28 октября четверг
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (396)
гость
29 мар 2021 в 09:02

Когда услышала доклад министра Семенова, аж заплакала... Ну как же так беспардонно врать!? Оклад увеличили, стимулирующие уменьшили, и стало еще меньше. Я врач кардиолог высшей категории. Не дежурить и не работать на две ставки не могу (т.е. веду в два раза больше пациентов) еще консультирую в других отделениях. прихожу в 07 час. ухожу (если получиться) в 19час. 30мин., в месяц мне за все это платят (ни как не могу понять почему) 50 т.р., а иначе моя зарплата будет 35 т.р.
А Семенову должно быть стыдно, разве он не видит, не знает, не понимает, что говорит!?
Мне просто интересно может кто знает, а предусмотрена какая то ответственность (административная, уголовная или еще какая то) за предоставление не верной информации должностным лицом?

ОТВЕТИТЬ
Алексей Циулин
29 мар 2021 в 08:40

-Алло, у вас вакансия на сайте. Требуется технолог. Зарплата указана 45 т.р. Всё верно? -Да. Всё верно, но нам нужен лепщик пельменей. Зарплата 18 т.р. А на сайтах мы размещаем, чтобы нас не долбили с Администрации. У них там статистику надо показать в Москву...

ОТВЕТИТЬ
Родственник мл мед персонала
29 мар 2021 в 08:41

Они уже давно, годами, занимаются этим обманом снимают стимулирующие и на 100 руб повышают оклад, рапортуют что оклады повысили, а люди получают на руки меньше, на много меньше, попахивает уголовщиной

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 08:55

Денег нет, идите в бизнес, но Вы держитесь, прошу отнестись с пониманием, заплатите налоги, штрафы и спите спокойно.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
29 мар 2021 в 08:41

Докладывать такие цифры в ЗСО - это сыпать в открытую рану солью! Мои пашут с утра до вечера и потолок это 30! А у медсестер?! Фу, блин, противно! И это официальные лица. И ведь такие "потемкинские деревни" во всем...

Уролог ( ГКБ N3)
29 мар 2021 в 08:54

Я конечно извиняюсь, но если кто сейчас из моих коллег-докторов не доволен своей зарплатой,то пусть пишут заявление и уходят! В основном недовольны величиной денежных выплат либо бездари либо без году неделя в медецине "горе-доктора". У нас у практикующих докторов сейчас отличные зарплаты и мы всем довольны и не надо тут писать за недовольство врачей , ибо это просто ложь!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 08:50

Один ест капусту, второй ест мясо, среднем они едят голубцы

Алексей
29 мар 2021 в 09:12

Семенов наверное свою зарплату прибавил и зарплату замов прибавил, потом разделил на кол-во, вот и получилась 80 тысяч средняя по региону.

Гость
29 мар 2021 в 09:35

Можно и 80000 получать, е ли с работы не вылазить, и дежурить через сутки. Можно... Но и ноги протянуть тоже можно... А вы возьмите и на СТАВКУ, сделайте нормальный оклад, а не те копейки, что мы получаем! А не хочет ли г-н Семёнов подежурить в таком темпе, а потом ещё и поработать после дежурства полуторо суток, и получить 50 тыр. Это учитывая высшую категорию и стаж в 20 лет...

ОТВЕТИТЬ
Алексей
29 мар 2021 в 08:42

При этом, по мнению фнс, зарплата продавца овощей должна составлять порядка 33 или 37 тысяч. Платишь меньше- иди сюда. Как говорится, вместе мы едим голубцы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 10:30

Почему никто не говорит, что большая часть врачей и сестёр работают больше 1 ставки, от 1.5 до 2. На 1.5-2 ставки можно заработать эти деньги. Т.е. 80% врачей и сестёр работают сверх нормы. Эти деньги врачи и сёстры должны получать на ставку. А на ставку реально 25-30 руб. Мало людей представляют что такое дежурство 5 раз в месяц и более. Очередное враньё.

ОТВЕТИТЬ
174
29 мар 2021 в 08:47

Система, построенная на лжи и вранье, выжить не сможет
Совок это четко показал
Но выводов мы не сделали

Гость
29 мар 2021 в 08:42

Как приятно слышать про враньё на счёт зарплат, главное статистика!

