RU74
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Челябинске
Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

747мм 93%
Подробнее
1 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
278 комментариев к публикации

Челябинским ресторанам рекомендовали привить сотрудников от коронавируса

18 июня 2021, 11:13
18 июня 2021, 11:56
Прививать нужно чиновников и депутатов, иначе кто будет нами руководить, если они от ковида на тот свет уйдут? ))) ну и их охрану - Росгвардия, МВД, ОМОН и т.д, а также духовенство. А обычные люди сами справятся
18 июня 2021, 12:20
"...- Если вы заботитесь о своём пищеварении, мой добрый совет – не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И – боже вас сохрани – не читайте до обеда советских газет. – Гм… Да ведь других нет. – Вот никаких и не читайте. Вы знаете, я произвёл 30 наблюдений у себя в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать «Правду», – теряли в весе..." А я давно не смотрю телевизор. Выводы делайте сами! Всем добра!
Гость
18 июня 2021, 11:37
ГРАЖДАНЕ, не ну а с какой стати мы должны им поверить? Нас государство имеет как хочет, а теперь "запели" песню про доверие? Нам хотят вколоть непроверенную дрянь, а мы в ладоши хлопать должны? НЕТ УЖ!
Гость
18 июня 2021, 11:22
Как же еще стадо заставить уколоться неэффективной дрянью. Какие будут последствия, чинушам наплевать. Главное-бизнес. Нехило чиновники от прививок навариваются.
Гость
18 июня 2021, 11:36
В России Конституция это бумажка которой можно только за...... подтереть ! Что за принудиловка !???
Гость
18 июня 2021, 11:51
а врачи дают хоть какую-то гарантию на бумаге, что вакцина дает вам место в больницу и благоприятный исход после болезни?? НЕТ. Перед уколом вы подписываете бумагу ,что если что не так никто кроме вас невиноват!
Гость
18 июня 2021, 11:19
Ну , теперь пошло ,поехало... Хоть один плюс, что Что Живем В Ресурсии - И С коррупции Володя 20 лет борется , что она таких Масштабов достигла, что бумажку купить можно будет, какую нужно...со всеми печатями и росписями...
Гость
18 июня 2021, 11:20
Как всё печально. Заставляют.
Гость
18 июня 2021, 11:21
Опять местные "управленцы" все с москвы копируют, сами до этого додуматься не могли, или не хватило мужества? Так или иначе не имеют права заставлять принудительно! Всех кого будут принуждать - пиши в прокуратуру! На сегодняшний день, нет ни одного официального документа требующего обязательную вакцинацию! А их хотелки, пусть засунут себе...
Гость
18 июня 2021, 11:23
Не получится у них всеобщей цифровизации- пол России без интернета....в Леруа-Мерлен простейший ширпотреб-коврик резиновый,ноги вытирать , и то - сделан в Индии....а тут чудо-прививку изобрели за пару дней )))
Гость
18 июня 2021, 11:59
Чем вам так непривитые и, особенно, не переболевшие не уволили? Ведь если не болел, это значить иммунитет и без прививки хороший - сам справляется. Зачем не болевшим здоровье гробить и вводить живой вирус вместе со спутником? Чтобы наверняка заболел и не выделялся из статистики? Планы им видишь ли те ли спустили на вакцинацию, совсем чокнулись. Планы на болезни ещё спустите, чтобы было столько-то и не меньше, а больше можно
Гость
18 июня 2021, 12:11
Не верю в добрые намерения представителей власти. Все сроки обирают страну и принимают антинародные законы, а тут на тебе- вакцина, чтобы не болел, ещё и бесплатная. Ну-ну. Не собираюсь я подопытным кроликом быть, мое право, гарантированное многострадальной Конституцией, которой чинуши в туалете подтираются.
Гость
18 июня 2021, 11:21
Нарушение закона, Конституции, прав человека, за такие указания уголовная ответственность, они попирают законы и плюют на Конституцию.
Гость
18 июня 2021, 11:37
А почему на таких рекомендациях нет некогда печатей кроме царапин синей ручки? Это чтобы в суд если что-то пойдет не так люди не обратились?
Гость
18 июня 2021, 11:37
А маски тоже было рекомендацией .а не обязаловкой .И ведь людей штрафовали ..причем не имея на то оснований .у нас даже на работе .Одна сидела в офисе .больше никого ..ела там что .то зашли -сфоткали -штраф 100 т.Другая тоже в офисе .сняла маску -лекарство выпить ..до входа 4 м от стола ..она сама хозяйка салона .больше никого не было -штраф 30 т.и ничего в суде не докажешь .
Гость
18 июня 2021, 11:56
По закону человек имеет право отказаться от любого медицинского вмешательства в свой организм .тем более прививка не дает гарантии от заражения вирусом .
