перейти к публикации
148 комментариев к публикации

Челябинский облсуд вернул на работу уволенного в пандемию зама главврача

25 марта 2021, 13:30
Гость
25 марта 2021, 14:44
Да такие "социальные паразиты" есть, поэтому при приеме на работу нужно всю подноготную кандидата изучить, есть ли дети инвалиды, позвонить предыдущему работодателю, они кочуют от канторы к канторе и нихера не работают, то больничный то отпуск, то день взятия Бастилии.
Гость
25 марта 2021, 14:34
Вот есть такие люди: вроде и все в рамках закона, права свои качают и льготы/привилегии до копейки используют, в своем вроде бы праве, но воротит от таких.
Гость
25 марта 2021, 13:49
500 автобусов когда приедут?
Гость
29 марта 2021, 19:53
А зачем ты пошел в ПТД имея ребенка инвалида на такую должность? Ребенок может и туберкулезом заболеть. Надо другое место искать, например преподавать т п.
Гость
25 марта 2021, 15:17
Неприятный тип, занимает место. Работать не хочет.
Гость
25 марта 2021, 13:43
За такую зарплату конечно нужно было биться не охранником же за 20т.р или санитарам за 15т.р утки за больными выносить.
Гость
25 марта 2021, 17:55
То есть товарищ доктор, но доктором он не работает, а занимается он гражданской обороной и учения проводит. В нашей реальности это крайне не обременительные обязанности, но он и тут ухитряется не работать потому что у него льготы и ребенок-инвалид. Теперь он отсудил себе денег и все равно работать не собирается - ему некогда. В больнице нужен не такой хитроумный тип, а грамотный юрист который всех хитрецов заставит работать.
Гость
25 марта 2021, 14:00
Закон для всех писан одинаково, за свои права надо бороться,а если кому-то лень, то пусть глотает унижения
25 марта 2021, 23:51
Права правами, но он, похоже, реально не мог в полной мере исполнять свои обязанности, слишком много у него проблем в жизни. Как объяснить пациентам, что они должны подождать, т.к. у их врача ребёнок-инвалид, сам он входит в льготную категорию и поэтому имеет право на отпуска. Государство должно это расхлёбывать, а не пациенты.
25 марта 2021, 14:06
Кто там сомневался, что в больницах маленькая з/п??
Гость
25 марта 2021, 15:35
Капец не работает, а такую зарплату получает, круто конечно, перекрывается сыном , стремно....
Гость
13 мая 2021, 17:33
В шоке от отдела кадров и юридического отдела этой медицинской организации! Вот, кого нужно было уволить-то! Это же надо было додуматься такое сотворить. Любой студент - юрист в подобной ситуации скажет, что его нельзя было увольнять. А ещё, за время работы сложилось впечатление об абсолютной недалекости судов первой инстанции. Как можно было принять такое решение и загрузить апелляцией по просто пустяковому делу?! Ужас творится.
Гость
25 марта 2021, 17:19
Абсурд , зам глав врача и удаленка , что за работа от такого работника?
Гость
25 марта 2021, 15:28
Главврачу надо грамотного юриста и подавать аппеляцию.
Гость
25 марта 2021, 14:02
А когда на очередной отпуск успел заработать,у нас в больнице в очередные не отпустили и ничего работаем.
Гость
25 марта 2021, 14:45
Время такое. У каждого главврача по дюжине вот таких заместителей по не пойми чему. "По экономике", "по режиму", "по безопасности", "по контролю качества". Целиком выдуманный и высосанный из пальца функционал. И всем зарплату платят. Дать бы этому заместителю по безопасности пинка под зад, пусть вспомнит, что он врач, надевает халат и садится на прием в поликлинику. Объяснит кто-нибудь, зачем в 21 веке нужен заместитель главного врача по гражданской обороне? Что он делает на работе, кроме бессмысленных отчетов?
Гость
25 марта 2021, 13:43
Я считаю, что главного врача нужно уволить. И уволить не за то что попирались несуществующие права его заместителя. А за то что его не смогла нормально грамотно уволить, чем причинила бюджету убытки на полмиллиона. Уволить главного врача, а потом после отпуска, уволить и заместителя, но не просто уволить, а по какой-нибудь статье за прогул или за отлынивание от работы. Ну и еще кого-нибудь уволить, чтобы не повадно было. Разговор с подчиненными должен быть коротким: только раскрыл рот и что-то произнес про свои выдуманные права - сразу обрезать криком "Ты уволен!" и вышвырнуть за шкирку из кабинета. Все что написано в трудовом кодексе - пустой звук. Когда меня просят помочь кого-нибудь уволить, я всегда советую одну простую вещь. Сказать наедине работнику следующие слова: я знаю что ты давно уже воруешь, вот пустой бланк, пиши по собственному или уйдешь с позором по статье и с возбуждением уголовного дела. Еще ни разу методика не подвела!
