RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

с-з.

731мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

261 комментарий к публикации

Кому нельзя делать прививку от коронавируса: все противопоказания российских вакцин

19 июня 2021, 00:40
Я не против вакцинации в принципе, сама привита, как и все советские дети, и дочь - со всеми прививками, какие есть в прививочном календаре. НО дважды в жизни я чуть кони не двинула после антиГРИППозной прививки. Первый раз я решила, что это совпадение и что я сделала прививку уже заразившись гриппом и не зная об этом, и, вроде как поэтому и была такая жуткая реакция. Поэтому через год сдуру наступила на те же грабли. Я реально думала, что умру: скорая, капельницы, медикаментозный гепатит, несбиваемая температура, судороги и галлюцинации. Я никому не пожелаю это пережить и сама не хочу повторения. Еще случай "неудачной вакцинации" был у мужа моей подруги. Он охотник, соответственно уже много лет прививался от клещевого энцефалита. В последний раз (15 лет назад) он привился буквально через месяц после перенесенной тяжелой ангины (то есть иммунитет еще не восстановился). И вот сидит он теперь (уже 15 лет) на инвалидности (частичная парализация). Я это к тому, что вакцинация - это, конечно, великий прорыв человечества. Сколько болезней мы изжили благодаря вакцинам! НО, если вы твердо решили привиться от той или иной болезни, обследоваться перед прививкой нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО. Никто не будет отвечать за ваше здоровье, кроме вас самих. Не пожалейте денег хотя бы на минимальный набор анализов, возможно это сохранит вам здоровье или даже жизнь.
17 июня 2021, 15:15
Главное противопоказание к прививке - отсутствие согласия прививаемого. Всё остальное вторично.
Гость
17 июня 2021, 09:48
В Москве ввели обязательную вакцинацию в списках нет депутатов,судей,чиновников полицейских,военных и других мастей.
17 июня 2021, 14:40
Где примеры депутатов, мэра, губера и и.д
17 июня 2021, 08:11
Очень смешно! По такому списку прививаться нельзя никому! Но судите сами если ты здоров, то на кой...черт эта прививка?
Гость
17 июня 2021, 09:57
У меня такая ситуация, переболела в декабре в легкой форме, сейчас есть антитела но мало. Вкус и обоняние не восстановились полностью. Теперь на работе велят прививаться. А мне кажется, тем кто болел, по логике не надо прививаться, ведь ранее организм справился сам, и есть имунная память. Ответьте, кто компетентен
Гость
17 июня 2021, 11:59
"Прививаться нельзя тем, кто гиперчувствителен к компонентам препарата или имеет тяжелые формы аллергии" - Озвучьте эти самые Компоненты! И сразу всем станет понятно, что нельзя прививаться
Гость
17 июня 2021, 12:41
Может вакцины и не плохи, но ни один врач перед прививкой не станет проверять состояние печени и почек. Дополнительное обследование не предусмотрено.
Гость
17 июня 2021, 12:16
Челябинская область район эндемичный по заболеваниям щитовидной железы. Проблемы у каждого второго. Не обследованы почти все. И как прививаться после этого ?
Гость
17 июня 2021, 13:29
Когда чётко ответят на вопрос: какой Нижний порог уровня антител после ковида, после которого нужно ставить прививку? Никто не отвечает. При диабете декомпенсированном можно ставить прививку? При повышенной свертываемости крови можно? Когда те, кто говорят, что можно и те., кто составляет приказ об обязательной вакцинации , будут лично материально и административной отвечать за свои подписи на приказе, тогда пойду ставить. А пока подожду. А то ставьте, но будьте осторожны, материально мы вам потом не поможем.
Гость
17 июня 2021, 08:14
Интересно вот антипрививочники... Которые топят за вред прививок... Если у вас есть собака, вы её тоже не прививаете? Просто любой хозяин любящий свою собаку, пока не привет, на улице не гуляет?)
Гость
17 июня 2021, 09:37
Вообще то хоть и пириписанную бумажку Конституцию ещё не отменили. И никто не имеет права нарушать мои права. С какого члена кто то там решил сделать мне укол? Делайте сами, вакцинируйтесь и спите спокойно. Вас же привитых зараза уже не коснётся?! А если все не так, то какой смысл от этой бурды? Вы более, чем за 40 лет не продвинулись в лечении онкозаболеваний, СПИДа и т.п, а тут за месяц вакцину сделали? Ну уж нет!!!
