ВСЕ КОММЕНТАРИИ (225)
Гость
6 ноя 2020 в 07:23

Лежала месяц в больнице. Ковид. Вчера впервые вышла в продуктовый магазин. От цен шок. Вот это психозы развивает, а не информация в СМИ.

ОТВЕТИТЬ
Варвара
6 ноя 2020 в 09:23

Какое тут нагнетание,тут замалчивание.Во Франции выявляют по50 тыс ежедневно,у нас по стране естественно больше(просто не тестируют,ставят орви)Кого хотят обмануть.В Европе даже на улице люди обязаны ходить в масках(и ходят),а у нас попробуй заставь.Я и рада бы не верить и не нагнетать,но в моем окружении умерло 3 человека.Я не паникую ,но хочу знать правду.Надо к ковиду относиться серьезно.Не думать что нас-то пронесёт и родителей тоже.Неужели ,чтобы люди начали носить маски надо потерять кого то из близких.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 06:42

Угнетает ложь и бездействие властей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 09:55

На самом деле, нет массового (!) психоза. Иначе, были бы массовые митинги, штурмом брали бы КТ. А так, люди сидят дома с высокой температурой и одышкой несколько дней ждут врача (конечно, названивая в больнички), потом идут на прием, не дождавшись врача, стоят там несколько часов в огромной очереди, идут домой с диагнозом ОРВИ, в лучшем случае, получив назначение на рентген, лечатся дома непонятно от чего, так как ни тест, ни КТ, ни анализ крови на антитела не назначен, через 2-3 недели бузуспешного лечения начинают просить КТ. Получив (повезло) назначение на КТ, ждут долго скорую или идут сами и стоят там опять в очередь. И где психоз массовый?! Есть отдельные люди, которые требуют необходимого. И правильно делают! А при этом, по центральным ТВ дают советы в стиле: "поднялась температура, сидите дома, вызовите врача", "при контакте с больным, останьтесь дома на самоизоляции", "получите консультацию врача по "телемедицине"". Вот как думаете, что чувствует при этом болеющий человек, ждущий врача 2-е сутки? Или человек, контактный с болеющим, но вынужденный ходить на работу, так как нет предписания Роспотребнадзора?! Советы типо "успокойтесь что вы так нервничаете" заканчиваются ровно тогда, когда человек, дающий такой совет, сам сталкивается с невозможностью получить медицинскую помощь своевременную и адекватную.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 08:02

представим, что СМИ не будет писать негативную информацию. вот вообще не будет писать про ковид, доллар и повышение цен на ЖКХ. изменится ли от этого ситуация? в моем окружении, среди друзей и родственников болеют 9 человек, 3е из них в больнице. я постоянно слышу от них новости о проблемах. ищу лекарства, заказываю их из Москвы. покупаю подгузники для взрослых, на стоимость которых можно сапоги купить. вынуждена искать деньги на лекарства, еду и ещё хоть чуть-чуть оставить на ЖКХ, чтобы мне свет не отключили. Не СМИ нас запугивает, а ситуация в России, в которой мы ежедневно варимся.

Гость
6 ноя 2020 в 10:21

Дело вообще не в ковиде, а как на нем ЗАРАБАТЫВАЮТ! и психоз не от ковида, а от цен, % в банках, кредитах и БЕЗРАБОТИЦЕ. Помните, как все обрадовались, и кинулись в "центры занятости " вставать на учет, и ВДРУГ! оказалось, что у нас больше половины населения работает НЕ ОФИЦИАЛЬНО! и их не ставят на учет, они остаются "за бортом". ВОТ о чем писать надо! Что бы небыло массовой истерии народу нужно дать социальные гарантии, а не штрафы и запугивание.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 08:51

Носил маску и перчатки, не помогло, заразился. С большим трудом таки попал в больницу, 40% поражение легких. Спасибо врачам, поставили на ноги за 10 дней. Но результат мазка, который брали 20 октября, до сих пор не готов - "в работе". Бесит вранье о количестве заболевших/статистика

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 06:45

Конечно будет стресс. В апреле-мае не дали спокойно ездить на дачу, пугали штрафами за выход из дома. В июне не дали съездить на море. Получилось и без отдыха и без денег. При том что массово болеют пневмонией в сентябре, октябре 2020. Подрывают здоровье выбросами, запретом на прогулки когда было оптимальное время гулять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 08:53

Для подъема настроения надо побольше интервью с Гехт И.А. Она у нас юмористка та еще. Где она? В отгулах? Скучно прям.
Всю весну и все лето так нагнетали, так нагнетали, что сейчас уже не разгрести. А теперь люди болеют и по сути брошены на произвол судьбы. Тут не психологи нужны, а полевой госпиталь и военные медики.

