RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
117 комментариев к публикации

Стало известно, как глава Минздрава Челябинской области и его зам лечились в пандемию коронавируса

6 ноября 2020, 17:43
Ну это конечно , за гранью добра и зла . С какой стати они "даже" теперь у нас. Хотят лечиться вип, пусть платят за отдельные палаты, деньги у них есть . За такое выступление надо гнать их с должности
Гость
6 ноября 2020, 17:32
Во насмешили, ВИПы-это прислуга народа, которая работает на благо народа и с позволения народа находится на своих депутатских местах.
Гость
6 ноября 2020, 17:41
Бедные чиновники, наверное тоже не смогли дозвониться в поликлинику, и вызвать врача и скорую помощь. Пришлось как простому человеку, пройти все круги ада??
Гость
6 ноября 2020, 17:54
цинизм наших чиновников зашкаливает!!они лежали с холопами вместе.пора к наградам представить
Гость
6 ноября 2020, 17:48
Мне как обычному человеку не играет роли сколько мест в палате 2 или 3 или 4. Думаю любой согласится лежать в коридоре, но при условии, что его будут лечить на должном уровне. Вы расскажите лучше сколько раз в день к випам врачи приходят на осмотр, какими лекарствами лечат, в том числе и плазму заливают!!! А к обычным людям, врачи 1 раз в сутки пришли и то уже хорошо, я это про реанимацию сейчас пишу. А если человеку в реанимации акцентирую специально, плохо становится, то вообще никого в этот момент нет рядом!!!! Лучше вы Випы на публику не делайте заявление, что вы лечитесь как обычные люди, нас это очень злит!!! Особенно когда не пробиться на КТ и тесты не берут, а вам випам по 5 тестов делают.... Тоже мне нашлись випы!!!!
Гость
6 ноября 2020, 17:56
и самое интересное они даже не стесняются об этом говорить
Гость
6 ноября 2020, 19:31
Замглавы Минздрава рассказала об условиях лечения випов в Челябинске? Это все серьезно? Совсем стыд потеряли?
Гость
6 ноября 2020, 17:29
Наглость зашкаливает. ВИП- пациенты. Все равны, по некоторые равнее.
Гость
6 ноября 2020, 17:49
Даже в 3 местной палате? Бедняги то какие!! А в коридоре что не положили то вас?!??????????
Гость
6 ноября 2020, 18:27
Даже ВИП!!! Какой кошмар! Что же делать не ВИПам? Лечиться подорожником?
Гость
6 ноября 2020, 18:38
В отставку эти господа не хотят уйти? Ведь не справляются...
Гость
6 ноября 2020, 18:10
епрст! Не в одноместной палате оне лежали! Тяжесть-то какая... А с какого раза дозвонились до скорой, терапевт на какие сутки пришел? Расскажите, пожалуйста
Гость
6 ноября 2020, 19:10
какой это вип? Ты хоть рубль заработала, сидит там на наши налоги жирует
Гость
6 ноября 2020, 19:30
Ирина Гехт, добрый вечер. Как говорят гаишники на дороге все равны... какие ВИПы сейчас в накал страстей? это дразнит жителей у которых родственники тяжело болеют и страдают в ожидании врача и каких-либо назначений. Да, у всех ОРВИ, но это тяжелое ОРВИ очень тяжелое, похуже ковида у випов. Вот вы конечно простите, но у вас выраженный дефицит кадров в управлении и это проблема №1. Болеют чиновники или нет это их здоровье пусть задумаются о профилактике. Ирина, надо организовать, чтобы больным людям своевременно могли оказать помощь, надо!!!! Давайте вместе В.В.Сахарову пожалеем похвалим и т.д. и забудем про нее. Люди непростые болеют и сталкиваются с сегодняшней медициной, это приведет к тому, что наш регион будет лидер по количеству жалоб в Москву, всему есть предел. Сейчас герои не Сахаровы, и даже не те кто в красной зоне работают, терапевты на участках все вывозят на своих плечах, работают 24/7 на своем энтузиазме исключительно. В красной зоне вся тяжесть только в костюмах ну и в психологии, но это лечение в стационаре, а что в поликлиниках это уж простите сказать стыдно, на них вы просто забили сейчас, а именно они отбиваются от больных пишут всем ОРВИ и выполняют ваши установки.
