Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В челябинских ТРК выстроились огромные очереди на сдачу бесплатного теста на коронавирус»

Вернуться к публикации
Все комментарии229
Гость
3 янв 2021 в 18:08

Сделал тест будучи здоровым человеком. Сел в маршрутку, потолкался в магазине, поймал вирус. Что толку вот так проходить тестирование, если заражение может произойти в любую минуту

Гость
3 янв 2021 в 18:06

халява любимое Русское слово.

Гость
3 янв 2021 в 18:11

Так вот как выглядят зомби! А в фильмах их показывают с вытянутыми руками и выпученными глазами. А они оказывается вокруг нас и выглядят как люди )))))

Гость
3 янв 2021 в 18:05

С этими людьми можно делать всё что угодно.Дайте им трещётки в руки.

Гость
3 янв 2021 в 18:41

Редакция, пожалуйста в конце праздников напишите скольким человекам сделали эти тесты в ТРК?
Так просто, чтоб знать сколько неадекватов в этом городе!

Жесть
3 янв 2021 в 18:54

Только сегодня говорил после первой статьи, что теперь в ТРК до 10го числа ходить нельзя, т.к. все бараны с кашлем и температурой туда отправятся халявный тест сдать)
Так оно и вышло. Не ходите люди в обозначенные ТРК, там теперь рассадник.
В загнивающих штатах например берут такие анализы на парковках, прямо из машин у людей, сразу видно ни скрепов у них ни духовности.

Гость
3 янв 2021 в 18:42

Сдал тест он допустим будет отрицательный. Сел в маршрутку, в лифт и заразился в этот же день. Вопрос зачем сдавать этот тест?

Гость
3 янв 2021 в 18:12

А какой в этом смысл, если нет симптомов?

Гость
3 янв 2021 в 18:45

А в статье говорили что позвонит автоинформатор и скажет по телефону результат теста. Сейчас пишут что результат будет в базе и только терапевт может сказать результат. Это что получается теперь все эти 500 условно здоровых человек попруться в поликлинику за результатом?

Ангелина
3 янв 2021 в 18:22

маразм крепчает,
в очереди толкаться
с больными можно заразится

Гость
3 янв 2021 в 18:47

Едут через весь город, стоят в очереди, чтоб сдать тест, результат которого 50 на 50. Хмм, тогда понятно для чего там психолог сидит.

Гость
3 янв 2021 в 18:12

Странная акция. Я понимаю сдать на антитела здоровому, но сдавать на ковид потенциально больным и делать приток этих граждан намеренно в ТРК мракобесие.

Гость
3 янв 2021 в 18:47

Тесты по поводу отсутствия мозгов в ТРК делают?

Гость
3 янв 2021 в 18:03

На дураках жизнь строится.Мнительные какие)

Ольга
3 янв 2021 в 18:49

Жаль, планировала в эти ТК за покупками, теперь точно не поеду, раз они организовали такое скопление больных у себя.
Хорошо, что предупредили.

Гость
3 янв 2021 в 18:11

Еще бы медработники перчатки меняли во время забора анализов,берут у всех в одних и тех же

3 янв 2021 в 21:25

Чья это была гениальная идея - лишний раз собрать толпы людей в одном месте, чтобы сделать и без того сомнительный в своей достоверности тест на заболевание, из-за которого, собственно, и были приняты все эти меры?.. 😶

Гость
3 янв 2021 в 18:10

Сразу видно что все кто в очереди - жертвы первого канала, т.е. владельцы телевизоров на которых нет подключения к Wi-fi к интернету. Вот что значит коробесная пропаганда.

Ванька
3 янв 2021 в 19:04

Дистанции нет.ждем новых заболевших.акция смахивает на нарушение пандемии.

Дед.
3 янв 2021 в 18:38

Встал в конце очереди здоровым, выстояв такую толкучку, подошел сдавать мазок уже инфицированным.

Ну тупые ©

Гость
3 янв 2021 в 19:14

Ежедневно по вечерам Челябинск накрывает дымовая завеса, дышать невозможно. Это какая то напасть, почему не мониторят воздух, где эти выездные лаборатории?

3 янв 2021 в 19:22

Ностальгия по очередям? Нечем заняться в праздничные дни?

Гость
3 янв 2021 в 18:08

ТРК для массового заражения коробесием )))

Гость
3 янв 2021 в 18:47

Делать нечего и толпу собирать?

Гость
3 янв 2021 в 18:54

Врачи с ног сбиваются, жертв все больше. Сидите дома, люди. Сегодня умерла в реанимации замечательная молодая женщина , врач, работавшая в красной зоне. А здесь, как назло, собирают народ в кучу.

