RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
163 комментария к публикации

Челябинские поликлиники в майские праздники будут работать как обычно

Гость
26 апреля 2021, 13:20
Врач не человек , он работает в нерабочие дни, главное не по повышенной ставке, а по обычной

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 апреля 2021, 13:34
Депутаты будут отдыхать, а остальные работать. Так для кого сделали выходные? Явно не для народа, а для себя.
Гость
26 апреля 2021, 13:44
Само правительство и Минздрав области поработать в праздники не хочет?
Гость
26 апреля 2021, 13:49
И для кого тогда установлены эти выходные? Скорее всего для депутатов - устали они, бедненькие!
Гость
26 апреля 2021, 14:13
Спасибо правительству. Все отдыхают а мы как собаки работаем! Отлично!
Гость
26 апреля 2021, 13:47
А почтовые отделения как будут работать? Пенсия по графику- 4 числа. В 10-ом на Гагарина. И когда теперь получу пенсию?
Гость
26 апреля 2021, 13:48
Зачем над детьми опять эксперименты ставить? Дайте им спокойно доучится. Что ребенок должен делать дома один, если родители работают? Родителям никто праздник не объявлял, работают по Трудовому Кодексу, а не по указам Президента.
Гость
26 апреля 2021, 15:34
а вы думали, что для вас эти выходные, нет, для чиновников и депутатов, чтобы на море съездить....они и законы принимают, которые им выгодны....
29 апреля 2021, 15:39
Вся страна пахать будет, а чиновники с депутатами будут в Испании отдыхать! В сортир такой указ!!!
Гость
26 апреля 2021, 15:36
Вы сидите в креслах штаны протираете, и ещё вам выходные, Вы не охерели чиновники??????? На наших спинах продвигаетесь?!!!!
Гость
26 апреля 2021, 14:03
Указ путина для Гехт не указ. Пусть выходит и за не медицинский персонал в поликлиниках за мрот поработает в эти даты..
Гость
26 апреля 2021, 15:52
Интересно почему в нерабочие дни надо работать?
Гость
26 апреля 2021, 14:00
Кроче все работают, только отжали выходной на 1 мая и выходной на 9 мая,
Гость
27 апреля 2021, 12:13
Сделали выходные для себя. А обычные люди, как работали, так и будут работать. Всë это была "шутка".
Гость
26 апреля 2021, 13:57
Что-то я не понял. Приказ Путина им пустое место? Взяли и отменили?
26 апреля 2021, 14:05
надо бы ещё один выходной 11 мая. Родительский день, однако .
Гость
26 апреля 2021, 14:11
Вопрос- для кого царь сделал эти выходные, если все работают?! И если с 4-7 оплачиваемые дни, но людям придётся выходить на работу, им в двойном размере будут оплачиваться эти дни или кто-то в дураках останется? Одна радость за депутатов наших- отдохнут наконец то!!
Гость
26 апреля 2021, 13:41
Уважаемый , все орут что врачи , воспитатели будут работать , о как не справедливо . А Работники Торговли (Продовольственных и Непродовольственные товаров). Мы отдыхаем один день в Году только 31 декабря . Сука но мы же Молчим и Работаем . Все на равных правах живем , давайте , свои психи держать при себе ! Или Выбираете адекватную работу !
Гость
26 апреля 2021, 15:00
А тогда спрашивается для кого объялено нерабочими днями, для администраций и бугалтерий поликлиник. Не будут работать и получат теже деньги кто будет вкалывать.
Гость
26 апреля 2021, 15:32
Вот здорово. На зимних праздниках садики отдыхают, а на майских не положено, нормально!! Нас сравнивают с поликлинниками! А то что воспитатели относятся к педагогам, это не в счёт! Трудитесь! Спасибо вам наш губернатор!! Зарплата пусть тогда соответствует нашим выходам на работу, в праздничные дни!!!!!!!!
Гость
26 апреля 2021, 16:30
Как по Вашему должен заработать "бюджетники", у нас оклад!!!!! Зарплата у большенства минемал## Медработников и воспитателей опустили до плинтуса!
Гость
26 апреля 2021, 19:17
Вообще кошмар.Зачем? Столько вых.дней Понятно.Чтобы успели в свои Испании и Кипры слетать. Всё для себя любимых.А iвам салют.!
Гость
26 апреля 2021, 20:38
В садике объявили, что не будут работать с 1 по 10 мая. А детская поликлиника моя, и я вместе с ней - работаем в праздники. Мне дочку 5-летнюю к Гехт отводить на время работы? Она может и согласится нянькой поработать, но как- то страшно ей ребёнка доверять... Если также и нянчиться будет, как всё остальное делает, - то беда.
Гость
27 апреля 2021, 17:52
Да успокойтесь, нет ни у кого выходных! это шутка была просто.
Гость
26 апреля 2021, 13:37
Странные комментарии про унижение врачей. Заработать не хочется что ли? РЖД что весной, что сейчас работали и будут работать. Даже те, кто не связан с организацей движения напрямую. И да, по обычной ставке, потому что это "нерабочие", а не "выходные" дни. Надо плакать?
Гость
26 апреля 2021, 15:23
Это не праздничные дни, а нерабочие. И то, в голове у нашего солнцеликового. Все в коммерческих организациях выходят на работу в обычном режиме.
Гость
26 апреля 2021, 14:55
Доктор ушла в отпуск на две недели, теперь выйдет на работу 11числа, вот и полечись! Сомневаюсь, что узкие специалисты выйдут в праздник работать
Гость
26 апреля 2021, 20:53
Господину Текслеру на президентский указ однако плевать..
Гость
27 апреля 2021, 14:59
