RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

2 м/c,

вос.

729мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 98,06
EUR 106,89
перейти к публикации
78 комментариев к публикации

В Челябинской области умерли еще 13 пациентов с коронавирусом

Гость
7 декабря 2020, 12:18
Сейчас передача идет с академиком Рошалем- говорит маски очень помогают и что Китай перенял из Советского союза систему эпидемиологической защиты и люди у них дисциплинированные никто не выступает против ношения масок. Люди все зависит от нас самих- носим маски, дистанция, антисептики.
Гость
7 декабря 2020, 13:08
Что бы все маскоотрицатели ни писали про "вред" и "не спасают", нет другой защиты, которая работает, как бы вы не противились и не отрицали. Вы поменьше читайте противоречивой инфы, они еще по сто раз переобуются. Включайте мозг. Как вирус пролетит сквозь маску на метр, к примеру, если выдыхаемый воздух оседает на маске? Он без воздуха - не летает,он в принципе не летает сам. Вам же в маске дышать нечем, воздух не попадает, и все прям СО2 дышут)).Значит все-таки задерживает маска воздух, а с ним и вирус?)) Ну пролетит, к примеру, но на небольшое расстояние, дык дистанцию соблюдайте, не жмитесь к людям. Та доза, что что все-таки попадет в воздух, может быть недостаточной для заражения. Мы эту вирусню, поскольку уже весь город контактный, вдыхаем каждый день, не зная об этом, иммунитет справляется с малой дозой сам. Дальше - как все носят маски? Их неудобно зимой надевать, менять, причем чистыми руками, а это антисептиком заморочиться надо (нормальным, а не невнятного разлива), но если пренебрегать этими мелочами, то да, туфта, тогда точно маска не поможет снизить риск заражения. Если бы все следовали этим простейшим правилам, то не ходили бы мы в масках месяцами.. P.S. Человек в респираторе с клапаном выдоха с точки зрения потенциально заразного, более опасен, чем тот, кто в маске. Из респиратора выходит воздух на ура, вы в нем только себя защищаете, но не окружающих.
Гость
7 декабря 2020, 11:27
Кто нибудь знает, где новенькие черные Камри, которые врачей возят?
Гость
7 декабря 2020, 12:37
Какие сегодня относительно молодые погибшие. А ребят врачей увидим дней через 10 в статистике, я так вижу своих знакомых, кто ушёл. У меня их четверо.
Гость
7 декабря 2020, 11:49
Текслер, может, пока не поздно, дистант обьявить? А то ведь потом локдаун придется.
Гость
7 декабря 2020, 12:01
А где в статистике два 38-ми летних врача? Через месяц появятся? Или к тому времени уже все забудут и можно будет вообще не вносить их в статистику?
Гость
7 декабря 2020, 14:21
Да Челябинск город бессмертных и магазине к тебе прижмутся и в ОТ в масках меньше трети. А какая-то часть населения вообще руки не моет даже после туалета!
Гость
7 декабря 2020, 11:35
А от коронавируса сколько?
Гость
7 декабря 2020, 11:36
УЕЗЖАЙТЕ ПОКА НЕ ПОЗДНО! ПОКА ВАШИ М2 ХОТЬ ЧТО ТО СТОЯТ! ПОЖАЛЕЙТЕ ДЕТЕЙ!
Гость
7 декабря 2020, 11:33
должно остаться не более 5 миллионов
Гость
7 декабря 2020, 13:37
О! Похоже дошли до плато (или дна ?)
Гость
7 декабря 2020, 11:32
Кто-нибудь в курсе, кто слил Семёнова федералам и на какие шишы открыл источник в Питере?
Гость
7 декабря 2020, 15:31
Интересно, а почему в прошлые года не писали, не трещали на каждому углу, с каждого телика сколько заболели от гриппа, от пневмонии, от других болезней и сколько умерло? Видать хайпа не было и на этом не заработаешь. А в этом году политики решили поиграть в медиков и СМИ их поддержало))).
Гость
7 декабря 2020, 11:50
Где умершие врачи? Что-то их нет в списке.
Гость
7 декабря 2020, 17:46
Вакцинация то началась? В Челябинске?
Гость
7 декабря 2020, 23:03
Народ!А где Лариса?
Гость
8 декабря 2020, 00:03
Надоело все это
Гость
8 декабря 2020, 07:50
Как хорошо, что я уехал из Челябинска! ©
Гость
8 декабря 2020, 10:31
Ещё раз для особо тупых россиян! Человек наиболее заразен за 2 дня до появление первых симптомов и в первый день болезни!!!! Именно в эти 3 дня человек выделяет больше всего вируса!!! Поэтому, нося маску вы кому-то спасаете жизнь + на 30-90% защищаете себе от него!!! Блин! Ну почему только русские такие тупые?! Посмотрите новости других стран - там даже на улице носят маски! В школах, в садиках! В Корее даже в спортивных кружках дети в масках
Гость
8 декабря 2020, 10:38
Люди мрут как мухи. Тесты у 50% отрицательные. В больницу поздно попадают и как итог смертность растет.