20 октября среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (252)
17 мая 2021 в 06:44

Путин, Медведев, Лавров, Бортников, Трутнев, министры Котяков, Кравцов, зам пред Чернышенко и т. д в армии не служили.

Фото пользователя
16 мая 2021 в 12:10

Встречал парней, которые рвались в армию, а их не взяли по здоровью. Видимо, от военкомата зависит.

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2021 в 11:06

СТРАНА ЧУДЕС И ПАРАДОКСОВ... ВИДИМОЕ НЕ ВИДЯТ ( БОЛЕЗНИ, ЯМЫ НА ДОРОГАХ , КОРРУПЦИЮ...ГРЯЗЬ НА ДОРОГАХ )
ЗАТО ВИДЯТ НЕ ВИДИМОЕ - ЛЮДЕЙ ЧЕРЕЗ МАСКИ С ДРОНОВ НАЙТИ МОГУТ...
И КОНСТИТУЦИЯ ВАМ ГРАЖДАНЕ НЕ ПОМОГАЕТ... И НЕ ПОМОЖЕТ..

Фото пользователя
16 мая 2021 в 11:29

Унизительная рабская повинность для низших слоев населения.

Фото пользователя
16 мая 2021 в 14:19

Армия = Рабство

ОТВЕТИТЬ
Хвастунов
16 мая 2021 в 11:54

УЧИТЬ, ЛЕЧИТЬ и УБИВАТЬ должны профессионалы.
я- за профессиональную армию

Серж
16 мая 2021 в 12:19

В армии с плоскостопием любой степени делать нечего.Он больше принесёт пользы работая на заводе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2021 в 11:43

Ну загребут неводом с мелкой ячейкой самых тупых, неспособных вывернуться из под сапог. Что дальше?
Научат их управлять "ярсами" и "тополями"? Им лопату сапёрную доверит страшно...
На этих "защитников" без слёз смотреть нельзя...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2021 в 11:26

Крепостной труд всегда был на Руси в цене. Особенно если это молодые, здоровые рабы. Они могут мыть полы, строить дачи, красить траву, сбегать за бутылкой. А иногда на них можно отыграться за какие - нибудь личные жизненные неудачи, потому что они бесправны)

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2021 в 11:20

Давно пора сделать только контрактную армию

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2021 в 11:27

Страна армейских рабов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2021 в 11:31

Большинство сыновья чинушей,артистов не служат их отправляют за бугор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2021 в 11:29

План любой ценой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2021 в 11:49

От этой власти уже все и везде шарахаются в отказ. В сборной по хоккею скоро играть будут комсомолец третьяк с главным хоккеистом ротенбургером, все порядочные люди с ними в одном помещении находиться не хотят.
Может, супербомбардир НХЛ им поможет, который по 8 шайб заколачивает...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2021 в 11:11

в армии надо служить профессионалам на контрактной основе

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2021 в 11:37

Пора отменить принудительную армию, правителям создать специализированные вузы,факультеты,достаточно по месту учебы возобновить нвп,срочку отменить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2021 в 11:04

А Шойгу служил срочную??????????????

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
16 мая 2021 в 11:35

Слышь .Антижлоб .Для матери ребенку хоть 50 лет стукнет .он все равно будет для нее -ребенок .

ОТВЕТИТЬ
Дед.
16 мая 2021 в 11:44

Хотим полюсом мира стать,мировым решалой. Экономика в этом хорошее подспорье, технологии, наука, уровень жизни, да не получается по этой линии все здесь плачевном состоянии и улучшения не видится. Остается только в солдатиков играть, да соседей мелких в страхе держать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2021 в 13:10

Необходимо обращаться в поликлинику несколько раз в год по плоскостопию, чтобы эти обращения фиксировались, далее смело идет на призывную комиссию, проходим врачей, говорим о наличии заболевания и необходимости доп. обследования., ОБЯЗАНЫ направить, если отказывают получайте на руки решение призывной комиссии обжалуйте его в 10 дней, параллельно напишите с сайта в прокуратуру, т.к. военком дорожит своей сракай, он быстро поуспокоится, направят, дообследуют, если в АКТЕ уже стоит статья снимайте копию и требуйте выдать военный билет

Гость
16 мая 2021 в 11:19

Служить у него ножки болят, а работать - ножки не болят. Если калека - сиди дома на инвалидности. А если из за твоих ножек несчастный случай произойдет, работодатель окажется крайним. Ну и мамка тут комментарии дает, лбу 21 год, а за него все мамка отчитывается. Поколение маменькиных сынков.