Для чего этот цирк с нерабочими днями, если по итогу всех заставляют выходить за одинарную оплату? Бессовестные!!! Скажите мне, кто будет отдыхать по факту?
Гость
26 апреля 2021, 13:25
вчера смотрела на первом канале шоу, в котором в медицинских темах соревновались врачи и обычные женщины, в итоге оказалась ничья, равный счет, так что, может, врачи и не так уж и необходимы в эпоху интернета?
Гость
26 апреля 2021, 13:32
Как всегда унизили врачей и воспитателей. Нас уже и так опустили нижи плинтуса. Мы, обслуживающий персонал. Так ещё и выходных лишили. Путинская Россия, благо, только для избранных.
Гость
26 апреля 2021, 13:55
Это очень-очень-очень ха-ра-шо!
Гость
26 апреля 2021, 21:12
Мне пофигу работать или нет. А вот школу детям надо заканчивать. Конец учебного года, и всем сдавать ОГЭ и ЕГЭ контрольные писать. А мы опять не учимся. Просто какой то капец! Какое там образование? То карантин, то морозы, то праздники... Очень грустно (
Гость
27 апреля 2021, 07:18
Выходной на 1мая нужно вообще отменить, в праздник весны и труда нужно работать. У кого есть возможность и желание , он возьмет отпуск и отдохнет. А если нет денег, то надо идти на работу. А так 10дней безделья, тяжелых и мучительных, алкоголь и бытовые преступления..
Гость
27 апреля 2021, 12:46
Не только врачи работают. Но самые уставшие, как я поняла, это воспитатели детсадов. Такую бучу устраивают! Детей только со справками собираются принимать. Никаких справок предоставлять не буду, хотя и нет проблем с их получением. Ну с чего бы? Пусть только попробуют не принять ребенка в сад! Прокуратура по ним плачет
Гость
28 апреля 2021, 07:17
А кто отдыхает?
Гость
28 апреля 2021, 09:02
Как говорили в моей молодости: "размах рублевочный, а удар копеечный". Ну очень не квалифицированные советники у Путина! Ведь после указа обрадовалось большинство чиновников и бюджетников, а сейчас одно разочарование и негодование. Практически все будут работать, кроме чиновников, школьников и студентов, а с преподавателями школ до сих пор не ясности, потому что очень много запланировано патриотических мероприятий. Видимо школьников придется выводить на запланированные смотры и концерты??? У одних чиновников праздник!!!
Гость
27 апреля 2021, 05:27
Почему так не справедливо? Почему воспитатели и врачи должны работать!? Путин объявил с 4-7мая выходные с сохранением заработной платы!!! У нас разве нет своих семей??? Мы тоже хотим побыть с детьми, а не работать в 2 смены! Значит родители детей приведут в сады, а сами по делам своим. Это что же такое происходит? Значит сделайте дежурные группы с предоставлением справки с места работы, что оба родителя трудятся в период с 4-7 мая!!! Где справедливость?
Гость
26 апреля 2021, 13:51
Как банки будут работать? Коммуналку до 10 надо оплачивать.
Гость
26 апреля 2021, 16:03
Мне интересно лишь одно. На каком основании Вы, уважаемый Алексей Леонидович и причастные к этому чиновники, отменяете указ президента? Я не видела ни одного постановления/ приказа правительства нашей области или местного Минздрава, просто «на словах» на селекторе заявили всем, что все работают. Нормативные документы где?
Гость
26 апреля 2021, 19:00
Медики это обслуга, их прировняли к продавцам, поэтому и работают когда все отдыхают. Ну ладно больницы, а поликлиники то почему не освободили или пусть платят вдвойне. Не сто рублей за смену, а 200. Или опять и так сойдет или глав.врачи отчитаются как надо. А на деле за те же деньги будут работать
Гость
26 апреля 2021, 21:42
А с чего это детские сады работать должны? У нас что, непрерывное производство? Путин дал нам выходные ОПЛАЧИВАЕМЫЕ, а мы теперь за итак оплаченные дни на работу пойдём? На каком основании отменяются Путинские праздничные для воспитателей??
Гость
26 апреля 2021, 18:05
с 4-7 мая, согласно Указу президента, должны работать у кого ненормированный или сменный график работы,а губернатор или работодатель пусть хоть что говорят. Я с семьёй уезжаю отдыхать!
Гость
26 апреля 2021, 14:15
У нас школа учит я в обычном режиме
Гость
26 апреля 2021, 17:54
У нас есть врачи, а я не знал
Гость
26 апреля 2021, 21:00
А соцработники тоже работают,они давно не люди.
Гость
26 апреля 2021, 21:28
Салют! Всем салют! Ура!
26 апреля 2021, 21:43
Эти романтические выходные для двоих: той, кто просила, и того, кто дал. Всякие совпадения с Анной Поповой и Владимиром Путиным исключены. Для остальных всё по-прежнему, а Текслер зря норовит к тем двоим примазаться.
Гость
26 апреля 2021, 22:22
А в следующем году мало того что для медиков майские так и будут рабочими, им ещё и январские 10 дней отменят? Правда это? Напишите кто знает
Гость
27 апреля 2021, 07:36
Когда обьявили с 1 по 10 мая выходными, то одна дамочка тут истерила что у ней сорвется запланированный на 3-7 мая 2 вакцинация. А другая что она не сможет попасть к врачу на прием именно в эти дни. Теперь эти лица топят "за врачей" , которых "лишили" дополнительных выходных. Вывод - в основном тут строчат недовольные комменты одни и те же лица. И в зависимости от ситуации их возмущение меняется на 180 градусов)).