3 янв 2021 в 19:13

Любит русский народ халяву

Гость
3 янв 2021 в 18:10

Пока в Европе локдаун, у нас толпы людей в трк бесплатными тестами на ковид заманивают... мда, Путин в бункере совсем из реальности выпал

Гость
3 янв 2021 в 18:51

А что мешает нашим медикам делать этот тест в поликлинике, люди приходят со всеми симптомами ковида, а им втюхивают Орви.

Гость
3 янв 2021 в 19:04

Перепись евреев ?

Ночной гость
4 янв 2021 в 01:07

1. ПЦР не всегда положителен при ковиде - смысл его делать
2. Пока стоишь в очереди шанс заразиться вырастает в разы, особенно, учитывая, как народ соц.дистанцию соблюдает.
3. Лабораториям делать нечего что ли? Работа закончилась? Потока анализов нет? Заберите тогда половинку у нас, а то мы в 3 смены пашем, чтобы область обеспечить результатами по ковидлу.
4. Лучше бы антитела смотрели, какая никакая статистика была бы по коллективному иммунитету и т.п.. А так... Тьфу...

гость
3 янв 2021 в 18:11

если хилый сразу в гроб....

Гость
3 янв 2021 в 19:33

Вот они зомби, жертвы зомбоящика, люди, или ведомое стадо, ни гордости, ни достоинства, как смотреть на это противно.

Гость
3 янв 2021 в 19:49

Стадо овощей.

Гость
3 янв 2021 в 19:53

Это больные люди, запуганные телевизором.

baks
3 янв 2021 в 19:35

Это для того сделали что бы поднять продажи в ТРК

Гость
3 янв 2021 в 19:55

Такие же заряжали воду у телевизоров.

3 янв 2021 в 18:07

"Он помогал с организационными вопросами и оказывал психологическую помощь". Странно. Что за анализ, после/во время которого требуется психолог..😐

3 янв 2021 в 18:33

Только в свою "защищенную базу" Гехт не пускайте, волонтеры. Во-первых, она не медицинский работник, а во-вторых, вы свою базу после нее не узнаете - заморозит.

Гость
3 янв 2021 в 18:58

Боже, какие же глупейшие люди. В толпе, с маской под носом. Да вы там ещё по облабызайтесь друг с дружкой.

А я
3 янв 2021 в 19:22

Куда смотрит прокуратура? Здесь сплошные нарушения!

Гость
3 янв 2021 в 19:32

Два раза сдавала пцр - при отсутствии симптомов и оба отрицательные. Потом , через длительное время заболел сын, тест взяли-положительный. Через три дня я также заболела- скакала температура до 37,9 потеря вкуса и обоняния. По ощущениям это ковид. Но тест у меня взяли на 8-к сутки. Показал отрицательный результат . Вот так. Так что когда нет симптомов или прошло более 5 суток анализ не показывает вирус . Это на моем опыте.

Гость
3 янв 2021 в 19:35

Вот таким то образом и идёт массовое заражение.

Гость
3 янв 2021 в 19:54

Тест на отсутствие мозгов у биомассы.

Гость
3 янв 2021 в 19:56

Страна идиотов, собираться толпой там где в тебя тычут не пойми чем)

Гость
3 янв 2021 в 22:18

Лучше бы эти люди сдали тест на IQ.

Гость
3 янв 2021 в 21:34

это полный бред " с симптомами ОРВИ анализ не берём, берём только у здоровых". зачем брать у здоровых? они же здоровы. а если нет симптомов, значит нет болезни. Что за трактовки теперь " бессимптомно больной".

8888
3 янв 2021 в 19:14

Я что-то совсем не понимаю Минздрав чо - заболевших на анализы методом пцр (на ковид) не отправляют в поликлиниках, а в трк собирают толпы народа(и не факт здоровых) и берут мазок. А разрешение роспотребнадзора на проведение медицинских манипуляций в трк есть? Или роспотребнадзор считает, что в таких условиях можно проводить мед.манипуляции? Надо бы у Минздрава России уточнить.

Челябинец
3 янв 2021 в 20:17

Что то с властями совсем не в порядке, зачем эти собрания потенциально больных проводить в трк, где ходят много здоровых людей? По совету какого эпидимиолога это сделано? Это диверсия и теракт против жителей Челябинска. Статистика вниз пошла решили к февралю нарастить? Б.. в кафе после 23, это вредно, а загнать больных в трк побегать это полезно?

3 янв 2021 в 19:33

скажите МНЕ .. НУ ПОЧЕМУ В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ ВСЕ КАК ВСЕГДА ? ВСЕ ЧЕРЕЗ ОДНО МЕСТО...

Гость
3 янв 2021 в 18:07

Понятно. тест системы уехали в ТРК, а больные дома в них не нуждаются.

