21 октября четверг
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (266)
Гость
2 дек 2020 в 09:42

Поднялась температура, недомогание, болит голова и глаза, сухой кашель, терапевт отказалась брать тест, сказала , что до 35 лет тесты не берём, выдала направление на больничный, в нем написала ОРВИ, в этот же день полностью пропали вкусы и запахи. Вот так у нас работает система «здравохранения «

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 09:37

Нужно было добавить еще вариант: Тест не сдавал, ковид не ставили, диагноз ОРВИ, но положительный тест на антитела.

ОТВЕТИТЬ
Буратино
2 дек 2020 в 09:43

Я переболел ковидом в лёгкой форме, в врач терапевт поставила диагноз орви

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 09:54

Среди знакомых несколько человек болело. Большинству, у которых обоняние исчезало, ставили ОРВИ, но лечение прописывали как от короновируса. На работе пара сотрудников в тяжелой форме переболели - еле вытащили - под кислородом лежали. В основном болеют молодые - которые меньше соблюдают карантин и масочный режим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 10:14

Очень много знакомых, кто переболел этой заразой. Сама лежала в больнице 40% поражение легких, температура была 39, так тяжело никогда не болела, Дочка в легкой форме. В основном пожилые в больнице . Берегите себя! Он есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 10:37

74. ru добавьте в опрос
"удалось ли вам попасть на прием к врачу"
"поставили ли вам COVID или ОРВИ"

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 09:54

На работе регулярно делают тесты. Уже больше половины или переболели, или отсидели 2 недели на изоляции с положительным тестом без симптомов

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 09:52

Болела мама. в легкой форме. из симптомов сильная молота в теле, сильная слабость. потеря вкуса и запаха. температура невысокая 37,5-38 несколько дней. только спустя месяц стало все приходить в норму. По ее словам никогда при простудах себя так плохо не чувствовала себя. Сил не было даже по квартире ходить. Врач ставит орви, направление на тест не дает.

ОТВЕТИТЬ
Жительница Челябинска
2 дек 2020 в 10:31

Болели друзья (пропали вкусы/запахи) - тесты им не делали, в статистику не внесли.
Болела вся наша семья 4 человека. Никого в статистику не внесли. Тест делали только свёкру у него была температура, остальным не делали потому что нет температуры. Мы болели без температуры, дней 20, ломота, голова болела как при гриппе, на 11 день пропали вкусы/запахи

Ольга
2 дек 2020 в 09:40

А вы провокаторы? Вам надо у населения вызвать психоз? И чтобы в масках дома сидели?? Вы в курсе, что ведущие врачи мира говорят об искусственном нагнетании психоза и преувеличении опасности?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 09:32

заболели 4 члена семьи, симптомы одинаковые. у 3х взяли тест, из них 1 положительный. вряд ли у 1го корона, а остальные решили простыть под шумок

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 10:05

Переболела легко, пару дней температура, головная боль, потеря обоняния и вкусов чуть больше месяца, насморка не было. А вот у троих друзей тяжело протекала болезнь, летальный исход. Тут кому как повезёт. Единственное дополню с первого дня они принимали антибиотики и различные таблетки, а болезнь только усугублялась. Я принимала только парацетамол, витамин С и аспирин.

ОТВЕТИТЬ
Геральт из Ривии
2 дек 2020 в 09:32

Сильная головная боль и температура до 38 в первый день. Одна таблетка парацетамола и состояние нормализовалось. Через 3 дня пропали запахи полностью + легкое недомогание. Через 4-5 дней после потери обоняния запахи стали возвращаться но очень медленно. Работаю из дома удаленно, в больницу не обращался.

ОТВЕТИТЬ
Варвара
2 дек 2020 в 12:28

Мне за 50.Работаю каждый день.Не болела .Но это не значит что ковида нет.От этой заразы умер мой брат и ещё двое родственников.Тем,кто называет нас ковидобесами просто повезло ,болезнь не коснулась их близких.