Гость
17 июня 2021, 12:59
Выхожу сейчас из квартиры, а там двое прямо на лестничной площадке вакцинируются. Уважуха.
Гость
17 июня 2021, 15:00
вишенка на торте У половины добровольцев, которым поставили вакцину от коронавируса «ЭпиВакКорона» новосибирского центра «Вектор», через девять месяцев отсутствуют антитела к вирусу. Об этом сообщил гендиректор центра «Вектор» Ринат Максютов. взято с ура.ру
Гость
17 июня 2021, 08:41
Гиперчувствительность к компонентам препарата пока не поставишь не узнаешь,с осторожностью эндокринные,почечные,сердечные заболевания и др.значит может вакцина спровоцировать к обострению.
Гость
17 июня 2021, 10:24
Сдал тест на ковид в поликлиннике, дали номер что бы звонить и узнавать результат, а он временно не обслуживается. Я даже не удивлен.
Гость
17 июня 2021, 14:11
а где узнать компоненты препарата ? и как проверить чувстаителен к ним или нет ? и тд куча вопросов! на мышах еще не испытали
Гость
17 июня 2021, 09:07
У меня непереносимость компонентов. Точно. Хотите? - докажите мне обратное.
Гость
17 июня 2021, 13:46
А почему астматиков нет в противопоказаниях ? Астма в основном на почве аллергии и кто знает .как организм отреагирует на вакцину ?
Гость
17 июня 2021, 13:37
Слишком много от пенсионной реформы народу живого осталось,вот и надо доставить. Ведь не кто ни даёт никаких гарантий что с человеком через пару лет будет после прививки...
Гость
17 июня 2021, 08:54
Много осторожно,вакцина может дать толчок к обострениям ?
Гость
18 июня 2021, 12:39
Меня настораживает: 1. Государство, открыто говорящее что пенсионеров много, денег мало и поэтому поднявшее срок выхода на пенсию, очень старается спасти пенсионеров вакциной. 2. Когда мне на улице предлагают беспроигрышную лотерею и подарки, воспринимаю это как лохотрон. С вакциной очень похоже действуют...
Гость
18 июня 2021, 15:06
Битва титанов ЗА и ПРОТИВ. Но практика показывает, что нормальный товар так агрессивно рекламировать не будут...
Гость
17 июня 2021, 08:23
чтобы лёгкие были здоровы нужно делать ингаляции - дышать над кипящей ртутью
Гость
17 июня 2021, 10:28
а где главное противопоказание? наличие антител! если в организме есть антитела уже, зачем ему такая нагрузка? и еще неизвестно, что будет при встрече антител с вакциной, кто-кого убьет)))😁
Гость
17 июня 2021, 08:40
Питаемся всякой фигней всю жизнь. Нерегулярно. Выпиваем. = "Болезни печени и почек" в той, или иной мере у всех есть наверное. Так можно ли прививаться? Особенно как у нас рекламируется - в супермаркете? Я считаю что прививки нужны, но что-то тут противопоказаний полно. Что-то из этого наверняка обнаружится и что потом скажут? "Умер от хронического заболевания, о котором сам не знал"? Хотя конечно, по идее от прививки должно быть меньше побочки, чем от самого ковида. Но с другой стороны - ковид, он "в чистом виде", а что там в прививке? Давно думаю привиться, знаю людей, что привились, но сам пока не решился. Ковидом этим я болел, это с одной стороны, а с другой - нет каких-то кардинальных плюсов от прививки.
Гость
17 июня 2021, 08:10
если у вас есть мозг, то вакцина противопоказана!
Гость
17 июня 2021, 13:31
А человек может и не знать .что у него есть эндокринное заболевание например .может быть щитовидка .могут быть надпочечники ..Кстати читала .что синдром хронической усталости .которое нередко ставят по жалобам пациентов .именно заболевание надпочечников .И прям в поликлиниках обследования проводят должные ? НЕТ ..И как можно прививку делать при отсутствии теста на антитела ? Ковид и бессимптомный бывает почти ..и самое главное -эти прививки не прошли клинических испытаний .тех .какие положены ...так вот эта прививочная истерия -для получения подопытных кроликов .ну разумеется мани ..мани тут роль играют )
Гость
17 июня 2021, 18:54
Мама поставила прививку, на 5 день температура и через еще пару дней 40%, три недели и нет человека. Я не буду ставить
17 июня 2021, 22:23
