Здоровье Всё о коронавирусе В суточную статистику челябинского Минздрава впервые включили 8 умерших пациентов с коронавирусом

В суточную статистику челябинского Минздрава впервые включили 8 умерших пациентов с коронавирусом

Официальное число заболевших за день давно колеблется на отметке около 200 человек

Инфекционные корпуса челябинских больниц переполнены

Коронавирус диагностировали еще у 197 жителей Челябинской области. Всего с начала пандемии заразились 22 274 человека. Об этом в среду, 11 ноября, сообщили в региональном Министерстве здравоохранения.

По информации ведомства, за день непосредственно от осложнений COVID-19 скончались женщины 64 и 72 лет и мужчины 67 и 70 лет. Также умерли четыре человека, у которых коронавирус был сопутствующим заболеванием:

  • 84-летняя женщина (постинфарктный кардиосклероз, легочно-сердечная недостаточность);

  • 50-летняя женщина (красная волчанка с поражением почек, хроническая почечная недостаточность);

  • 61-летний мужчина (гипертоническая болезнь с преимущественным поражением сердца, легочно-сердечная недостаточность);

  • 87-летняя женщина (хроническая обструктивная болезнь легких, диффузный кардиосклероз).

— На данный момент в Челябинской области 5655 больных COVID-19. За прошедшие сутки выписаны 146 человек. Всего выздоровели 15 864 пациента. За время пандемии методами ИФА и ПЦР проведено 881 666 исследований на коронавирус, из них за минувший день — 7253 теста, — заключили в Минздраве.

К 11 ноября с начала пандемии в Челябинской области скончались 714 пациентов с COVID-19. Из них от осложнений коронавируса — 206, еще 508 — от других тяжелых заболеваний, инфекция у них была сопутствующей.

Молодая челябинка рассказала 74.RU о тяжелых последствиях коронавируса. Мы спросили у гематолога, что может повлечь COVID-19 для кровеносной системы.

Сегодня под Челябинском откроют областной инфекционный центр, но на этом строительство не закончится. Нам стало известно, что уже к январю там хотят возвести еще несколько корпусов.

А вот семь историй, которые заставят вас по-другому взглянуть на работу медиков. Челябинцы, переболевшие ковидом, вспомнили, как их спасали врачи.

Всё о коронавирусе и его последствиях — в материалах 74.RU.

Столкнулись с серьезными проблемами при получении медицинской помощи или хотите выразить благодарность врачам? Ждем ваших сообщений.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления