
Число заболевших каждый день прирастает на 200+ человек
Фото: Илья Бархатов
Поделиться
Коронавирус диагностировали еще у 213 южноуральцев. Всего с начала пандемии заразились

Инфографика: Дмитрий Гладышев
Поделиться
По информации ведомства за сутки, непосредственно от осложнений коронавируса скончались мужчины 71 года, 76 и 79 лет и женщины 44 и 86 лет. Также умерли три человека, у которых COVID-19 был сопутствующим заболеванием:
- 82-летний мужчина (атеросклеротическая болезнь сердца, атеросклероз коронарных артерий);
- 82-летний мужчина (ишемическая кардиомиопатия, гипертоническая болезнь с поражением сердца);
- 55-летняя женщина (хронический пиелонефрит, хроническая почечная недостаточность).
— На данный момент в Челябинской области 6996 больных COVID-19. За прошедшие сутки выписаны 26 человек. Всего выздоровели
К 20 ноября с начала пандемии в Челябинской области скончались 784 пациента с COVID-19. Из них от осложнений коронавируса — 247, еще 537 — от других тяжелых заболеваний, инфекция у них была сопутствующей.
В Челябинской области ввели дополнительные ограничения по коронавирусу. Распоряжение 19 ноября подписал губернатор Алексей Текслер.
Врачи назвали четыре ранних симптома коронавируса.
В челябинских аптеках в разгар коронавируса в 5 раз подорожал парацетамол.
Заявление главы Роспотребнадзора Анны Поповой о том, что в нашей области обнаружен мутирующий коронавирус, вызвало массу вопросов у южноуральцев. Что это значит и чем грозит — 74.RU спросил у главного эпидемиолога региона Александра Выгоняйлова.