ОТВЕТИТЬ
Александр
6 ноя 2020 в 09:28

Ещё больше надо писать о ковиде, причем правду. Не понимаю, зачем власть манипулируют со статистикой. Заболевших во много раз больше! Сам переболел только что и знаю не по-наслышке! Если бы ходил в маске и больше берёг себя, может и не заболел бы. Болезнь очень тяжёлая, медицина, финансируемая по остаточному принципу не справляется. Ещё неизвестно какие осложнения и последствия у меня будут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 09:00

Власти не ведут диалог. Нет реальной статистики. Отчего тут радоваться. Сама переболела ковидом. Много кто из окружения. А почитаешь статистику , так все не так плохо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 09:55

По шумок, каждый день выбросы из чэмк , дышать не чем, аж глаза режет, тоже виноват ковид(?) кто приведёт в порядок, нашу грязную экологию?

Гость
6 ноя 2020 в 07:54

СМИ вообще не отражает реальной действительности. У нас, у сотрудников, последнее время очень часто стали умирать родственники, лежали в стационаре с Ковидрм. Вот, когда знаешь реальность, а не то, нам преподносят. Становится, по настоящему страшно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 11:59

Напрягает не сам коронавирус, а отсутствие понимания: что делать, если все-таки заболел. Пугает, что останешься без помощи, ну или близкий останется без помощи, а ты будешь метаться в поисках лекарств, тестов и врачей. Когда есть проблема, должно быть решение, а если его нет- приходит паника. Долго в таком эмоциональном напряжении сложно находиться. Иногда, я думаю о своих бабушка и дедушках, переживших войну. Это было намного страшнее. 4 года был ужас, страх, голод. И они справились, значит и мы справимся!

Гость
6 ноя 2020 в 09:58

Безусловно страшно, страшно за себя, своих родителей, друзей. Почти у всех есть знакомые заболевшие или даже умершие. Если бы государство оказывало поддержку , не бла-бла, а реальную поддержку, если бы не была разрушена медицина , и каждый бы знал, что его не бросят задыхаться дома , население воспринимало бы всю ситуацию гораздо спокойнее и достойнее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 09:58

Так может, не COVID виноват, а то как с ним ситуация развивается. А то выходишь, видишь грязь, ПАЗик, курс валюты, очередь в поликлинику далее по списку, и так спокойно становится.

Марина Гофман
6 ноя 2020 в 10:38

Запуганное население выгодно "бункерному деду" и всем его прихвостням. Запуганный, закредитованный, безработный и безправный народ проще грабить, проще протаскивать варварские античеловеческие поправки, проще списывать гигантские суммы, якобы "на борьбу с эпидемией".

Человек, который боится, которму нечего есть, нечем кормить детей, вокруг которого вьются роем коллекторы и судебные приставы никогда не пойдет "качать права", а будет тихо, виновато пытаться решить свои проблемы и будет готов к рабскому труду буквально за еду.

Увы, такова сегодняшняя реальность "Рабских Вымиратов". Закошмаренный, безправный и безинициативный РАБ выгоден господам, им проще управлять.

ОТВЕТИТЬ
Роза Рымбаева
6 ноя 2020 в 07:51

Как ни крути, а паника выгодна всем кроме простого народа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 09:29

