RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
192 комментария к публикации

«Хоронить только в закрытом гробу»: дети умершей в Миассе челябинки обвинили больницу и морг в халатности

17 мая 2021, 19:35
Котова, строй велодорожки между районами!.
Новость с запашком, однако
17 мая 2021, 18:37
Всеобщий похеризм - главная скрепа станы.
Гость
17 мая 2021, 19:04
Год назад хоронила мужа, 62 года. Также продержали в июле 5 дней на полу, без холодильника, хоронили в закрытом гробу, было просто месиво. в черном мешке увозили и в двух мешках хоронили.Но не в Миассе, а в судмедэкспертизе областного центра. Похоже это норма для Челябинска
Гость
17 мая 2021, 19:34
Жуткая история, 80 лет -не успели спасти.... жаль... Но отношение в морге- это дикость, безответственность, безразличие. В морге люди работают????
Гость
17 мая 2021, 21:11
дело то не в том -привита она была или нет.дело в отношении-5 суток труп лежал без холодильника
Гость
17 мая 2021, 19:30
Наши врачи любой свой косяк прикрывают "нормативными актами", типа мы всё правильно делали, но пациент помер.
Гость
17 мая 2021, 18:47
Такие токсичные комментаторы тут... Почитаешь новосибирский портал - хоть какая-то смысловая нагрузка есть. А от челябинцев хейт сплошной, как вы там ещё не перегрызли друг друга.
Гость
17 мая 2021, 18:26
Что тут думать,пишите в прокуратуру,уже своих родных и похоронить в необезображенном виде не дают.
Гость
17 мая 2021, 21:07
Нет в России ни врачей, ни педагогов, ни инженеров, едросы убили всё!
Гость
17 мая 2021, 18:57
В наши больницы хоть в полумертвом состоянии приедешь, тебя сначала полдня продержать где-нибудь в коридорах, потом с вялым безразличным видом начнут бумажки заполнять, спрашивать, болели ли в детстве свинкой. Все эти перемещения бегом с каталкой - это из фильмов про зарубежную медицину.
Гость
17 мая 2021, 22:14
Редакция, браво! Отличная подача материала, сразу видно, на чьей вы стороне - стравить всех, а самим стоять в сторонке и посмеиваться. Мерзко это. Отвратительно.
Гость
18 мая 2021, 00:31
Очень ужасно!!! Царство небесное вашей маме. За то что вам пришлось пережить из-за действий морга подайте в суд за причинение моральных страданий. Проконсультируйтесь и наймите адвоката.Негодяев надо наказать. Вся система такая, бездушная и бесчеловечная.Ужасно!!!
17 мая 2021, 20:42
ужас, мои соболезнования близким. почему уже в морге не могли по-человечески все сделать? как допустили такую халатность
Гость
17 мая 2021, 18:53
Все омерзительно в этой дыре.
Гость
17 мая 2021, 20:36
Первое - мама не вакцинировалась. Второе - зачем в этом возрасте мотаться на автобусах.. Третье- начало пневмонии проверяется очень просто ( задержи дыхание на 20 секунд). Четвёртое - какого .... тянуть до вечера, а потом ворчать , что все ушли домой. Сидеть надо было в Члб. И не надо тут на врачей .....
Гость
18 мая 2021, 00:36
при СССР и разбираться долго бы не стали, если бы не посадили, то уволили точно бы всех вместе с главврачом... а сейчас они ничего не боятся.. с них, как с гуся вода...
Гость
17 мая 2021, 18:39
Вся европа ждет очереди на вакцинацию, мы же нос воротим и своих медиков гнобим. Привилась бы, все бы хорошо было. Для дочери: в мире, а не только в Миассе ПАНДЕМИЯ, а вы проявили халатность гражданскую и лично угробили мать, а теперь списать хотите на кого то ответственность, потом денег захотите еще.
Гость
17 мая 2021, 18:43
В свинском отношении людей друг к другу, независимо от должности, чиновники или не чиновники - виноваты конечно не люди, а один всем известный человек... Ну и "спасение" из ситуации заключается в другом человеке, на фотках он часто очень жёлтый, сейчас сидит в местах не столь отдалённых.
Гость
17 мая 2021, 19:48
А почему холодильник не предусмотрен? Я думала всех убирают... тем более в жару
Гость
18 мая 2021, 08:56
Самое страшное,что хладнокровные черствые люди часто находятся на тех местах,где должны помощь оказывать. Врачи частенько закрываются в профессиональную скорлупу,чтобы не начать сопереживать каждому больному
Гость
17 мая 2021, 20:40
Жесть, какие такие случаи, что тело в холодильник не поместить? И лечением по нормативу прикрывают свои ошибки и пофигизм. .Медпомощь превратилась в такой отстой, что только пожизненный лесоповал медикам поможет. Морги в праздники не работали, на третий день не похоронишь.Что не так с народом и страной?
Гость
17 мая 2021, 19:40
Как то я попала в городскую больницу в приемный покой на Воровского. Пришёл хирург, осмотрел, разрезал, медсестра пошутила, второй хирург похвалил, что вела больная себя прилично. Помощь оказали быстро, никто не сказал, что «затянула» и приехала ночью! Спасибо! Низкий поклон!
Гость
17 мая 2021, 21:12
Как всегда всё по правилам, но пациент умер.
Гость
18 мая 2021, 09:31
Спасибо за намёк о реальной ситуации 74.ru.
Гость
17 мая 2021, 18:45
Даже при самой острой форме пневмонии не может процесс развиться с такой скоростью. А тут, по рассказням, от почти полного здоровья до смерти час - полтора всего прошёл. Свистит дочурка, дотянули, а теперь врачи во всём виноваты, врачи, оказывается, время упустили.