гость
2 дек 2020 в 10:44

Поднялась температура, першило в горле, сильно болела голова, ломота, сразу стал пить противовирусное, не помогало , температура держалась 2 недели , на 3 дня пропало обоняние и вкус СОВСЕМ. Вызвал врача , направлений на КТ, ПЦР, тесты не дали. Со слов врача : у вас ковид, напишу ОРВИ. Бесплатных лекарств НЕ выдавали. Почти месяц лечился дома и самоизолировался. Слава Богу, из близких никто не заболел. Надо сказать , что дожив до пенсии ОРВИ и гриппом никогда не болел , даже карточку в поликлинике не имел .

Гость
2 дек 2020 в 11:06

Не хватает вопросов: "Вам удалось вызвать врача на дом?" и "Вас положили в больницу?". Заразилась от заболевшего супруга. Пропало сначала обоняние, через неделю температура 38, 39, 40 - держалась пять дней, ничем сбить не могла, не помогали никакие таблетки. Слабость сильная. отсутствие аппетита, вызвала неотложку, отправили на КТ ( ждала три дня) , поражение легких 52 процента, двустороннее. Положили на Дзержинского. Болела 2 недели и потом дома неделю. Тест, что делали при госпитализации потерялся и нашелся через полтора месяца. Чтоб выйти на работу , пришлось делать платный тест. Отрицательный. Четно, если б не госпитализация- не знаю, выжила бы или нет. Долежала бы до 90 процентного поражения и все, кирдык. Страшно.

Фото пользователя
2 дек 2020 в 12:47

На переферии болеют семьями, коллективами,диагноз ОРВИ. Вот 74.ру и хочет это донести до...( я так это понимаю). PS. это не психоз и не нагнетание,это мои ЛИЧНЫЕ выводы от полученной информации).

ОРЗ
2 дек 2020 в 11:28

Пришел с работы, померил температуру - 39. Час пытался дозвониться до неотложки, тщетно. Еще через час дозвонился до скорой, которая приехала через семь часов. Приехавшие мужики удивились, чего я так распереживался (хотя как не переживать, если у меня отродясь такой температуры не было, а на работе четверо не так давно переболели ковидом) и посоветовали идти к терепевту, а если температура продержится три дня - думать всякое и на КТ.

Утром пытался вызвать терапевта на дом, даже за пять тыщь приедут не раньше конца недели. Воспользовался лайфхаком и посетил кабинет неотложной помощи, очередь маленькая, минут на сорок (к терапевтам часа на два), меня внимательно выслушали, померили температуру электрическим градусником (показал 36.8 при 38.2) и отправили на больничный, естественно ничего про потенциальный контакт с переболеашими ковидом не написали.
В очередь на открытие больничного просидел три часа.

На повторный прием пришел через неделю. Хотели оставить еще на больничном, но т.к. у меня неожиданно начался отпуск - ушел добаливать в него. Никакого ковида мне не поставили, но настоятельно рекомендовали две недели сидеть дома, пить витамины, ни с кем не контактировать, а потом сходить и сдать анализ на ковид. Сколько еще таких, переболевших непонятно чем, остается загадкой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 11:14

Что же нет вопроса, сдавал ли тест на антитела. В лабораториях говорят, что кто сдаёт, почти у всех положительный. Мы с мужем, да и друзей много, кто переболели с диагнозом орви, а тест сдали, антитела положительные. Естественно ни в какую статистику мы не попали.

ОТВЕТИТЬ
Практик
2 дек 2020 в 09:32

А почему нет симптома "боль в горле"? Он очень распространен при Ковиде.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 10:44

Умершие от ковида уже не проголосуют... А ведь их неизвестно сколько на самом деле.

Гость
2 дек 2020 в 11:37

Не хватает вопросов: Вы обращались в поликлинику или лечились ро рекомендацич из интернета? Вы сдавали первый тест платно, чтобы врачи не начали Вас лечить ромашкой, а выписали адекватные таблетки? Кроме больничного и флюорографии вы получили какую то помощь в поликлинике? Вы ожидали свою очередь к терапевту ( при наличии талона по времени ) более 5 часов?

Гость
2 дек 2020 в 13:12

Из всех моих друзей, знакомых , родственников переболело 26 человек на сегодняшний день! Умерло 7 человек, все старше 50. 9 человек в тяжелейшей форме, остальные перенесли как орви. Уверена что никого из них не внесли в статистику! Берегите себя и своих близких!

Гость
2 дек 2020 в 11:31

Не хватает варианта, перенес относительно легко, ходил на работу. Это мой случай, родители болеют ковидом, родственники, я заболела, в поликлинику попасть не смогла, очереди на 5 часов, врач с температурой ниже 39 не пойдет, в итоге горстями ела таблетки и ходила на работу, через три недели антитела роказали, что был ковид

ОТВЕТИТЬ
Денис
2 дек 2020 в 10:31

Автор статьи, обратите внимание на количество активных случаев на стопкоронавирусе и на нашем областном ресурсе. Вот о чем надо говорить на всю страну.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 11:08

Температура от 38 до 39 одиннадцать дней, нет сил, нет аппетита, нет стула, нет сна на двух антибиотиках, и прочих лекарствах, результата мазков нет, за свои56 лет много болела гриппом, и разными орви, так болею впервые. Берегите себя, это не просто пневмония, это страшнее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 10:41

Правильный опрос.

Гость
2 дек 2020 в 10:46

Весной же никто не верил в вирус и тут раз, а он есть. Тупое население.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 11:11

переболел.
температура небольшая, потеря вкуса\обоняния, слабость (до магазина пока дойдешь, семь потом сойдет), отдышка, ломота в суставах, головная боль, тяжесть в груди.
к врачу, и соответственно и в статистику, не попал.

Гость
2 дек 2020 в 11:49

Переболела бОльшая часть знакомых, детей в классе и их родители, переболела и наша семья из 4 человек. У всех лёгкая форма, естественно у всех стоит орви, узнали по антителам.(как и все знакомые)

Гость
2 дек 2020 в 14:10

Судя по всему слишком дорого сделать 200 млн доз вакцины, потому и власти не принимают должных санитарных мер, типа сами переболеют и получат бесплатный иммунитет, а кто помрет, значит не повезло.

Гость
2 дек 2020 в 16:15

Сдавал тесты в коммерческих клиниках. Два теста положительных. Предупреждали, что сообщат Роспотребнадзорк. Врача не вызызввал, в поликлинику не ходил. Хлопотно это, больничный не нужен. Лечился по схеме подсмотренной в интернете. Из пяти аптек две продали лекарства без рецепта. Ни кто-то не звонил, соблюдают ли я само изоляцию не проверял. Спасение утопающих, дело самих утопающих.

Гость
2 дек 2020 в 10:45

Вообще-то врачи правы, ставя диагноз ОРВИ, поскольку короновирус - это одна из респираторных вирусных инфекций.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 13:33

Знакомая 80 лет неделю лежала дома с температурой 39. на пятый день пришёл врач, направил на флюорографию. Отсидев в очереди 5 часов, знакомая упала в обморок. Очнувшись ушла так и не сделав флюорографии. Ещё неделю отлежалась дома с температурой 39 . И . Выздоровела! Сказала "Из -за вредности не помру. Пусть государство пенсию платит!"

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 09:38

Средняя тяжесть до 20% тоже дома болеют, госпитализируют от 40%

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 10:58

Про степень тяжести протекания ответы не корректны. При температуре ниже 38.6 на кт не направляют, соответственно степень поражения не известна.

ОТВЕТИТЬ
Иван
2 дек 2020 в 10:59

Официальную статистику можно умножить на 100, вот и будут реальные цифры.
Знакомый лежал в ковидном отделении, а диагноз не ковидный, вот и вся статистика!

ОТВЕТИТЬ
Катя
2 дек 2020 в 11:20

Нет вопроса - как узнали что ковид/ почему думаете что болели ковид?
Мы например с мужем сдали на антитела, так и узнали что у нас был ковид, а думали что лёгкая форма простуды. Родители вообще сильно болели, скорая так и не приехала, вызывали несколько раз. Лечились все дома как могли. + 4 к статистике!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 13:24

Сула по голосованию, большинство болеет дома, в лёгкой форме, но только половина соблюдает самоизоляцию. Но все они носили маски. Вот и где польза от ваших масок???

