25 января понедельник
СЕЙЧАС -12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (107)

С. Щекин
2 ноя 2020 в 18:34

Видно, что Гехи, Сахарова и Горлова с Семёновым смогли найти оптимальный алгоритм для кэтирования больных. Радует, что снизился процент обращения за кэтированием, а это дорогого стоит! Мы- фельдшера, чувствуем эту поддержку нашей Минздларва.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 18:36

Одноразово как-то получилось? Правда? Это объяснение министра?

Гость
2 ноя 2020 в 18:39

Слабо еще аппараты КТ прикупить? 6 КТ на весь город. Срамота

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 18:42

Очень скоро в России всё встанет , нефть дешевеет , уже по 37 долларов за бочку - поздравляю с дорогим бензином .., да да в России так , нефть дешевеет - бензин ВСЕГДА дорожает .

гость
2 ноя 2020 в 19:01

В миллионном городе + области 3 466 369 + приезжие ( https://rosinfostat.ru/naselenie-chelyabinskoj-oblasti/), согласно сайта "Всего с начала пандемии заразились 20 616 человек" (https://74.ru/text/health/69526089/). Это составляет 3466369чел. - 100%, 20616 чел. -Х % итого, (решаем задачку 2,3 класса) 0,59% от всего населения области! И КОЛЛАПС. Слов нет, одни эмоции... А как врачи в ВОВ 1941-1945 годов без масок, без лекарств, справлялись, людей на ноги ставили, подумайте люди!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 19:03

А что скажут в Минздраве на то, что при нехватке тестов Котовой сделали аж 3?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 19:12

Кто в курсе, где есть платный КТ и сколько стоит.

ОТВЕТИТЬ

Спасибо путину за это!

гость
2 ноя 2020 в 19:22

зато хамам у текслера новый! зачем ему новые аппараты кт

вася
2 ноя 2020 в 19:29

пока все бараны маски не наденут, очереди никуда не денутся.

Гость
2 ноя 2020 в 19:31

А что сказать Минздраву? Это фиаско -Минздрав!

ОТВЕТИТЬ
ВЕА
2 ноя 2020 в 19:41

других болезней нет уже?Какого хера носитесь идиоты не пуганые с обыкновенным гриппом?(Хоть и нового вида штамм, но это грипп обычный!Не опаснее прежних)Головы включит кто-нибудь из местного минздрава?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 19:43

Я на больничном с 19.10,30.10 на флюорографии двусторонняя пневмония, сегодня надо было прийти с утра,в 8-30 моя электронная очередь 456, через три часа мне сказали что талонов нет, отправили к заведующей, через час она дала нулевой талон, около кабинета врача мне стало плохо ,я легла на лавку,ко мне кто-то подошёл,спросили нужна ли помощь,вызвали неотложку, давление 160 на 90,дали таблетку и сказали ждать приёма врача,в 14-00 врач начала принимать только по талонам,в итоге на приём я попала в 16-30,а завтра опять в больницу лечиться.ГКБ 8,кстати санитайзеры для обработки рук всегда пустые,а Торг.комплексы, наверное бы закрыли(без дезинфекции)

ОТВЕТИТЬ
Житель
2 ноя 2020 в 19:58

На сайте 74.ru следующие данные по коронавирусу:
Заболели 20 616
Выздоровели 15 199
Умерло 654

Т.е. на лечении находятся 4763 человека. Это все кто дома, кто в больнице.

У нас столько городов и больниц - областная, крупные городские, большие районные.
Если 4 763 больных распределить потнаселенным пунктам, получиться что у нас не должно быть проблем с местами для больных, скорыми и т.д. и т.п.

Растерянный
2 ноя 2020 в 19:59

Видимо, больше стало больных, раз очереди

Гость
2 ноя 2020 в 20:01

А что значит не ходячий? Они начнут ходить сразу после лечения, или просто умирать едут?

Гость
2 ноя 2020 в 20:05

Понятно, что сейчас не простая ситуация. Но если с ожиданием скорой хоть так снизили время - молодцы! Ждать, как раньше, по 5 дней - это недопустимо.

Гость
2 ноя 2020 в 20:08

Почему у водителей маршруток нет медицинского осмотра перед рейсом?

ОТВЕТИТЬ
Виктория
2 ноя 2020 в 20:09

Враньё! Одно сплошное враньё от чиновников!
Уже неделю с направлением на КТ ждём скорую, вызываем каждый день, нам отвечают ждите, ваша заявка "висит"..
Нам говорят, радуйтесь, что к вам за 2 недели болезни хоть неотложка приезжала! Чему радоваться? Лечение назначили, лекарств нигде не купишь, направление на КТ дали, а пройти его не можем. Ни анализов, ни лекарств, ни обследований! Что уж говорить про госпитализацию. Мне интересно кого вообще госпитализируют? Знакомых, блатных, богатых? А что делать обычным людям?
Очень тяжело и очень страшно..

ОТВЕТИТЬ
Владимир
2 ноя 2020 в 20:09

Сегодня 02.11.2020 отцу дали направление на КТ на 08.11.2020 - это неделя ожидания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 20:10

Хоть мы и ругаем всех и вся, но заметила что комментариев действительно меньше стало о том, что скорые долго едут. Дай Бог всем здоровья!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 20:12

ЗА ВСЕ НУЖНО ПЛАТИТЬ!
ДАЖЕ ЗА ЛЕНЬ, БЕЗРАЗЛИЧИЕ И ТРУСОСТЬ!