У человека, склонного к депрессии и психозам - эти проявления будут по даже незначительному для психики большинства людей поводу. А вот действия властей, вернее их полнейшее бездействие, а потом "прорывы", ""ускоренные темпы", вызывают злость и возмущение. Конечно, властям проще приклеить ярлык на человека и назвать паникером, как, например это делают Сахарова, Гехт. Но, когда дело касается лично чиновника, они ведут себя похлеще. Давая советы людям не паниковать при поражении легких 25%, одышке, высокой температуре и лечится дома, сами при первом же чихе делают КТ и госпитализируются при поражении легких 7%. Когда Минздрав на вопрос "почему не подготовились заранее?", отвечает - "мы готовились", хочется узнать, где результат. Неукомплектованность врачами (даже до пандемии это было), позднее начало строительства госпиталя, малое количество КТ, неподготовленность к противоэпидмероприятиям со стороны Роспотребнадзора и тд. Но сейчас можно говорить о "напряженной работе"(возможно, премии себе выписывать), "прорывной работе", взывать к пониманию людей, считать людей паникерами.
И если бы не публикации реальной действительности отдельными СМИ, думаю со стороны властей не было бы хоть какого-то шевеления - все же тихо, все молчат, можно отчеты слать в Москву красивые и вещать по центральным тв про российское здравоохранение, самое здравоохраненное здравоохранение в мире.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 06:39

У меня была оплаченная поездка на июнь-20 с невозвратными бронями гостиниц. Все оплаты прошли до того как стало известно о первых случаях в Китае. Деньги вернуть нельзя. Из-за ситуации с коронавирусом бронь гостиниц согласились перенести на июнь-21. Но пока не известно что будет к лету с ограничениями. Аэрофлот деньги отказался вернуть. Только ваучер, который скорее всего только как туалетная бумага сгодиться.

ОТВЕТИТЬ
Да уж...
6 ноя 2020 в 08:44

Угнетает полный развал медицины, формальные отписки и отговорки чиновников и вранье, вранье, вранье....

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 07:38

Вирус не отрицаю. Из мер предосторожности-часто мою руки,не хватаюсь ими за лицо. Живу той же жизнью,что и до пандемии. Весной гулял,занимался спортом,когда типа было "нельзя". Летом ездил на море отдыхать. Работаю,иногда хожу в бар,кино,обязательно на хоккей. Никаких психозов и срывов нет. Ну а нервным и особо впечатлительным людям,можно лишь посоветовать вспомнить профессора Преображенского и не читать до обеда советских газет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 06:41

Пресса и раздувает всеми силами этот психоз. При этом использует приемы манипуляции.

Гость
6 ноя 2020 в 07:18

Лучше горькая правда, чем красивая ложь.

Сын Солнца
6 ноя 2020 в 10:47

На цены на повседневные продукты посмотрите,,,,,,, есть от чего впасть в отчаянье....

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2020 в 09:54

Вполне очевидная манипуляция волнует больше. Мне интересно, чем это кончится. Судя по по СМИ, ничем хорошим. И как будем выживать.
Например, новость, что концерн "Калашников" приобрёл бывший чиновник, похоже, вообще никого не взволновала на фоне ковида. Как же так?!!! Но об этом сложно написать статью, понимаю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 06:36

умышленно нагнетают невроз постоянный...растут инфаркты и инсульты...

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2020 в 07:09

ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ СМИ ? ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТАНОВИТСЯ СТРАШНО , КОГДА ПОНИМАЕШЬ , ЧТО ПОМОЧЬ ТЕБЕ НИКТО НЕ ХОЧЕТ И НЕ МОЖЕТ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 08:11

Уважаемый Артём, Вы, с моей точки зрения, весьма профессиональны, как журналист, поэтому не можете не понимать, что Вы, мягко говоря лукавите, как и все Ваши коллеги. Говорить правду и говорить тщательно подобранную и отфильтрованную часть правды - это совершенно разные вещи. Часть правды ещё опаснее лжи, в неё легко верят. Вот, например, статья буквально перед этой, где обвиняют медиков в том, что бабушка была переведена на ИВЛ из-за транспортировки из гкб2 в гкб 1. Чистая манипуляция, где все обвинения со слов родственников и где явно (для внимательного читателя) подменяется понятие "после транспортировки" на понятие "из-за транспортировки". Думаю, Вам разницу объяснять не надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 09:57

Из-за истерии с Ковидом не могут нормально получить медицинскую помощь люди с действительно серьёзными патологиями. Когда на глазах угасает человек с онкологией, а мы ждём его результаты теста на корону, чтобы получить направление на госпитализацию, то тут уже не депрессия. Здесь уже желание набить кому-нибудь лицо.
Тому, кто придумал эту "пандемию".

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 11:16

Лично мне, очень страшно! Хочется верить, что сми нагнетают, но, к сожалению, пишут то правду. Это подтверждается, когда общаешься со знакомыми, в том числе с врачами, читаешь форумы. Власти, конечно же врут, от этого еще страшнее. У меня пожилые родители, дети, муж с хроническими, поэтому каждый день в напряге. Истерика от каждого насморка и першения в горле. Каждый день думаешь, пускать ли детей в школу или всех закрыть дома на полгода или увезти за город.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 07:33

Цвет настроения СИНИЙ

Понаехали!
6 ноя 2020 в 10:12

Не трогайте журналистов! Они служат любой власти.

Гость
6 ноя 2020 в 13:26

Из-зa истерии с Ковидом не могут нормально получить медицинскую помощь люди с действительно серьёзными патологиями. Когда на глазах угасает человек с онкологией, а мы ждём его результаты теста на корону, чтобы получить направление на госпитализацию, то тут уже не депрессия. Здесь уже желание набить кому-нибудь лицо. Тому, кто придумал эту "пандемию".

Gas
6 ноя 2020 в 13:44

Я считаю, для того чтоб снизить рост паники в данный период времени необходимо перенять опыт сотрудников ритуальных услуг и патологоанатов. Далее на их опыте сделать выводы: 1.жив. 2.чаще мой руки. 3.носи маску, ибо 1 - приоритет. И побольше отзывов можно добавить изличившихся, которые своим примером могут показывать приоритет 1.

Достоевский
6 ноя 2020 в 07:09

Всё проще и грустнее. В России журналистики, как и медицины, просто не существует.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 09:36

Сегодня актуальная тема, этот КОВИД. И по телевизору в новостях и сми, с утра до вечера смакуют на тему ковид, и на различных сайтах, кто чем лечился и как...истерия зашкаливает, нагнетая обстановку. В нашей стране на сегодняшний день других болезней нет, так получается. Статистика умерших от других заболеваний, от онкологии, от инфаркта, а сколько каждый день умирают люди в аварии, история умалчивает. Надо ещё лечит психоз у населения.

ОТВЕТИТЬ
Liudmila
6 ноя 2020 в 17:09

Каждый опытный психолог (практик, не теоретик), знает, что на фоне снижения солнечной активности происходит снижение эмоционального фона. Плюс обострение по психиатрической линии ( весна-осень), плюс экологическая безысходность и снижение покупательской способности. Люди депрессируют не от статей в СМИ и новостей по ковиду. От того, что не могут элементарно купить назначенные лекарства, которые в цене значительно выросли и их просто нет!!! А чем больше будут скрывать реальные цифры, тем напряжённее будет обстановка. Если бы изначально показывали то, что есть, было бы лучше. И никаких консилиумов психологов не надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 12:39

Ковид- это политика.Страшная политика.Геноцид.Правду никогда не узнаем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 09:41

Сейчас время осених обострений, а если бы пресса публиковал все что в реале происходит, то все невротики уже стали бы суицидниками. Пресса показывает минимум и слава богу!

Ванька
6 ноя 2020 в 09:48

Эпоха путина подводит результаты.

Гость
6 ноя 2020 в 12:24

74 просто фиксирует реальные факты. Пока ещё ни разу не встречал у них выдуманных фейковых новостей. А кому не нравится читать 74 - смотрите федеральные каналы, там всегда все хорошо.

Гость
6 ноя 2020 в 09:09

Если бы его действительно хотели остановить этот вирус, всех бы посадили по домам как в Китае, через большие штрафы этого добиться можно было бы. И заплатить каждой семье деньги тоже могли, мы ни бедная страна на самом деле, по крайне мере это дешевле чем строить госпитали, закупать всякое оборудование. Просто это выгодно кому-то видемо, у людей страх такой, что уже аптекам принесли огромную прибыль, организации выпускающие лекарства просто стали мульти богатыми. Уже все устали просто, это уже не психоз, а люди устали от этим новостей, хочеться вернуться к нормальной жизни быстрее.

