перейти к публикации
106 комментариев к публикации

Минздрав прокомментировал смерть пациентов госпиталя, где случилось ЧП

Гость
2 ноября 2020, 17:04
Не верю уже ничему.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 ноября 2020, 19:17
Все мы знаем как эти медицинские карты переписываются в нужном русле..... "для прокурора" как говорят сами врачи....
Гость
2 ноября 2020, 17:07
Враньё одно- с области 7 пациентов умерло пишут.Что за бред - если только в этой больнице 5
Гость
2 ноября 2020, 17:09
Зафиксировано в картах? Смешно!
Гость
2 ноября 2020, 17:08
Тихушничают- боролись они как же 🤦
Гость
2 ноября 2020, 17:05
Кто то должен присесть
Гость
2 ноября 2020, 17:10
Вот и написали. Признаки ковидной пневмонии есть, а ПЦР говорит, что его нет. Вот и посчитали.
Гость
2 ноября 2020, 17:15
Все произошло до взрыва- верим,мы же бандерлоги
2 ноября 2020, 17:37
"Это фактически стечение обстоятельств, что пять пациентов оказались именно в этот день в крайне тяжелом состоянии" "двоим из них стало плохо незадолго до ЧП" Совпадение? Не думаю (с)
Гость
2 ноября 2020, 17:15
Пытаются выгородить себя,чтоб с теплого места не попросили!!!
Гость
2 ноября 2020, 17:47
Ага, пациентов посчитать не могут, а тут у них всё зафиксировано до минут....
Гость
2 ноября 2020, 17:20
На голубом глазу- все им божья роса
Гость
2 ноября 2020, 17:17
Оптимизируемся до обнуления слабыми темпами.
Гость
2 ноября 2020, 17:25
Преподнесут все как выгодно им. Веры им нет.
Гость
2 ноября 2020, 17:37
Даже читать не стал. Изначально обманули. Так нельзя.
Гость
2 ноября 2020, 17:34
К экс-главе ростовского минздрава пришли с обысками после смертей на ИВЛ. Они связаны с делом о гибели пациентов на ИВЛ в ростовской больнице. А у нас?
Гость
2 ноября 2020, 19:02
Врет министр и не стыдно
Гость
2 ноября 2020, 17:34
Покажите оригиналы карт, обезличенные, помятые, грязные, возможно
Гость
2 ноября 2020, 18:32
А объяснить, почему инфекционный ковидарий разместили в студенческом городке Минздрав не желает?
Гость
2 ноября 2020, 17:39
Астахов не реаниматолог и это знают все его коллеги.
Гость
2 ноября 2020, 17:54
Так, согласно данным Минздрава, 31 октября ещё до чрезвычайной ситуации в городской клинической больнице № 2 (то есть всего за 12 часов, ведь взрыв произошёл около полудня) скончались 5 пациентов из отделения реанимации... Ранее медики заявляли, что с этим происшествием смерть пациентов никак не связана. Все пятеро пациентов были в тяжелом состоянии, двоим из них стало плохо незадолго до ЧП. Оказание им помощи поминутно зафиксировано в картах... Там разница была порядка 10 минут, — сообщил в понедельник, 2 ноября, главный внештатный специалист областного Минздрава по анестезиологии и реаниматологии Алексей Астахов... Так 12 часов или 10 минут, вы уже определились бы, ведь сами себе противоречите, а хотите, чтобы вам верили другие.
Гость
3 ноября 2020, 04:42
Мне вообще нравится это перечисление болезней у умерших. Типа, ну ребята уже были порченные, все равно на свалку пора. И находятся люди, желающие поддержать такую риторику. Это ведь умирают чьи-то родные, бабушки и дедушки, мамы и папы - их беречь надо как хрупкий сосуд. Прежде чем писать, мол, "они все равно бы умерли", усомнитесь в своем здравомыслии - ведь это же геноцид и гитлеровская идеология. Больных в топку. Старых не жалко. Безумие. И я в очередной раз сочувствую Челябинску. Ну за что ему Семенов, Сахарова, Текслер, Гехт, Котова, Гаттаров, Тефтелев, Дубровский?:(
Гость
2 ноября 2020, 17:30
Неужели кто-то ещё верит, что это взрыв из за кислородной станции? !. Сейчас начнут врать и крайними делать врачей.НЕ ВЕРЮ!!!!
Гость
2 ноября 2020, 19:46
Врачи то здесь при чем? Они каждый заболеть рискуют.. А сажать надо чиновников из минздрава, которые довели ситуацию до всего этого
Гость
2 ноября 2020, 17:11
Соболезную... Но 74.ру Где обещанный арбидол и его аналоги, азитромицин? Где они??? Они производятся в России??? Почему создали дефицит? Пытаюсь купить и в Челябинске и в Копейске. нет, нигде нету??? 74. Ру задайте эти вопросы вышестоящим чиновникам. Мы не можем ждать, мы болеем сейчас. Это Геноцид!!!
Гость
2 ноября 2020, 17:13
Где арбидол и аналоги??? Где они??? Пусть чиновники скажут в какой конкретно Артеке. Я куплю. Мне лечиться надо сейчас, а не потом. Нет их ни в Челябинске ни в Копейске, все просмотрела.
