Судя по тому, как коронавирус лечат "Арбидолом", а школьные врачи на любую жалобу советуют не сидеть за компуктером, эта книженция по сей день у выпускников медицинских настольная 😁
Гость
27 декабря 2020, 09:02
Через 105 лет найдут у кого-нибудь в кэше: ,, Молодым и пожилым при любом заболевании давать Арбидол"...
Гость
27 декабря 2020, 10:04
Симпатичные люди на фото, порядочная семья и как это по Советски - мать врач, отец военный или на службе.Приятно вспомнить.
Гость
27 декабря 2020, 09:31
Малышевой копию переслать надо бы .
Гость
27 декабря 2020, 09:49
Скоро по количеству больниц Россия сравняется с Российской Империей, вот это поворот.
Гость
27 декабря 2020, 08:52
Россия, которую вы снова "нашли".
Вот мрачная статистика об уровне медицины в Российской Империи:
на 1 больницу в Российской империи приходилась площадь в 2.327 кв. верст;
на 10.000 населения империи приходилось всего 12,6 коек ;
на 10.000 населения приходилось 1,3 врача ;
на 10.000 населения приходилось 1,7 фельшеров;
на 10.000 населения приходилось 1,7 повивальных бабок женского пола.
(Источник: «Статистический сборник России. 1914 г.», данные в нем приведены и за 1912 год).
Гость
27 декабря 2020, 12:15
У современных врачей книг вообще нет, есть заготовленный листочек называемый рецептом, в котором уже написан Арбидол, и все остальные самые дорогие лекарства из рекламы по телевизора!!!! Каждый человек может стать врачем, посмотрев хотяб один канал по телевизору весь день!!!
Гость
27 декабря 2020, 08:31
там детям тоже эсэмсками на операции собирали
Гость
27 декабря 2020, 08:43
А наши врачи, это пенсионеры в основном, и лечат тем, чем учили в 70-80е. Либо лечат тем, чем торговые представители угощают, абидолами да гомеопатическими травками (привет урология в 3ке), главное упаковку побогаче. Нет у нас фарм индустрии, все забугорное, даже компоненты для ношпы...
Да уж,неудивительно что в те времена такая смертность была от болезней.
Гость
27 декабря 2020, 12:36
Мне особенно понравился состав "лекарства" для клизмы.страдающим проблемами с желудком. А вино коньяком заменить можна ??
Гость
27 декабря 2020, 08:16
срочно переиздать
Гость
27 декабря 2020, 10:54
А что поменялось? Такое же средневековье. Лечат отравой, и прайс у каждого "врача", а через 100 лет потомки будут удивляться этой наглости неумех и алхимиков. Даже при наличии аппаратуры, рак легких не удосужились определить! За больничными выстраиваются очереди, в которых можно всё что угодно подцепить. Тупость и взяточничество!
Гость
27 декабря 2020, 12:07
Была в 90-ые такая занятная бульварная газетка "Скандалы", про инопланетян и плотоядные кактусы. Журналистов оттуда переняли? Дорабатывают оставшийся материал?
Гость
27 декабря 2020, 08:53
В четверг в Аргентину доставлено 300 тысяч доз вакцины ,, Спутник V ". В январе - феврале получат ещё 19 миллионов!!! доз . А у нас Текслер с Гехт восторженно рапортуют о получении огромной партии в 2700 доз.
--Нельзя хоронить, пока не обнаружилось несомненных признаков смерти»
До чего дошел прогресс 100 лет назад. Наверное, 200 лет назад хоронили без несомненных признаков смерти.
Гость
27 декабря 2020, 09:04
Ну, белладонна и сейчас есть в составе некоторых гомеопатических средств для детей. Дентокинд, например.
Еще через 105 лет может люди, наконец, перестанут посещать целителей, снимать порчу, пить святую воду, показывать по зомбоящику, как доктор Попов рекомендует лечить геморрой огурцом не отрывая от ботвы и откажутся от прочей дикости. А то некоторые ведь совсем еще недавно воду заряжали у экранов на ТВ-сеансах Чумака и Кашпировского)
всего-то 105 лет прошло, а выглядит такое лечение дико
Гость
28 декабря 2020, 08:50
Нормальное лечение. Гомеопатия использует яды в лечении, в различных разведениях. Кстати, белладонна используется при ОРВИ, высокой температуре, возбуждении. Ничего ни с кем не случится. У вас же не вызывают страх таблетки, когда вы читаете их состав (если читаете), как правило вообще не понимая что это за химическое вещество и как оно воздействует на организм, читая возможные побочные реакции, а тут прямо беспокойство какое-то. Чего добилась современная медицина безграничным применением антибиотиков? Более сильной мутации бактерий и резистентности к антибиотикам. Ковид это подтвердил.
Гость
27 декабря 2020, 10:21
Конечно раньше болели и голодали и все равно старое поколение было выносливее и не знали что такое грипп, когда без выходных в любую погоду строили Магнитку или ЧТЗ
Гость
27 декабря 2020, 15:23
Атропин ! От отравления фсбшником помогает ,трусы почаще стирать . ИВЛ неплохо иметь рядом . 2021 год на носу , ждем еще рецептов для выживания
Потому наши бабушки и дедушки долго и не жили. В сравнении с той же Японией, где много долгожителей
Гость
27 декабря 2020, 09:51
Как не умели лечить, так и не умеют, как кормили химией так кормят. Будьте здоровы и не травите свой организм.
Гость
27 декабря 2020, 14:14
АФФтор, ознакомьтесь с современной гомеопатией ( прежде чем делать выводы о влиянии белодонны на детский организм). Гомеопатия содержит беладонну и помогает в лечении некоторых заболеваний.
Гость
28 декабря 2020, 02:48
Уберите хотя бы половину рекламы с сайта. Уже читать статьи просто невозможно. Сами зайдите на сайт как простые смертные.
Гость
27 декабря 2020, 13:25
С какой целью она это все выложила, чтобы посудачить о медицине, к которой отношения не имеет?
Советские и рашинские "медики" до сих пор по этой книжке работали и продолжают работать. Только морфий заменили анальгином. Технология лечения проста. Таблетка на две части. Одна от головы, вторая от жопы.
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
5 м/c,
зап.
738мм 69%В Челябинской области нашли 105-летний дневник врача