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
6 ноя 2020 в 07:09

потому что не год .а кошмар какой то .никогда в голове вообще такого не было .что такая ситуация возможна -маски ..дома сидеть на самоизоляции .3 месяца я сидела
.на работу вышла -через 3 недели заболела .еще 2 месяца .почти ..и страх то все равно остался .что снова можешь подхватить эту заразу ..доллар растет ..надоело все это просто .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 ноя 2020 в 14:37

Грамотная статья! Спасибо! Но реально ситуация на столько мрачная, что дальше некуда: происходит одно, власти говорят другое, и все кругом приходит в хаос и разрушение. Сегодня оформление самых необходимых действий и документов у власти вызывает огромные трудности или практически невозможно. Все это на фоне болеющих и умирающих родственников и знакомых. И тут уже дело не психологов, а социологов и политиков. Явление явно носит массовый характер и на сегодня грозит перейти не в психопатию отдельных личностей а в реальный массовый психоз.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 18:45

Опаньки! Циринг, выпихнутая с поста ректора ЧелГУ, как не справившаяся с работой, будет тут что-то комментировать про ковид? Ни стыда, ни совести у экс-начальницы. Пусть она лучше расскажет людям о том, как у нее проходит верховая езда на лошади, купленной для личных нужд во время ректорствования в злополучном и полунищем ЧелГУ.

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
6 ноя 2020 в 08:09

Психоза нет ..конечно НО люди все же бояться заразиться .потому что у всех уже есть родственники .знакомые .которые болели или болеют .и с летальными исходами в частности ..а кто и сам переболел ...Вирус тяжелый .

Дед.
6 ноя 2020 в 10:51

Народ недостаточно ,,запуган,, ,половина элементарно не носит маски. Ситуация очень серьезная и поэтому писать всю правду. Зараза более опасная чем депрессии и девиантное поведение отдельной части населения. В момент опасности лучше пожертвовать малым для спасение большего. ,,ПУГАЙТЕ,, ДАЛЬШЕ!!!

Гость
6 ноя 2020 в 12:40

Люди психически стали помешанными.Злые.

Гость
6 ноя 2020 в 14:49

Это ещё не психоз. Он начнётся когда 30 % населения, которые не верят в ковид, РЕАЛЬНО заболеют.... Вот тогда и начнётся ВЕСЕЛУХА.

Гость
6 ноя 2020 в 16:56

Носил маску и перчатки и заразился - как так??? Значит скоро перейддём на скафандры. Короче плато...

Vic_
6 ноя 2020 в 08:12

Закошмаренные Капитализмом!
И конечно, подвластные СМИ активно участвуют в формировании мелкобуржуазного мознания.
"Вот выводы ученых о том, какую pоль сыграло ТВ как важнейший сегодня инструмент инфоpмации и культурного воздействия на человека. Первый и поистине поразительный вывод: ТВ обладает свойством устранять из событий пpавду . Именно глаз телекамеры, передающей событие с максимальной пpавдоподобностью, пpевpащает его в «псевдособытие», в спектакль".

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 08:23

Да уж. Как вы пишите о ковиде,действительно не пишет никто. Информация подается только в том ракурсе,котором выгодно вам. Для примера просто. Если есть рост по стране по заражениям,вы обязательно об этом напишите. Если на следующий день на 500 чел меньше-тишина,ни слова. Еще из моего любимого. "Выписанных в 7 раз меньше,чем заболевших". Не важно,что эта информация после выходных,когда из больниц в субботу-воскресенье не выписывают. Это же "правда" по сути. Вот так вы и работаете. И вы в том числе виноваты в этих психозах.

ОТВЕТИТЬ
Мaрина Гофман
6 ноя 2020 в 13:29

Запуганное население выгодно "бункерному деду" и всем его прихвостням. Запуганный, закредитованный, безработный и безправный народ проще грабить, проще протаскивать варварские античеловеческие поправки, проще списывать гигантские суммы, якобы "на борьбу с эпидемией". Человек, который боится, которму нeчего есть, нечем кормить детей, вокруг которого вьются роем коллекторы и судебные приставы никогда не пойдет "качать права", а будет тихо, виновато пытаться решить свои проблемы и будет готов к рабскому труду буквально за еду. Увы, такова сегодняшняя реальность "Рабских Вымиратов". Закошмаренный, безправный и безинициативный РАБ выгоден господам, им проще управлять.