Гость
6 ноября 2020, 19:56
Какая разница, как там эти випы и бюрократы болеют? Нас больше должны интересовать другой вопрос. Почему оказались неподготовленными мед. учреждения области ко второй волне пандемии, какие меры для этого предпринимались в летний период и почему они оказались недостаточными? Мы имеем дело с тотальным развалом медицины, оказавшейся неспособной на остатках советского наследства выдержать этот удар, гражданки Гехт и Сахарова. А у каждого провала есть свои ф.и.о, и они будут выявлены и названы. Придет время. Потому, что за безвременную гибель сотен земляков-южноуральцев, страдания и унижения десятков тысяч в очередях ковидных придется кому-то отвечать. Как и за гибель и страдания миллионов трудящихся в 90-е годы кстати. А ЗАСТАВИТЬ отвечать, установить виновных, причины и условия будет кому, в этом не сомневайтесь. Потому, что мы еще не на самом дне, и все интересное еще впереди.
Гость
6 ноября 2020, 18:04
Родственник лежал с ковидом в 2-местной палате. Сосед по палате умер в 9 вечера. Труп унесли в 8 утра. ...... Уж лучше дома.... Дело было в июле ...... областная больница.
Гость
6 ноября 2020, 17:42
В Кусе в терапии сегодня нет врачей и медсестер, которые могут поставить капельницу. Что делать? На КТ везут в Златоуст (1,5часа дороги) и очередь из скорых.
Гость
6 ноября 2020, 20:01
Пип..ц! Вип.персоны! Выбраны вы и поставлены на эти должности для служению народа!
Гость
6 ноября 2020, 17:52
В Омском Минздраве министра из за нехватки места на госпитализацию отправил губернатор в отставку! Их губернатор похоже мужик!! А у нас(( Текслер, почему бездельники из ЗДРАВОЗАХОРОНЕНИЯ области еще на местах?????
Гость
6 ноября 2020, 17:24
В коридор их на скамеечку.
Гость
6 ноября 2020, 19:29
"...продолжала работать, потому что это было необходимо. Никто этого не заметил..." (И.Гехт)
Гость
6 ноября 2020, 19:54
Надо же, вас с пневмонией в больнице лечат. А 3 неделю дома. У меня типа обычная 2-х сторонняя пневмония. и ПЦР то отрицательный *Для простых эти тесты на какой помойке закупают?). Правда температура каждый день и осложнения пошли.. Но мы ж не випы. нам не светит. И да, сегодня тест на антитела показал ,SARS-CoV-2 lgM 12.025 но таких как я в статистике не числится. Нельзя же признать, что область захлебнулась в больных. И да, а кому вы выдаете бесплатные лекарства? третью неделю скупаю препараты за свой счет. Поэтому и прирост небольшой у заболеваний, чтоб никому и ничего не дать..
Гость
6 ноября 2020, 21:44
Ни стыда ,ни чести, ни совести у этих людей не осталось
Гость
6 ноября 2020, 19:28
"Оборот койки достаточно большой, выписка достаточно большая, поэтому пребывание в коридорах…" Это что вообще значит?
Гость
6 ноября 2020, 17:41
когда отставка Алешеньки?
6 ноября 2020, 18:47
не понимаю, с чего это это депутат - выборный представитель, вдруг стал ВИПом?
Гость
6 ноября 2020, 19:25
А чего это за рассказы? Оправдываются? С чего бы это вдруг заговорили про лечение вип больных ? Ну да, лежат может и в двухместных, но в вип палатах . А там внимания врачей к ним больше. Ну и кислорода хватает на все 100. Не верю ни одному слову. Наелись . На иелеыооу горячей линии Минздрава у них воотще все классно , все работает без сбоев , все схемы оформления больничных , госпитализации и правил самоищоляции
Гость
6 ноября 2020, 20:08
а почему должно быть какое то вип .. почему в швецарии финляндии если есть особый магазин .. особая больница особая столовая для властьимущих это уже считается коррупцией и эти люди никогда не займут посты в правительстве
Гость
6 ноября 2020, 20:55
Скорые, везите тех, кого некуда госпитализировать, к зданиям Минздрава, мэрии, правительства области! Как в Омске. Может и у нас что из этого получится..
Гость
6 ноября 2020, 21:04
А не много ли себе позволяют так называемые випы от чинуш?
Гость
7 ноября 2020, 00:12
клевый скандал на всю страну. Кто-то слетит со стула, а это хорошо
Гость
6 ноября 2020, 18:00
мне кто нить объяснит , почему опять 7?
Гость
6 ноября 2020, 19:23
Это ж надо- тупой ответ- ВИП,в бане и в реанимации все равны
Гость
6 ноября 2020, 20:50
Ждем фото, как Котова лежит в коридоре больнички)))))
Гость
6 ноября 2020, 17:58
А нам это надо, эти чиновники, чем болели и как лечились? Пустые разговоры, ни о чём.
Гость
6 ноября 2020, 18:02
За что боролись, на то и напоролись. Оптимизируте и поддерживайте и лижите.