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2021 в 21:45

А мой сын не годен к службе в армии, но все равно обивает пороги военкомата,что бы его взяли в армию. Вот так вот наша действительность: хочешь- не берут, не хочешь- готовы насильно в машину запихать и увезти в часть

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2021 в 13:44

Власрвцы - последние кто служил под триколором и царской Георгиевской лентой.
Я не могу предать своих предков и служить власовцем

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
16 мая 2021 в 11:32

Я тоже за контрактную армию .Потому что это год потерянной жизни .И учитывая там все условия ..то делать там кто не хочет -нечего .

Гость
16 мая 2021 в 11:43

Перегиб на местах , зачем обобщать!?

Гость
16 мая 2021 в 14:04

Мы сырьевая колония запада.
Все вывозится и там же на западе и прячется. Главные наши враги это даже не иностранцы, которые и так все выкупили, а сидельцы в кремле, которых как раз эта армия и полицаи защищают.
Идти служить - это предальство против своего народа

Гость
16 мая 2021 в 11:30

Армия по призыву, это пережиток паганого совка.

ОТВЕТИТЬ
Михалыч
16 мая 2021 в 19:03

Здесь коммент, излогающий – «Власовцы - последние кто служил под триколором...
Поэтому он не хочет «служить власовцем» А ведь хитро он передернул тему службы !
Насчет триколора -
Триколор был официальным флагом России до революции 1917 года. Во время
Великой Отечественной войны, при формировании русскоязычных военных
подразделений, воевавших на стороне фашистов, были попытки использования в эмблематике триколора, двуглавого орла, белого, синего и красного цветов, что было запрещено германским командованием.
Власовская армия ходила с флагами на которых изображен синий Андреевский крест
с красной окантовкой. И даже если бы Власов использовал триколор это не сделало
бы флаг Власовским потому, что это Власов использовал Российский флаг, а не наоборот.
Давно известно, что врагами СССР были использованы символика Красной Армии для вовлечения в свои ряды и совершения диверсий и выявления среди населения сочувствующих коммунистам
Многие террористы используют национальные флаги своих стран при совершении террористических актов и ни одна страна мира не запретила свои флаги после этого.
Учите матчасть, упоротые господа. (хотя передернете любые факты)
Упоротым господам советую перестать курить всякую дрянь и писать всякую хрень

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
16 мая 2021 в 13:03

Дополнение.
После того, как в районном или городском военкомате медкомиссия поставит призывнику непризывную категорию, мед. документы призывника отправляют в военкомат субъекта федерации (у нас это - облвоенкомат). Там их изучают и могут вернуть в райвоенкомат с пометками о необходимости доп.обследования. И так - каждый раз. Дело может закончиться тем, что призывника вызовут на медкомиссию облвоекомата и уже эта комиссия выдаст призывнику новое направление и Акт на доп.обследование. На следующий призыв призывник опять приходит в военкомат, проходит медкомиссию, уже с этим Актом, ему ставят категорию и снова отправляют его документы в облвоенкомат. Говорят подойти через недели 3 - месяц за результатами. И всё. Он приходит, ему говорят, если всё в очередной раз подтверждено, что он не подлежит призыву и говорят подойти на заседание призывной комиссии (а могут и не говорить). После этого выдают памятку, что нужно принести для получения в/билета, если чего-то не хватает. Он приносит. И где-то в течение месяца получает билет.
Отказ призывника пройти доп.обследование или медкомиссию в военкомате способен только затянуть процесс получения в/билета даже при изначально явном непризывном диагнозе.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
16 мая 2021 в 13:09

Уметь защищать Родину ? А на строительстве дачки у высшего по званию бесплатно работать -это тоже защищать родину ?В СМИ было давно .читала .Пропали два солдата .нашли в подвале на даче то ли у генерала .то ли полковника -не помню уже . .закопанными в подвале .Это как ?Или тоже Навальный виноват ?.