Коля
6 ноя 2020 в 07:01

Заткнули всем носоглотку масками и забыли про НМУ, делают все себе во благо цари, слушайтесь дальше, стадо!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 07:58

Истерия только на 74, в других СМИ такого нет

ОТВЕТИТЬ
Сергей
6 ноя 2020 в 18:11

Конечно же нет вины СМИ )). С каждого утюга каждые пять минут стращают, вдалбливают в размягченные пальмовым маслом мозги страшные растущие ежесекундно цифры. Но к счастью не все верят этому бреду!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 09:42

Очень непонятно почему в отделениях с тяжёлыми пациентами работает в смене 4 медсестры и всего лишь один санитар? Что за перекосы?

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
6 ноя 2020 в 09:51

И снова про другие болезни .Да куча всяких заболеваний .но они не представляют угрозы для других людей .А вирус представляет .Тем более он дает различные осложнения .на организм,.тяжело переносится и приводить к летальному исходу ..Ну как можно не понимать такой элементарной вещи .в конце то концов !

ОТВЕТИТЬ
Яяя
6 ноя 2020 в 14:34

болеет вокруг большое количество народа. статистика даже на 10% реальную картину не отражает, к сожалению. У меня , мужа и старшей дочери пропало обоняние. температура, муж сдал ПЦР, отрицательно, врача не вызывали. смысл. лечения нет. я все еще болею. температура 7 день. Если станет совсем хреново, вызову скорую. хотя понимаю, что не факт, что приедет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 10:50

"Какое настроение преобладает у вас сейчас?"
Прекрасное. Коронавирус COVID-19 скорее всего существует.
Я с детства мечтал о чём-то подобном, только хотелось бы, чтобы вирус мутировал таким образом, чтобы люди превращались в зомби - так было бы намного веселее. 😁

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
6 ноя 2020 в 10:58

Вообще я считаю .что у нас люди все таки много работают ..много времени на работу тратят .Ведь нужно собраться .доехать .Женщины вообще должны до 4 максимум работать .

Гость
6 ноя 2020 в 12:49

ведь есть раздел "ВСЁ О КОРОНАВИРУСЕ И КАРАНТИНЕ", вот и пишите там о всех "прелестях" короны и ей сопутствующее...у кого будет желание - зайдут и прочтут.. А на основной странице о городских новостях, о событиях происходящих в области, о людях с их повседневными делами и заботами ... Попробуйте (СМИ) помочь людям в решении их проблем (не связанных с медециной..), дайте нам вздохнуть и дайте надежду, что мы вместе сможем пережить этот кошмар ....

Гость
6 ноя 2020 в 13:39

Было бы здорово сейчас взять и всем СМИ запретить писать о короне, вот просто с 7 ноября. И не станет этой истерии.

Дед.
6 ноя 2020 в 13:44

Стадионы,торговые центры превращают в госпитали,народ мрет, а недоумки считают это пустой истерией.

Евген
6 ноя 2020 в 15:39

С одной стороны СМИ нагнетают, но когда портал 74 выпустил статью с комментариями переболевших, мне только тогда стало понятно, что болезнь страшная и оставляет долгий след, если конечно выживешь.....

Гость
6 ноя 2020 в 20:56

Срочно стройте дурдома.

Гость
7 ноя 2020 в 02:11

Конечно нужно давать людям простые и понятные инструкции: у кого нет кислородной недостаточности и не задыхается, то, если не нужен больничный- не паниковать и можно не осаждать медицину: лечение нетяжелых случаев одинаковое что в больнице, что дома. И оставление дома не провоцирует распространение поражения лёгких: если распространение есть, то это не из за дома, а из за того, что вот так человеку не повезло- оно и в больнице прекрасно распространяется, несмотря на лечение.
А с больничными сложнее- тут без визита к врачу не обойтись, но, если врач будет загружен поменьше теми, кто, в общем, в нём не нуждается, то и врачебная доступность будет выше.

Хоча
7 ноя 2020 в 06:49

Совершенно правильно!

гость
8 ноя 2020 в 18:23

больше кошмарит роспотребнадзор, на телефоны не дозвониться, прийти тесты не могут, постановления на дом вовремя не могут принести

Гость
6 ноя 2020 в 08:00

Ну волбще панику только 74 раздувает

Вовашка 174
6 ноя 2020 в 07:27

Ещё и яблоки с навальнятами раздувают психоз со своими КТ

Гость
6 ноя 2020 в 07:26

Угнетает нытье бездельников.

ОТВЕТИТЬ