Гость
2 ноября 2020, 17:12
В это невозможно поверить!
Гость
2 ноября 2020, 17:23
Верим, охотно верим. Никогда такого не было.
Гость
2 ноября 2020, 19:00
Гнать поганой метлой руководителей
Гость
2 ноября 2020, 23:26
И да, друзья, пока арбидол по аптекам гуглите, можно еще хреном вкинуться, точно помогает.
Гость
2 ноября 2020, 20:21
5 человек - это обычная смертность, за ночь. Просто помешала огласка ситуации.
Гость
2 ноября 2020, 17:53
А кто монтировал станцию и кто ее принимал .... подписали документы сидя в кабинете ( еще бы кто был компетентен ... )
Гость
2 ноября 2020, 18:08
Безобразие творится и хаос в нашем городе, полное разочарование, работай администрации города.
Гость
2 ноября 2020, 22:37
Более того, эти прекрасные граждане, патриоты, в момент взрыва сами отключили оборудование и со словами "За Веру, Царя и Отечество! Отдайте наши пенсии на новое кислородное оборудование!" мужественно умерли не от ковида, а от болезней, которые сами себе нажили.
Гость
2 ноября 2020, 23:35
И еще насчет эвакуации. Я на всех почти фото увидела одну и ту же женщину без теплой одежды, в халате с рукавом до локтя. Она эвакуирует пациентов, катит в креслах по улице. Разных. При том, что довольно хрупкого телосложения, но катит эти кресла, поправляет одеяла больным, укутывает их. Вот это, с моей точки зрения, настоящий Человек! Спасибо ей и таким же людям за то, что они есть, что она такая, какая есть. Глубочайшее уважение таким людям.
Гость
2 ноября 2020, 17:26
Судя по фоткам тех кого на колясках эвакуировали, у них больница билет в один конец, без ковидов и взрывов возраст взял свое...
2 ноября 2020, 17:27
Странные тесты. Наверное, сильно водой разводят для экономии.
Гость
2 ноября 2020, 18:25
Правды захотелось , никогда её никто не узнает .
Гость
3 ноября 2020, 00:46
Вранье. В каждой больнице ежедневно умирают люди, эти смерти просто не считают ковидными, грех на душу берут, бессовестные.
Гость
2 ноября 2020, 17:32
Одно враньё
2 ноября 2020, 19:21
Произошёл взрыв в больнице, здесь садить надо, а у нас награды раздают. Награды за что, за то, что выполняли должностные обязанности, которые должны выполнять?
Гость
2 ноября 2020, 22:01
А где главный врач больнички то??????
3 ноября 2020, 00:05
В конце концов на врачей никто не думает плохо. Госпитальные врачи как правило работают очень хорошо и делают даже больше, чем могут! НО!!! Объясните мне пожалуйста откуда такая огромная смертность по пневмониям с отрицательными показателями ковид????? КОГДА И КТО СКАЖЕТ об эпидемии "не ковидных" пневмоний в челябинске!?!?! Уж Котову точно нельзя обвинить в халатном отношении к своему здоровью!!! А тоже не ковидная пневмония! ГДЕ РОСПОТРЕБНАДЗОР И МИНЗДРАВ???? Какие возбудители у не ковидной пневмонии? Какие пути заражения? Какая смертность???? И какая профилактика???? ОПУБЛИКУЙТЕ НАКОНЕЦ СТАТИСТИКУ ИЛИ НОРМАЛЬНЫЙ МАТЕРИАЛ ОБ ЭТОМ!!!!!!! ЭТО НАШИ ЖИЗНИ И НАШИХ БЛИЗКИХ!!!!!!!!
3 ноября 2020, 01:04
Короче никто не виноват, это всё само.
Гость
3 ноября 2020, 04:24
Предлагаю новую версию. За 10 минут до взрыва пять пациентов одновременно по естественной причине перестали потреблять кислород. Это вывело систему из равновесия: перепад давления, взрыв, пожар. Соответственно, затраты на восстановления больницы и соседних зданий возложить на родственников этих пятерых. 11 млн на пятерых - это еще по-божески.
Гость
3 ноября 2020, 19:35
А вот интересно. Почему так на этом акцентируют внимание? Я про время смерти. Правильно, потому что если умерли во время взрыва, то это отягчающие и халатность для всех - в т.ч. для министра здравоохранения, главврача, подрядчиков и т.д. тем более, что будку ремонтировали по контракту, заключенному с нарушениями. Если в момент взрыва реаниматологи оказывали помощь, значит факт смерти не был оформлен. А что там потом в карточказ написали, дак там и дату можно указать задним числом.
Гость
2 ноября 2020, 17:16
Азитромицина тоже нигде нет. 74.ру вы еще раз спросите у вышестоящих, где нам их покупать??? Или нам заживо умирать, а у меня ребенку всего три года!
Гость
2 ноября 2020, 17:18
Где азитромицин??? Его нет ни виЧелябинске, ни в Копейске? Чем лечится то??? 74.ру проведите проверку, пожалуйста, только на вас надежда.
Гость
2 ноября 2020, 18:22
не причастны врачи?интересно а не могли эти пятеро надышаться чем нибудь через трубки кислорода, ведь они все были подключенны... например каким нибудь дымом... просто странное совпадение
Гость