Дед.
16 мая 2021 в 13:22

Работает парень и пусть работает. Нечего его на год нахлебником делать. Парень себя содержит,семью(если есть), государство на его налоги существует.В том числе и целая армада (не буду говорить бездельников,что бы не обидеть) силовиков и тех же воинских с прекрасными зарплатами и не менее прекрасными льготами. Итак на их содержание скоро полбюджета будет уходить. Вон,лучше Антижлоба забрейте, сомневаюсь,что он честно налоги платит с заработка от своих комментов, пользы от него стране нет. Мамаша,бейтесь за своего сына.

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2021 в 15:31

а у моего сына по другому получилось : в военкомате прочитал , можно на контракт только на 2 года.Стал собирать документы и сдавать анализы ( кстати для контракта нужен был анализ на глюкозу, а для обычной службы такого анализа не выдали, только на общий крови), вот на этом моменте и выявили сахарный диабет 1 типа, который только начинал проявляться. Положили на обследование, подобрали инсулин, дали выписку, которую отнес в военкомат, а там опять заставили пройти комиссию , забрали амбулаторную карту и выписной эпикриз и сказали, не факт, он не подходит, с инсулинозависимый диабетом тоже можно послужить . Начали говорить, могут и там ему инсулин выдавать. Ага, вообще ку-ку? ждет начала июня, тогда будет принято окончательное решение о годности.Вот так, а вы тут пишите про плоскостопие. у нас оказывается и инсулинозависимому диабетику можно найти в армии применение.

Гость
16 мая 2021 в 11:42

Ого, сколько маменькиных сынков плакаться вылезло, а так же тех мамашек. Если бы я не отслужил, то мать меня за человека не считала бы, не говоря про отца, тот бы руки никогда не подал больше. Спасибо большое моим родителям, что воспитали из меня настоящего мужчину, а не слюнтяя!

ОТВЕТИТЬ
Vic_
16 мая 2021 в 11:49

вау! почти как в америк !
смотри , если не понимаешь: youtube "Армия народа? Константин Сёмин. Агитпроп 01.06.2019"

Гость
16 мая 2021 в 12:35

А сам Шойгу служил срочную???????

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2021 в 13:58

От кого власовская армия прислуживающия предателям в нашей колонии, может нас защитить????
Все уже продано и вывозится, ничего нашего то нет.
Зачем нам эти нахлебники?

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
16 мая 2021 в 14:13

ПО моему парню нужно просто пойти и оформить инвалидность .с инвалидностью то .наверное .в армию не берут ? Зачем ему эти разборки с военкоматом ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2021 в 15:27

Шо-то я не по́няла – а Шо? Альтернативке тоже не гожь?
Утки в больничке носить....? Не?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2021 в 12:36

Взятку выпаривают.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
16 мая 2021 в 12:35

А что минусы то поставили где я про Антипризыв написала ? Что парню из -за издевательства ноги отрезали -это инфа в СМИ была .суд был .все освещалось ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2021 в 12:45

Так царь по телевизору говорит , что в армию очередь - опять врёт ...

ОТВЕТИТЬ
Юрка Софоб
16 мая 2021 в 13:25

После того, как т.н. урузский народ в 1996 году побежал голосовать за Зюганова, я понял, что он действительно заслуживает того, чтобы его крепчали.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
16 мая 2021 в 22:50

А как он с такими ноками право на вождение автмобиля получил? Педали чем нажимает?

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
16 мая 2021 в 12:49

Система работает до муторности просто. И на основании Расписания болезней, где есть не только перечень самих болезней, но и вводные статьи, которые надо внимательно читать. Именно в них указан принцип работы системы.
Призывник приходит в военкомат с пачкой документов. Эти документы не дают основания врачам утвердить имеющийся непризывной диагноз. Поэтому на основе прохождения медкомиссии тот или иной врач вправе выписать призывнику направление на доп. обследование.
Выдаётся Акт утверждённой формы, к которому пришпиливается направление. Обследование это, если речь заходит о постановке непризывного диагноза, проводится исключительно в условиях стационара.
Зачастую, пока призывник проходит это обследование, призыв завершается. И принеся в военкомат Акт, призывник получает отсрочку. На следующий призыв он опять проходит медкомиссию в военкомате. И там всё может начаться по новой. Может в Акте что-то не устроило в какой-нибудь закорючке или диагноз прописан не так чётко. Тогда призывника направляют на новое доп. обследование с целью уточнения диагноза. Если он успеет его пройти до завершения призыва, то возможно ему выдадут военный билет. Если нет, то дадут отсрочку и на следующий призыв всё может повториться.
Категория годности устанавливается по 1, хотя у призывника может быть и 2-3 непризывных диагноза.
А этому парню надо было лечь в психушку, раз ему выдали такое направление.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2021 в 14:00

С 1991 года служить в этой армии значит предать своих предков.

Гость
16 мая 2021 в 14:33

Всё по закону, надо оформить инвалидность, тогда отстанут. Дадут белый бессрочный билет, из военкомата.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2021 в 15:09

Чиновники своих пристраивают к кормушке.И никакой армии.

Лариса.
16 мая 2021 в 18:05

НУ что можно сказать .Желаю парню и его матери отстоять его права .Мать я прекрасно понимаю...что в сторонке не стоит .мы для себя своих сыновей рожаем .а не для государства . и хотим .чтоб у них все в жизни было хорошо .потому что это наши дети .

Гость
17 мая 2021 в 01:11

Я служил с пласкостопием и скалиозом не че живой же пришол что за нытики ?

Гость
16 мая 2021 в 13:13

Все уже забыли Андрея Сычева. Он - пример, что делает армейка с пацанами.

ОТВЕТИТЬ
гость
16 мая 2021 в 12:56

Какое принуждение? Есть воинская обязанность.Человек должен уметь защищать себя и свою Родину. Причина в том, что многие косячат.И в осноном гордские. Если не здоров, комиссуют из Армии. Без Армии нет государства Посмотрите вон на Ливан.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2021 в 11:02

В СССР такого не было.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2021 в 12:02

Типичный навальненок-уклонист.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
16 мая 2021 в 13:54

Вот честно скажу .еще со времен молодости у меня армия ассоциируется с тюрьмой (( .

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
16 мая 2021 в 14:11

Я вот че подумала .А где у нас проблем нет ? вот чтоб прям все хорошо и замечательно было .

ОТВЕТИТЬ
NDV
16 мая 2021 в 20:26

Непонятно как военкомат может надавить на врачей не являющихся военнослужащими и ему не подчиняющимися? Тут, скорей всего, выдумка юристов. А вообще в армии своя военноврачебная комиссия которая сама проводит все обследования и устанавливает годен или нет к службе. Паренек, видимо, не хочет инвалидность оформлять из-за потери работы и боится что у него найдут какие-нибудь отклонения. вот и не хочет в стационар ложится.

ОТВЕТИТЬ
СашкэБорродачи
16 мая 2021 в 20:26

Что за бред с плоскостопием, пусть идем служить на 2 года срочку, или даже по контракту идет на Донбас. Ишь чо придумали нормального солдата отмазывать и угрожать психушкой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2021 в 22:04

В нашей армии есть ортопедические сапоги от плоскостопия !! Закосил парень !!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2021 в 22:40

В колледже отправили в военкомат,а кто сведения туда передаёт?

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
16 мая 2021 в 13:18

Раньше при СССР в ВУЗах были военные кафедры .после окончания -2 или 3 месяца .не помню точно . в Тоцких лагерях у нас мальчишки были .и все -военный билет ..кто до института в армии не служил .потому что и такие были ..кто служил .

Гость
16 мая 2021 в 19:05

У окулиста в военкомате.
- С метра верхнюю строчку видите?
- Нет.
- К штыковому бою годен.

пенсионеры -женщины за65 плюс
16 мая 2021 в 20:04

Врачи должны лечить, а не помогать план выполнять. Ужас !!! В армию через психушку. Позор!!!