Фото пользователя
29 мар 2021 в 09:33

Если стршОй всё время врёт, остальным то почему не врать ?

Алексей Циулин
29 мар 2021 в 08:51

5 на 2 не делится? Получи один золотой...

29 мар 2021 в 09:16

Предположим, что в одной комнате оказалось 19 бедняков и один миллионер. У каждого бедняка есть 5 ₽, а у миллионера — 1 млн ₽. В сумме получается 1 000 095 ₽. Если мы разделим деньги равными долями на 20 человек, то получим 50 004,75 ₽. Это будет среднее арифметическое значение суммы денег, которая была у всех 20 человек в этой комнате.

Медиана в этом случае будет равна 5 ₽ (полусумма десятого и одиннадцатого, срединных значений ранжированного ряда). В общем случае можно сказать, что медиана — это то, сколько принёс с собой «средний» человек. Наоборот, среднее арифметическое — неподходящая характеристика, так как оно значительно превышает сумму наличных, имеющуюся у среднего человека.

ВСЕ!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
29 мар 2021 в 09:59

Удивляют конечно нагнаные сюда троли, которые кричат что все хорошо.. и денег платят много). Сути это не поменяет хоть закричитесь... та же 3-ка ... з.п. без дежурств 30-35... да, если будешь сутками работать - а дежурство к слову это практически двое суток на ногах(утром ушел вечером следующего дня вернулся) может и наскребешь 45-50...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 09:00

Как обычно считаю по среднему.Взяли зарплату главврача и медсестры,вот так и вышло.
Как в том анекдоте:один ест мясо,а другой капусту,но в среднем оба они едят голубцы))

ОТВЕТИТЬ
гость
29 мар 2021 в 08:35

Все равно ничего не делают, пьют чаи и хамят пациентам. Отношение к больным как к врагам народа

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 09:06

Как интересно послушать про враньё зарплатное!

Док
29 мар 2021 в 16:52

А я несколько лет назад в Москву из Че свалил. И всем молодым советую так сделать. ЗП на ставку в поликлинике 120-130 тыр. Но тоже не везде, надо поискать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2021 в 10:34

Вот поэтому и бардак потому что люди к друг другу озлоблены, а как по другому с такими управленцами, которые себе в карман только. А продавцы, уборщики, врачи это мусор им и копеек на просуществовать хватит, работать за еду. Получают полчелябинска зарплату 100 тыс.и более и смотрят на обычных работяг свысока. А ведь работа обычных людей иногда более важна, не они назначили себе мизерную зарплату. Такое ощущение что специально держат народ на копейках чтобы было над кем свое превосходство ощущать.

Гость
29 мар 2021 в 11:34

В загнивающей Америке, и хитром Израиле врачи могут себе позволить жить очень, и очень хорошо. В Великой и справедливой России врачи живут чуть лучше продавца пятерочки или грузчика на складе...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 08:48

Всегда надо смотреть "нагрузку".
Когда озвучивают зарплату, надо смотреть "часы" и "объём".

Гость
29 мар 2021 в 09:51

Один троллина тут за всех отдувается. Похоже его коллеги еще с выходных не опохмелились 😂

Фото пользователя
29 мар 2021 в 10:09

Дорогие наши врачи, надеемся только на Вас! Кто ещё нас спасет от аппендицита и коронавируса? Желаю повышения зарплаты.

ОТВЕТИТЬ
гость
29 мар 2021 в 10:10

Чиновники как обычно пишут до вычета налога цифры. А люди считают то что получили. Вот и разница в 13%

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 13:06

Народ, что вам врачи плохого сделали? Ну не нравится вам уровень челябинских медиков, не обращайтесь, никто же не гонит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 15:25

Дешевское чинушарское балабольство о высоких зарплатах разбивается о суровую реальность, которая известна всем. Объявление на входе в магазин крупной сети: "требуется продавец-универсал. График 2/2. Зп 23000" Т.е. с выработкой примерно 180 часов в месяц человек может получить 23, если не вычтут за потери, не заставят в счет зарплаты набрать без пяти минут просрочки. Вот это реальность, а не сказки про средние 45 дохода. Таких работяг с их доходами большинство, а не врачей, офисных манагеров и топ-менеджеров Лукойла.

