RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
104 комментария к публикации

Открытие российских ученых: как наш невролог научила врачей всего мира лечить головную боль

26 марта 2021, 21:43
"В этом случае срочно нужно идти к специалисту по головной боли." Это к кому? Тогда расскажите как этот специалист называется, я вот честно не знаю. А еще понравилось: головные боли "у людей с Урала". Жесть.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 марта 2021, 21:32
Одно бла-бла-бла! Что она знает о мигренях?! Если уж так заботится о населении, могла бы и посоветовать какое-то лечение! А то - ..."нужно идти к специалистам по головной боли"... Она это серьёзно? Где они, эти специалисты? Пока найдёшь, уже и головная боль пройдёт. Терапевты вообще ничего в этом не понимают. Получается, надо копить денежки на эту её частную клинику и бежать вприпрыжку её обогащать. Дизлайк ей!
Гость
26 марта 2021, 20:38
"если возникает обычная головная боль хотя бы раз в месяц, нужно идти к специалистам по головной боли, которые прошли обучение по этому профилю" - ну и где найти этих специалистов в нашей дыре?
Гость
26 марта 2021, 21:11
Из пустого в порожнее,ничего конкретного я не прочитал.
Гость
26 марта 2021, 22:16
Так много текста, каких-то повторов, причитаний, а конкурентного ничего. На правах рекламы видимо?
Гость
26 марта 2021, 22:05
Берите пример с Китая, какое там внимание уделяется здоровью населения, причем именно профилактика заболеваний. У нас же как можно раньше подсадить людей на таблетки и чтобы пил всю жизнь, до 65 дотянет, а больше им и не надо.
Гость
26 марта 2021, 23:12
Не верьте громким словам. Вся инфа о том, как деньги грести- неприкрытая реклама себя самой-это моё мнение. А слабо бесплатно людям бедным помочь, а?
Гость
26 марта 2021, 23:06
Ну пусть расскажет, как в поликлинике можно записаться к «специалисту по головной боли», чтобы тебя после просьбы к психиатру не отправили
Гость
26 марта 2021, 22:43
И заголовок статьи по моему некорректный .Ничего в ней не прочитала .чтобы свидетельствовало бы о том .что героиня статьи учит врачей всего мира как лечить головную боль .
Гость
26 марта 2021, 21:01
Много слов, ниочем
Гость
26 марта 2021, 23:08
Так, ещё раз и конкретно, в чем переворот и чему именно эта тетя научила весь мир?
Гость
26 марта 2021, 21:39
Какое нафиг расслоение артерии! Почти все мигрени, если их не снимать вовремя, заканчиваются светочувствительностью, тошнотой и рвотой. Ладно самореклама, но людей не надо запугивать.
Гость
26 марта 2021, 22:57
Головная боль может быть симптомом различных заболеваний или состояний .или даже от приема каких то лекарственных средств .как побочное действие ..поэтому собственно и не нужны конкретно специалисты по головным болям . Они тогда должны быть спецами по всем болезням .а это утопия .
Гость
27 марта 2021, 00:40
да, конечно, надо идти в их платную клинику. закономерный итог двацатилетия стабильности и вставания с колен.
Гость
26 марта 2021, 20:37
то, что пить меньше надо, итак известно. какое это открытие?
Гость
6 октября 2021, 13:10
Хорошие отзывы про лечение мигрени нейромодулятором Неривио Мигра без таблеток и уколов... Врачи стали рекомендовать пациентам, страдающим от изматывающих головных болей, новый нейростимулятор, избавляющий от мигрени и не важно с аурой она или без. Nerivio Migra имеет сертификат FDA и стоит дешевле чем лечение мигрени моноклональными антителами
Гость
26 марта 2021, 23:43
А что за открытие то ? НИ слова в статье о нем .Или я что то не поняла ?
Гость
26 марта 2021, 20:40
реакция не на лекарства, а на цены на лекарства?
Гость
26 марта 2021, 21:08
действительно не о чем ...
27 марта 2021, 07:59
Статья размазана и было ощущение, что один и тот же абзац перечитываешь. Отвратительная подача материала
Гость
26 марта 2021, 21:32
При СССР - цель здоровые люди, ВЫЛЕЧИТЬ! При капиталистах - цель больные люди, постоянно лечить, выдаивая деньги!
Гость
26 марта 2021, 22:28
Зачем анальгетики глотать ? Ну заболела голова .берешь бальзам Звездочка .натираешь виски и проходит . Есть еще такие способы .Между указательным пальцем и большим жмешь точку сильно .-нажимаешь ..отпускаешь ..где то по середине .на расстоянии примерно 2.5 см от края руки .помогает Или есть тибетская медицина .Находишь на затылке бугорки внизу на соединении шеи с головой и указательными пальцами делаешь вращательные круговые движения по ним .Ну нужно 3 минуты делать .НО за одну помогает )) Еще помогает пихтовое масло от головных болей . А от головокружений при метеозависимости .например . -пару банок пива --и как рукой снимает . Конечно .я не говорю про серьезные нарушения вестибулярного аппарата ...когда там сознание теряют .все кружится .Это уже обследоваться нужно .
Гость
26 марта 2021, 23:28
лучше бы исследовали влияние моих комментариев на состояние здоровья челябинцев
Гость
27 марта 2021, 09:02
Логично, что если голова всегда болит, нужно идти к специалисту, который прошёл обучение. То есть, врач в поликлинике, ибо иного специалиста легко и просто, без дополнительных затрат не найти. А терапевтическая медицина у нас ........ Пришла с головными белями, отправили к неврологу, невролог к психотерапевту, психотерапевт сказал больше отдыхать, навыписывал кучу таблеток по рецепту и помахал рукой. Обученный, квалифицированный, бестолковый.
Гость
26 марта 2021, 21:46
Много лет пытаюсь разобраться с причинами и избавиться от постоянных головных болей. Уже не могу ходить по врачам, либо бестолку, либо не по карману. Пью обезболивающие и все.
Гость
26 марта 2021, 22:50
Лучшее средство от головной боли - гильотина.
Гость
26 марта 2021, 21:04
Не болит голова у дятла!
Гость
26 марта 2021, 23:06
Ну после этого можно дальше не читать - — Мы впервые в мире показали, что качество лечения в России практически не отличается от Австрии, Америки, в других странах практически такая же ситуация,
Гость
27 марта 2021, 01:38
Если пить обезболивающие не более 3-х раз в месяц,то в остальное время можно умереть от мигрени.Как же быть?
Гость
27 марта 2021, 08:41
И вообще. если каждый раз к врачу бежать когда где то кольнуло -в голове или в одном месте -то это надо иметь слишком много свободного времени ..По больницам шастать это время нужно )
Гость
27 марта 2021, 09:26
реклама её частной клиники . статью прочитал до конца и понял что нужно выпить анальгетик и пойти в их клинику на прием.
Гость
27 марта 2021, 15:50
Так и уходят лучшие врачи, пытливые умы в частную практику, как и педагоги. Устают доказывать бюдж. структурам, что можно работать лучше, не для галочки. Происходит утечка.
Гость
27 марта 2021, 19:15
Она в каком мире живёт. Разбираться ? Вы видели врача, который сам по своей воле хотел в чем то разобраться?
Гость
26 марта 2021, 21:26
Бананы во всех магазинах 89,90р ЦЕНОВОЙ СГОВОР!
Гость
26 марта 2021, 23:44
Добрый доктор Ларисит! Она под деревом сидит. Приходи к ней лечиться И корова, и волчица, И жучок, и червячок, И медведица! Всех излечит, исцелит Добрый доктор Ларисит!
Гость
26 марта 2021, 21:00
На английском читала, обычные распространенные головные боли - причина - сдвиг в организме баланса кислотно-щелочного в "кислотную сторону".
Гость
26 марта 2021, 23:41
словоблудие, одним словом
Гость
27 марта 2021, 08:16
Модератору 74Ru: ПОЧЕМУ НЕ ДОПУСКАЕТЕ КРИТИКУ? НИКАКОГО КРИМИНАЛА НЕТ, ВЫ НАРУШАЕТЕ ПРАВА НАРОДА ВЫСКАЗЫВАТЬ СВОЮ, СПРАВЕДЛИВУЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ, ОТЛИЧНУЮ ОТ ВАШЕЙ, КОТОРАЯ, КАК Я ПОНИМАЮ, ТОЛЬКО В РЕВЕРАНСАХ ВЛАСТИ? ДОКАЖИТЕ, ЧТО Я НЕПРАВА ИЛИ СЛАБО?
Гость
26 марта 2021, 20:47
спасибо, кэп!
Гость
26 марта 2021, 23:08
Голова может болеть потому что не выспался .от погоды ..перенервничал .от давления .в душном помещении .если долго находился по каким то причинам .от гайморита .при ОРЗ .гриппе .от ковида вообще аж в лоб стучит...при диете. Да тысячи причин может быть ..Все это проходит . ..
Гость
27 марта 2021, 02:25
Если хочешь быть здоров - убегай от докторов!
Гость
27 марта 2021, 07:30
Вообще то мигрень не лечится .Только купируется лекарственными препаратами .и то если во время. с начала приступа .
Гость
27 марта 2021, 07:33
Сейчас ещё раз почему и пойду в Кубатуру! Столешицы прадавать!()
Гость
27 марта 2021, 08:34
Головная боль это симптом .Поэтому нужно сначала выяснять -отчего она происходит .Нет самостоятельного такого заболевания ..ну разве что мигрень только .причина возникновения которой до сих пор не выяснена .
Гость
27 марта 2021, 11:52
У людей с Урала головные боли от перенапряжения. Земляки, зачем мы так перенапрягаемся? Ради чего? Оно нам надо?
Гость
27 марта 2021, 12:54
Как всегда ученные без имени, фамилии и ссылки на исследование: “Ученые выяснили, что Россия вышла на первое место по головным болям от чрезмерного употребления лекарств”. Могет быть могет быть. А вот у людей не принимающих лекарства и живущих в Центральном и Советском районах голова болит лишь при наличии ветра от ЧМК или отсутствии ветра.
Гость
27 марта 2021, 14:36
УЗДГ сосудов головного мозга.
Гость
27 марта 2021, 15:55
Врач заметила-был выброс-голова болит у челябинцев, не было- не болит.
Гость
26 марта 2021, 20:57
бананы со сгущенкой - лучшее лекарство
Гость
26 марта 2021, 23:45
Вообще то открытия в науке в мировом масштабе в медицине удостаиваются Нобелевской премии . У героины статьи она есть ?