Гость
17 мая 2021, 18:36
Ну круто же? Обалденная подача. Закрыть всю бесплатную медицину Миасса, так? А ничего, что к ним эндокринологи ездят из Челябинска вахтовым методом в частных центрах хоть как-то помогать диабетикам. Статья чудесная по подаче. Браво. Мочи медиков, налетай.
Гость
17 мая 2021, 20:20
Вот мы то ленимся, то времени жалко на разбирательства, то сил, то не верим в правосудие и надеемся на высший суд, - а его не будет! Просто в другой раз от этих «халатных рук» погибнет следующий человек. И так до бесконечности. Мои соболезнования. Очередная жестокая история в богатейшей стране с нано технологиями. Я обязательно иду на выборы, даже если мой выбор «сотрут», совесть будет чиста на данном этапе.
Гость
17 мая 2021, 21:45
Если в моргах не хватает мест, СТРОЙТЕ МОРГИ....хоть чтоб места в моргах были, чтобы родственники могли похоронить достойно и по-человечески
Гость
17 мая 2021, 20:32
Почему в европе сотрудники скорой помощи бегут к пациенту, а в России в норме не спешить, еще и перекур устроить, у подъезда? Стандарт придуманный чиновниками или месть медиков за маленькую зп? Соболезную семье
Гость
18 мая 2021, 00:49
Смерть мучает только живых.
18 мая 2021, 10:51
Надо признать, что процесс приема больных в больницу в приемном покое у нас в области (не знаю как в остальных) затянут - оформление бумаг, уточнение существующих болячек, ожидание врача/медсестры/наличия мест ит.д. Это все, конечно, надо, Но можно ли что-то автоматизировать для пациентов "из группы риска"? Ввести программку для мед учреждений (ВОПРОС К МИНИСТЕРСТВУ ЗДРАВООХРАНННИЯ) и типа электронной карты для пациента в приемный покой ( которую пациент заполняет предварительно и сохраняется- типа info необходимая для стационара). Приезжает скорая - чикнули карту сканерои и у тебя за 3 секунды вся информация о пациенте (причем и у приехавшего врача и у приемного покоя). Для таких как моя мама: инвалидов с инсультом с аллергией (отек квинке сразу) и многоми побочными - идеальный вариант.
Гость
19 мая 2021, 10:35
Ну ессно, опять дети все знают лучше медиков
Гость
17 мая 2021, 18:44
Видимо героям статьи нужно виновных найти В 80 лет каждый день как последний. У меня в семье максимум до 73 жили. А тут ещё и вирус, ну какой черт понес 80-летнюю пожилую женщину в другой город??
Гость
17 мая 2021, 20:05
Вообще то в открытом гробу не хоронят.
Гость
17 мая 2021, 22:20
Соболезную
Гость
18 мая 2021, 02:43
Она могла бы сухим льдом ее обернуть, но не сделала этого.
Гость
18 мая 2021, 18:27
А Вы своевременно позаботились детки маму вакцинировать? Наверняка нет, хотя это бесплатно, и если бы она заболела то перенесла в легкой форме. Так же наверняка Ваша Мама несколько дней плохо себя чувствовала и поздно соезволили вызвать скорую, ни ковид ни пневнания так быстро за несколько часов не убьёт человека. Это Вы должны приезжать в гости к маме а не она в 80 лет к Вам, привыкли с больной головы на здоровую валить. Вечно врачи виноваты.
Гость
18 мая 2021, 18:34
А что паспорт забыла так это Тоже кто то виноват, в такую жару ехать, это Вы обязаны были ехать к ней, сами вот и руками угробили с теперь все виноваты
18 мая 2021, 08:11
Поздно вызвали скорую! а медики теперь виноваты что не довезли, не согласен!
17 мая 2021, 19:08
Красивые места.
Гость
17 мая 2021, 19:23
Спуститься она не могла, а медработников, которые дышат этим ежедневно, имеет совесть обвинять
Гость
18 мая 2021, 09:36
Сейчас врачи в России очень слабо подготовлены многие вообще ничего не понимаю в медицине, но работают врачами ( по купленным дипломам и блату). Военные медики молодцы!!! К ним вопросов нет.
Гость
17 мая 2021, 22:49
Что тут скажешь, медицина у нас ужасна. Врачи безграмотны и бессердечны. Ну 70% точно. В операционную сам идёшь, шапачку и бахильчики одеваешь. Сам на стол залазишь. Диагноз, Хрен добьёшься. А лечения тем более, не умеют лечить.
Гость
17 мая 2021, 18:25
Врачи в России не подсудны , впрочем в Европе та же история - поверьте на слово . Круговая порука .
Гость
17 мая 2021, 18:49
Почему закрыты каменты про исключительны коммерческие грузовики Ашок Лейланд? Неужто неуверенны в качестве таких грузовик?
Гость
17 мая 2021, 18:46
а ЕСЛИ БЫ В БОЛЬНИЦЕ БЫЛИ БЫ крутые Индуиские грузовики АШОК ЛЕЙЛАНД, то удалось бы подвезти кислород вовремя!
Гость
18 мая 2021, 07:15
Ей повезло , она 25 лет пенсию получала .
Гость
19 мая 2021, 01:27
Не дай Бог попасть в больницу накануне выходных и праздничных дней и тем более в сами выходные и праздничные дни. Нормальной помощи не дождёшься, дежурные врачи как правило будут тянуть резину до будних дней. И это уже творится не одно десятилетие. Медицинская статистика это подтверждает - в выходные и праздничные дни больше всего помирает народу в больницах. А медицинским чиновникам пофигу.
Гость
19 мая 2021, 15:52
Бардак везде и вовсём,довёл солнцеликий Россию до ручки!!!!!!