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2021 в 12:14

откуда столько негатива к врачам,если человеку плохо или несчастный случай мы сразу вызываем скорую,мою бабушку несколько раз спасали от смерти,я благодарна врачам,пусть они получают достойную зарплату,именно те,которые стоят на страже спасения людей,а не глав,врачи и администраторы,у которых зарплаты намного больше,чем у обычнах врачей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 18:45

Все, кто пишет гадости - просто завидуют! Они никогда бы даже не поступили в мед.ВУЗ! Да и, вообще, население, с каждым годом ДЕГРАДИРУЕТ. Особенно в Ч. Большая часть -одни маргиналы. Так что, забейте на них, и помогайте только достойным!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 13:12

Оклад врача 22 тысячи,на ставку в среднем врач получает 35 тысяч,это 8 часовой рабочий день.Поскольку на эти деньги прожить невозможно,все врачи работают на 1,5,а то и на 2 ставки.Попробуйте сами подежурить,не спать ночь,а после бессонной ночи отработать рабочий день,легко ли это,хорошо себя будете чувствовать?И не надо говорить,что врачи на дежурствах спят,больных возит всю ночь скорая,плюс на тебе ещё стационар,это обходы больных,экстренные случаи,и куча бумажной писанины.Хирурги и акушеры-гинекологи полночи оперируют ,стоя на ногах.Нигде нет легких дежурств,меньше сериалов про интернов смотрите.
И да,Семёнов в курсе настоящих зарплат,пока он был главврачом перинатального центра заставлял всех своих докторов дежурить,даже женщин у которых малолетние дети дошкольного возраста,и орал что за зарплату в 50 тысяч за забором очередь желающих.Очереди,конечно,нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 22:43

С нашей зарплаты сдирают на эту "бесплатную" медицину 5.1%.
С каждой тысячи - 51 рубль им уходит
А что мы получаем в итоге?
Это навязанная услуга, не нравиться - не пользуйся, но денег отдай!
И все им там мало, все недовольны.

ОТВЕТИТЬ
Знающий
29 мар 2021 в 09:40

Врут тут те здесь, кто кричит, что мы врачи сейчас мало получаем ! Авторитетно заявляю: получаем хорошо! ( я хирург в в первой, за февраль 115 тыс руб., я доволен , кто считает это мало , пусть идёт туда где много )!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 09:54

Ну.... судя по фото... не голодуют тетки) да и не заняты ничем)

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 12:25

Не беря во внимание отделения с посуточными дежурствами, сколько узких специалистов работает по 8 часов 5раз в неделю?

ОТВЕТИТЬ
Очки-то советские!
29 мар 2021 в 15:10

Врач (исходя из мнения местных "авторитетов") должен быть нищ и наг, ходить в ремках, ездить на трамвае (троллейбусе), носить советские роговые очки, советский портфель, дежурить без ума (и желательно бесплатно), летом отдыхать на своем садовом участке. Тогда наступит счастье для всех.

ОТВЕТИТЬ
гость
29 мар 2021 в 16:38

Не можем найти медсестру в детский сад, на 25 тыс. и с 8 до 17 часов никто не идет. Смеются над нашей зарплатой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 12:36

Каждый кто хоть раз побывал в поликлинике и прошел весь этот путь от очереди в регистратуру, талон жают сначала к терепевту(непонятно зачем он вообще нужен?) Потом опять в реистратуру и уже к тому к кому нужно (хотя с самого начала сам знаешь к кому надо) и там опять очередь. И в итоге ничего вразумительного....
И вот за это с нас дерут налоги??
И за эти издевательства "врачи" хотят денег??

ОТВЕТИТЬ
Неравнодушный
29 мар 2021 в 13:16

Наверное министра с замами в статистику добавили. Они едят мясо, остальные - капусту. В среднем все едят голубцы.

ОТВЕТИТЬ
АСс
29 мар 2021 в 09:56

У меня зарплата больше 200 k. ОКБ № 3. Всего доброго!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 09:33

У меня мама врач и она нормально получает, но понятно, что такую зарплату надо заработать опытом и хорошей работой, никто с ходу вам платить 50 тысяч не будет ни на какой работе

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 11:04

Платят ровно столько, чтобы люди не уволились. Если народ начнёт увольняться, то поднимут. А на рынке труда тоже низковатая зарплата, за счёт гастробайтеров её держат на низком уровне. Кое кому это выгодно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 15:09

Что-то совсем не вижу комментариев от среднего медицинского персонала, поэтому отпишусь сама. Работаю акушеркой. Суточный график. На ставку у нас выходит от силы 23-25. В зависимости от месяца. На пятидневке вообще 21-23. Естественно на ставку никто не работает. Все пашут на 1,5-2 ставки. Не из-за денег, а потому что людей не хватает. Вот вы говорите, если не нравится увольняйтесь, а работать и так некому. С этим ковидом ещё и все роддома позакрывали. Ежедневно поступало по 20+ человек. Весь год нагрузка была просто адская. За сутки бывало и не присесть, не говоря уже о том, чтобы элементарно сходить поесть. При этом никаких надбавок или хотя-бы премии за такие колоссальные нагрузки мы не получили. Но самое ужасное, это недовольные комментарии недалёких пациентов. Говорите вам медики не нужны? Вот и лечитесь тогда дальше сами. И рожайте в поле, как раньше. Нам хоть меньше нагрузки будет. Самое то за такие деньги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 15:19

зарплата у медиков зависит от количества "ставок", знакомый в Тюмени в ковидной бригаде получал до 170к, но было больше двух ставок. до всей этой истории получал около 30к за 1.5 ставки

Гость
29 мар 2021 в 21:36

Сколько уже можно мусолить про то, что мало зарабатывает. Кто хорошо работает, тот и зарабатывает. Повышали зарплаты для привлечения кадров и улучшения качества оказания медицинской помощи, а в итоге заплату увеличили, а про качество помощи большинство забывают. Жалуются на якобы низкие зарплаты. Понятно, что кто-то на этой шумихе себе авторитет зарабатывает. Господа журналисты, обратите свое внимание на качество оказания помощи. Где лечат достойно, там жалоб нет.

С. Шундяйкина
29 мар 2021 в 08:58

Это все лож! Плотят нам нянечкам Хорошо, да и отходы всегда со столовой забираем. Там и пюре и минтай и кисель. Спасибо нашему Семёнову за такие зарплаты, модем себе позволить и хлеб и чесноку и нагецы рыбьи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 12:20

Судя по расписанию врачей в поликлиннике, некоторые из узких специалистов работают 2 дня в неделю по 1 часу. Видимо только для того чтобы стаж официальный капал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 12:23

Я не против хороших зарплат для врачей и медсестер. Хотелось бы, что бы в приоритете было добросовестное отношение к своей работе и уважение к пациентам. Вчера муж выписал три рецепта на лекарства, в двух ошибки в названии препарата, в третьем в дозировке. Врачи вы учились в мед.институте?

ОТВЕТИТЬ
медведь
29 мар 2021 в 12:46

кому не нравится пишите заявление и идите в бизнес

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 09:36

Что за опрос, как проводился, сколько человек опрашивали? Можно как-то поподробнее, а то только результаты представили и всё, так что угодно можно написать

ОТВЕТИТЬ
Майор
29 мар 2021 в 09:37

Ну если сейчас кто недоволен своей зарплатой в клиниках ,то пусть идут тогда к примеру к нам в " ментовку" поработать ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 09:43

На первом фото отражена вся суть работы медика - неспешный трындеж и просиживание штанов за бюджетные деньги. Эта отрасль никогда не будет доходной, а значит и высокооплачиваемой. Те, кто хотел денег, ушел в частные центры, остались патологические хамы, недоучки и пенсионеры. Я не против того, чтобы врачам платили больше. Но тогда придется поднимать зп в целом по медицине, а следом и МЧС, пожарникам, полиции (куда без них) - у них работа такая же - долгие часы безделья сменяющиеся секундами ужаса. Чем они хуже?

ОТВЕТИТЬ
Медсестра
30 мар 2021 в 11:06

Работаю в поликлинике более 20 лет. Доплаты за COVID-ных больных ни разу не получала, хотя работаю непосредственно с пациентами. Зато все руководства..начиная с глав.врача и заканчивая бухгалтером получают эти выплаты. Чем мы простые смертные, которые ежедневно подвергали и продолжаем подвергать себя заражению, хуже врачей, которые даже с пациентами толком не общаются (брезгуют..бояться заразиться и тд..). Зарплата со всеми стимул.выплатами 22 тыс. Потом еще хотите чтобы люди шли в медицину и оказывали качественно свои услуги?!

ОТВЕТИТЬ
Ain
29 мар 2021 в 09:37

Было бы неплохо если бы бонусом к зарплате учитывался отзыв пролеченных. Механизм такого опроса должен быть максимально упрощен

ОТВЕТИТЬ
Докторша
29 мар 2021 в 09:09

Да мы врачи, как сейчас,никогда столько не получали ! Покажите мне хоть одно реально не довольно рыло в медецине? Захотят уволить доктора и то не увольняеться, упираеться ,ибо от денег ещё никто не уходил по собственной воли.

ОТВЕТИТЬ
Лилия
29 мар 2021 в 11:03

Нужно из общего фонда оплаты труда вычесть зарплату главных враче, их заместителей, главных бухгалтеров и прочих ИТР, а потом уже делить по профессиям.Понятно что с Ковид ными больными отдельно, хирурги отдельно, стоматологи, ...нужно выделить терапевтов и медсестер в поликлиниках- они то маловато получают и их большинство

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 14:13

Я конечно все понимаю пандемия и все такое,НО! Несколько раз болея короновирусом вся семья вызывали врачей поликлиники 3-ей так толку от этого врача вообще никакого. Слушала и уходила когда ковид не прослушивается! все вопросы которые ей были заданы по поводу анализов крови( которые сами сдали платно) она даже смотреть не стала ,нужны коагулянты или нет тоже ответить не могла, когда мы сказали зачем тогда мы сдавали анализы что вы их даже не смотрите, на что она ответила вгрубой форме, что это ваше дело.вот и все! А зарплату она наверняка получила за моего мужа ковидного с подтверждённым ПЦР.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
29 мар 2021 в 16:14

Друг брата врач .Инфа от него .У нас в Самаре .кто работал с ковидными больными. .врачи . получали 200 р в месяц .а вот в Тольятти по 400 т.р Квартиры уже себе накупили .

ОТВЕТИТЬ
Ирина
29 мар 2021 в 20:48

Нам, медицинским работникам, приходиться работать более 2-х ставок, учитывая нехватку кадров, многие ушли в ковид и т. д. Поэтому зарплата выглядит впечатляюще. Дома нас не бывает по 2 суток подряд. Давно считаю, что нужно всем взять по 1 ставке, так зарплата - без слез не взглянешь. А так мы вынуждено перерабатываем, а начальство говорит о высоких зарплатах.

ОТВЕТИТЬ
гость
30 мар 2021 в 13:57

Найти полезного для здоровья врача сегодня - сверхзадача! Это мнение медиков - со стажем. Им самим - медикам - страшно заболеть, т.к. не у кого будет лечиться! Талантливые врачи , кто смог - покинули профессию или страну. "Спасибо" власти.
Что касается " вертикали власти" - в частности - в медицине -ей также осталось недолго врать. Нам с вами про них - всё давно понятно - и не простится!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 09:57

Большинство получает не больше 20 тыс . руб. Все остальное ложь, прогнившей вертикали.

Гость
29 мар 2021 в 18:27

Вчера, в воскресенье в 15 часов из регистратуры горбольницы 9 позвонили и предложили талон к глазному врачу. Вы скажите радуйся, но чему тут радоваться то? Записывалась на прием еще 29 (!) января! Еще агрессивно настроенная девушка сразу заявила, если сейчас не пойдете, то еще 2 (!) месяца ждать будете! Разве это нормально??? Куда только Текслер смотрит, без конца кадры тусует как колоду карт, но ситуация в медицине лучше не становится. Не давно была в поликлинике, подходила к старшей в регистратуре Ветлугиной Олесе Алексеевне, та даже слушать меня не стала, что мне срочно нужен талон к глазному. Еще раз только в свойственной ей манере обхамила и посмеялась надо мной. Когда же будет порядок в этой больнице? Выбирали главврача Денисова своим депутатом, думали, что будет лучше, но лучше не становится. Да еще и в регистратуре появилась такая как Ветлугина, наверное не случайно, а для того чтоб с больными ругалась и они не ходили в больницу и обращались в частные центры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 08:53

Профессия историка лучше

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 09:28

Делать выводы на основании опроса в интернете - это конечно сильно😂 кто угодно может проголосовать и как угодно, вообще не показатель

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 13:35

Не мешайте думать людям о Вас, как они хотят. Возможно это для них утешение.