Мураховский
17 мая 2021 в 08:44

Почему он денег не дал? Вот врачи и возмущаются

ДЕД1984
17 мая 2021 в 08:56

Полы мыл в Армии (основная работа ) на коленках . А еще стоять надо ,и маршировать . В кирзовых сапогах , заметьте , 2 года!!

Гость
17 мая 2021 в 09:04

Столько лет прошло, а армия все та же :)

5555
17 мая 2021 в 10:42

Чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона..

Натэла
17 мая 2021 в 12:15

Вообще военкомат не имеет сейчас лицензию и в комисси должны быть военные врачи с высшей категорией. А так за вашего сына никто ответственности не несёт, если что. Отдавайте сыновей в эту армию, вернут калеками или в гробу.

Гость
17 мая 2021 в 12:32

Пусть дома остаётся правильно. Здоровые уходят, инвалидами возвращаются, а тут каким вернется не известно.

Гость
17 мая 2021 в 13:53

Забривают тех кто не отмазался.

гостья
17 мая 2021 в 15:03

Пусть Вова и Ко сами служат...со всеми своими родственниками

Социолог
17 мая 2021 в 17:48

Военкомы и военкоматовские врачи всю жизнь были корешами, вместе пили, вместе на свадьбах своих детей гуляли, согласованно призывников прессовали и "брали" ...

676543289
17 мая 2021 в 19:37

А эти военкомы еще и 30 лет назад были презервативами ) ничего в этой уродской системе не изменилось...

Гость
18 мая 2021 в 02:03

Слишком много обмана в статье. Все идёт в зачёт, и психиатрии и костная патология. И обследовать обязаны по каждому специалисту, если есть показания

Антижлоб
16 мая 2021 в 11:58

При чем тут плоскостопие, он же не ногами будет чистить унитазы?

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
16 мая 2021 в 11:27

Я давно читала сайты "Антипризыв " Так там уржаться можно .Как только не отмазываются .Один напился всего и вся. .чтоб давление повысить ..и прям перед комиссией в обморок грохнулся .Хотя там много и печальной информации .как от издевательств ребята инвалидами становились .один даже ног лишился .высший по званию заставил ночью на корточках сидеть и все .застой крови -ноги парню отрезали .

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2021 в 19:01

пусть шайга с питуном служат, и детей своих туда же отправят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2021 в 11:48

Мы таких хитрецов на работу не берём.

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
16 мая 2021 в 11:55

Да сколько можно сюсюкаться с уклонистами? Если отказывается проходить обследование, то его прямо из военкомата должны увозить санитары в смирительной рубашке и с кляпом, чтобы не успел криком кинуть подачку стервятникам-журналистам. На работу, значит, он может ходить, машину водит, а служить и защищать Родину, получается, нет. Пусть тогда водит танк, а вечерами сидит чистит унитаз или нарезает картошку. Да и обследование ему объективно надо пройти, придумал какое-то плоскостопие, явно больной человек, требуются уколы и здоровенная клизма.

ОТВЕТИТЬ
Шокерфэйс
16 мая 2021 в 12:42

Пока другие бойцы становятся настоящими мужчинами и защищают родину от поисков империалистических гадов этот умник решил за маминой юбкой спрятаться !не выйдет дружок ! в психушку так в психушку!

ОТВЕТИТЬ
Ыть
25 сен 2021 в 10:40

Нужно убрать военный билет из реестра документов о приеме на работу. Это дискриминация и сильно портит жизнь людям. Военкомат не должен заставлять работодателей решать свои проблемы, если не может справиться сам.

Антижлоб
16 мая 2021 в 11:44

Пусть идет тогда таскать зловонные утки старикам и делает ингаляции.

Антижлоб
16 мая 2021 в 11:35

Пусть чистит унитаз, так ноги не будут болеть.

Антижлоб
16 мая 2021 в 11:35

Пусть с мамкой марширует.

Антижлоб
16 мая 2021 в 11:49

Пойду в баках у монетки пороюсь, может что поесть раздобуду. Не теряйте.

Загрузка...