RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

750мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
457 комментариев к публикации

Я поставил прививку, но всё равно заболел коронавирусом. Истории пациентов и объяснения врачей (теперь всё ясно)

21 июня 2021, 13:12
Что-то чем дальше тем страшней. Я поставила прививку, да. Но получается что ставила что нет, могу с тем же успехом заболеть и без гарантий, что болезнь будет протекать легче, чем если бы я её не ставила... мдааа

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

21 июня 2021, 12:39
Не прививались, я переболела два дня. Муж дней 5 потемпературил, и всё . Знакомая после прививки заразилась и умерла. Ковид ей не написали, тест пришел позже, положительный. И зачем нам теперь прививка?
21 июня 2021, 12:18
"Но, вероятно, вакцинирование спасает таких пациентов от летального исхода" Ну дак спасет же..., вероятно...., от летального исхода.
Гость
21 июня 2021, 11:17
Надо ставить, никого не слушая. Сейчас антипрививочники на коне, несут бред, а народец и уши развесил по привычке своей. Ставить, носить маски и такое все прочее - вот что надо! Какую выбрать вакцину, вот думаю.
Гость
21 июня 2021, 11:51
Детям на лекарства, на операции по смс собираем, а тут невиданная щедрость готовы десятки миилионов граждан привить, это вас на мысли не наводит, для чего и с какой целью и все так резко делается по указке, да чистка населения началась, чистка, вы лишние на планете.
Гость
21 июня 2021, 12:00
У меня легко победить не получилось -пневмония развилась .бессимптомный был .даже температуры не было .только слабость сильная .И вот я лично не хочу никакой прививки с моим организмом ..который похоже еще спустя почти год так и не отошел от этой заразы .Как можно призывать ставить неисследованную вакцину людям .да еще против вируса .который мутирует ? Я вот никогда не ставила прививку от гриппа и даже не помню когда им последний раз болела .И есть инфа что люди .кто ставят эту прививку -им болеют
Гость
21 июня 2021, 12:03
Есть статистика сколько поставили, сколько заболели, умерли?
Гость
21 июня 2021, 11:38
У меня вопрос. Заболели ли бы люди, поставившие прививку или нет, если бы эту прививку не поставили?
Гость
21 июня 2021, 13:03
Развитие ситуации с "короной" полностью подтверждают выводы умных вирусологов и ученых, предупреждавших о том, что НЕЛЬЗЯ массово прививаться в период эпидемии, ибо введение вакцины способствует росту мутаций вирусов и организм человека не в состоянии бороться с заразой, а применяемая вакцина становится бесполезной.
Гость
21 июня 2021, 13:12
Прессинг дикий! Гонят прививаться.Палками гонят Это что ? Они так нас любят ? Сомнительно.
Гость
21 июня 2021, 11:06
Долго читал, ничего не понял. Так почему?
Гость
21 июня 2021, 13:08
Денге - вирусная инфекция, которая преобладает в тропических и субтропических регионах. Ее симптомы - высокая температура, тошнота, сыпь, головные и поясничные боли. Ученые долгое время работали над вакциной против денге, после многочисленных клинических испытаний фармацевтическая корпорация Sanofi в начале 2017 года приступила к реализации препарата. Наиболее масштабное его использование началось на Филиппинах, где были привиты в том числе около 830 тыс. школьников. Через некоторое время 14 детей скончались, основной причиной их гибели была названа вакцина. Впоследствии производитель признал, что даже после прививки человек может заболеть другим типом лихорадки денге. И в таком случае болезнь приобретает крайне тяжелые, а порой и смертельные формы. После этого использование препарата было прекращено.
Гость
21 июня 2021, 13:14
Оказывается прививка не защищает от заболевания и все равно нужно ходить в наморднике и не посещать людные места. Казалось бы, причем здесь сентябрьские выборы?
Гость
21 июня 2021, 16:10
В стране .в которой назначают пенсию в 10- 13 т.р .на которую даже выжить не возможно при нынешних ценах на все и вся ..вдруг так резко озаботились вакцинацией населения .что аж машины разыгрываются ..
21 июня 2021, 12:51
Странные люди, в бога верят, в прививку - нет. Вот и просите потом бога, что бы вылечил (или оживил)
Гость
21 июня 2021, 12:02
Почему не пишут о случаях, когда после прививки умирали ковида, такие случаи есть, даже на уровне глав регионов. Или смерть это нетяжелая форма последствий?
Гость
21 июня 2021, 12:59
4. «Напомним, 19 июня директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург заявил РИА Новости, что пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями, бронхиальной астмой, гепатитом С, онкозаболеваниями в ремиссии можно прививаться от коронавируса «Спутником V», а при крапивнице и конъюнктивите нельзя, если болезнь в острой фазе, так же, как и при остром состоянии любого другого заболевания.» Раньше почему-то было нельзя. 5. 20 июня 2021. "По его словам, этот препарат защищает от всех известных на сегодня штаммов коронавируса, передает телеканал «Санкт-Петербург». При этом Гинцбург добавил, что антитела, которые вырабатываются иммунитетом от прививки «Спутником V», защищают от всех известных на сегодня штаммов коронавируса, включая «индийский». Только Собянин чего-то сказал наоборот. Это навскидку, что находится в сети. Мне одному кажется, что врёт, как дышит ? Сегодня одно, завтра другое и нигде никаких ссылок на какие-либо результаты исследований. Люди, ну включите уже мозги.
Гость
21 июня 2021, 15:53
(продолжение) Меня никто не убедит, что длительное существование в состоянии мобилизации для борьбы с болезнью, проходит для организма бесследно. Так зачем это? Вирус будет с нами всегда, все говорят. Так кажется, ну подхватил, создал антитела, выздоровел и все, антитела больше тебе не нужны. Мне кажется это наша "элитка" пытается добиться того, чтобы заболевание снизилось в стране до 0, чтобы их начали опять пускать на их заграничные виллы и другую собственность. То что через полгода это все повторится = они не думают. И тем более не думают, что массе людей в стране будет нанесен вред излишним воздействием на их иммунную систему.
21 июня 2021, 12:50
Антипрививочники, хватит считать себя самыми умными — это не так!
Гость
21 июня 2021, 13:46
Хорошая вещь - в рекламе не нуждается.. априори. Если это так агрессивно рекламируют - и никому это даром не надо - делайте выводы.
Гость
21 июня 2021, 16:04
Когда начинаешь задаваться вопросами .на которые не можешь найти логического ответа .то подумай об одном -Кому это выгодно .
Гость
21 июня 2021, 11:13
Вакцинированные могут бессимптомно заразиться и распространять вирус?
Гость
21 июня 2021, 11:35
Прививка от любой болезни не защищает от заболевания самой болезнью, а позволяет переболеть в легкой форме. Т.е., привитый снова сможет заболеть. Вопрос в другом: как наши чинуши одновременно могут выть "срочна все привейтесь, ато умрёте, врачи по 12 часов упахались" и одновременно открывать авиарейсы в Турцию, в которой карантин по тому же ковиду. Почему до сих пор не закрыто сообщение с другими странами, где карантин, типа Британии? Почему оттуда постоянно прилетают зараженные?
Гость
21 июня 2021, 11:54
Никогда вакцины не ставят во время эпидемии, это приведет только к большому количеству больных.
Гость
22 июня 2021, 01:49
Врач-инфекционист, семейный врач Светлана Герасенко рассказала о проблемах, связанных с искусственной стимуляцией иммунитета при коронавирусе: «Я категорически против прививок от респираторного вируса, особенно если этот вирус меняется каждую секунду и если вакцина от него не изучена. То, что сегодня называют вакциной – это не профилактическое мероприятие – это белок шипа коронавируса, который внедряется в ДНК каждой клетки нашего организма. Никто не знает, как будет в дальнейшем жить, работать, размножаться вакцинированный человек. Известные факты – привитые пилоты British Airlines умирают от инфарктов и инсультов, и авиакомпании не хотят выводить их в рейсы. Ни одна вакцинопрофилактика не является безопасной, нам просто пора это принять. Правильное питание, занятия спортом и т.д. – сама природа дает нам все механизмы защиты. Но почему-то мы хотим получить волшебный укол – и больше не болеть. Так не бывает, это в корне неправильный подход. В инфекционной больнице Новосибирска на сегодня 80% больных, лежащих с пневмонией, были привиты около трех месяцев назад. Надеюсь, у вас проснется здравый смысл, иначе я просто не знаю, что будет с нацией, которая не отказывается от принудительной вакцинации», – подчеркнула Герасенко.
Гость
21 июня 2021, 12:18
откуда полная статистика ? Когда куча народа .кто болел -в нее не попали ?
Гость
21 июня 2021, 12:23
Мне очень "нравится" оговорочка журналиста ",возможно,"
Гость
21 июня 2021, 12:38
Вот берут мазки, анализ крови - но разве делают лабораторный анализ вируса на выявление новых штаммов? Их в России делают редко, да и то на выявление английских или индийских, а сколько вариаций вируса новых доморощенных могло появиться и никто в России не засекает их, по симптомам возможно всё тот же вирус, но вакцина не действует против него... Против одного штамма делали больше года вакцину, а если штаммов много, думаю, ситуация плачевная будет, просто учёные не хотят афишировать...
Гость
21 июня 2021, 15:24
Народ .уже сто раз пишу -не хотите тромбов -пейте алкоголь в умеренном количестве .Когда в морге вскрывают алкашей -у них чистейшие сосуды )
Гость
21 июня 2021, 11:50
Допустим, человек не поставил прививку и заболел, но перенес болезнь легко. Нужна ли ему была прививка? Нужна ли ему прививка в дальнейшем? Я не против прививок, это правильное и хорошее дело. Но у нас громадное количество людей переболело осенью и не попали ни в какие статистики, например я лично и моя жена и много кто. Нужно ли им прививаться? Медики говорят то "нужно", то "не нужно", то "нужно через полгода" - вы бы определились точно, во-первых? Во-вторых, что даст прививка этим людям? Прививка = заражение ослабленным вирусом, или частью вируса, с целью вызвать иммунный ответ и "научить" организм. Люди встретились с полноценным вирусом и легко победили его, без лекарств, только чистым иммунитетом, что нужно еще? "Вирус мутирует", да, ну и что? Человек заразился вирусом новым, победил его, что будет если он встретится с разновидностью известного ему вируса? Логика подсказывает = то же самое, только легче. Так смысл именно этим людям в именно этой прививке? Есть смыл запретить нашей "элитке" за границу выезжать = да, не впускать тех, кто уже выехал = да, прививать тех, кто не болел = да. Но всем?
Гость
21 июня 2021, 12:06
да просто экспериментальная стадия этой прививки .так что кому хочется подопытными мышками быть -их право
Гость
21 июня 2021, 14:13
Коронобесов научили покорности, теперь остается обучить их же ненавидеть адекватных людей, которые не покорились несмотря ни на что, ведь необходимо уменьшить население страны, чтобы не платить пенсии и прочие выплаты.
Гость
21 июня 2021, 12:11
Всех вакцинированных просят подойти к ближайшей 5G-вышке и постоять пять минут, чтобы скачать обновления против нового штамма коронавируса.
Гость
21 июня 2021, 12:08
В мае или раньше в Москве обнаружили индийский вирус и правители к дополнению вакцинирования мер не приняли,наоборот все разрешено было,а распространение шло и идет,в мае все закрывать надо было.
Гость
21 июня 2021, 13:10
А почему на полгода , а не на всю жизнь???
Гость
21 июня 2021, 13:19
хватит врать уже про этот вирус которого нет, мозг включите уже.
Гость
21 июня 2021, 13:52
ТОВАРИЩИ-ЗЕМЛЯКИ! ДЕЛО ТО НЕ В ФАКТЕ ВАКЦИНАЦИИ, А В ВАКЦИНЕ!!! ЕСЛИ БУДЕТ ВАКЦИНА ИЗ-ЗА БУГРА, ТО ОЧЕНЬ МНОГО ЛЮДЕЙ СОГЛАСИТСЯ! А К НАШЕЙ ВАКЦИНЕ НЕТ ДОВЕРИЯ, КАК НЕТ ДОВЕРИЯ К ГОСУДАРСТВУ!!! НИЧЕГО ХОРОШЕГО ДЛЯ НАС ОНИ НЕ ДЕЛАЛИ И НЕ СОБИРАЮТСЯ! НЕЖЕЛАНИЕ ВАКЦИНИРОВАТЬСЯ ЭТО И ЕСТЬ НЕДОВЕРИЕ ЛЮДЕЙ К СИСТЕМЕ!!!
Гость
21 июня 2021, 16:30
Вот знаете, я обеими руками "ЗА" прививки. Я вся привитая от всего, ребёнок мой привит, от гриппа ребенка прививала всегда. Сама не всегда не успеваю привиться ДО эпидемии. С тех пор, как живу в Челябинске, по утрам просыпаюсь с дичайшей болью в горле и забитым носом. Это что вообще такое? Не кажется вам странным, что от гриппа всегда прививали именно ДО эпидемии, чтобы в ослабленный вакциной организм не проник полноценный вирус. Это ведь неспроста такая традиция сложилась. Правда? А тут во время эпидемии сознательно идут на то, чтобы ослабить как можно бОльшее количество людей. Для меня это странная стратегия. Может я чего-то не понимаю. Разубедите меня. Обоснованно, а не огалтело визжа, что антипрививочники все идиоты. Меня очень сильно смущает то, что изначально сообщали о противопоказаниях к вакцинации у лиц с диабетом, сосудистыми заболеваниями, аллергикам. А я, предположим, аллергик. А муж перенес операцию на сердце. А сейчас везде настоятельно втирают (именно втирают), что вакцина в первую очередь ПОКАЗАНА лицам с диабетом, сосудистыми заболеваниями и аллергикам. А то, что перед вакцинированием человека должны обследовать? как обследуют в ТЦ, где сейчас ставят прививки? Как-то очень уж много у меня вопросов, на которые нет ответов.
Гость
21 июня 2021, 12:49
Гость .при СССР по заграницам не "шмонались " .так что такого количества заболевших и близко бы не было .
Гость
21 июня 2021, 11:56
А у аллергиков организм всегда вырабатывает антитела и без уколов.
Гость
21 июня 2021, 11:38
Москву и страны не закрывают,ждут распространения по регионам,вакцинация не сразу сработает и неизвестно как,все меняется мутируется.
Гость
21 июня 2021, 13:19
Срок полгода.А что потом?Опять.
Гость
21 июня 2021, 13:37
Все аргументы в статье, из разряда: "Одна баба сказала". Когда уже мы услышим четкие, научно обоснованные доводы о необходимости массовой вакцинации. Это тем более важно потому, что практически решен вопрос о принудительной вакцинации.
Гость
21 июня 2021, 14:25
Лично я собрался уже идти прививаться, но соседка рассказала, что во время второго укола перенесла микроинсульт, благо успела позвать на помощь, видимо отрыв тромбов побочка не только у вакцины астра-зенека.
Гость
22 июня 2021, 02:40
Привился, вторая третьего марта. Заболел ковид, 32% поражения.
Гость
21 июня 2021, 12:03
После вакцинации в рай.(дают отгул.или 1 тыс.рублей.мне пообещали 10 яичик.вот думаю..
Гость
21 июня 2021, 12:11
Короновирусы известны с начала прошлого века .И с чего это вдруг спустя больше 100 ! лет они такими агрессивными стали ? Искусственно все это создали -это к гадалке не ходи )
Гость
21 июня 2021, 12:14
И почему такая быстрая мутация происходит ?
Гость
21 июня 2021, 12:23
А Текслер-то вакцинировался?
Гость
21 июня 2021, 12:39
Когда что то сильно навязывается -всегда вызывает подозрения .