ОТВЕТИТЬ
язва
29 мар 2021 в 22:56

даа,так в любой отрасли, у ,,начальства,, зарплаты, сколько хочу столько назначу,а у простых работников кукиш, денег нет

ОТВЕТИТЬ
хгоздь
30 мар 2021 в 08:31

😐Не ну я конечно всё понимаю, но частично. Зарплаты поднялись за счёт коровавируса. Можно отчитываться про офигенно высокую зарплату, в 2019 такую не платили. А когда всё это закончится, какая будет зарплата у докторов. медсестёр? Опять 19-25 тыс.руб? И разговоры о том что много за забором там, работы очень ждут. - Было дело "уши грел" на планёрке, так вроде называется, лет десять назад. Пока везёт, медики не разбежались коровавирус спас, а потом остануться в отделениях те кому : - до пенсии бы доработать. Молодёжь за три копейки не пойдёт. Да и при отчётах, а чего это зарплаты не подразделяются на отделы, по персоналу? А всех в кучу? Не-уж-то рукамиводящий административный персонал заинтересован в работе больницы, а не своём благополучии😉? Кушает тот кто у кормушки, а остальным : - по распределению.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2021 в 19:00

Не получают врачи по 300 к....не получают....выгорают....увы...это вам не на стройке кирпичи таскать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 11:33

Мама получает 12 тыс работает врачем, это точно в Челябинске такие зп у врачей

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 21:37

Как всегда. Ослик бегает по кругу.
Плебсу сказали "фас" и он поехал испражняться на самое интеллектуальное сообщество, на медиков.
Не на полицию, не на россгвардию, не на ЖКХ и прочее. На медиков. Это безопасно и хайпово.
Люди, вы понимаете, что творите? В Курганской области уже на простейший аппендицит из районов ломятся в город, чтобы хирург-таджик не зарезал в ЦРБ, а вы здесь остатки врачей гнобите....

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 11:52

Вы посчитайте сколько с нас дерут налогов на эту "бесплатную" медицину. А эти дармоеды даже орви лечить не могут.
Лохотрон с барановирусом устроили)
разогнать всех надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 09:44

Тот кто работает хорошо, тот нормально и получает, вот и все, а голосовали видать тунеядцы какие-то, которые только жаловаться и могут и недовольными быть

Гость
29 мар 2021 в 10:13

Это правда, что если хирургическое отделение перевыполнит план, то получит штраф - минус 30% зарплаты? Мне это кажется такой дикостью, что не верится. Но врачи говорят, что такое есть

Гость
29 мар 2021 в 10:57

когда в городе будут нормальные дороги, одни ямы везде, на машине проехать это без колес можно остаться, администрация вы вообще передвигаетесь на авто или на кобылах? Когда ремонт будет нормальный, в том году все делали в итоге все в ямах, переезды трамвайные ужас просто, все бьёт по колесам, нормально не переехать, позорники все деньги растащили опять, город помойка.

Подслушано
29 мар 2021 в 12:43

Нихрена особо не напрягаются и получают такие денежки! Знаю по своей родственнице ! Довольна, типа платят хорошо , на пенсию только вперёд ногами!!!!!!

Гость
29 мар 2021 в 18:20

Что вы плачитесь,врачи!Идите работать в наркологию,там врачи все пенсионеры сидят и зарплата у них не хилая 60-80.Все вам мало.

Гость
29 мар 2021 в 18:25

Идите работать врачами в наркологию,там врачи сплошь пенсионеры и зарплата у них не хилая,60-80тыс

Гость
29 мар 2021 в 19:52

Давно уже пора показывать минимальную и максимальную зарплату для одной и той же должности и с тем же уровнем образования/категории. Вот тогда и видно будет где плакать, а где радоваться. А средняя давно не показатель. Вот делопуты по 700 тысяч получают, а дворник 8. Какая средняя?

Гость
29 мар 2021 в 20:39

а где та мамашка многодетная, которая ребёнка ушатала и хотела свалить всё на медиков?

Гость
30 мар 2021 в 04:34

Альтман в глаза говорил, будучи главным госпиталя ветеранов: "Хочешь денег? Иди и работай на две ставки". Могу повторить под камеры и при журналистах.

Гость
30 мар 2021 в 10:23

Жена и дочь медики...
Если есть высшее образование, мозги и время, заработать там можно. Но как правило бабам учиться, думать и работать некогда). Потому и мало )
В поликлинику ходить лечиться не надо, там только прививки, справки, больничные, рецепт взять и прочее напрямую к лечению не относящееся.
Если прижмет, к врачам за помощью обращаться нужно только по рекомендациям, потому что основная масса - тупые)
Кто из них более-менее нормальный, подрабатывают в частных клиниках, прием 1000-1500, туда и надо идти, в "бесплатный" талон не дождешься.
НО ! Даже с такими моими "связями", "возможностями" и рекомендациями найти адекватного платного доктора и правильного лечения, получается с 3-4 раза.
То есть у обычного человека шансы вылечиться равны "0".
Поэтому считаю "бесплатная" совковая медицина себя изжила, за счет наших налогов кормится куча бездельников.
За те деньги, что сдирает государство, можно позволить себе достойную и грамотную медицину, за которую не жалко заплатить.

Юлия
31 мар 2021 в 16:50

У главного врача зп 300 тыс у медсестры 20, средняя зп у них 180 тыс

Юля
11 апр 2021 в 18:43

Врачи получают хорошо!!!! Вы зарплату среднего персонала посмотрите!!!! Санитарки получают больше, чем акушерка высшей категории в родильном зале! Я получила 26 000 на руки с авансом, реально плачу!!! Конечно все у нас работают на 2-3 работах, детей не вижу, но что делать нужно их кормить? (((((

ДокА
29 мар 2021 в 09:27

Коллеги! Я не понимаю с чем суть вопроса, если из Вас кто не доволен - то увольняйтесь ! Я вот за последнее время ,что не больно встречался с теме ,кто хочет уйти из клиник ! Нас докторов уровень зарплат сейчас устраивает!

ОТВЕТИТЬ
Шо, опять?
29 мар 2021 в 13:00

Я, конечно, понимаю, что 30-35 тыс это очень мало для достойной жизни. Но в сравнении с реальными зарплатами челябинцев это нормально. А с учетом того, что во многих клиниках все намного лучше и это уровень зарплат медсестер - коллеги, имейте совесть регулярно рыдать. Вы же реально такими выпадами усиливаете агрессию со стороны пациентов. И так сейчас уважение к врачам на минимуме (

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
29 мар 2021 в 16:21

А мама лежала осенью в больнице с давлением .Врач палатный после института была .вообще никакая ..Так записала названия лекарств. .которые мать от сердца пьет .инвалидность у нее ,
В США врачи получают хорошую зарплату .потому что там очень дорого стоит медицинское образование .Вот и все .Там другая система обучения .начиная со начальной .

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 10:20

Зарплаты достойные стали и это правда

Гость
29 мар 2021 в 12:19

Когда началась "пандемия" барановируса, нормальные врачи уволилась, а эта шолупонь, что осталась, им вообще платить не за что

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 13:22

А по мне многие врачи и медсестры обнаглели! У медсестер средняя заработная плата чистыми на руки 35000, при этом приходят посидеть на 3 часа! У врача от 35000 и выше, но на рабочем месте их не найти!!! Не спорю, есть и ответственные врачи и мед.персонал, вот на них и ездят!

Гость
29 мар 2021 в 12:55

КАКАЯ ВООБЩЕ ВАМ ВСЕМ РАЗНИЦА !РАЗМЕР НАШИХ ЗП????? НЕСЧИТАЙТЕ ЧУЖИЕ ДЕНЬГИ,ВАМ ЧТО ПИСАТЬ БОЛЬШЕ НЕ ОЧЕМ????

29 мар 2021 в 09:01

74 берет новую высоту! ОБС - одна бабка сказала тоже факт!

Загрузка...