RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Всё о коронавирусе подробности Губернатор рассказал, сколько корпусов добавят построенной под Челябинском инфекционной больнице

Губернатор рассказал, сколько корпусов добавят построенной под Челябинском инфекционной больнице

И уточнил, как их будут использовать после пандемии коронавируса

Пока новый центр рассчитан на 100 мест, но при чрезвычайной ситуации принять сможет почти 500 пациентов

Об этом на открытии областного инфекционного стационара в среду, 11 ноября, сообщил губернатор области Алексей Текслер.

— Мы в настоящий момент такой вопрос рассматриваем и с высокой степенью вероятности еще три корпуса похожих, как эти «лепестки», сделаем. Надо сказать, что и по времени, и по расходам на одну койку с точки зрения капитальных затрат мы видим, что эффективность таких коек есть, — сказал глава региона. — Мы видим, что есть другие направления (например, сердечно-сосудистые заболевания), и эти койки в будущем можно будет использовать для решения других проблем. Поэтому такое решение [о второй очереди объекта] в целом принято, и мы продолжим работу по расширению базы.

О том, что уже в ноябре в новой больнице планируется приступить ко второй очереди проекта и добавить 150 коек, 74.RU сообщил сегодня утром. После окончания строительства, в случае ЧС, в больнице смогут развернуть до 845 коек.

Большой инфекционный стационар построили рядом с поселком Малая Сосновка — в нескольких километрах от Челябинска в уфимском направлении. Принимать здесь будут прежде всего тяжелых пациентов.

Инфекционный центр прирастет новыми корпусами к январю 2021 года. По данным источников 74.RU, уже в ноябре планируется приступить ко второй очереди проекта.

В конце сентября Ирина Гехт в прямом эфире нашего инстаграма рассказала, что в случае ЧС новая инфекционная больница сможет принять до 500 пациентов.

Инфекционный центр станет структурным подразделением Областной клинической больницы № 3, которой руководит Михаил Вербитский.

Столкнулись с проблемами при получении медицинской помощи? Расскажите нам свою историю, присылайте фото и видео.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления