RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
293 комментария к публикации

В ковидной больнице Челябинска умерла двухлетняя девочка

Гость
16 ноября 2020, 13:56
Господи прости! Ребенок отмучился, сочувствую матери, но нужно смотреть правде в глаза.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 ноября 2020, 14:04
Жизнь сплошная боль была у этой девочки! Она так бы и продолжила мучиться и мучить своих родных! Признайтесь, что ребенок изначально был нежизнеспособен!
Гость
16 ноября 2020, 13:58
Ну, нежизнеспособны такие дети. Хоть ковид, хоть не ковид.
Гость
16 ноября 2020, 14:16
Менингоэнцефалит,9 операций на головном мозге. А потом вся семья заболела коронавирусом. Дальше все понятно. Опять ковид во всем виноват. И врачи вдогонку.
Гость
16 ноября 2020, 14:36
Лежу сейчас в 9, корпус 10 Ковид. Попали с мамой. За неделю - ни одного вопроса по лечению, все делают слаженно, лекарства есть, лечат четко, внимательно. Мама в ПИТ - каждую минутку заглядывают. Кормят вполне съедобно. Условия нормальные. Даже уколы и капельницы в таком потоке - все очень аккуратно. Завтра выписывают - дома не факт, что справилась бы. Замечательные медики. Дай Бог им сил и здоровья. Спасибо)
Гость
16 ноября 2020, 14:04
К чему этот ложный гуманизм?
Гость
16 ноября 2020, 14:03
9 операций....еще остались вопросы почему?
Гость
16 ноября 2020, 14:30
9 операций на мозге.... О чём речь, ещё врачей винить
16 ноября 2020, 16:45
Эта малышка изначально не должна была выжить. Но зачем то сейчас стали выхаживать таких детей. В итоге ребёнок просто промучился 2 года. Только не надо говорить, что любая мать будет делать все возможное для спасения своего ребёнка, да, будет, но не в этом случае же! Она ни разу не подумала, сколько боли и мучений эта кроха перенесла? Ей не жалко было её, когда она орала от боли после операций? Просто ад
Гость
16 ноября 2020, 13:59
Думаю в этот раз врачи абсолютно не причем. Тот факт что мамаша поехала на море беременной уже о многом говорит. И сейчас всё от бездумных поступков мамаши.
Гость
16 ноября 2020, 14:36
С таким куча заболеванием, у ребёнка шансов выжить было минимальным. Врачи тут ни причём. После рождения у ребёнка была уже куча неизлечимых болезней.
Гость
16 ноября 2020, 15:10
Бедный ребенок отмучился. Но повторю слова ранее прокомментировавшего - хватит ложного гуманизма. Ребенок инвалид мог умереть. И эта не вина врачей. Она изначально была не жизнеспособна. Столько операций. Мамаша, хватит винить докторов!!!!
Гость
16 ноября 2020, 14:02
Так лучше, после 9 операций на головном мозге. В лучшем случае состояние у неё было бы как у Стивина Хокинга.
Гость
16 ноября 2020, 15:14
Причем заметьте, всегда близкие считают, что их больного можно было спасти. Наверное, можно было бы, но вот оказалось, что они заблуждаются и уже не можно. Нельзя спасти. Было. 9! Операций на головном мозге, не видит, не слышит, не ходит, не говорит, ладно ей пока 2 года и памперсы и коляска ещё не режут глаз, а в 10 лет что бы было? Глубокие беспросветные инвалиды, от учились уже и ладно, пусть успокоятся их души, но нет, обязательно найдутся родственники, считающие, что на этом можно поиметь денег. За счёт налогоплательщиков. Всё началось, когда спасли эти 750 грамм. Ведь избавлялась природа с самого начала от дефектного организма. Нет, используют деньги от налогов, чтобы бесконечно мучиться сами и мучить окружающих и несчастных больных. Ради чего? Родите себе ещё парочку нормальных и отпустите ангельскую души на небеса. И без того намучился ребёнок. И про деньги даже не вспоминайте. Это вы ещё должны нам, налогоплательщикам. Это на наши налоги вам без конца помощь оказывали. А теперь вы и те деньги потратили, и наших нам не видать. Имейте совесть. Другие тоже имеют право на помощь. А не так, что всё отдали вам. Уймитесь. Вас уже полечили всем, чем могли.
Гость
16 ноября 2020, 14:09
Лежал сын там. 15 лет. Один позитив от врачей. Кормили вкусно. Врачи лечат. Большое спасибо им. Сам видел парня в космокостюме. Вышел за стенку держась. Чуть не падал. Отдышаться не мог
Гость
16 ноября 2020, 15:15
Вызывает сочувствие, только то, сколько боли перенес этот малыш. Слишком много боли... И именно в том возрасте, когда ты не осознаешь, причину, следствие и логику вещей. Будем утешать себя тем, что он был не один, а на руках, у своей мамы...
Гость
16 ноября 2020, 14:38
Очень, очень жаль малышку. Мать своим желанием отдохнуть на море угробила здоровье ребенку. Что мешало остаться дома и родить вовремя? Недоношенный ребенок с таким букетом болезней был обречен, увы. Когда уже беременные начнуть думать не только о себе? То в Крым им надо, то в Турцию.
Гость
16 ноября 2020, 15:34
С точки зрения природы - это выкидыш. Выкидыш на поздних сроках. Сколько там недель было? Скажем, 25 недель. Да? Ну раз вес был 750 гр. А надо 40 + - неделю-две. Может быть мозг к 25 неделям уже как-то начинает формироваться, а может и не начинает, или только-только начинает идти в нём разделение, как говорится, на белое и серое. А без мозга как жить? Вот так вот и жить. Для чего таких новорожденных стали выхаживать? Это опыты, чисто медицинские эксперименты. В таком выхаживании нет никакой гуманности, даже близко, но есть чисто научные цели. Вот и этой девочке, как мы видим, с самого начала была уготована роль подопытного, если вещи называть своими именами, существа. Но в связи с ковидным ажиотажем пока, видимо, стало не до опытов, а может и сам изначально недееспособный организм успел к этому времени истощиться. Здесь если и могут быть какие-то претензии к врачам, то только лишь в том плане, зачем они выхаживали этот выкидыш, изначально обрекая на мучения и родителей, и сам этот маленький организм. А это был выкидыш, если называть вещи своими именами.
Гость
16 ноября 2020, 15:15
Конечно врачи виноваты, что в беременную понесло отдыхать и как следствие 9 операций на мозге, уж точно не правильно леченный(а как же иначе) менингоэнцефалит, не те условия и антибиотики от ковида( тётя знает!). Просто просто признайте, что бедный ребенок фактически не жизнеспособный был и не нужно кого то обвинять.
Гость
16 ноября 2020, 15:29
А матери точно хотелось, чтобы ребенок продолжал мучительную жизнь у неё на глазах? Отмучились все и не надо лицемерить. Что ждало в будущем эту малышку, понятно.
Гость
16 ноября 2020, 14:58
Природа берет свое. Заниматься лечением/восстановлением детей с такими тяжелыми диагнозами надо в благополучных условиях. Таковых сейчас нет. Боль родных непоправима, и поведение врачей понятно. Нет шансов. Природа берет свое, мы наблюдаем жизнь как она есть.
Гость
16 ноября 2020, 18:34
Типичная русская глупость : беременной куда-то тащиться "отдохнуть". Особенно прутся к теплым морям. Что Крым .что Турция. Совсем будущие мамы без мозгов .
16 ноября 2020, 15:08
спасать, чтобы другому вся жизнь была не мила- это у нас в крови
Гость
16 ноября 2020, 15:40
Отмучилась девочка, и родители тоже. Царствие небесное ребенку, ей на небесах будет лучше, чем в этом мире.
Гость
16 ноября 2020, 16:07
Бедный ребёнок,отмучилась! А родители то чего теперь хотят,чтобы им здорового ребёнка взамен дали?Надо было беречь себя во время беременности,никуда не ехать,подумаешь год бы на море не съездили!
Гость
16 ноября 2020, 20:52
Вы даже не представляете какая жизнь была бы в дальнейшем у вас и девочки. К сожалению, пришлось столкнуться с похожей ситуацией, теперь каждый день переживать, что девочка не такая как все и она понимает это, от этого ещё более мучительно! Кто-то сверху решил сжалиться над вами и дочкой и забрал ее пока она не стала понимать, что ей не доступно то, что доступно здоровым (бегать, ходить в гости к лучшей подружке, встречаться с мальчиком...). Не вините врачей, то, что произошло, лучшее для всех и особенно для вашей дочурки, мягких облачков ей! Не тяните с новой беременностью
Гость
16 ноября 2020, 15:38
Надо быть реалистом - с таким букетом болезней ребенок не жизнеспособен. Не сейчас,так позже бы умер. И винить сейчас врачей в смерти ребенка не этично. Может родители проанализируют,почему у них родился такой ребенок. Начнут с себя, а дальше уже других обвинять.
Гость
16 ноября 2020, 15:19
Да блин!!! Ей повезло ещё, что она не дожила до осознанного возраста!!! Что это за жизнь? Жизнь овоща? И ещё блин врачей виноватым делают. Спасать неспасаемое ...капец
Гость
16 ноября 2020, 15:05
Тётя похоже лучше врачей знает чем и как лечить. Бедный ребенок отмучился. Этож надо постараться беременной на юга поехать, менингоэнцефалит где то подцепить.
Гость
16 ноября 2020, 18:03
К рождению ребёнка нужно готовится тщательно и заблаговременно . Раньше беременные дальше дома не ходили, сейчас им дальний отдых подавай. Результат очевиден. Винить нужно только себя.