ОТВЕТИТЬ
гость
2 дек 2020 в 13:54

Еще в середине ноября один из вирусологов, в интервью в ленте сказал : статистику умножайте в 8-10 раз, это бессимптомные, ОРВИшные, ошибки тестов. Даже Гехт время от времени говорит Челябинск переболел, это значит 70-80 проц,. А то вообще область. Ясно, только что статистика Минздрава показывает в ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ положительные тесты поликлиник. А Роспотреб заткнулся, потому, что по старым правилам 10% города непрерывно должны сидеть на больничных и самоизоляции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 10:45

Это люди что ли в челябе? Болели, но не соблюдали самоизоляцию. Быдло безответственное они.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 10:52

ОРВИ - О́стрые респирато́рные ви́русные инфе́кции.
COVID-19 - коронавирусная инфекция 2019-nCoV — потенциально тяжёлая острая респираторная инфекция.
Ох уж эти врачи - хитрюги

Гость
2 дек 2020 в 11:03

Анализы не брали. Вкуса обоняния не было. В статистику не попала. Лечилась дома.

Гость
2 дек 2020 в 11:06

Реальная, реальная это полная ж..а во всем.......

Гость
2 дек 2020 в 16:22

Есть ложь, наглая ложь и статистика. В стране враньё выведено на государственный уровень, а кто не верит-нате вам пропаганду. Не повелись на пропаганду? Карательная машина выбьет из вас эту дурь. Ведь глупыми болванчиками управлять легко и приятно, не то, что умными и образованными людьми.

Людмила
2 дек 2020 в 18:10

Всей семьей ,3 человека , переболели в легкой форме. Ни кашля , ни насморка , 3 дня температура 37-38, Анализы ПЦР не сдавали, тк сейчас все только платно , а 3000 за один анализ + лечение , нет желания платить. Через 3 недели Сдали кровь на фактор М, который показал , что был Ковид, но сейчас уже здоровы. лечились Нобазит + подключили Азитромицин после того как начался мокрый кашель и сходили к врачу на прием , и сделали флюрографию.

Поэтому в сводку больных не попали , и таких в моем окружении много. У кого легкая форма, никто анализы на сдает , скорая не приезжает при низкой температуре.. Лечатся сами по схемам , кто уже отболел... поэтому реальная статистика раза в три больше , однозначно

Гость
3 дек 2020 в 00:23

Предлагаю не верующим в Ковид постоять в месте где КТ делают. Помочь врачам скорой заводить дедушек и бабушек в отделение. По перекладывать людей без сознания с тележек на стол КТ. И ещё как вариант 1 день хотя-бы провести в красной зоне в качестве волонтёра... Здоровья всем..

гость
2 дек 2020 в 10:16

Заболел 30.10, 3.11 направлен на 10.11 на КТ самоходом. 24% . 11.11 прошел ПЦР результат 26.11 положительный. Болею до сих пор. Младший сын заболел 6.11, направлен КТ 18.11, прошел 26.11, ПЦР взяли 1.12. Лечение по стандарту. Жена и старший сын контактны, пока чувствуют себя нормально. Роспотребнадзора не было( и слава богу).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 дек 2020 в 10:51

я 2 недели прожила с ковидными родственниками под одной крышей (офиц. у них подтвержден ковид, есть пневмония, делали кт). сделала рентген-никаких изменений и затемнений. До этого на работе переболел человек- у меня только температура была 37,2-держалась 3 дня, небольшая заложенность носа. единственное, что я уже потом сделала- так это проставила циклоферон в ампулах. 4 дня. спасибо иммунитету

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 10:51

Биолог предупредила о преждевременном старении перенесших COVID-19
Профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анча Баранова предупредила перенесших COVID-19 людей о преждевременном старении. Она рассказала РИА Новости об одном из последствий коронавируса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 23:22