Ну-ну, спросят у вас за те противопоказания, покивают, а потом вколют то, что есть в наличии. У них план - до осени 60 процентов вакцинировать, а привито всего 12. Ну пришла я, спросили у меня о хронических заболеваниях. Сказала, что как раз-таки тяжелый аллергик и имею аутоиммунное заболевание при этом. Терапевт покивал, шлепнул штамп и сказал: идите, ставьте вакцину. После этого уже третий месяц не вылезаю из болячек, вот только-только эозинофильная пневмония начала проходить после курса инъекций.
Гость
18 июня 2021, 06:42
Вакцинация никогда не проводилась для истребления населения и это все прекрасно понимают.Вакцины,которые предлагают , это выбор каждого индивидуально. Но для показания данных вакцин получается необходимо пройти полное обследование, чтобы выявить у себя хронические и онкологические заболевания, что в наших поликлиниках просто невозможно. Поэтому многие даже не имеют представления о своих болезнях. У меня во время ковидной пневмонии на МРТ было обнаружено увеличение щитовидной железы. С ноября 2020 г до сих пор не могу полностью пройти обследование из-за отсутствия талонов в поликлинике. Получается замкнутый круг.
Гость
18 июня 2021, 07:57
Ха! Здорово. А почему раз есть противопоказания, не обследуют перед прививкой? Всех ведь гонят, поголовно. Диабед не диабед, а ставь. Почки, ставь. Аллергия, да ладно, ни чего не будет ставь. А специалистов по заболеваеиям с осложнениями много?
Гость
17 июня 2021, 09:43
Не хотят прививаться? Скорее нашей вакцине не доверяют
Гость
17 июня 2021, 08:50
С таким отношением чиновники пусть идут лесом!
Гость
17 июня 2021, 10:16
Почему ни одна из этих вакцин не зарегистрирована ВОЗ?
Гость
17 июня 2021, 13:21
судя по противопоказаниям и осторожностям, вакцину создали для космонавтов
Гость
17 июня 2021, 09:15
Работаю в самом крутом ВУЗе Южного Урала. Половина сотрудников нашего коллектива привилась, вторая напрочь отказывается это делать. Вот пусть так же, как в Москве, заставляют этих подбородочных масочников прививаться. Всё-таки работаем с людьми, со студентами. Сами заболеют, заразу потащат в свои семьи.
Гость
17 июня 2021, 08:12
Болел я этой фигней в феврале, до сих пор печень восстанавливаю... Еще и после вакцины по полгода дорогущие лекарства пропивать? Тут никакая печень не выдержит...
Гость
17 июня 2021, 19:47
не хочете-таки и не прививайтесь... но посмотрите на Израиль... эти хитропопые уже все почти привиты... тихо. без скандалов, криков... а ведь явно не дураки...
Гость
17 июня 2021, 08:28
вакцина - миллиардный бизнес дочки обнулённого
Гость
17 июня 2021, 09:10
Какое лошадиное здоровье надо иметь , чтобы вакцинироваться.Даже завидно этим людям.Молодцы- никаких противопоказаний.
Гость
18 июня 2021, 00:10
Вот и ответ в статье от 27 мая ввс ньюс «у переболевших ковид19 иммунитет может быть пожизненным»
Гость
17 июня 2021, 15:17
Третья стадия испытания
Гость
17 июня 2021, 15:34
Для населения и Экономики ,Не так страшен ковид, как борьба с ним ))))))))))))😂😂😂😂
Гость
17 июня 2021, 16:19
Итальянская забастовка против опытов на людях.
Гость
17 июня 2021, 20:41
А почему лохотронский вопрос в статье? Что значит какую вы выбираете? Я никакую не собираюсь ставить, как и большинство граждан страны.
Гость
17 июня 2021, 23:12
А почему авторы статьи не написали о том, что третья фаза испытаний этих "Волшебных" вакцинок не окончена? Получается, что сейчас народ в роли подопытных кроликов? Так?
Гость
17 июня 2021, 23:14
Прежде, чем колоть эту непонятную субстанцию, должны каждого вакцинируемого проверить досконально! Но этого не делают. Зато им, в случае чего, проще будет списать осложнения на болезни, но не признать то, что они действительно от вакцинации.
Гость
18 июня 2021, 00:18
Удивляет один факт. У нас так хорошо умеют вести статистику : инфляция-3-5 процентов при повышении цен на продукты гораздо выше чем 5процентов, и средняя зарплата 55 тыс, а по факту нет. Почему же по вакцине нет такой же статистики, почему же честно показывают низкий процент? Странно... видно сама цель -это вакцинировать всех, и кто болел и кто нет, а зачем, напрашивается логичный вопрос
Гость
18 июня 2021, 10:52
А перед принудительно-обязательной вакцинации тоже надо подписывать «Информированное добровольное согласие»?