Здоровье подробности

В правительстве разъяснили, как в большие майские выходные будут работать челябинские поликлиники и больницы

Напоминаем телефоны, по которым можно вызвать врача и неотложку

Поликлиники продолжат принимать пациентов в праздники

Медицинские учреждения продолжат принимать пациентов. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора.

Объявленные праздничные каникулы встревожили пациентов, у которых на следующей неделе запланированы приемы у врачей и госпитализации. Дело в том, что в большинстве медучреждений планируют работу на две недели вперед, отменить или перенести приемы сейчас очень сложно.

— Президент России Владимир Путин подписал указ об установлении нерабочих дней с 4 по 7 мая 2021 года включительно. В этот период в Челябинской области не будут работать образовательные учреждения (школы, вузы, ссузы). Наши школьники будут отдыхать в нерабочие дни, так же как и студенты средних профессиональных учреждений, и студенты вузов. Все образовательные организации вносят изменения в трудовые, календарные, учебные графики, — сказал Алексей Текслер. — Продолжат работу детские сады, учреждения здравоохранения (поликлиники и стационары, продолжится вакцинация от COVID-19, в том числе в ТРК области), экстренные службы, коммунальные и дорожные службы, органы государственной власти и местного самоуправления численностью до 25% от штата.

Первый вице-губернатор Ирина Гехт подтвердила, что поликлиники продолжат принимать пациентов в обычном режиме.

— Все медицинские учреждения будут работать, — прокомментировала она 74.RU.

В Минздраве Челябинской области разъяснили порядок работы.

— Медицинские организации будут работать в том же порядке, что и до объявления вновь включенных праздничных дней (4, 5, 6, 7 мая). Плановая медицинская помощь будет оказываться в обычном режиме как в поликлиниках, так и на стационарном этапе, в том числе весь объем мероприятий по вакцинации от COVID-19, — пояснили в пресс-службе ведомства.

А мы напоминаем телефоны, по которым челябинцы могут записаться на прием, вызвать на дом врача и неотложку.

На минувшей неделе президент Владимир Путин на встрече с вице-премьером Татьяной Голиковой и руководителем Роспотребнадзора Анной Поповой объявил, что дни с 1 по 10 мая в стране будут нерабочими, и подписал соответствующий указ.

Так будем отдыхать и работать в мае 2021 года

Садики в Челябинске тоже будут принимать детей в майские праздники. Дошкольные учреждения будут работать в режиме дежурных групп.

Врачи связывают 10-дневные выходные в мае с ростом заболеваемости ковидом в Москве, мы спросили у специалистов, какая сейчас ситуация с заболеваемостью и каков прогноз для Челябинска. А вот что думают читатели 74.RU о решении Путина сделать большие майские праздники.

В Челябинской области к 25 апреля за сутки коронавирус подтвердили у 108 человек. Всего с начала пандемии зарегистрировано 59 685 случаев заболевания.

За день выписаны 114 человек. Всего выздоровели 54 057 пациентов. Больных COVID-19 на данный момент — 3012.

Скончались еще пять инфицированных: 4 — непосредственно от COVID-19, 1 — от другого заболевания.

К 26 апреля с начала пандемии в Челябинской области скончались 2575 пациентов с COVID-19. Из них от осложнений коронавируса — 1399, еще 1176 — от других тяжелых заболеваний, инфекция у них была сопутствующей.

Не смогли попасть на прием к врачу из-за объявленных длинных выходных? Расскажите нам об этом.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления