Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Челябинске кафе и рестораны начали получать письма от мэрии о необходимости вакцинировать сотрудников от COVID-19»

Вернуться к публикации
Все комментарии278
18 июня 2021 в 11:56

Прививать нужно чиновников и депутатов, иначе кто будет нами руководить, если они от ковида на тот свет уйдут? ))) ну и их охрану - Росгвардия, МВД,
ОМОН и т.д, а также духовенство. А обычные люди сами справятся

18 июня 2021 в 12:20

"...- Если вы заботитесь о своём пищеварении, мой добрый совет – не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И – боже вас сохрани – не читайте до обеда советских газет.
– Гм… Да ведь других нет.
– Вот никаких и не читайте. Вы знаете, я произвёл 30 наблюдений у себя в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать «Правду», – теряли в весе..." А я давно не смотрю телевизор. Выводы делайте сами! Всем добра!

Василь
18 июня 2021 в 11:37

ГРАЖДАНЕ, не ну а с какой стати мы должны им поверить? Нас государство имеет как хочет, а теперь "запели" песню про доверие? Нам хотят вколоть непроверенную дрянь, а мы в ладоши хлопать должны? НЕТ УЖ!

Гость
18 июня 2021 в 11:22

Как же еще стадо заставить уколоться неэффективной дрянью. Какие будут последствия, чинушам наплевать. Главное-бизнес. Нехило чиновники от прививок навариваются.

Сергей
18 июня 2021 в 11:36

В России Конституция это бумажка которой можно только за...... подтереть !
Что за принудиловка !???

Иван
18 июня 2021 в 11:51

а врачи дают хоть какую-то гарантию на бумаге, что вакцина дает вам место в больницу и благоприятный исход после болезни?? НЕТ. Перед уколом вы подписываете бумагу ,что если что не так никто кроме вас невиноват!

Гость
18 июня 2021 в 11:20

Как всё печально. Заставляют.

Сын Солнца
18 июня 2021 в 11:19

Ну , теперь пошло ,поехало...
Хоть один плюс, что Что Живем В Ресурсии -
И С коррупции Володя 20 лет борется , что она таких Масштабов достигла, что бумажку купить можно будет, какую нужно...со всеми печатями и росписями...

Гость
18 июня 2021 в 11:21

Опять местные "управленцы" все с москвы копируют, сами до этого додуматься не могли, или не хватило мужества? Так или иначе не имеют права заставлять принудительно! Всех кого будут принуждать - пиши в прокуратуру! На сегодняшний день, нет ни одного официального документа требующего обязательную вакцинацию! А их хотелки, пусть засунут себе...

Гость
18 июня 2021 в 11:23

Не получится у них всеобщей цифровизации- пол России без интернета....в Леруа-Мерлен простейший ширпотреб-коврик резиновый,ноги вытирать , и то - сделан в Индии....а тут чудо-прививку изобрели за пару дней )))

Гость
18 июня 2021 в 11:59

Чем вам так непривитые и, особенно, не переболевшие не уволили? Ведь если не болел, это значить иммунитет и без прививки хороший - сам справляется. Зачем не болевшим здоровье гробить и вводить живой вирус вместе со спутником? Чтобы наверняка заболел и не выделялся из статистики? Планы им видишь ли те ли спустили на вакцинацию, совсем чокнулись. Планы на болезни ещё спустите, чтобы было столько-то и не меньше, а больше можно

Гость
18 июня 2021 в 12:11

Не верю в добрые намерения представителей власти. Все сроки обирают страну и принимают антинародные законы, а тут на тебе- вакцина, чтобы не болел, ещё и бесплатная. Ну-ну. Не собираюсь я подопытным кроликом быть, мое право, гарантированное многострадальной Конституцией, которой чинуши в туалете подтираются.

Гость
18 июня 2021 в 11:21

Нарушение закона, Конституции, прав человека, за такие указания уголовная ответственность, они попирают законы и плюют на Конституцию.

ОПГ-Озеро!
18 июня 2021 в 11:37

А почему на таких рекомендациях нет некогда печатей кроме царапин синей ручки? Это чтобы в суд если что-то пойдет не так люди не обратились?