3 янв 2021 в 20:59

Лучше сидеть дома и есть оливье)

гость
3 янв 2021 в 21:48

следственный комитет, прокуратура ,проснитесь кто эту вакханалию организовал ЧТО ЗА МАРАЗМ,

Гость
3 янв 2021 в 20:07

Господа! Все, кто не успел заразиться на катке, на горке и на корпоративе, спешите! Спешите в ТРК! Тут вас ждёт свежий ковид, и бесплатный тест в придачу!
Слава нашему мудрому руководству и самой профессиональной прессе мира! Они заботятся о нас!

Гость
3 янв 2021 в 20:19

Получат ложноположительный результат и сядут под наблюдение Роспотребнадзора на две недели. А потом ещё два отрицательных надо получить. Так что, месяц в четырех стенах гарантирован. И докажи, что ты не болен.

Гость
3 янв 2021 в 20:00

Раньше бессимптомных больных называли здоровыми.

Гость
3 янв 2021 в 19:54

Сколько же после этой очереди заразятся! Безумие!

Челябинец
3 янв 2021 в 19:58

И скока заразных то, чего умолчали?

Гость
3 янв 2021 в 21:18

Естественный отбор

Гость
3 янв 2021 в 21:26

Смешно делать анализы сегодня , если завтра всё будет иначе ?

Вася
3 янв 2021 в 22:05

А что же не штрафуют никого за несоблюдение дистанции и противоковидных мер, народу куча собралась????

Гость
4 янв 2021 в 00:50

Мир раскололся на дураков и людей&

Гость
4 янв 2021 в 00:24

Почему эти люди в белых халатах без бейджиков? С какой они больницы, и почему все желающие не могут сдать тест в своей поликлинике, а делают это в антисанитарных условиях, в каких-то торговых центрах. Люди Челябинска вот эта масса, что в ваших мозгах? А если вы распространители болезни через тесты? Меня напрягают те кто их сдают! Почему нельзя сдать анализ крови который определит есть ли вирус? Эти тесты, что вы сдаете не определяет ничего, сколько уже писали об этом! Стоят какие-то мужики а халатах, лыжи как роботы идут на поклонение. Вы дураки!

Алекс
4 янв 2021 в 13:28

И все-таки ответ на вопрос "нафига?" так и не прозвучал...
Более 500 тестов сделали здоровым людям. А зачем?

3 янв 2021 в 22:04

А теперь главный вопрос: зачем? Чтобы что?
Тесты уже известны тем, что их достоверность оставляет желать лучшего. Даже если он и верно покажет, что кто-то перенёс ковид — антитела ещё не гарантия защиты от повторного заражения. Если результат будет ошибочным, а человек ещё заразен — он так и будет продолжать заражать других. Ну, а если так совпадёт, что человек бессимптомно (так как с признаками болезни там не принимали) болеет и тест это подтвердит, то, давайте откровенно, какой процент от этой толпы всерьёз озаботится тем, чтобы взять больничный (который без симптомов, скорее всего, и не дадут) и отсидеть две недели в карантине?
И да, тут уже написали, что человек, сдавший отрицательный тест, мог потом подцепить вирус банально в том же общественном транспорте или в той же самой очереди в ТРК.
Поэтому и непонятно, пользы от такой акции больше или все-таки вреда?

Гость
3 янв 2021 в 18:05

лучше бы кб очередь занимали.

Гость
3 янв 2021 в 20:31

У этой безумной акции есть ФИО - Роспотребнадзор , в Челябинске он с бооольшой фантазией , Минздрав , ТРК ? Прокуратура одобряет такую инициативу ? Эта диагностика без соблюдения элементарных санитарных норм ничего кроме вреда не принесёт .

3 янв 2021 в 20:45

маразм крепчал

3 янв 2021 в 20:58

Как раз в таких очередях и есть возможность заразиться коронавирусом.

3 янв 2021 в 23:45

🤦

Гость
3 янв 2021 в 23:45

Стадо

Гость
3 янв 2021 в 23:49

Акция властей по подъёму коллективного имунетета, а то в праздики как-то мало ЗАРАЖАЮТСЯ.

Гость
4 янв 2021 в 05:51

Зачееем? Что это???
- Почему с признаками орви в поликлиниках не назначают, а здесь всем подряд?
- если больному в поликлинике не назначают тест, он выпьет парацетомола и придет в трк, заражая всю очередь
- зачем здоровым тест? Это же не тест на антитела...
Мдаааа. Что в голове у гехт и прочих???

Гость
4 янв 2021 в 08:34

Какая дичь редкостная

3 янв 2021 в 18:50

Бессимптомный коронавирус не заразен!!! В ПЦР-тестировании здоровых людей смысла нет! А больным там тесты не делают.