Гость
25 марта 2021, 13:47
возьмите лучше меня. я столько в интернете статей на медицинскую тему прочитала и столько телепередач просмотрела что любого могу вылечить
Гость
25 марта 2021, 13:58
Открыл бы частную практику, но нет, надо на шею налогоплательщиков обязательно залезть.
Гость
25 марта 2021, 14:50
Военврач поди ещё и пенсию получает
Гость
25 марта 2021, 15:36
Не приятный тип
Гость
25 марта 2021, 15:48
Никогда бы не взял на работу военного пенсионера. Это неработь.
Гость
25 марта 2021, 19:22
А где герой статьи? А то лез со своими комментариями, ссыпал проклятиями, желал болезней и куда-то исчез. Устал правду про себя читать?
Гость
25 марта 2021, 17:44
а зачем в тубдиспансере пресс-секретарь?
Гость
25 марта 2021, 14:04
Ну и зачем такой сотрудник нужен? Просто место просиживает, как по мне. Мертвая душа...
Гость
25 марта 2021, 14:51
Помню его по военной кафедре ,скучно было от методички не отрывался,то ли дело майор Аксенов ,просто зажИгалка ,лекции по военной токсикологии огонь ,вот это препод!
Гость
25 марта 2021, 15:23
Хочется услышать комментарии министра здравоохранения челябинской области.
Гость
25 марта 2021, 17:40
Ну вот и побывал в шкуре сторожей, которых увольнял
Гость
25 марта 2021, 19:48
Ничего не могу плохого сказать,не про Главврача,ни ее бывшего зама Охтяркину Валентину Вячеславовну,хорошие люди,всегда прислушивались к пациентам и помогали чем могли! А этот товарищ,военный,вообще не понятно чем там занимался на территории,крайне редкое его там видел!
Гость
25 марта 2021, 21:15
Прочла стать. Слово "отпуск" прозвучало чаще слова"вышел на работу, работал" раз в десять. За что ему зарплату платить, за отпуск? Штатное нужно пересмотреть и сократить за ненадобностью.
Гость
26 марта 2021, 11:32
Заместителей, как грязи..И все круто получают.У врачей нет таких зарплат
Гость
25 марта 2021, 15:06
Сам служил давно в свое время и с уважением вспоминаю офицеров, но от нынешних пенсионеров с погонами - какое-то стойкое отторжение...
Гость
25 марта 2021, 14:08
Я думаю, что нужно не восстанавливать глав врачей и замов, а начинать проверки в Челябинске и сажать их. Зарплаты должны быть одни, а по факту платят другое.
Гость
25 марта 2021, 17:10
с ума сходят с этим короновирусом
Гость
25 марта 2021, 17:50
Какие люди! Да... А если по теме, то ОН всегда был таким.
Гость
25 марта 2021, 19:46
Да уж
Гость
25 марта 2021, 15:06
лишляйдер отправить на биржу труда за профнепригодность или перевести в санитарки!
Гость
25 марта 2021, 13:37
Котова оторви свою пятую точку от стула прокатись по городу ! ( особенно от Алмаза до пр Ленина и под мостами в правом крайнем ряду) что с дорогами ? Или Ару посадили не кому по гарантии делать?!.
Гость
25 марта 2021, 13:33
изведут?
Гость
25 марта 2021, 20:14
А кто работать-то будет за него?
25 марта 2021, 14:01
Крепкий трудовой кодекс коммунисты оставили. Работника, который треть года не работает(а это еще не считая больничные) не уволить. Долго еще буржуинам это расхлебывать.
Гость
26 марта 2021, 01:33
ему 60? на фото молодо выглядит
Гость
26 марта 2021, 10:35
В с. Варна врач есть под 90 лет. Работать она не хочет, может и не может, но ей нужны деньги и никто её не увольняет
25 марта 2021, 13:42
Диспансер!
Гость
25 марта 2021, 14:04
это норма!
Гость
26 марта 2021, 19:19
Этот - непотопляемый человечище...
Гость
27 марта 2021, 15:31
Молодец!!!!!
Гость
27 марта 2021, 21:23
Молодец, Так и надо этим чиновникам. Асуд Центрального района не умнее, с тем что имеет воробей в голове. Председатель суда кто? Скандал с нею.
Гость
26 марта 2021, 08:49
Главный врач нарушила закон, значит её необходимо уволить! Минздраву надо или уволить главврача или расписаться в покровительстве безграмотного главврача. Что скажет министр? На чьей он стороне?
Гость
25 марта 2021, 14:34
Час весь хаус поуляжется в Челябинске и области и как начнут все дружно обратно восстанавливаться не закона обвиняемые !!! И начнут моральные ущербы по 500 тыш получать. Не зря есть выражение ,, нас имеют а мы крепчаем,,