16 января суббота
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)

Гость
27 ноя 2020 в 14:27

Интересно, а детям от семи лет не хотят какое-нибудь бесплатное питание выдавать или пособие платить?? А то грудным- питание дают, детям от 3-7 лет путинские пособия, а с 8 лет???????? Или это уже не дети, сами должны идти зарабатывать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 14:28

Нормальные люди в курсе из чего Нестле продукты делает. А бедным людям не до этого. Этому рады будут и подерутся ещё, если придётся. Печально в стране всё.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 14:28

раньше была молочная кухня. Теперь сухим пайком. Ну что, хорошо. Ато совсем рожать перестанут...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 14:36

Как это по современному.
Сначала угрохать молочные кухни, а теперь закупать сухпай на тендерах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 14:57

Советское время, называлась «Молочная кухня», педиатры выписывали малышам, питание, молочную смесь разного вида. Хорошая кухня была.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 14:57

Так уж и всем. Нам 8 месяцев, во вторник были на приёме ежемесячном, про питание не говорили, сейчас позвонила мед сестре участковой узнать, она тоже не в курсе.
Так что видимо не везде и не всем выдают.

Гость
27 ноя 2020 в 15:14

Это какое-то навязывание нищенского мышления - выдача помощи едой. У людей должен быть достойный заработок, чтобы купить все необходимое и себе и ребенку. А что именно, в каких количествах и где - решат сами.

ОТВЕТИТЬ
Day
27 ноя 2020 в 15:49

Понарожают, а на кашу денег нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 15:51

а чего родители еще не знают и что вы должны делать? о том что есть такая программа большинство не знает, видимо каша раньше расходилась по малоимущим чиновникам

Гость
27 ноя 2020 в 17:21

точно всем родителям? обычно у нас только малоимущим и безконцаплодящимся в нищете помогают. Что-то даже не верится...

едро
27 ноя 2020 в 18:19

един россия она всего детей лишила .... а сейчас химию дает

Гость
27 ноя 2020 в 20:10

4 поликлиника на Чайковского, Педиатр не в курсе про каши.

Гость
27 ноя 2020 в 21:54

И у нас на Свободе педиатр не знает.Видимо опять будут скрывать как и со смесями...дам ни дам..По смесям звонила в министерство..сразу выдали..

Гость
28 ноя 2020 в 01:10

Что за люди такие у нас, что для них не сделай, вечно будут всем недовольны! Заколебали уже нытьём своим, морды попроще товарищи!

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2020 в 11:22

По-моему это явная коррупция. Каша натуральная и свежеприготовленная стоит копейки, доступна в десятках видов. Какой смысл покупать втридорога кашу нестле с химикатами, да еще нести затраты на логистику и учет? Бесплатно имеет смысл давать лекарства или лечебное питание, не всем подряд, а тем, кто нуждается. Выравнять возможности, если можно так выразиться. А покупка каши для всех это наглое перекладывание бюджетных денег в кого_надо_карман. Как с нелепыми заборами и убогими фонариками.

Челябинец
28 ноя 2020 в 11:24

Еду начали раздавать...налетайте 76% которые голосовали за Путина, царь с барского плеча выдаёт!!! типа денег нет но вы держитесь!!! В странах с хорошим уровнем жизни и хорошей социалкой еду не раздают бесплатно потому что все могут сами ее купить!!!

Гость
28 ноя 2020 в 16:14

«Разруха в головах» ! Опять нагрузили «захлебывающихся» от COVID-19 медиков. Пусть ребята помогают отмывать бабло. Освободят от врачей 1-2 кабинета и устроят там склад (10 тонн смеси) и будут выдавать строго по графику 1 час в день, а пришедшие раньше или опоздавшие будут ходить по поликлинике и «качать права», вываливая весь накопившийся негатив на несчастного медика, которого власти коряво принудили творить социальную справедливость. «Nestle» , коммерсанты и чинуши потирают руки от удовольствия . Простенько и со вкусом! ОБЯЗАТЕЛЬНО будет как с бесплатными лекарствами (будут впаривать смеси с истекающими сроками годности ). Неужели нельзя продумать простую схему с номерным рецептом или талоном, который можно отоварить в любой аптеке или магазине , где можно купить любую детскую смесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2020 в 20:03

В каком примерно положении вставания с колен мы сейчас? Знает кто?

Гость
30 ноя 2020 в 14:43

Выдают смесь рп всем желающим родителям с детьми от 6 до 9 месяцев. А только тем у кого мед показания. Сама сегодня отравилась за кашей и мне отказали. Сказали что вам не положено. Дорогая редакция почему вы это не указали. Каши сюи смеси выдаются только по медпозаниям.

Гость
3 дек 2020 в 11:58

Подтверждаю, каши выдают только ипотпоказаниям и малоимущим. Сегодня были у врача, специально спросила. Отказали.

Гость
6 дек 2020 в 23:15

4 декабря были на приёме там знать ничего не знают (поликлиника 4 на Чайковского)

ОТВЕТИТЬ