Лариса.
18 июня 2021 в 11:37

А маски тоже было рекомендацией .а не обязаловкой .И ведь людей штрафовали ..причем не имея на то оснований .у нас даже на работе .Одна сидела в офисе .больше никого ..ела там что .то зашли -сфоткали -штраф 100 т.Другая тоже в офисе .сняла маску -лекарство выпить ..до входа 4 м от стола ..она сама хозяйка салона .больше никого не было -штраф 30 т.и ничего в суде не докажешь .

Лариса.
18 июня 2021 в 11:56

По закону человек имеет право отказаться от любого медицинского вмешательства в свой организм .тем более прививка не дает гарантии от заражения вирусом .

Гость
18 июня 2021 в 11:31

С чего это меня принуждают к вакцинации??? Я молодая, если переболею то в легкой форме, рисков минимум. А эта вакцина еще не прошла все необходимые исследования, и неизвестно как отразится по результату на здоровье! Плевала я на них со своими принуждениями и советами! МЫ ГОСУДАРСТВУ НЕ ВЕРИМ!

Сергей
18 июня 2021 в 11:47

Оккупанты ни и есть оккупанты ! Ну что , придется ПОКУПАТЬ справку что привился !

Гость.
18 июня 2021 в 11:28

сейчас начнут справки о вакцинации продавать.

Гость
18 июня 2021 в 11:24

Куда смотрит прокуратура, почему позволяеете нарушать закон и главное конституцию, почему такое совершают должностные лица, по меньшей мере такие лица должны быть сняты с поста и нести уголовную ответственность. Или у нас законы можно нарушать???

Антоха
18 июня 2021 в 11:59

ДА ПОШЛИ ВЫ К ЧЁТРУ СО СВОЕЙ ВАКЦИНОЙ!

Лариса.
18 июня 2021 в 11:58

и по какому праву чиновники решили .что они могут распоряжаться чьим то телом ???

Гость
18 июня 2021 в 12:23

Губернатора Калужской области госпитализировали с коронавирусом, хотя он поставил прививку. Бодро рапортует, что болезнь протекает легко, чего и всем желает (уколоться). Почему тогда госпитализировали, если легко протекает - вопрос без ответа.

Иван
18 июня 2021 в 11:45

у нас, в РФ, все что не обязательно становиться принудительно - ВСЕГДА.
«Главное правило Хогвартса — любой, кто приходит сюда, находит здесь защиту. А главное правило России — любой здесь беззащитен" Быков

Гость
18 июня 2021 в 12:31

Что в итоге дает прививка? (анализирую разные публикации)
1. Болеть ты будешь как до нее, так и после. И не факт, что легче болеть с прививкой. Не факт.
2. Заразить и заразиться ты можешь как с прививкой, так и без нее. Маски, обработку рук дезсредствами, дистанция - продолжаем .
3. Иммунитет что у переболевших, что у вакцинированных держится в среднем от 4 до 8 месяцев. Потом надо повторять прививку. Да, каждые полгода.
4. Бесплатно - пока только сама вакцина. Тесты до и после вакцинации, как и беготня по терапевтам для осмотром сильно съедают время и деньги.
5. Обещается, что вакцина защитит от всех возможных мутации вируса. Вопрос - даже от тех, про которые и сам вирус пока не знает?! ух, какая вакцина!

Гость
18 июня 2021 в 11:59

Власти готовят локдаун для не привитых

Гость
18 июня 2021 в 11:28

А вот и обязалово подъехало. Где результаты полного цикла испытаний и не от ангажированных и подневольных, а независимых? Где научные публикации от светил, а не гунгдеж пропагандосов, которые хоть сибирскую язву нахваливать будут, а бы команда была спущена?

Гость
18 июня 2021 в 11:49

Какой ценник на справки?)

Гость
18 июня 2021 в 11:53

Массово надо писать в прокуратуру на работадателей, кто будет принуждать, пусть только побробуют нарушить права человека.

Гость
18 июня 2021 в 12:37

Предлагаю бойкотировать те заведения коммерсов, которые будут заставлять своих работников делать прививку. Если они так боятся незаконных штрафов, то пусть потом получат убытки в бОльшем размере, чем штраф. Народ, не молчите. А то ещё одни "хозяева жизни" нарисовались, решающие - ставить мне укол или нет.

Гость
18 июня 2021 в 11:26

....а мне надоело убеждать людей о необходимости вакцинации. В конце-концов останутся только привитые и те, у кого стойкий врожденный иммунитет.
Сергея Михалкова давно нет, а его стих про Фому как нельзя актуален.

20 июня 2021 в 06:41

Сначала статистику вниз опускали, чтобы праздничные мероприятия провести, а теперь установка- всех вакцинировать,и статистика по росту заболеваемости вверх поползла. Какую- то бы уж одну стратегию выработали: либо мы единственные в мире победили ковид, либо ,как все

20 июня 2021 в 06:45

Так вот потому,что после прививки ,которые делают в магазинах и в переходах, привитые свободно вливаются в толпу и разносится зараза

Гость
18 июня 2021 в 12:25

Вчера спросил соседа, работающего в структуре Потребпозора - заставляли их уколоться ? Он говорит - мы все сказали, что уволимся, руководство отстало.

Гость
18 июня 2021 в 12:37

Интересно, если введут обязательную вакцинацию для всех, может можно будет просить убежища в Европе? Что власть, которая себя уже давно дискредитировала миллион раз, доверия не внушающая заставляет колоть непонятные химические составы, которые кстати в Европе не зарегистрированы и несогласным устраивает репрессии, нарушающие права человека??? Может получится под шумок свалить из этой полицейской клоаки.

Гость
18 июня 2021 в 12:28

Предпринимателям рекомендую запастись бумагами на сотрудников - у кого вакцина поставлена, у кого - медотвод, на крайняк - заявления по собственному от сотрудников с указанием причины (принудительная вакцинация) на дату проверки. Пусть проверяющие потом репу чешут.

Николай Подкорытов
18 июня 2021 в 12:45

Скажите, какой толк колоть вакцину от ОРЗ прошлогоднего итальянского типа, если вирус мутирует каждые полгода и сейчас в МСК и СПБ бушует индийский штамм?

Светлана
18 июня 2021 в 13:33

Не умрете от ковида , тогда умрете от голода ! Так понимать

18 июня 2021 в 12:39

Мое пожелание для менеджеров данного ресурса 74ру. Сделайте, пожалуйста, баланс между позитивными и негативными новостями. А то одну чернуху сыпете, чем вызываете истерику в комментариях у неуравновешенных людей, в т.ч. и из Украины. 😁😁😁
Хотя, они и в хороших новостях умудряются 💩

Гость
18 июня 2021 в 12:20

Тест на антитела за счёт Роспотребнадзора тоже? Поскольку если большие титры, то прививку ставить просто опасно, почему об этом постоянно умалчивают??!

Гость
18 июня 2021 в 12:33

Пусть гарантируют бесплатное лечение в случае, если заболею после прививки.

Гость
18 июня 2021 в 12:40

Вакцина эта лютая лажа состряпанная на коленке за несколько месяцев. Неизвестно какие побочки от нее будут в будущем. Нужно быть полным камикадзе что бы прививаться этой дрянью.

Гость
18 июня 2021 в 12:42

Власть в очередной раз сталкивает лбом предпринимателей и простых работников. Старый метод - разделяй и властвуй. Гешефт получат БигФарма и власть в виде штрафов и дрессировки населения. Хотя те же предприниматели могли бы объединиться, нанять юристов и закидать исковыми заявлениями тех же главврачей потребнадзоров. Но нет, сейчас начнутся танцы с бубнами - попытки договориться с проверяющими, собирание бумажек и самое плохое - идти на поводу у власти, незаконно заставляя уколоться сотрудников.

Вовашка 174
18 июня 2021 в 12:41

Вы уже достали всех со своей вакциной, колите ее себе, если она вам так нужна, это дело добровольное, тем более в ваше благородство никто не верит

РИА КАтюша
18 июня 2021 в 12:55

Партия ковида закручивает гайки, народ оценивает это как провокацию госпереворота
"Такое впечатление что Собянину и его ковид-компании удается выполнить поставленную западными хозяевами задачу по раскачке России, с которой не справились ни Навальный с прочей демшизой, ни «Единая Россия» с пенсионной реформой и цифровизацией по методичкам Всемирного банка. На фоне громадного количества сообщений о бесполезности и опасности экспериментальных уколов (многие врачи -практики утверждают что нынешний рост модного заболевания вызван как раз вакцинацией, и статистика госпитализаций пополняется во многом за счет уколотых), почетный бордюроукладчик Москвы Собянин и следующая в его тренде группа столь же «продвинутых» в медицине региональных царьков вместе с подчиненными им санврачами, в прямом смысле перекрывают кислород гражданам, отказывающимся ставить на себе клеймо лояльности партии ковида эксперименты. Отсутствие массовых митингов, саботажа антиконституционных указов мэра и повсеместных актов насилия над слугами «партии ковида» пока можно объяснить лишь надеждами на то, что вернувшийся из Женевы Путин вместе с силовиками поставят на место вытершего ноги об его обещания и о Конституцию бордюроукладчика. Но эта надежда с каждым днем улетучивается все быстрей."!

pO_Oq
18 июня 2021 в 12:14

Люди, не верьте ушам, верьте глазам! Чем больше информации в наше время, тем больше и дезинформации (случайной и намеренной)
Просто прочтите книгу Роберта С. Мендельсона - "Исповедь еретика от медицины"
И больше вы не будете задумываться по поводу прививок.
Будьте здоровы!!

19 июня 2021 в 13:05

Кто МЫ? Мыши в смысле крысы? Только так.

19 июня 2021 в 13:38

Эта долбанная клоака по всему миру. Это сговор властьимущих или имеющих власть. Т.е. обиженных в детстве.

19 июня 2021 в 13:59

Куда и чем укололи? Может ему понравилось?

Гость
18 июня 2021 в 12:52

Еще раз, это рычаг управления массами, народами. Обратити внимание как нынешние подло, цинично ведут себя по отношению к народу, уже в открытую, догадываетесь какая цель у них.

Жар- птица
18 июня 2021 в 15:16

У нас почему морковь и свекла такие дорогие???? 100 руб и 60 рублей! В 90 годах народ выживал за счет картофеля и других овощей! Теперь и это недоступно! Почему Текслер и его администрация не озоботятся этими проблемами??? Самое главное- поставить прививки! А если есть противопоказания, а если человек переболел??? Пусть тогда страхуют!!!

Гость
18 июня 2021 в 11:29

Пишите письма.

Лолка
18 июня 2021 в 14:31

Рекомендации и есть РЕКОМЕНДАЦИИ! Давайте все вместе отправим Роспотребнадзор на карантин без сохранения зарплаты????

20 июня 2021 в 18:25

Я работодатель. Я переболел Ковидом. Прививку ставить не собираюсь. И принуждать работников не собираюсь. Одна сотрудница поставила добровольно, других агитировала.. Сейчас в больнице с Ковидом.. А так может быть и не заболела бы вообще..

Гостья
18 июня 2021 в 12:05

Работаю администратором в челябинском ресторане. Сама поставила прививку и все сотрудники привились Спутником. После прививки все вышли на работу. Осложнений ни у кого не было. Могу сказать, что страхи о последствиях прививки сильно преувеличины.

Вовашка 174
18 июня 2021 в 12:54

Сами мед работники боятся вакцинацию, а их в приказном порядке заставляют , под угрозой увольнения, это о чём то говорит !?

Ванька
18 июня 2021 в 11:59

Кто кушать варить будет то ?нас ждёт участь 200 тыс.кур!!!

Кандидат
18 июня 2021 в 12:18

Короче говоря, работаю, ипотека (с зарплаты уходит на ипотеку 4ая часть)
Работа не напрягает, зарплата стабильная.
Условие для всех нас (работяг)- не привился— пиши заявление на увольнение.
Как быть?
Однозначно ставить прививку.
Больше тёплого местечка не найду, если уволюсь.
Зарплата белая, льготы, тёплый стаж.

Гость
18 июня 2021 в 12:35

маски, руки, дистанция и поменьше по стране шляться. пару лет урал поизучайте. и постепенно все стихнет.

Гость
18 июня 2021 в 13:26

А врачи себе не ставят, они понимают, чем это грозит.

Гость
18 июня 2021 в 14:43

Пусть сами непроверенным шмурдяком колятся

Гость
18 июня 2021 в 15:19

Останьте от людей.Добровольно. Уколотые успокойтесь.И не орите.

Гость
18 июня 2021 в 16:24

Незаконная бумажка без гербовой печати. Где прокуратура?

Гость
19 июня 2021 в 07:55

Через полгода опять прививка и так пока кони не двинешь. Ставя один раз, ты есть заложник мирового правительства.

WTF?
19 июня 2021 в 14:01

Настряпали вакцины своей, девать теперь некуда?

Гость
18 июня 2021 в 11:32

Это же просто рекомендация, а не обязаловка.
Нужно делать тесты на антитела.

Гость
18 июня 2021 в 12:39

Здесь сколько комментариев, столько и придуманных сказок. Ну ещё провокаторы попадаются. Не делаешь сам прививку, так хоть молчи, зачем других отговаривать!

Гость
18 июня 2021 в 12:41

Должны пройти годы чтобы ученые разобрались с этим вирусом. Кто не хочет прививаться хотя бы носите маски и соблюдайте дистанцию.

Гость
18 июня 2021 в 16:37

В Израиле 75% привитых,сняты ограничения по ковиду,заболеваемость ковидом близится к нулю,вчера на всю страну ни одного умершего.Вот дурачки то,ага?

Лариса.
18 июня 2021 в 12:00

Гость .так планы на болезни есть еще со времен СССР .

Вовашка 174
18 июня 2021 в 12:46

Чипированием тут попахивает

Нераводушный
18 июня 2021 в 11:49

Даже если придумают вакцину против тупости, все будут продолжать кричать о ее побочках...

Кандидат
18 июня 2021 в 12:21

Подделка документов на государственном уровне может печально закончится
Все справки пробиваются по базе

Гость
18 июня 2021 в 12:55

Работаю медсестрой в поликлинике. Работники сферы обслуживания активно ставят прививки. Постоянно очереди за спутником.

Мы Русские - С Нами Бгг
18 июня 2021 в 12:03

Есть же закон какой то добровольном мед. вмешательстве. Или в гос-

Лариса.
18 июня 2021 в 12:14

вообще то бесплатные лекарства люди получают даже без инвалидности .я .например .

Гость
18 июня 2021 в 12:50

это результаты встречи с байденом?

Катя.
18 июня 2021 в 12:52

Не иеют права!!!!

Архангел
18 июня 2021 в 12:51

хочешь уничтожить нацию - сделай бесплодной . для этого заставь привится и обязуй шестерок разных мастей и погон следить за исполнением и карать.

Гость
18 июня 2021 в 16:48

лучше бы их закрыли

Путятя Путятишна
18 июня 2021 в 18:41

Никого не надо заставлять делать прививку. Сам человек должен решить, падохнуть от ковида, не дождавшись скорой помощи или нет.

Сергей
18 июня 2021 в 23:25

Почему то силовики не попали в список обязательной вакцинации, а они непосредственно работают с народом. Если государство обладает действительно сильным и единтвенным оружием против ковида - вакциной, то надо прививать всех в принудительном порядке как это делали в советское время. Иначе действия властей непонятны, имеем как говорят настоящее оружия против ковида, но прививаем им добровольно, предпочитая платить огромные деньги врачам, латать дыры в экономике от последствий ковида. И это при том, что как говорят денег у государства нет. Что то одно с другим не вяжется при таком раскладе.

Гость
20 июня 2021 в 16:39

РАССИНХРОНИЗАЦИЯ налицо.
Так что лоббируется сегодня "УМЕРЕННАЯ" вакцинация или это уже неактуально и кое-кто будет топить как партия прикажет за ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ?
Смешно.

СергейК
20 июня 2021 в 18:19

II. В случае, если вас принуждают к вакцинации, то следует запросите следующие документы:

1. Сертификат качества на препарат.
2. Сведения о производителе препарата.
3. Документы, лицензии производителя препарата:
а) выписка из ЕГРЮЛ/ЕГРИП
б) документы о допуске и аккредитации фирмы.
с) действующие лицензии фирмы.
4. Сертификаты испытаний препарата.
5. О побочных действия препарата.
6. Документы о страховом покрытии при последствиях и его сумма.
7. Документы лица, которое делает прививку:
а) обучение б) аттестация с) допуск к работе д) медицинская книжка е) сертификат об отсутствии СОVID-19

Потребовать от лица, требующего вакцину, под роспись письменное обязательство о том, что с вами ничего не случится, после произведенной им вакцинации. Это обязательное условие

Гость
18 июня 2021 в 11:51

а чего ждут то ? когда коллапс будет ? почему пока не обязательная ? мало того, что они нас травят своей бурдой из просрочки, еще и не обязательно сотрудникам вакцинироваться