Гость
6 ноября 2020, 19:38
это провал, такое в сми выдавать нельзя. Здесь вы слишком много эмоций выдали в отношении зам. министра, как вам ее жалко и т.п., так нельзя на госслужбе.
Гость
6 ноября 2020, 20:25
Очень странно...может нужно просто оштрафовать Сахарову за выход на работу с таким поражением легких? Согласно законодательству РФ? Ведь всем известно, что один больной заражает даже при ОРВИ трех-четырех здоровых людей, нековидная пневмония вообще-то тоже заразная, лечится очень серьезно. Вы хорошими быть перестаньте, господа политики, а подумайте о том, спасет ли ваш нлвый инфекционный госпиталь на 500 мест мтллионную область, может второй построите?
Гость
6 ноября 2020, 20:50
Знаете, сказать можно что угодно. Просто показать фото этих вип-палат никак не возможно?
Я фигею от этих бедняжек. Как я лечилась от ковида: до врвчей не дозвониться, не дойти, не дождаться. Звонишь знакомым пережившим коронавирус, они дают рецепты, советы и т.д. и т. п. Потом монитортшь в инете все лекарства советуемые выжившими друзьями, покупаешь лекарства, принимаешь и молишся, молишся богу, не гундявскому, а просто богу , потому-что надо выжить....
Гость
6 ноября 2020, 21:30
Часто звучит вопрос, а почему так получается, что ковидом в таком несоизмеримом с общим фоном количестве болеет наша илита. Ответ прост: илиту чаще другой публики проверяют на ковид и после проверки чаще ставят такой диагноз. К примеру, Котовой (она, кстати, пока ещё мэр или уже всё - дана команда "за борт"?) аж 3 (три!) теста делали, но доказать ковид у неё не смогли, а так, наверное, страховочку бы выплатили за "рану", полученную в бою с ковидом. Скажем, год назад вообще никому не ставили диагноз ковид, потому что просто никого не тестировали. И ковидных пневмоний ни у кого не фиксировали, потому что не знали, что такие бывают. Говорили - атипичная пневмония или пнемония неизвестной этиологии. Помните, год назад в регионе шла вспышка пневмоний? Какие-то особые меры предпринимались тогда? Нет. Всем, включая спикера минздрава Сахарову и вице-губернатора Гехт, было по барабану. Только когда прошлогодняя волна пневмоний пошла на спад, выступила Котова и робко попросила в следующем сезоне, т.е. в этом году "принимать более решительные меры",мол, не ждать, когда от пневмоний поляжет вся школа или какое другое заведение или присутственное место. Потом объявили пандемию и робкая просьба Котовой утонула в ковидном ажиотаже. Вот поэтому у кого-то и может создаться иллюзия, что члены так называемой илиты болеют ковидом на несколько порядков чаще обычного, не випиризованного человека.
Гость
6 ноября 2020, 17:52
Правительство!!! Сделайте уже что нибудь с этой пандемией. С такой динамикой работяг не останется, вам это тоже нужно, не только нам. Кто будет у мартена стоять после болезни ковидом с пораженными легкими?????
Гость
6 ноября 2020, 17:52
Опять враньё.
Гость
6 ноября 2020, 19:21
ВИП- это новое сословие? Тогда на хрен их
Гость
7 ноября 2020, 01:26
Интересно, Ирина Альфредовна, по своей воле за Сахарову заступается? А Виктория Владиславовна молодец! Твердым шагом с исключительно теоретическими познаниями в управлении, низким уровнем культуры общения, но ооочень продвинутым умением правильно предоставлять информацию, движется к такому желанному креслу. Расступитесь - Виктория идет! Прочь неэффективные управленцы!
Гость
7 ноября 2020, 03:41
С 16% поражения легких лежала в больнице,в то время как простых горожан с 40% не госпитализировали-мест не было!И у них ещё хватает совести заикаться про ВИП-пациентов?Вы только вдумайтесь в эти слова-ВИП пациент в ковидной больнице!
Гость
7 ноября 2020, 07:05
Бесстыжие морды, совесть совсем потеряли. На всю область себя ВИПами объявили, вы кто такие, живете на наши налоги, слуги народа должны а по сути хозяевами возомнили.
Гость
6 ноября 2020, 18:15
А как там товарищ Котова? В здравии ли?
Гость
6 ноября 2020, 17:40
Зачем вообще нужны эти тесты, если нигде не простывал,не замерзал и заболел, значит заразился ковидной инфекцией и так понятно.
Гость
6 ноября 2020, 20:07
Ага, в четырёхместный палате, но по одному наверное лежали) и половина медиков тоже не пышут здоровьем на работе... Герои вы наши...