RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

737мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,58
EUR 103,38
перейти к публикации
79 комментариев к публикации

В Челябинске сразу два роддома прекратили принимать рожениц из-за COVID-19

17 июня 2021, 23:30
Что, опять...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

18 июня 2021, 19:55
А говорят: "Рожайте, рожайте..." Вот вам маткапитал, вот вам пособия. А где рожать? Дома с бабкой повитухой?
Гость
18 июня 2021, 00:08
а гехт ( не могу ее с заглавной писать) аппаратов КТ с прошлой осени хоть один купила в город ? как то подготовились ? скорых добавили ?
Гость
18 июня 2021, 01:00
За это время можно было подобрать какое-нибудь пустующее здание и отремонтировать его под ковидников.
Гость
18 июня 2021, 10:27
Почему именно роддома переобувают под ковидных то? Что? Больниц больше нет? А строили Вы за городом большой ковидный комплекс? Он где? Или забит уже под завязку? Оставьте беременных женщин и младенцев в покое! Ищите, открывайте, стройте новые здания под ковидных! Новостроек налепили и не знаете кому их всучить, недостроев по городу полным полном, делайте хоть что-то, а не просиживайте штаны с умным видом на физиономии! Очень поражает тупость руководителей Челябинска и области!
Гость
18 июня 2021, 09:14
А зачем закрывать роддом, если у нас в Сосновке супер-пупер-мегакрутая инфекционная больница уже почти год как открыта? !!!
Гость
18 июня 2021, 11:21
Оставьте роддома в покое, вы фашисты!
Гость
17 июня 2021, 23:24
Расслабились все от власти до граждан. Вот и получили. Раньше времени кричали о Победе, а глупые люди и рады были.
Гость
18 июня 2021, 01:18
Люди уже настолько устали от масок,устали БОЯТЬСЯ,что уже не будут носить намордники, даже если официально введут масочный режим,хотя его никто официально не отменял.А всё потому,что так НИКТО толком ничего НЕ ЗНАЕТ об этой заразе:какие-такие мыши его занесли на людей (где массы погибших от ковида летучих китайских мышеккак?),почему мутирует по национальному принципу (то английский он,то индийский?) и по возрастному (в начале пугали всех пенсионеров,а теперь и молодые с коронами мучаются),как работает каждая из наших вакцин и почему врачи не назначают определённую,индивидуально,по состоянию зоровья?) и много чего ещё непонятно и подозрительно.И чем больше агитации за вакцинирование,тем больше отказа.Жорошее дело никто не будет рекламировать.
Гость
17 июня 2021, 23:56
Родила сына в 7-ке в 2015 году. Хороший роддом, снова бы выбрала его.
Гость
17 июня 2021, 23:27
Это похоже навсегда. Страшный мир.
Гость
18 июня 2021, 11:32
Маски губят лёгкие. Поймите наконец!
Гость
17 июня 2021, 23:39
Раньше на фог не видели ковидную пневмонию, всех на кт возили, а сейчас что вдруг изменилось? Указ сверху истерию нагнетать?
Гость
18 июня 2021, 03:35
Задвинь статью для "беременяк"- основные читательницы 74, добавь Ковида щепотку, подсоли по вкусу. Немного не доскажи. Супчик готов. Просмотры полезут вверх.
Гость
18 июня 2021, 07:03
Хватит маразматить, хватит панику наводить, вы как враги народа, хватит уже людям нервы трепать. Сверху скинули указание и пронеслась, вы вообще чего добиваетесь, вы что творите??????????
Гость
18 июня 2021, 00:22
А что за счёт указан на штрикушках в районе жопы на главном фото к статье? Кто кого или сколько на счету?)))
Гость
18 июня 2021, 01:03
После жижинации и роддома не нужны будут. Не ведитесь на агитацию и не смотрите телевизор. Логически начните думать уже!
