30 ноября вторник
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (165)
Гость
11 дек 2020 в 18:24

Сначала Гехт сказала, что база прошлого года по смертности за октябрь-ноябрь была низкая. Потом Гехт сказала, что смертность в эти месяцы всегда высокая в связи с сезонном гриппом и т.п. У меня когнитивный диссонанс от Гехт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 18:27

Гехт даже врать не умеет, зачем она нам???

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 18:19

Что можно ждать от таксиста-любителя? Они ещё не такие сказки расскажут

ОТВЕТИТЬ
Юннат Леммингов
11 дек 2020 в 18:15

Я ничего не понял, что она «объяснила».

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 18:14

Это с точки зрения медицины объяснимая история- пояснила Гехт

Слушайте, ну это уже ни в какие Ворота! Учитель истории объясняет нам особенности медицины! Где Семёнов? Слили уже ?

Гость
11 дек 2020 в 18:30

Лучше бы не комментировала...одни только нецензурные слова...

ольга
11 дек 2020 в 18:31

а к сему тут вообще комментарии? ситуация начнет меняться когда проблемой начнут заниматься квалифицированные люди и уж точно не Гехт и не Текслер. а эту парочку за провал по борьбе с пандемией на увольнение с запретом занимать руководящие должности

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 18:21

Если смертность росла и ранее, на основании чего повысили пенсионный возраст?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 18:28

Смертность выросла, но показатели у нас хорошие. Какая прелесть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 дек 2020 в 18:25

Очередные высказывания "Кличко"

Гость
11 дек 2020 в 19:18

"Гипертоническая болезнь сердца?" Да, это новое слово в медицине. Нужно срочно выдвигать гражданку Гехт на Нобелевскую премию. Ей это, кстати, может еще пригодиться - в качестве положительной характеристики на суде. Авось срок скостят!

ОТВЕТИТЬ
Виктор
11 дек 2020 в 19:19

Вчера умер ДРУГ от ковид, почти молодой. В горле комок в глазах слезы. Бессилие от ситуации. Понимаешь что никакие анализы, вскрытие, поиск виновных уже не вернут его. Один вопрос почему?????????? Начинаешь складывать мазайку и понимаешь что его ранняя смерть это результат строителей метро, дорог, подготовителей к ШОС, строители хамамов, оптимизаторов медицины. Безисходность и злость .

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2020 в 18:30

Гипертрофия политического активизма - болезнь страшная, неизлечимая и абсолютно невыносимая для людей, окружающих больного. Характерные признаки: безудержное стремление объяснить всё, что попадает на глаза или под руку, полная уверенность в том, что люди нуждаются в этих объяснениях, очевидная несостоятельность любого предлагаемого объяснения. Горбатого могила исправит, однако надо иметь в виду, что из-под крышки гроба еще долго будет раздаваться "...тенденция...", "...динамика...", "...щас всё объясню, поднимите крышечку ненадолго...".

Гость
11 дек 2020 в 19:08

Гипертоническая болезнь сердца? Все,дальше даже читать не стал. Полная некомпетентность.

ОТВЕТИТЬ
О.Брусникина
11 дек 2020 в 19:35

В мультфильме про Фунтика есть момент, когда Фунтик крутит поднос и говорит "вправо-влево, влево-вправо". Это прямо про нашу Ирину Альфредовну. Кручу-верчу, запутать хочу.

Какой-то несвязный поток сознания.
С одной стороны, с другой стороны.

А по факту, умерло много людей.
И умирает.
И умрет.
Серьезное испытание, которое мы проходим через пень-колоду, потому что у нас слабое руководство.

Гость
11 дек 2020 в 18:17

Гхехт не боится что на погост скоро её унесут от ковида?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 18:36

Заболевшие ковид неделями ждут медицинской помощи. Ничего удивительного, не дождавшиеся своевременную медицинской помощи, люди умирают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 19:32

Может её дома по голове бьют? Непонятно, что хочет сказать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 дек 2020 в 18:44

За их зарплату язык без костей !!! В ЕР только таких берут !

Иванова
11 дек 2020 в 19:54

Они не берут анализы у тех, кто имеет признаки ОРВИ. При обращении к терапевту, говорят, наблюдайте в течение недели, состояние температуры и работы лёгких. А потом негодуют о том, что люди поступают с большим процентом поражения лёгких. Л-логика

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 19:50

Врёт чтобы не уволили , что непонятно ? ...

Гость
11 дек 2020 в 23:55

гехт достала, только ненависть к ней и ее коллеге с кипра

Гость
11 дек 2020 в 21:33

Ну показатели ничего так, учитывая, что анализы мало у кого берут, даже со всеми возможными симптомами ковида. Среди родных и знакомых многие болеют серьёзно, с высокой температурой, жуткой слабостью, кашлем и отдышкой и ни у кого не брали мазки или кровь, всем ставят другие диагнозы.

ОТВЕТИТЬ
гость
11 дек 2020 в 23:08

Ирина Альфредовна, а где тесты за 48 ч., где бесплатные лекарства..? А почему в маршрутках без масок?..

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 18:40

Повышение смертности потому что в больницах лечат только от ковида, а другие заболевания не лечат. Операции не делают.

Гость
11 дек 2020 в 18:44

На структуру смертности бы где взглянуть?

Ольга
12 дек 2020 в 00:00

В больницах нет мест, а когда положат уже поздно, лечения никого нет, несколько дней не подходят к больным/ в Каслях/ Вот поэтому и умирают

Лариса.
11 дек 2020 в 20:13

и еще хочу сказать .вся эта инфа о вирусе уже ассоциируется со сводками с фронта .

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 18:18

Народ мрет как мухи!

😀😀😀
12 дек 2020 в 00:28

Необходимо обеспечить медосмотры пациентов с хроническими заболеваниями на дому и также сдачу анализов. Для этого увеличить штат узких специалистов, лаборантов и медсестер. И на всякий случай, напоминаю, что сутки очень хорошо делятся на три рабочих смены. Не надо благодарить.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
12 дек 2020 в 07:24

Гехт придумала новое заболевание - гипертоническая болезнь сердца! Сразу видно, министр у нас - та ещё специалист в области медицины....

ОТВЕТИТЬ
гость
11 дек 2020 в 20:09

Скоро перепись населения, прикинут сколько народу убрали

Гость
11 дек 2020 в 20:30

Ахахахха, что я прочитал, то у неё в октябре ноябре в прошлые годы снижается смертность, то растет:)))) ахахахаха определилась бы уже, словоблудие.... Как б ещё выркутиться ей

гость
11 дек 2020 в 22:59

Гипертоническая болезнь сердца- это крутяк . Прям как газовый лёд .. и такие «кадры «у власти?!..

Гость
11 дек 2020 в 23:30

Ирушенька, таксопарк В Парковом открыли, дуй туда, вакансий море.

😀😀😀
12 дек 2020 в 00:35

Ежегодное увеличение смертности в ноябре и декабре не есть норма. Это значит что, исполнительная власть видит эту закономерность и не реагирует - расцениваю это как геноцид собственного народа, конкретно граждан Челябинской области. Принимайте меры!!!

Гость
12 дек 2020 в 01:09

Что она несёт?

Гость
12 дек 2020 в 08:27

Не пытайся ничего комментировать и объяснять - ВСЕ ВСЕМ ДАВНО ЯСНО. Рост смертности - следствие вашего (олеша, кехта и ко) руководства несчастной, невезучей, прОклятой областью.
Недолго вам осталось.

З(л)АЯ
12 дек 2020 в 08:41

Читать противно.ОНИ расписались в полном нежелании и неспособности работать в интересах горожан? Элементарно не в состоянии даже заставить вороватых учредителей ремжилконтор санобрабатывать под'езды многоквартирных домов? Где в под'ездах графики санобработки? Про мытье полов даже не пишу. Маршрутки, продуктовые тележки, ручки входных дверей в магазинах, аптеках, больницах и так далее... А да, Гехт же со коллегами в таких местах не бывают... Пирующие во время 'чумы' ? И все эти бла-бла-бла для СМИ -высокооплачиваемОЙ чиновницы - циничное пустозвоние в попытках оправдать бездействие свиты и короля?

Лука
12 дек 2020 в 08:43

"люди (особенно с хроническими заболеваниями) избегали посещения больниц, боясь заразиться"
кехта, благодаря вашим с олешей "указам", ВСЕ ПОЛИКЛИНИКИ города резко ограничили прием больных. Вот вам и результат - "смертность от гипертонической болезни сердца, например".
Предлагаю тебе запатентовать этот диагноз.

Гость
11 дек 2020 в 19:55

Это что у Гехты было спецзадание? Заболевшие должны были ждать врача по неделе и больше Это власти области специально создали такую обстановку? . А для чего?

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
11 дек 2020 в 20:02

Вообще то постоянные разговоры о смерти действуют на психику .

ОТВЕТИТЬ
Ванька
11 дек 2020 в 21:03

Терешкова что молчит?давно бы обнулила коронавирус!или приказ не получила ещё?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 21:27

В Полимедике никто не ведёт диспансерных больных в принципе. Пришёл - хорошо. не пришёл - и ладно.На Полянке вообще участковых нет, да и участков-то нет. Нет участков - нет документации.Нет документации - никто и не знает, сколько у них сердечников, диабетиков и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2020 в 13:09

Дак умирают не от ковида,а от отсутствия лечения хронических болезней после оптимизации здравоохранения!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2020 в 17:11

Если слить всю воду, то Гехт говорит: люди мрут потому что не хотят идти в больницы потому что там ковид. Это ж надо так все передернуть! А то что скорые не выезжают по трое суток и простого врача не дождешься? Было в советское время правило: не справляешься - уйди. А сейчас оказывается можно справляться языком. Но и тут у Гехт осечка.