Гость
16 ноября 2020, 18:30
Без обид, но этих безмозглых мамаш, рвущихся потусить в состоянии беременности никто остановить не может. А потом страдает ребёнок всю свою жизнь, а мамашка претензии к медицине предъявляет. Мать к ответственнности, а ребёнку невинному царствие небесное, ему там лучше будет.
16 ноября 2020, 13:55
Один только вопрос, зачем?
Гость
16 ноября 2020, 16:58
Простите за такие слова, но у ребёнка не жизнь, а сплошные мучения были ((( я понимаю что для родителей это горе, но вы подумайте о ней!!! Сколько ей приходилось терпеть боли и страданий. Пусть тебе там будет легко и не больно, малышка.
Гость
16 ноября 2020, 18:12
Написана чушь...мало того, что автор статьи изложил информацию не структурировано и сумбурно, так ещё и на основании жалоб родственников (которых даже не было в отделении «тетя») в статье напрямую осуждаются действия мед работников...сначала нужно доказать неисполнение должностных обязанностей, а лишь затем браться судить... Мне очень жаль ребёнка...Но на мой взгляд матери стоило осознать, что ее чадо никогда не сможет жить нормально и жизнь ее оборвётся довольно рано в одной из реанимаций...это неминуемо и хоть врачи из кожи вон вылези... Любой медик сам сильно тревожится и переживает о подобных случаях. Это не афишируется, но каждая такая утрата оставляет глубокий след печали в душе врача...
16 ноября 2020, 15:06
мать-эгоистка, как бы цинично не звучало
Гость
16 ноября 2020, 15:14
И тем не менее, не парьте мозг врачам. Пусть продолжают выполнять свою работу. И спасибо за всех, кому смогли помочь.
16 ноября 2020, 16:04
Царствия Небесного Ангелочку! Близким соболезнования.
Гость
16 ноября 2020, 18:34
Какого черта беременные куда то прутся. Потом весь мир виноват и все циники
Гость
16 ноября 2020, 15:05
У меня слов нет.. такое горе в семье, умер ребенок - а родственники тут же строчат журналистам. С какой целью?
Гость
16 ноября 2020, 14:02
А где сейчас находится Машаров?!
Гость
16 ноября 2020, 21:36
Сейчас так много сюжетов о больных с рождения детях с просбами помочь вылечить этих смертельно больных детей. При этом родители имеют такие умильные лица,как будто они любят этих детей.А дети лежат с трубками во всех местах,не видят,не слышат,не мооут ни есть,ни дышать,их тела сводят ужасно болезненные судороги.На лицах этих детей страх,ужас,боль.И это ЖИЗНЬ?Родители - МУЧИТЕЛИ, садисты, испытывающие удовольствие от мучений этих беззащитных,беспомощных созданий.Кто-нибудь из вас хотел бы жить так,как эти дети?Сейчас можно выявлять патологии во время беременности и гуманнее было бы прерывать такие беременности.
Гость
17 ноября 2020, 11:16
А зачем поехали в Крым? Это первый вопрос. И далее: попали в аварию, 9 операций на мозге, вес 750 граммов при рождении, менингит ( тут и здоровый-то не всегда выживет) и пр..... Родители, посмотрите правде в глаза. Не надо винить врачей! Вряд ли тут можно было вообще помочь ребенку... К 9 больнице претензий нет, отличная больница не надо выдумывать.... Сейчас всем тяжело, больницы работают с перегрузкой.
Гость
16 ноября 2020, 14:53
Ехать чтоб родить на крымском мосту ребенка?но и что что Путин по этому мосту проехал.
Гость
16 ноября 2020, 15:20
Танюшечка и вся ваша семья,примите соболезнования 🙏
Гость
16 ноября 2020, 15:18
И что женщина хочет .я чет не поняла .Понятно .что ребенок изначально был не жизнеспособен .да еще 9 операций на мозге .и такие заболевания . врачи не боги. Тоже скажу -отмучился ребенок ...
Гость
16 ноября 2020, 16:23
Вы конечно извините, но шансов на выживание не было! Почему опять врачей обвиняют!
Гость
16 ноября 2020, 20:07
какую должную помощь недополучила эта малышка?
Гость
16 ноября 2020, 20:54
Ещё добавлю. Сколько операций ей пришлось пережить, на ноги, глаза, уши! Был момент, когда она прямо в поликлинике, узнав, что потребуется опять операция , расплакалась, крича, что не хочет больше операций!
Гость
16 ноября 2020, 23:19
У этого ребенка с самого рожденья отсутствовал шанс остаться в живых! Соболезнования матери и отцу!
Гость
16 ноября 2020, 15:26
Ребёнка жаль. Но к чему эти новости? Зачем писать? Родителей не совсем адекватных хватает, в каждой группе детсада такие есть. И что теперь