Минздрав заявляет, что их еще не закончили проверять и не поймали за руку, и не приперли к стенке, поэтому они пока будут тупо твердить то, что твердили с самого начала. Вот когда поймают и припрут, тогда, мол, и спрашивайте.
Гость
17 декабря 2020, 11:34
Какие могут быть ухудшения? По мнению Минздрава, больных можно хоть каждый день перевозить и кислород на аппаратах ИВЛ отключать, это никак не сказывается на их состоянии.
Гость
17 декабря 2020, 13:13
>>Но некорректно в данном случае связывать конкретно момент взрыва и факт смерти
Ахиренный комментарий минздрава. Человек лежал на ИВЛ под кислородом, кислородная станция рванула, кислороду не стало, человек умер. Но причинно-следственной связи нет.... Если бы электричество отключили и ИВЛ перестал работать, то видать тоже бы не было связи. Класс!
Да гнать в шею таких чиновников нужно.
Гость
17 декабря 2020, 12:04
В ходе эвакуации нет погибших..все эвакуированные живые...Не про это спрашивают, не надо передергивать.Вас спрашивают про погибших после взрыва. Которых НЕ пришлось эвакуировать уже в ваши "госпитальные базы". Крутятся, как ужи. Родственникам не надо спускать на тормоза.
Гость
17 декабря 2020, 11:42
Сегодня в 12.00 по всем федеральным канал будут транслировать сказку.
Гость
17 декабря 2020, 12:13
Интересно,а если она врёт и скрывает правду,как чиновник она ответит за свою ложь? Понятно,что это просто говорящая "голова" от минздрава,но всё же...🤔
Гость
17 декабря 2020, 11:49
Какой цинизм. Кто-то ещё верит в эти сказки? Одна допрыгалась по кафешкам.
Гость
17 декабря 2020, 11:55
До окончания проверки неверно и утверждение, что смерти не связаны с аварией, как делает Минздрав.
Гость
17 декабря 2020, 12:42
315 заболело , 15 умерло , а у минздрава и губернатора всё хорошо.
Гость
17 декабря 2020, 13:10
Лайфхак для Марины Сергеевой.
Марина, если вами не усвоен материал после первого прочтения или же пока вы его читали, то успели забыть, что читаете (оно, как говорится, девичья память - короткая), следует прочитать материал ещё раз и так - до победного конца. Неужели вас этому не учили на журналистике в МГТУ им. Носова? И только после того, как вами усвоен материал, можно приступать к его комментированию.
А иначе видите, Марина, как получается? В материале не говорится о смерти пациентов в момент эвакуации. Да и сама эвакуация затронута лишь вскользь.
В материале говорится о смерти тяжелого пациента непосредственно после взрыва, до эвакуации. Да и кадавров, если вам это неизвестно, у нас, Марина, не эвакуируют, а тем более не госпитализируют: если вы в этом сомневаетесь или не верите мне, то можете выйти в коридорчик министрества и спросить об этом первого попавшегося хлопца или эскулапа какого-нибудь, или Сахарову.
Может быть и такое, что вам известен сообщённый мною лайфхак. Тогда чем вы занялись? Вы занялись, Марина, в своём сообщении, осознанной попыткой увода внимания в сторону по принципу "Мне - про Фому, а я им - про Ерёму". Попытка эта, надо признать, вышла крайне неудачной, а потому - дюже вредоносной, прямо подрывающей доверие к минздраву (министр - Семёнов), если оно у кого-то ещё осталось.
Да и потом, что там можно минздраву проверять вот уже 1,5 месяца?
Гость
17 декабря 2020, 12:45
Некорректно? А врать корректно?
Гость
17 декабря 2020, 14:32
Да у нас же вся система так устроена! Никто! Никогда! Ни в чем не признается! Потому что совести нет и жалко насиженные места покидать. Это вам не Япония ..
Гость
17 декабря 2020, 17:51
А что там расследовать уже полтора месяца?
Гость
17 декабря 2020, 12:32
А я бы хотел выразить большое спасибо нашим врачам! Я тоже летом переболел ковид в тяжелой форме, но слава богу все обошлось. Низкий поклон врачам девятки, которые меня лечили
Гость
17 декабря 2020, 11:31
как дела у Арины?
Гость
17 декабря 2020, 13:38
Заметили как аккуратно минздрав отвечает? Акцент в ответе делается на то что погибших не было во время ЭВАКУАЦИИ!!! Что все ЭВАКУИРОВАНЫЕ были доставлены на другие базы целые и невидимые. При этом ни слово про то, что люди то умерли без кислорода до эвакуации!
Гость
17 декабря 2020, 14:17
Наверное, кто-то в минздраве под личную ответственность разрешил эксплуатировать этот взорвавшийся агрегат. Вот теперь боится присесть.
Гость
17 декабря 2020, 12:07
Почему не судят тех уродов из горе-туристов, кто привез эту заразу?
Бабки потащиться в другую страну - значит есть, а отвечать за свои делишки - нет!?
Гость
17 декабря 2020, 11:35
Батька смог развернуть танковую партизанскую дивизию на базе Лядищи.......за 24 часа,автобусы с работягами заворачивали на ППЛС.....
Гость
17 декабря 2020, 12:27
"Post hoc, ergo propter hoc" это латинское выражение означающее "после этого, значит вследствие этого". Этот термин относится к риторической ошибке, заявляющей, что потому что два события произошли в последовательности, предшествующее событие вызвало последующее событие.
Гость
17 декабря 2020, 11:27
в смысле -она еще и не начиналась....
Гость
17 декабря 2020, 14:04
"Но некорректно в данном случае связывать конкретно момент взрыва и факт смерти, — сообщила пресс-секретарь Минздрава Челябинской области Марина Сергеева."
Это, примерно, как формулируют, что "потерпевший умер от собственного падения, а не от удара". Ну, то есть, он бы, вполне вероятно, и сам бы упал, почему бы нет. Никто ведь не запрещает падать.
Гость
18 декабря 2020, 00:04
Вот-вот. Вы и в своих ответах на жалобы примерно так же отвечаете. Вам - про Фому, вы - про Ерёму. Вам - белое, вы - чёрное. Настолько привыкшие к тому, что все спускается на тормозах. Настолько уверены в своей безнаказанности. Очень жалею, что не подняла свою беду в свое время на всеобщее обозрение. Менять вас там надо.
Гость
17 декабря 2020, 12:22
Я что-то не пойму, до 74 эта новость только сейчас что ли дошла, про взрыв, что они ее начали активно форсить?
Гость
17 декабря 2020, 12:48
С корефаном общался с 45 бригады (нашивка волки )......мы говорит постоянно бежали......))))))
Гость
17 декабря 2020, 12:23
Все правильно! Нечего бежать впереди паровоза и делать необдуманные выводы. Тем самым делаете хуже только родственникам
Гость