ОТВЕТИТЬ
ЯДрачистыйИзумруд
11 дек 2020 в 18:41

Ха, я под любую цифру или новость дам обоснование, хоть я и не министр !

Гость
12 дек 2020 в 01:09

Совсем гехтанулись!

Гость
12 дек 2020 в 08:46

Предлагаю новое погоняло: ЗАМГУБА

Гость
12 дек 2020 в 09:04

Кого за геноцид ? ФИО есть, или опять трамп виновен.

Гость
12 дек 2020 в 11:37

Просто не делаем тесты, чтобы не портить статистику. Из четырёх больных официально ковид подтверждён у одного, троим тесты не положены. Лечили всех одинаково, кт делали всем и поражение у всех. Но трое пошли в диагноз орви. Так что статистика занижена минимум в три раза

Холера
12 дек 2020 в 12:43

Это больницы и поликлиники избегают посещения их хроническими пациентами и впервые острозаболевшими! Вот врет! Меня никто не "обзванивал" и не прием к трем специалистам не звал!

Анна
12 дек 2020 в 16:08

Вчера мой пациент свою старую бабулю оставил в крематории, там очередь. Урну отдадут, но не сказали, когда. Не война ведь, а так погано на душе. Гехт - Псаки, кончай нести чушь!!!

Гость
12 дек 2020 в 16:35

Че удивляться, половина чихала на любые ограничения и сам вирус. Люди болеют, а чем больше болеет, тем больше и умирает, вот и вся арифметика

Андрей
12 дек 2020 в 18:17

Учитывaя в каком состоянии находится здравоохранение города и области, рост смертности был не только ожидаем, он запрограммирован на увеличение. И так будет до тех пор пока каждый не будет отвечать лично за свои ошибки, а не сваливать на стрелочников виновных или объективные обстоятельства. Кроме пандемии существует масса других заболеваний, которые благодаря усилиям властей ушли на второй план, и которые теперь лечить не кому. И даже те, кто переболел корона вирусом сейчас лишены возможности хотя бы, частично восстановить свое здоровье! Для властей проще открыть еще одно кладбище, чем решить проблемы в здравоохранении города и области.

Гость
11 дек 2020 в 19:53

Ну в принципе понятно, люди же не умирают от вируса в один момент, а какое-то время за их жизнь борются, так что не удивительно, что после роста в прошлом месяце сейчас смертность выше стала

ОТВЕТИТЬ
Удав
11 дек 2020 в 18:21

От коронавируса еще никто не умер - умирают от обострения хронических болезней. Никто, кстати, не доказал, что их обострение вызвано тем самым коронавирусом

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 21:12

Уж на сковордке - это про нашу вице-губу

ОТВЕТИТЬ
Ольга
12 дек 2020 в 18:16

Юннaт Леммигов , НИЧЕГО ОНА НЕ объяснила , обычный набор слов и терминов, сказать что то по существу , не может , т.к сказать то нечего. Вся бесплатная медицина рухнула в тартарары , у меня мама заболела 2 недели назад - И ВСЕ СТАЛО ПОНЯТНО. Медицины БЕСПЛАТНОЙ - у нас в Челябинской области - НЕТ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2020 в 18:15

Истoрик руководящий медициной это нонсенс. Ее бы еще за хирургический стол поставилил. При наличии эпидемии в рбласти ни одного профессионального эпидемиолога не нашлось?

ОТВЕТИТЬ
Семён
13 дек 2020 в 02:10

Гехт - это фундамент популистской политики Текслера. У неё в начале истории с пандемией здоровым лбам заняться нечем было в палатах, видео снимали. К осени картина ужаса другая - скопились безнадёжные хроники, пошёл рост смертности. Бальзам на раны после брифинга. Послушаешь и никакая вакцина не потребуется. Как будто это не они с Текслером койки и врачей перепрофилировали, отобрав их у хронических больных, а какой нибудь Обама или Трамп.

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
11 дек 2020 в 18:24

когда Селявинск вымрет?

Vic_
11 дек 2020 в 18:32

Чего удивляетесь и возмущаетесь буквами!?
деградация - тоже одна из прелестей капитализма! олигархического, компрадорского - для особо "продвинутых".

Гость
11 дек 2020 в 18:52

Демограф Алексей Ракша давно уже все объяснил. Почитайте его интервью.