Болела практически месяц, температура сначала была 37,2, - 37,4, потом стабильно 37,Но, ребята, это был такой треш, я так не при каком Орви и гриппе не болела.такая ломота в теле, как будто судороги били, мышцы рук и ног сводило, иногда головные боли и слабость, мне казалось, что моя душа вот вот вылетит, сильнейшая жажда, пила в день по 5 л., Боль в горле, небольшой кашель. Сразу стала лечится по ковидному протоколу из соцсетей, грипферон, Амиксин,витамин с, д, в, Кардиомагнил, Азитромицин и Флемоклав Солютаб(антибиотики), не знаю может они мне и помогли. Рентген чистый.Но зато у меня после этого свернуло желудок, до сих пор мучаюсь и лечусь.Три раза ходила в поликлинику, Орви,пейте противовирусные и парацетамол, на третий раз сказали, может у вас ковид, но никуда не направляли. Денег на лекарства, анализы, обследования ЖКТ ушло дохрена. вот пойду в декабре сдавать на антитела.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 13:13

Как отменить ответ???? Нечаянно нажала!!!!

ОТВЕТИТЬ
Мечников
2 дек 2020 в 18:04

Голову на отсечение даю, что больше половины проголосовавших ни тест не делали, ни в поликлинику даже не обращались. Зато скорее сами себе диагноз поставили, при том, что у обычных ОРВИ и легкой/средней форме ковида симптомы одни и те же))) Ну и какой смысл в этом опросе?

ОТВЕТИТЬ
Recoil
3 дек 2020 в 00:44

Народ, а у кого-то из вас, кто переболел, нет ли после болезни обонятельных фантомов? Ну, когда все время (или часто) кажется, что чем-то воняет? Сигаретами, гарью, ещё чем-то? Мучаюсь месяц уже этими ощущениями, просто чудовищно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2020 в 12:29

Болел с начала пандемии лишь один раз - недавно, в ноябре. Больничный давали на 2 недели, при этом общение с терапевтом происходило без осмотра (маску не снимал даже) и лёгкие не слушали. Обоняние пропадало на 4 дня, три дня было 37,5. Прописывали Азитромицин, витамин Д, АЦЦ 600 (Флуимуцил 600 дешевле, его и пил) 6 дней, и ингалятор Беродуал по 2 вдоха дважды в день. И всё. На 15 день от начала симптомов по своей инициативе платно сдал тест на антитела G - вуаля, положительный. Был Ковид, получается. В статистику не попал. И сколько таких, как я?

ОТВЕТИТЬ
Строитель коммунизма
2 дек 2020 в 09:19

Интернет голосование - это глас народа, оно даёт самые объективные данные! И все равно что мы простуду от гриппа отличить не можем, главное проголосовать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 10:40

Нет ни одного человека из родственников, друзей, коллег по работе и просто знакомым, кто болел вашим ковидом. Так что не врите!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 10:51

Переболели очень многие знакомые, никто не умер, тяжело болели 2.

Садовник
2 дек 2020 в 10:51

Тем кто сидит наверху до вас ни когда не было дела.Поэтому все зависит от вас самих.Храни Господь Челябинцев.

Гость
2 дек 2020 в 11:10

Вспомните Diamond Princess, там чётко просчитали процент заразы. И тишина

Гость
2 дек 2020 в 18:59

У нас умерла свекровь. Скорая пока ждала место в реанимации после КТ (поражение 75%) сразу сказала,что шансов выжить нет. А в заключении не подтвердили коронавирус. Это как?

Сергей
2 дек 2020 в 19:31

Я переболел согласно тестам ПЦР. Жена с дочерью согласно тестам на антитела, просто у них на ПЦР взяли поздно, на 12 день болезни. Я думаю по этому и получается заниженная статистика с одной стороны, а с другой могу предположить по принципу сколько надо

Гость
2 дек 2020 в 20:43

Болею уже 2 недели. Так тяжко. Температура все время 37.5.антибиотики капали толку 0.нахожусь на самоизоляции в больницу никто не кладёт 20%поражение

смс
3 дек 2020 в 07:37

Добрый день, Горожане!
А я вот недоумеваю! По работе общался со многими клиентами, у всех коллективы переболели короной, как в легкой так и тяжелой формой. А у меня ничего. Все в норме

Александр
3 дек 2020 в 08:55

И что получилось в итоге😉
?

