27 ноября пятница
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)

Челябинец
11 ноя 2020 в 17:18

Лет 30 назад, телевизор сказал заряжать всем воду прямо с экрана, и все заряжали, а тот кто это придумал, дико потишался над тупизной людей, теперь сказали что нужно носить всем намордник, и опять ржут над тем как народ хавает всякий бред.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
11 ноя 2020 в 17:19

Есть один верный метод от вирусов, нужно маску сделать потолще, и пропитать её водкой! Все вирусы перемрут ещё на подлёте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 17:22

У меня замечания , почему двери открываются в коридор , запинаться все будут , и ещё одно какой вид отопления , если по вентиляции то всех будете заражать бесконечно ни один фильтр не удержит заразу , пока так .

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 17:25

На схеме одни платные корпуса .... Для кого строят за наши деньги ?!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 17:25

А по итогу то, что сказал Текстлер- как будут использоваться после вируса эти корпуса?? Каких-то других проблем и вопросов... исчерпывающий ответ! Как всегда их серии поживём увидим..

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 17:27

Хамам надо добавить

Гость
11 ноя 2020 в 17:30

Корпус завода АМЗ используйте, 4 этажа стоят просто так. Окна все выбиты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 17:34

«...новый центр рассчитан на 100 мест, но при чрезвычайной ситуации сможет принят 500 человек», как понять(?), а где остальные будут лечиться, в коридоре? Друг на друге будут лежать?

Гость
11 ноя 2020 в 17:40

А ничего, что у нас уже есть федеральный областной кардиоцентр, а вот тубдиспансеры все по...ерили? А умные люди прогнозируют на фоне поголовного поражения легких эпидемию туберкулеза в ближайшем будущем. Вирус можно и не подцепить, а палочка Коха - она у каждого, в любом кармане. Даже в мумиях находят их, живых! Люди, кто переболел и еще переболеет, питайтесь хорошо, бросьте курить, полноценно отдыхайте, эта зараза убивает всех поголовно, вопрос времени. Тубик лечить НЕ УМЕЮТ нигде в мире!

ОТВЕТИТЬ
37 год Дуль 2
11 ноя 2020 в 17:45

Губер - лжец, лентяй, заботиться о своих дачах на Кипре

Оксан
11 ноя 2020 в 17:46

Слушаю новости и удивляюсь, зачем такое говорить для кого? Ведь всем все ясно и понятно. У нас в семье заболела тетя, она вызвала врача на дом назначили лечение (ее обследовали тут же , т к у неё онкология в ремиссии) выявили 30-40% поражения легких. На другой день или через пришла пульмонолог, отмерила лечение убрала антибиотики , назначила новое, ей хуже, увозят в больницу. А там нет даже кислорода! Состояние тяжёлое! Муж привозит кислород. Зачем, зачем вы это пишите и на всю страну говорите, что у нас все ок!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 17:49

Долой плебеев из Цвилинга 27

Гость
11 ноя 2020 в 17:51

Кому он рассказал, и кто его слушал?

Больница
11 ноя 2020 в 17:54

Без центральной канализации сдали? Выгребные ямы? А дальше куда?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 17:54

Новые стационары - это хорошо, но начинается все с поликлинического завета, а там опа полная, врачи днями не идут к пациентам, дозвонится невозможно, а если дозвониться, то скажут что бы приходил ножками. Отправьте весь аппарат Минздрава в поликлиники - вносит данные в Барс под диктовку врачей ума много не надо, а КПД раза в 1.5 вырастет

Новые корпуса
11 ноя 2020 в 17:55

Дело доброе)))) юревич от зависти лопнет))))

В. Чупайкина
11 ноя 2020 в 17:57

Олеша про себя говорит в множественном числе- МЫ....

Гость
11 ноя 2020 в 17:57

Так ЭТА уже работает?

Инновации Тэхлера
11 ноя 2020 в 17:58

Слив канализации будет в Шершни, т.е. в водопровод городских квартир...

гость
11 ноя 2020 в 18:01

А где Гехт в комбинезоне? Не простудилась?

Даши Улымшвили
11 ноя 2020 в 18:02

Всё верно, Алексей Леонидович! Очень хорошо, что вы видите эффективность. 5 млн. руб. - 1 койко-место при загрузке в 500 коек - это суперэффективно. А при паспортной загрузке в 100 коек, одно койко-место - 25 млн.руб. Это прекрасно! Это действительно прекрасно, такая эффективность. Особенно на фоне ваших заверений о том, что это - времянки, расчётный срок службы которых составляет 5 лет. Продолжайте в том же духе видеть эффективность и партия вас не забудет!
Можете ещё присмотреться и увидеть, если ещё не увидели, другую точку роста эффективности - это уборка дорог в Челябинске. Здесь эффективность просто фееричная. Обратите внимание, не пожалеете!

ОТВЕТИТЬ
гость
11 ноя 2020 в 18:04

И всего то 100 коек, так в студенческой даже 157 было, .. а столько много шума и денег ушло ((( Одни провалы у чинуш и ложь

Гость
11 ноя 2020 в 18:06

В хамаме ещё 100 мест

гость
11 ноя 2020 в 18:08

Тесты дают не всем, на КТ не дождёшься, лекарств в аптеке нет и давно не было. Скорая совсем не скорая! Людям обещали бесплатные лекарства , кто лечится на дому . И где они??? У Гехты спросить???

Садовод
11 ноя 2020 в 18:13

Всего 100 человек и такая инфраструктура!

Гость
11 ноя 2020 в 18:39

Текслер, лучше дистант введи для всех учебных заведений. Эффективность гораздо выше - затрат ноль, а заболевших сразу меньше станет. И врачам полегче будет.

Гость
11 ноя 2020 в 19:01

Текслер, так одну палату на 4 койки сделали бы и всё.. А тут аж целых 100коек из заявленных 500.. Это прорыв, господа!!!

Гость
11 ноя 2020 в 19:03

100 мест? Каждый день только официально около 200.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 19:03

Когда больных туда повезут?

Гость
11 ноя 2020 в 19:05

От ГОКа недалеко

гость
11 ноя 2020 в 19:33

Все время говорили про 500 коек (хотя и этого очень мало) А теперь оказалось 100? Для чего это вообще строили?

11 ноя 2020 в 20:42

Вот так, прилепляя койку к койке, топчан к топчану, мы не спеша, но методично к 2024-му году вытесним вирус с территории Челябинской области. И уже больше ни на одну койку не подвинемся назад, наоборот, подопрём табуретками.

Иван
11 ноя 2020 в 23:43

Станция медицинских газов не рванёт между реанимационными корпусами?

Гость
12 ноя 2020 в 00:26

Да там, говорят ,канализации толком ещё нет,как можно больных туда отправлять?Открыли наспех с недоделками , лишь бы в Москве зачёт был.

Гость
12 ноя 2020 в 10:06

Текслер,ты бы в первую очередь с дорогами разобрался!Запрети на областном уровне раз и НАВСЕГДА заливать дороги химией!

Гость
12 ноя 2020 в 12:11

А куда девались больницы, которые 10 лет "оптимизировали" и сливали? Где те корпуса, те койки, те врачи? У нас в стране историческая память - нулевая. Каждый день - как с чистого листа, что вчера было - не помним. А позавчера были войны, эпидемии, болезни. И поэтому вчера построили больницы по всей стране, чтобы спасать людей. Хоть впрок, чтобы понадобились, если что. А потом их закрыли, а врачей изжили, особенно строптивых специалистов. А потом случилась эпидемия (кто бы думал, что такое случается!) и стали строить новые больницы. Но их всё равно не хватает, потому что закрыли старых больше, чем построили новых. А завтра ковид 19 закончится и эти больницы опять оптимизируют. А послезавтра начнётся ковид-20 или холера - 10 и опять будут строить. И так до бесконечности...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 20:02

Ощущение, что комментаторы у нас сплошь 100% здоровые, ничего не боятся. И радость от новой больницы - не радость, а повод посудачить. В Москвах тоже инфекционку строили, там не считали сколько стоит койко-место?

Гость
12 ноя 2020 в 20:05

А у нас вообще есть платные ковидарии?