RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 55%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

105 комментариев к публикации

В суточную статистику челябинского Минздрава впервые включили 8 умерших пациентов с коронавирусом

Гость
11 ноября 2020, 12:10
Вчера в аптеке при мне женщина покупала лекарства для своей больной covid мамы. В итоге половины лекарств, которые необходимы, не было! Она позвонила в справочную аптек, узнать где можно их купить. Ответ: "На складах в городе нет. Когда появляются, то направляются в больницы. Там нужнее!" Вопрос:" Где лекарства? Если бы люди смогли нормально лечится дома, то и в больницах меньше с осложнениями и летальным исходом было бы меньше! Всё нужно делать вовремя, а не в запущенной форме".
Гость
11 ноября 2020, 11:22
Семь всегда, не надо нам тут врать. Я сначала к трём привык, потом к пяти. Вы уже пишите как всегда, нам перемен не надо!
Гость
11 ноября 2020, 11:26
Больше заболевших, больше смертей. А где меры защиты? Маски не эффективны, антибиотики не эффективны, да и нет их в аптеках. Дети в школах распространяют и переносят ковид. Страшно.
Гость
11 ноября 2020, 11:34
ДИСТАНТ нужен! Сколько еще должны умереть?
11 ноября 2020, 11:57
По мне, так журналисты 74 как раз очень верно формулируют заголовки: "в суточную статистику включили". Видимо, подозревая, что есть много случаев, не попавших в статистику.
Гость
11 ноября 2020, 11:30
Ложь и статистика слова синонимы. Вот если кто от отека легких умер и ковид был, тогда можно считать. А так неубедительно
Гость
11 ноября 2020, 11:46
Будучи мэром Нью-Йорка, Блумберг назначил себе зарплату в 1 доллар в год, он также не пользовался государственным жильём, полностью живя на доходы от бизнеса. После победы на выборах Трамп отказался от зарплаты президента, которая составляет 400 тысяч долларов в год. Однако по закону ее необходимо выплачивать. Тогда хозяин Белого дома объявил, что будет отдавать эти деньги на различные благотворительные цели.
Гость
11 ноября 2020, 11:37
Фигня ваши тесты, брали несколько недель назад, но даже к крайнему приёму у врача они оказались "не готовы". Получается, галочка о заборе анализа есть, а о конечном результате нет - чтоб не портить статистику ковида его просто не сделали, предположу я. Кому нужны мои сопли кроме меня, взяли анализ и выкинули, больше не знаем на что подумать. Маскарад этот надоел с липовыми цифрами. Лечение прошло, выписали, диагноз ковид красуется в карточке. А лечили мне, согласно протоколу в карточке, пневмонию двухстороннюю полтора месяца. Что происходит?!
Гость
11 ноября 2020, 17:41
У меня на работе 15 человек один за другим заболели "ОРВИ". Трое из них сделали мазок и результат положительный, а остальных так и лечат от простуды. Так что официальную статистику для себя я умножаю на 5.
Гость
11 ноября 2020, 11:44
Ни че не изменится, если мы будет тут только писаться!!! Надо обращаться в другие места.
11 ноября 2020, 12:46
НИЧЕГО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ НЫНЕШНЮЮ ВЛАСТЬ БЫТЬ ЧЕСТНЫМИ.. ЛОЖЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ .. КОГДА ОНИ ( ВЛАСТЬ) УЙДУТ ИЗ СТРАНЫ ЛАЛА ЛЭНД. И НАЧНУТ РАБОТАТЬ..? ПОЧЕМУ ТОГДА УМЕРШИХ ПО НЕДЕЛЕ И БОЛЕЕ НЕ ОТДАЮТ ? ПОЧЕМУ МОРГИ ПЕРЕПОЛНЕНЫ ? ПОЧЕМУ ??? ПОЧЕМУ ?? ПОЧЕМУ ??
Гость
11 ноября 2020, 14:17
вообще то то что происходит сейчас говорит о том что всё руководство страны и регионов должно быть отстранено от своих должностей в связи с профнепригодностью: обман населения о реальном положении дел, коллапс в здравоохранении, отсутствие лекарств, отсутствие внятных решений.
Гость
11 ноября 2020, 14:16
Ну вот пенсионному фонду всё легче и легче становится, ещё лет пять и пенсионеров нахлебников совсем мало останется.
Гость
11 ноября 2020, 11:46
В транспорте вся инфекция гуляет свободно! Вы посмотрите в маршрутках что творится.. и маски не спасут !!! Полумеры здесь не помогут! Пусть Гехт прокатится в маршрутке!
Гость
11 ноября 2020, 13:10
и что кощей подземный кого еще не победил ?
Гость
11 ноября 2020, 12:19
Вчера умер знакомый, 50 лет, 80 % поражения легких. В статистике его нет почему-то не вчера, не сегодня.
Гость
11 ноября 2020, 12:47
Вчера были на кладбище.На въезде"пробка" из катафалков. Страшно.
Гость
11 ноября 2020, 13:17
спасибо "Зоне права", может людям хоть деньгами немножко возместят. Когда-нибудь...
Гость
11 ноября 2020, 14:00
А где наш губернатор? хотелось бы послушать его мнение о эпидемии. Или совет носить маски это всё что он может сказать?
Гость
11 ноября 2020, 11:47
Что, разрешили сообщить "8" ?
Гость
11 ноября 2020, 12:24
Такую услугу ввела правозащитная организация «Зона права». Как рассказывают организаторы, первые звонки уже начали поступать. — С сегодняшнего дня юристы принимают сообщения от семей погибших в результате некачественно оказанной медицинской помощи (гибель после отказа в госпитализации, в очереди на компьютерную томографию, на входе в больницу и так далее), — рассказал представитель «Зоны права» Булат Мухамеджанов.
Гость
11 ноября 2020, 14:16
Ключевье сдово "включили."Захотели - включили,захотели - выключили.Мрак.
Гость
11 ноября 2020, 14:56
Не нужен дистант. Пусть все учатся. А то мне обидно. Я переболел. Чуть не сдох. До сих пор задыхаюсь хожу. Слабость дикая. Не носите маски. Обнимайтесь. Его же нет. Главное я это пережил. А для неверующих его нет. И не надо. Врачей только жалко. Очень. В Санкт-Петербурге большая стена памяти врачей. А для вас его нет. Барановирус
Гость
11 ноября 2020, 21:01
Самое главное!Сейчас же каждый день заболевает уже по двадцать тысяч, и это как бы считается нормальным как представителями власти, так и провластными СМИ, равно как и теми врачами, которые доносят до нас официальную позицию. Очевидно, что государство никаким образом не контролирует ситуацию, все пущено на самотек в надежде, что "само по себе все утрясется". Думаю, что не утрясется.
Гость
11 ноября 2020, 11:44
Тесты не назначает врач, у кого в легкой форме пишут ОРВИ, и гуляй заражай (((
Гость
11 ноября 2020, 12:02
Спасибо медикам ГКБ 8!!!!!!!ВЫ СПАСАЕТЕ ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ!!!!!! Низкий вам поклон за ваш труд!!!!!!!
Гость
11 ноября 2020, 12:25
Согласно статистике минздрава кроме ковида в стране нет других заболеваний, люди перестали умирать от рака, нет вообще онкобольных а лишь только умирают от какого то ковода, за этот же диагноз деньги платят. Вот вам и статистика.
Гость
11 ноября 2020, 14:10
да не воспринимает молодежь проект как дорогу в светлое будущее.у меня ребенок очень иронично относиться.Просто я ,как человек с богатым жизненным опытом,считаю ,что все таки пользу он приносит ,может помочь научиться лучше разбираться в людях,жизненных ситуациях ит.д.мне, например тяжело в жизни пришлось из-за "розовых очков "- отличница ,"книжница".К тому же ну какой там "криминал" . ДА, ВЕДЬ В молодости главное- ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ.ЕЩЕ раз повторюсь ,проект в этом отношении помогает молодым ,ведь любовные отношения не все умеют выстраивать ,а там разные типажи ,ситуации ,НЕ УЖЕЛИ ЭТО непонятно.?
Гость
11 ноября 2020, 14:13
БАРНАУЛ, 10 ноя - РИА Новости. Три алтайских медика, которым поставили вакцину "Спутник V", заболели коронавирусом.Не работает вакцина.
Гость
11 ноября 2020, 18:19
Я считаю, что нужно дистанционное обучение, как в Свердловской области!
Гость
11 ноября 2020, 11:33
8- я разгадала знак бесконечность
Гость
11 ноября 2020, 11:41
А как там здоровье товарища Котовой?
Гость
11 ноября 2020, 12:20
Растём потихоньку 😂
Гость
11 ноября 2020, 12:27
Где обещанные котовой ежедневные отчеты о ремонте дорог???
Гость
11 ноября 2020, 13:33
кому интересны эти цифры, фу занудство
Гость
11 ноября 2020, 17:51
все у нас плохо а нас опекунов с детьми заставляют проходить ежегодную медкомиссию соберут больше 200 человек на 40 метрах и всем плевать что дети могут заболеть на наши просьбы провести попозже когда ситуация нормализуется ноль ответа
Гость
12 ноября 2020, 11:41
Антибиотики не эффективны против вирусов ??? Да ладно, вот это новость ))) Ректально пробовали применять ? Может быть так поможет ? Этот способ ведь явно проще, чем прочитать, как и против чего антибиотики....
Гость
11 ноября 2020, 11:54
Сколько сколько умерло? ∞ ?