Гость
3 янв 2021 в 23:33

Во сколько зомбированных😂😂😂Дальнейшее развитие коронабесия для здравомыслящих(не рабов): - 2020 г- прятались от вируса,2021 г - будем прятаться от прививки,2022 г - будем прятаться от привитых😜

3 янв 2021 в 20:06

Перепись клоунов в новый цирк?

Чел из Чел
3 янв 2021 в 19:38

И никто не заметил великого подвига Челябинских врачей под руководством Текслера, Гехт и Котовой они победили грипп! Обидно!

Гость
3 янв 2021 в 20:54

А заплатить слабо ??

Дед.
3 янв 2021 в 21:06

Абсолютное большинство комментариев написаны умудренными жизнью злыми умниками,познавших абсолютную истину

гость
3 янв 2021 в 22:44

Разве этот анализ нужно сдавать не на голодный желудок? Почему после обеда прием ведется?

Сталин
4 янв 2021 в 07:29

Стадо!!! По жизни стадо!!!

Гость
4 янв 2021 в 09:42

Вполне может больной сбить температуру и придти сдать тест. При этом перезаразить кучу народа.

Гость
4 янв 2021 в 09:40

Правильно сказал Невзоров-Иероним Босх рано умер. Сейчас бы ему не пришлось ничего придумывать для своих картин.

Гость
4 янв 2021 в 14:49

«Клиника в «Сколково» привезет в Россию вакцины Pfizer и Moderna».
Владимирский губернатор лечит вирус в московской клинике, чтобы «не занимать койку» в своем регионе.
Cтоличные чиновники привьются Pfizer, чтобы не лишать россиян лишней ампулы «Спутник V».

Гость
3 янв 2021 в 21:56

А чо? Нормальная такая акция - властям респект и уважуха...
Собрали в кучу самых сыкунов и устоили им обмен биотой - микроорганизмами составляющими коллективный иммунитет. Они, самые гигиеничные людишки просидели длительное время без регулярной тренировки имунитета все берегли себя и ослабили сопротивляемость своих организмов. И вот их привлекли халявой - заодно и успокоят и какие-то вопиющие случаи чего нибудь выявят и остальных на устойчивость имунитета потренируют... Сходили в трка, анализ сдали не заболели и подтверждение на отрицательно получили, ну и успокоились маленько - так что все в порядке, все хорошо...

3 янв 2021 в 19:23

Хорошая инициатива

Гость
3 янв 2021 в 23:14

Одни пустобрёхи здесь комменты оставляют. Нормальных людей почти не осталось.

Дед.
4 янв 2021 в 00:03

Одна злость и агрессия все комментарии.

Там
4 янв 2021 в 04:13

С уса посходили? В ТРК - тес сдавать? Один чихнёт- и вся очередь заразится. Даже через маски

Гость
4 янв 2021 в 07:23

Что в голове этих лбдей? Вата???

Гость
4 янв 2021 в 08:33

Надо было их сразу чипировать

Гость
4 янв 2021 в 09:06

Сдавать ПЦР будучи клинически здоровыми? Маразм. В Израиле уже привили каждого четвертого, без этих глупостей с тестами, которые результативны 50 на 50. Здоров-иди на прививку. В этой очереди все и перезаражаются. Ну будет тест положительным, а симптомов нет, и куда вы с ним?

Гость
4 янв 2021 в 09:09

На д... и рассчитано, зато Роспотребнадзор и правительство области отчитаются о тестировании. Тьфу. А то , что в этой очереди реально можно заразиться-они подумали?

Гость
4 янв 2021 в 09:13

Уважаемые 74 ру, пожалуйста, возьмите интервью у Гехт и Тарасова, пусть конкретно объяснят пользу этой акции

Комментаторрр
4 янв 2021 в 10:09

Губернатор опять массовое скопление людей... тут все перезаразятся!!

4 янв 2021 в 10:08

ахах лол. Доступ к результатам будет только у медицинского работника. Расскажите это москвичам, чьи данные о заболеваемости и перемещениях оказались в сети почти сразу. Запомните - в этой стране за сохранность ваших данных никто не отвечает. Если они где-то утекли, вам просто скажут, что это было недоразумение и никто не виноват. Оставайтесь более приватны, меняйте пароли и будьте здоровы

4 янв 2021 в 10:24

Хорошо, что сдали, теперь меньше волноваться будут.

Гость
4 янв 2021 в 12:26

Этому стаду обьяснили,что тест действителен 3 дня. Потом опять в очередь .И всё сначала.

Гость
4 янв 2021 в 13:17

Естественный отбор в действии