Гость
18 июня 2021, 11:31
С чего это меня принуждают к вакцинации??? Я молодая, если переболею то в легкой форме, рисков минимум. А эта вакцина еще не прошла все необходимые исследования, и неизвестно как отразится по результату на здоровье! Плевала я на них со своими принуждениями и советами! МЫ ГОСУДАРСТВУ НЕ ВЕРИМ!
Гость
18 июня 2021, 11:47
Оккупанты ни и есть оккупанты ! Ну что , придется ПОКУПАТЬ справку что привился !
Гость
18 июня 2021, 11:28
сейчас начнут справки о вакцинации продавать.
Гость
18 июня 2021, 11:24
Куда смотрит прокуратура, почему позволяеете нарушать закон и главное конституцию, почему такое совершают должностные лица, по меньшей мере такие лица должны быть сняты с поста и нести уголовную ответственность. Или у нас законы можно нарушать???
Гость
18 июня 2021, 11:59
ДА ПОШЛИ ВЫ К ЧЁТРУ СО СВОЕЙ ВАКЦИНОЙ!
Гость
18 июня 2021, 11:58
и по какому праву чиновники решили .что они могут распоряжаться чьим то телом ???
Гость
18 июня 2021, 12:23
Губернатора Калужской области госпитализировали с коронавирусом, хотя он поставил прививку. Бодро рапортует, что болезнь протекает легко, чего и всем желает (уколоться). Почему тогда госпитализировали, если легко протекает - вопрос без ответа.
Гость
18 июня 2021, 11:45
у нас, в РФ, все что не обязательно становиться принудительно - ВСЕГДА. «Главное правило Хогвартса — любой, кто приходит сюда, находит здесь защиту. А главное правило России — любой здесь беззащитен" Быков
Гость
18 июня 2021, 12:31
Что в итоге дает прививка? (анализирую разные публикации) 1. Болеть ты будешь как до нее, так и после. И не факт, что легче болеть с прививкой. Не факт. 2. Заразить и заразиться ты можешь как с прививкой, так и без нее. Маски, обработку рук дезсредствами, дистанция - продолжаем . 3. Иммунитет что у переболевших, что у вакцинированных держится в среднем от 4 до 8 месяцев. Потом надо повторять прививку. Да, каждые полгода. 4. Бесплатно - пока только сама вакцина. Тесты до и после вакцинации, как и беготня по терапевтам для осмотром сильно съедают время и деньги. 5. Обещается, что вакцина защитит от всех возможных мутации вируса. Вопрос - даже от тех, про которые и сам вирус пока не знает?! ух, какая вакцина!
Гость
18 июня 2021, 11:59
Власти готовят локдаун для не привитых
Гость
18 июня 2021, 11:28
А вот и обязалово подъехало. Где результаты полного цикла испытаний и не от ангажированных и подневольных, а независимых? Где научные публикации от светил, а не гунгдеж пропагандосов, которые хоть сибирскую язву нахваливать будут, а бы команда была спущена?
Гость
18 июня 2021, 11:49
Какой ценник на справки?)
Гость
18 июня 2021, 11:53
Массово надо писать в прокуратуру на работадателей, кто будет принуждать, пусть только побробуют нарушить права человека.
Гость
18 июня 2021, 12:37
Предлагаю бойкотировать те заведения коммерсов, которые будут заставлять своих работников делать прививку. Если они так боятся незаконных штрафов, то пусть потом получат убытки в бОльшем размере, чем штраф. Народ, не молчите. А то ещё одни "хозяева жизни" нарисовались, решающие - ставить мне укол или нет.
Гость
18 июня 2021, 11:26
....а мне надоело убеждать людей о необходимости вакцинации. В конце-концов останутся только привитые и те, у кого стойкий врожденный иммунитет. Сергея Михалкова давно нет, а его стих про Фому как нельзя актуален.
20 июня 2021, 06:41
Сначала статистику вниз опускали, чтобы праздничные мероприятия провести, а теперь установка- всех вакцинировать,и статистика по росту заболеваемости вверх поползла. Какую- то бы уж одну стратегию выработали: либо мы единственные в мире победили ковид, либо ,как все
20 июня 2021, 06:45
Так вот потому,что после прививки ,которые делают в магазинах и в переходах, привитые свободно вливаются в толпу и разносится зараза
Гость
18 июня 2021, 12:25
Вчера спросил соседа, работающего в структуре Потребпозора - заставляли их уколоться ? Он говорит - мы все сказали, что уволимся, руководство отстало.
Гость
18 июня 2021, 12:37
Интересно, если введут обязательную вакцинацию для всех, может можно будет просить убежища в Европе? Что власть, которая себя уже давно дискредитировала миллион раз, доверия не внушающая заставляет колоть непонятные химические составы, которые кстати в Европе не зарегистрированы и несогласным устраивает репрессии, нарушающие права человека??? Может получится под шумок свалить из этой полицейской клоаки.