Тамара
3 дек 2020 в 09:23

Болела в начале октября, все симптомы ковида: высокая температура, головная боль, слабость, ломота в теле, отдышка, потеря обоняния, кашель.. Вызывала врача 2 раза, диагноз орви 😬 моя мама с теми же симптомами ходила в поликлинику продлить больничный и проводила там в очереди по 5 часов! За все время болезни, а это месяц, она сходила в поликлинику около 5 раз. Ни о какой изоляции и речи не было. На просьбу назначить анализ на ковид заведующая поликлиники ответила, что тесты только группе риска (беременные, инвалиды, мед работники..). Ей врач выписал направление на кт, она вызвала скорую, чтоб ее отвезли на исследование, так скорая приехала через 9 дней. В этот день ее в поликлинике выписали с больничного, но после кт, которое показало 10 % поражения легких, ей открыли новый больничный. Еще через несколько дней приехали брать ПЦР мазок, на минуточку, к этому времени, она болела уже 3 недели и естественно он бы отрицательный, т.к. она уже была здорова. Уже после того, как мы все переболели, сдали с ребенком кровь на антитела, они обнаружены. Я никак не лечилась, только обильное питье и витамины, все само прошло, мама пропила три вида антибиотиков, но течение болезни у нас было одинаковое

Фарида
3 дек 2020 в 12:02

Уверена, официальные цифры сильно преуменьшены, для достоверной картины их нужно умножить на 20, как минимум. У нас пол подъезда переболели, а диагноз поставили только троим. Симптомы у всех одинаковые, переболели, правда, при разной степени тяжести, и то только потому что сами больные прихватили кто-то сразу, как только заболел, а кто-то не понял, и протянул надеясь на авось. Вот и получилось, что переболели 60, посчитали троих. Только в моей семье переболели шестеро, но никто не вошёл в статистику.

Сергей
4 дек 2020 в 09:21

У жены с дочерью пцр отрицательная была, тест на антитела положительный. У меня во время болезни, а это месяц, чередовалось, положительный, отрицательный, положительный, отрицательный. Имнно положительный, а не условно положительный, каждый раз подтверждался. Брали как положено в больнице

Гость
4 дек 2020 в 18:13

Странно- флюорография показала "вирусная пневмония левого легкого", а выписали с диагнозом "Фарингит", о пневмонии нигде не зафиксировали, правда горло болело. Это что, занижают статистику?

Гость
2 дек 2020 в 09:40

Вопроса не хватает- Вы верите в зеленых человечков?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 12:10

"Реальную картину", серьезно? Да у вас тут толпы троллей в комментариях орудуют - раздувают истерию, создают "видимость общественного мнения" по вопросам никак не определенного в законе "масочного режима" и "дистанта" для школьников и студентов. На вас, СМИ, львиная доля ответственности за коллективный национальный психоз. Позор!

ОТВЕТИТЬ
Арчибальд
2 дек 2020 в 13:43

Нет 74.ру я всё равно не поддамся. Ковида - НЕТ, а умирают люди от искусственно выращенной заразы вызывающей пневмонию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 09:26

Не болею совсем ОРВИ, в больницу не хожу.

ОТВЕТИТЬ
ОБС
2 дек 2020 в 12:09

Из интернета:
Естественный иммунитет включается приt выше 38,5.
Поэтому сбивать t ниже - вредно

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 09:30

Это обычный сезонный грипп

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 09:46

Как считают поражение лёгких? Усредняют! В верхней части лёгких 4 процентов. В нижней левой 25, что реально плохо. Итого 16. Говорят, что нормально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 09:33

Не знаю больных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 10:34

Надо понимать, что здоровые люди писать ничего тут не будут в подавляющем большинстве. Напишут комментарии и проголосуют те, кто болел или болеет. Из этого будет сделан вывод, что все вокруг болеют. Потрясающая объективность. Точнее, конечно - очередная гениальная идея 74.ру о том, как хайпануть.

Гость
2 дек 2020 в 10:44

Были кто Болели среди знакомых, Но основная масса были в контакте и жили в одном доме с заболевшими и ничего вообще с ними не произошло, как и у нас в семье)
Что это за страшная смертельная зараза, если большинство вообще не болеют?))

Загрузка...