Гость
18 июня 2021, 06:18
Подумаешь рожать им приспичило -могут и потерпеть!ковид важнее
Гость
17 июня 2021, 23:37
Рожайте на здоровье, только не все сразу
Гость
18 июня 2021, 07:04
Мракобесие чистой воды. Сами морально нагреванием паники людей убивают.
Гость
18 июня 2021, 07:17
Геноцид беременных
Гость
18 июня 2021, 08:05
Спасибо, 74ру , за животрепещущую темку. А то прям новости скучно читать - одни ДТП, провалы, командировки котовой... Теперь давайте каждый день. УжасУ побольше, страхУ. И чтобы все непонятно было... Поликлиники опять закроются???? А как же указ президента об обследовании циц, перенесших КОВИДлу??? с 1 июля?
Гость
18 июня 2021, 07:54
Путин так и не победил ковид, что ли?
Гость
17 июня 2021, 23:48
идите рожать в реке
Гость
17 июня 2021, 23:29
Нафиг заводить детей в этом зоопарке.
Гость
17 июня 2021, 23:30
Идиотизм в Челябе снова зашкалил. Как хорошо, что я уехал из этого миллионного села. Но Вы там рожайте в поле и дышите полной грудью.
Гость
18 июня 2021, 06:39
По ФОГ поражение легких именно из за ковида ?
Гость
18 июня 2021, 06:52
Разрешите рожать на дому (идеально "в поле")
Гость
18 июня 2021, 16:29
Я тоже согласна с тем, что маски-это зло. Их носят по году, не меняя, засунут в карман, потом достают оттуда. И сидят довольные в трамваях типа защищены! Идиотизм. Дышат этой пылью, грязью, своими же выхлопами. Носите больше и дольше, дышите "полной грудью". А по-человечески, здоровья всем и меньше обращать на идиотов и идиотские законы, указания.
Гость
18 июня 2021, 08:45
Ну в ГКБ 8 в роддоме я с ковидом уже лежал, так что там особо ничего перепрофилировать не нужно. Несколько кабинетов набьют инвентарем и закроют, лестницы закроют, вентиляцию заклеют - и готово...
Гость
18 июня 2021, 16:27
"горя хапнут" сотрудники этого роддома, думают что всё так просто, удачи, доктора...
Гость
19 июня 2021, 12:05
А ещё 74 расскажите, что закрыли 15 июня онкологию областную молочной железы из за ковидной в отделении , и всех после операции по домам срочно выписали. У кого два дня после операции у кого пять и тд. !!!!!!
Гость
19 июня 2021, 13:05
Выживальщики, по состоянию на конец апреля в гражданский оборот поступило 16 млн доз "Спутника V", 1,3 млн доз "Эпиваккороны" и 120 тыс. доз "Ковивака". По всей России медики жалуются на нехватку средств защиты, недостаток оборудования, переработки, а в перспективе России может грозить дефицит буквально всего: медицинских специалистов, средств защиты, коек в больницах, аппаратов ИВЛ, тестов, лекарств. Ну и масса других вопросов . . . . Желающие отосраться на совок, давайте . . . до кровавого поноса!
Гость
20 июня 2021, 11:36
лучше бы закрыли бывший роддом на Тимирязева. эти отделения не особо и нужны , тем более с их количеством пациентов
Гость
17 июня 2021, 23:52
Ну вот! И где я теперь рожать буду???
Гость
17 июня 2021, 23:29
Отменили медицину, при осложнении при родах умирайте.
Гость
18 июня 2021, 07:57
Раньше в поле рожали и ничо!
Гость
18 июня 2021, 00:30
В Челябинске закрыли роддомы, потому что им плевать на детей.
Гость
18 июня 2021, 00:31
Оставление в опасности рожениц и младенцев.
Гость
18 июня 2021, 00:39
одно радует, что теперь будут рожать в Кунашаке или Бредах чилябинские роженицы... я без иронии к названным медицинским специалистам с унашака или Бредов... в чилябинске то вон позакрывали
Гость
18 июня 2021, 00:13
Залетят, а потом ищут куда бы приткнуться.