
Гость
27 октября 2020, 07:46
Ну гениально че... На 11 участков 3 терапевта. 1 их которых постоянно на вызова а другие 2 ведут приём вместо 25 человек положенных принимают по 60 или 70. Узких специалистов кидают на приём. И проверка сейчас им так нужна так нужна, что без неё они бы и не справились. А так проверят их и все и сразу на приём народу меньше придёт, количество участков на каждого уменьшится, и телефон регистраторы станет свободным... Такими темпами все врачи пошлют все это дело
Гость
27 октября 2020, 14:40
Да-да. Создать комиссию, придраться к тем, кто занимается реальной работой, оштрафовать. На самом деле всех членов таких проверяющих комиссий сократить бы совсем напрочь. Или идите и сами садитесь на прием, вспомните, что вы врачи, покажите как надо. Или совсем выметайтесь из медицины куда хотите. Развелось в медицине контролеров всяких проверяющих по десять штук на каждого, кто лечебной работой занимается. У главного врача дюжина заместителей, из которых одного оставить и будет достаточно, а всех остальных либо на лечебную работу, либо на выход.
Гость
26 октября 2020, 16:56
Так куда Владов то пропал? Урбанист уже не торт?