Пред пенсионер
2 ноя 2020 в 20:13

Отписки и отговорки

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 20:15

Ну, рабы сша, расскажите как там в америке с КТ, ну или новости из италии, хотя бы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 20:15

ЭТО ПРИ ВАШЕЙ ПОДДЕРЖКИ И С ВАШЕГО МОЛЧАЛИВОГО СОГЛАСИЯ УНИЧТОЖАЛИ 20 ЛЕТ МЕДИЦИНУ И ОБРАЗОВАНИЕ!

ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЛАТИТЬ ЗА СВОИ ПОСТУПКИ!

ОТВЕТИТЬ
яяя
2 ноя 2020 в 20:16

Как же здорово живется при Путине!щас еще нефть подешевеет и задарма буду машинку заправлять!А злопыхателей пусть ковид замучает!!!

гость
2 ноя 2020 в 20:23

Почему "вновь"?!!!
Они как были с января, так и не куда не уходили. 😂

2 ноя 2020 в 20:23

Молодец Гехт отработала, теперь скорую можно за 5 минут вызвать, сам проверял, но это только вызвать, сутки прошли скорая не приехала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 20:40

Сколько сейчас скорая едет, примерно? (кто, вызывал за последние сутки). Подскажите, пожалуйста. Просто, нужно знать к чему готовится, температура с вечера 38.5.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 21:05

Чего ждёте?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 21:29

Челябинцы, поделитесь, пожалуйста, на какой день болезни вы попадали на бесплатную КТ? Была ли в это время температура 38'+? Была ли успешная госпитализация себе или родственникам? При каком состоянии и какой возраст? Поражение лёгких?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 21:55

Врач 27.10 выписала направление на госпитализацию, т.к. двусторонняя пневмония и почти 2 недели температура до 38 поднималась. Сегодня приходил другой врач из поликлиники, написала направление на КТ, сказала, что мне позвонят. До сих пор ни звонка, ни неотложки я не дождалась.

Гость
2 ноя 2020 в 22:19

На фото как раз кислородная станция на

Гость
2 ноя 2020 в 22:21

На фото как раз кислородная будка на фоне новостройки

Гость
2 ноя 2020 в 23:17

Как же так, за семь месяцев не было приобретено достаточное количество КТ.

2 ноя 2020 в 23:37

ТОЛЬКО ПУТИНУ ТАКОЕ НЕ ПОКАЗЫВАЙТЕ ,,,ОТ ТОЛЬКО СКАЗАЛ , ЧТО РОССИЙСКАЯ МЕДИЦИНА - ОЧЕНЬ ЭФФЕКТИВНА.. ВДРУГ РАССТРОИТСЯ..? ОН ЖЕ ДУШЕВНЫЙ И ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ДОБРЫЙ.. ПОСТОЯННО ПРОСЯЩИМ ТО СОБАКУ ПОДАРИТ , ТО КОРОВУ , ТО НОСКИ ДЕТЯМ.,,,

Гость
2 ноя 2020 в 23:50

Очень интереснте решение оставлять больных возле КТ. И что им дальше больным делать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 23:55

Вася , а ты не дурак!

Гость
3 ноя 2020 в 00:40

Малышева сказала же, что никаких КТ при ковиде. Рентгена достаточно.

Гость
3 ноя 2020 в 06:06

Почему новые КТ не приобретают??? Надо сначала создать очереди, а потом показать как героически с ними борются. Ну и под шумок кто-то не дождется помощи, тоже ,видно,хорошо-нет человека -нет проблем!

Таша
3 ноя 2020 в 07:04

Эпидемия ещё раз доказала несостоятельность власти, особенно мин. здрава. Оптимизация, сокращения финансирования, бездумное уничтожение больниц. Вот к чему это привело. А дальше будет хуже. Псевдо медики предрекли новый более смертельный вирус. А правительство думает что они бессмертны. Пусть не надеются на свои деньги, не помогут. Вирусы косят всех, не зависимо от положения и доходов.

Гость
3 ноя 2020 в 17:27

Скорую на КТ ждала 7 дней так и не дождалась. Кроме того в больнице скорой помощи очередь на улице стоит. Это больные с пневмонией и температурой.

Гость
3 ноя 2020 в 18:23

В Копейске скорая отказывается приезжать. Так и сказали- не приедем. неотложка просто не берут трубку. Врач из поликлиники сказали тоже не придет-болеет. В Минздраве прямо сказали- нечем не можем вам помочь. Температура 12 дней 39.

Анастасия
4 ноя 2020 в 11:52

Люди в тяжелом состоянии ждут мест в больниц, в скорой говорят что нет мест. Когда меня выписали из больницы освободилось примерно 5 палат,моя мама еще 3 дня лежала в этом отделении и все эти 3 дня эти палаты пустовали. Почему? ведь многие просто не доживают до скорой,а кого то привозят,но уже поздно

Гость
18 ноя 2020 в 09:11

текслер!!! купи КТ и ИВЛ вместо идиотского разделительного барьера на кашириных!!! сам не понимаешь что-ли???