Гость
18 июня 2021, 12:28
Предпринимателям рекомендую запастись бумагами на сотрудников - у кого вакцина поставлена, у кого - медотвод, на крайняк - заявления по собственному от сотрудников с указанием причины (принудительная вакцинация) на дату проверки. Пусть проверяющие потом репу чешут.
Гость
18 июня 2021, 12:45
Скажите, какой толк колоть вакцину от ОРЗ прошлогоднего итальянского типа, если вирус мутирует каждые полгода и сейчас в МСК и СПБ бушует индийский штамм?
Гость
18 июня 2021, 13:33
Не умрете от ковида , тогда умрете от голода ! Так понимать
18 июня 2021, 12:39
Мое пожелание для менеджеров данного ресурса 74ру. Сделайте, пожалуйста, баланс между позитивными и негативными новостями. А то одну чернуху сыпете, чем вызываете истерику в комментариях у неуравновешенных людей, в т.ч. и из Украины. 😁😁😁 Хотя, они и в хороших новостях умудряются 💩
Гость
18 июня 2021, 12:20
Тест на антитела за счёт Роспотребнадзора тоже? Поскольку если большие титры, то прививку ставить просто опасно, почему об этом постоянно умалчивают??!
Гость
18 июня 2021, 12:33
Пусть гарантируют бесплатное лечение в случае, если заболею после прививки.
Гость
18 июня 2021, 12:40
Вакцина эта лютая лажа состряпанная на коленке за несколько месяцев. Неизвестно какие побочки от нее будут в будущем. Нужно быть полным камикадзе что бы прививаться этой дрянью.
Гость
18 июня 2021, 12:42
Власть в очередной раз сталкивает лбом предпринимателей и простых работников. Старый метод - разделяй и властвуй. Гешефт получат БигФарма и власть в виде штрафов и дрессировки населения. Хотя те же предприниматели могли бы объединиться, нанять юристов и закидать исковыми заявлениями тех же главврачей потребнадзоров. Но нет, сейчас начнутся танцы с бубнами - попытки договориться с проверяющими, собирание бумажек и самое плохое - идти на поводу у власти, незаконно заставляя уколоться сотрудников.
Гость
18 июня 2021, 12:41
Вы уже достали всех со своей вакциной, колите ее себе, если она вам так нужна, это дело добровольное, тем более в ваше благородство никто не верит
Гость
18 июня 2021, 12:55
Партия ковида закручивает гайки, народ оценивает это как провокацию госпереворота "Такое впечатление что Собянину и его ковид-компании удается выполнить поставленную западными хозяевами задачу по раскачке России, с которой не справились ни Навальный с прочей демшизой, ни «Единая Россия» с пенсионной реформой и цифровизацией по методичкам Всемирного банка. На фоне громадного количества сообщений о бесполезности и опасности экспериментальных уколов (многие врачи -практики утверждают что нынешний рост модного заболевания вызван как раз вакцинацией, и статистика госпитализаций пополняется во многом за счет уколотых), почетный бордюроукладчик Москвы Собянин и следующая в его тренде группа столь же «продвинутых» в медицине региональных царьков вместе с подчиненными им санврачами, в прямом смысле перекрывают кислород гражданам, отказывающимся ставить на себе клеймо лояльности партии ковида эксперименты. Отсутствие массовых митингов, саботажа антиконституционных указов мэра и повсеместных актов насилия над слугами «партии ковида» пока можно объяснить лишь надеждами на то, что вернувшийся из Женевы Путин вместе с силовиками поставят на место вытершего ноги об его обещания и о Конституцию бордюроукладчика. Но эта надежда с каждым днем улетучивается все быстрей."!
Гость
18 июня 2021, 12:14
Люди, не верьте ушам, верьте глазам! Чем больше информации в наше время, тем больше и дезинформации (случайной и намеренной) Просто прочтите книгу Роберта С. Мендельсона - "Исповедь еретика от медицины" И больше вы не будете задумываться по поводу прививок. Будьте здоровы!!
19 июня 2021, 13:05
Кто МЫ? Мыши в смысле крысы? Только так.
19 июня 2021, 13:38
Эта долбанная клоака по всему миру. Это сговор властьимущих или имеющих власть. Т.е. обиженных в детстве.
19 июня 2021, 13:59
Куда и чем укололи? Может ему понравилось?
Гость
18 июня 2021, 12:52
Еще раз, это рычаг управления массами, народами. Обратити внимание как нынешние подло, цинично ведут себя по отношению к народу, уже в открытую, догадываетесь какая цель у них.