Анна
12 дек 2020 в 02:27

Примите соболезнования, сочувствую, очень жаль, время действительно трудное для многих((

Гость
12 дек 2020 в 03:08

Кто-нибудь в курсе, кто слил Семёнова федералам?

Андрей
12 дек 2020 в 07:27

Вот если бы умела, тогда - да. А так, дейстаительно - зачем?

Аслан Белохвостиков
12 дек 2020 в 10:08

Нравится нам, простым южноуральцам, как зам Текслера комментирует рост смертности. Раньше было какое-то непонимание и страх, непонятки как жить дальше. Но пришла Гехт, всё разъяснила, и на душе стало как-то спокойнее

Гость
12 дек 2020 в 10:51

Ухудшение ситуации с ковидом объясняется пофигистским отношением городского и областного руководства.

Гость
12 дек 2020 в 11:06

Историк руководящий медициной это нонсенс. Ее бы еще за хирургический стол поставилил. При наличии эпидемии в рбласти ни одного профессионального эпидемиолога не нашлось?

Холера
12 дек 2020 в 12:53

В опросном листе переписи 2021 года предлагаю внести пункты:
-болели ли вы ОРВИ в 2020 году
-обращались ли в медучреждения или занимались самолечением?
-сколько раз сдавали платные анализы и тесты?
- от какой из ваших хронических болезней планируете скончаться?
- будете ли Вы работать, если все-таки доживете до пенсии?

Ольга
12 дек 2020 в 13:58

Юннат Леммигов , НИЧЕГО ОНА НЕ объяснила , обычный набор слов и терминов, сказать что то по существу , не может , т.к сказать то нечего. Вся бесплатная медицина рухнула в тартарары , у меня мама заболела 2 недели назад - И ВСЕ СТАЛО ПОНЯТНО. Медицины БЕСПЛАТНОЙ - у нас в Челябинской области - НЕТ!

luaz2004
12 дек 2020 в 14:15

Мы и без ее объяснений знаем что медицине области пришел трындец.

Андрей
12 дек 2020 в 14:45

Учитывая в каком состоянии находится здравоохранение города и области, рост смертности был не только ожидаем, он запрограммирован на увеличение. И так будет до тех пор пока каждый не будет отвечать лично за свои ошибки, а не сваливать на стрелочников виновных или объективные обстоятельства. Кроме пандемии существует масса других заболеваний, которые благодаря усилиям властей ушли на второй план, и которые теперь лечить не кому. И даже те, кто переболел корона вирусом сейчас лишены возможности хотя бы, частично восстановить свое здоровье! Для властей проще открыть еще одно кладбище, чем решить проблемы в здравоохранении города и области.

Фото пользователя
12 дек 2020 в 17:45

с каждой такой новостью все больше убеждаюсь что гехт глупая женщина....
это ж надо на всеобщее обозрение высказаться о том что смертность от ковида это норма , что медицина не лечит от ковида, а приводит к летальным исходом...

Артем Пушкарев
13 дек 2020 в 08:56

вот что скажу-вчера приехал старый друг и просто насильно затащил в мегаполис в боулинг...я честное слово,сопротивлялся долго,хотя уже и переболел.но все таки пошли.года 3 там не был.Так вот-толпа людей,НИКТО маски не носит,никто ничего не соблюдает,народу как в сельдевой бочке,все формально-прошел в маске-гуляй.Дальше все их снимают и развлекаются....почему то в крупном центре правила не работают...кстати,ушли мы оттуда в 2 часа ночи...вроде до 11 должно все работать?

Гость
13 дек 2020 в 10:51

ГИПЕРТРОФИЯ ПОЛИТИЧЕСКОГО АТАВИЗМА

Гость
13 дек 2020 в 20:26

А может надо было дистант вводить, чтобы не было этих пиковых значений в начале ноября? Может сейчас нужно исправлять ситуацию, чтобы в январе не пришлось опять оправдываться?

Гость
13 дек 2020 в 23:18

Журналисты, почему вы не задаёте главного вопроса:что собираются делать, чтобы исправить положение. А то получается, перед вами выступил высокооплачиваемый статист, ну объяснила как могла, а что дальше то? Какие действия? Так вы не бойтесь, задавать вопросы неудобные и добиваться конкретных ответов. И вообще, давно уже вам люди пишут, почему нет прямого диалога с Текслером, хватит уже ему прятаться от горожан

ютуб
14 дек 2020 в 12:18

То что я сейчас сказал как минимум редко звучит в интернет Юрий Лир!

интересно
14 дек 2020 в 13:31

Как ю ви наль ная рептилия со своим родством и тот перед ней, собираются жить в 24 году? Лучше мозги включила и подумала на досуге, ад уже готов к приему.

ютуб
14 дек 2020 в 19:46

Новый скандал на Первом. Малышева и Гундаров против Коммунарки

Сергей