4 декабря суббота
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (212)
23 июн 2021 в 20:12

Редакторы 74.RU, восстановите в шапке сайта статистику по ковиду!

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2021 в 18:20

ну вот, еще одни кролики перешли на ту сторону фронта...

Гость
23 июн 2021 в 18:52

Это все конечно смешно).
Но! В Москве работодателей обязали сдавать отчёт о привитых работниках.
Если допустит к работе непривитого, то штраф для ип 300 тысяч. Юрлиц 500 тысяч.
Все как В анекдоте - кот орет, но горчицу с яиц слизывает)
У нас в России все делается добровольно и с песнями)

ОТВЕТИТЬ
строитель коммунизма
23 июн 2021 в 23:27

Российский актёр Егор Бероев сравнил ковидные ограничения с холокостом. Он пришёл на церемонию ТЭФИ с жёлтой звездой Давида и выступил с речью о вакцинации. По его мнению, дискриминировать антипрививочников нельзя. И не за это воевали наши деды.
Актёру аплодировал весь зал!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 19:05

Стоимость вакцины от COVID около 900 руб. государству дешевле всех провакцинировать, чем оплачивать лечение, больничные и восстановление после болезни. А наш народ придумывает теории заговора

ОТВЕТИТЬ
Неравнодушный
23 июн 2021 в 19:26

1. Отрицание
2. Гнев
3. Торг
4. Депрессия
5. Сертификат о вакцинации

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 18:20

Кто привился молодцы!

Для тех, кто еще сомневается, читаем:

МОСКВА, 23 июн - РИА Новости. Низкие темпы вакцинации населения России могут привести к кардинальным мутациям коронавируса, рассказал РИА Новости врач-инфекционист, главный врач "Инвитро-Сибирь" Андрей Поздняков.
"Если темпы вакцинации останутся низкими, вирус может мутировать до такой степени, что имеющиеся вакцины перестанут "работать". Это может произойти, если среди населения не будет достаточного количества людей с подготовленной иммунной системой, то есть вакцинированных или переболевших", - сказал он.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 18:09

Еще скажите добровольно от повышения сознательности.

Челябинец
23 июн 2021 в 18:45

Лживая статистика!! Откуда тогда такая агрессивная пропаганда? Если все так хорошо идёт, зачем людей заставляете вакцинироваться и зачем эта пропаганда по телеку??!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 18:51

Чеснок, добавленный в салаты, первые и вторые блюда, оказывает на организм следующие действия: противовирусное; антибактериальное; противовоспалительное; иммуностимулирующее; противогрибковое ; противоотечное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 18:08

Отлично. Привить бюджетников принудительно - от остальных граждан отстать. Голосовать по указке ходят, и на прививку пойдут.

Гость
23 июн 2021 в 20:18

Вот, по сути последние сводки с фронтов, ситуация на данный момент так сказать…

Необязательная вакцинация, но обязательная‼❓ хотя и добровольная, но отказаться нельзя, точнее можно, но могут отстранить от работы или уволить, хотя это незаконно, но отстранять разрешили, а потом запретили, но не мы, а они, а главный не в курсе ;
Ревакцинироваться Спутником нельзя, хотя можно, но не нужно, так как он защищает на 2 года, но через полгода антител уже слишком мало, хотя они есть, но от нового штамма не помогают, хотя могут помочь, если ревакцинироваться, но это неточно.
Вакцинируйтесь и не будете болеть, хотя потом будете болеть, но нетяжело, хотя штамм-то уже другой🤔, так что как повезет, но зато не будете болеть, но больных с антителами у нас полным полно, но клеточный иммунитет вас спасет, если раньше болели или вакцинированы, но это неточно, поэтому необязательная вакцинация, которая обязательная; маски будут не нужны, потом нужны, но лучше не снимать, поэтому ужесточим контроль, но на самом деле не ужесточим, поэтому носите на подбородке, как носили;😷🤧😲 ограничения ужесточать не будем, но потом будем, все необязательно, зато отдыхайте, но работайте и необязательно ПРИВИВАЙТЕСЬ, хотя и обязательно, все равно заболеете, но несильно, хотя может и сильно, но редко; локдауна не будет, но эпид ситуация плохая, поэтому, наверное, будет? главное, на лавочку в парке не садитесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2021 в 01:11

А как все начиналось...
Давайте посидим дома, спасём близких)
Потом - оденьте масочку, ведь не трудно же)
Теперь в Москве: "нет прививки - нет работы", нет денег, никуда не пустят.
Сейчас и по всей стране такое же вводят.
Прям как с евреями в Германии

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 18:34

А где страховка?

Сява
23 июн 2021 в 18:49

Бегуууу-спотыкаюююсь!)))

Max
23 июн 2021 в 19:50

Коменданту лагеря доложили о возросшем желании посетить кабинет доктора Менгеле. Заключённые добровольно становятся подопытными что бы не отобрали паёк.

антижлоб
23 июн 2021 в 23:29

Засуньте в ж... свою вакцину!!!

Гость
23 июн 2021 в 23:45

Если это проглотим,то начнут экспериментировать и на детях!!!

Гость
23 июн 2021 в 18:28

Половина привилось вынужденно.

ОТВЕТИТЬ
Дед.
23 июн 2021 в 19:16

Интересно, а наш известный бесогон) (Михалков) привился или все также чипов боится?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июн 2021 в 18:23

Ну вот, обязаловка работает и слава Бгу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 19:46

Как забавна жизнь), иногда даже самые гнусные троли топят за хорошую идею)

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 18:44

Вакцина ради вакцины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 18:53

Да купите уже этот сертификат на госуслугах, копейки стоит.
Ну такая у нас власть, ну дибилы они.... чё теперь с ними делать?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 19:03

Сегодня, 14.05
Привет! Это Аня, и сегодня я расскажу об изменениях, с которых начнётся второе полугодие: отчёт о вакцинации для Москвы и области, новая форма СЗВ-ТД и обновления Эльбы.

Отчёт о вакцинации для Москвы и области
Для борьбы с ковидом власти Москвы и Московской области ввели требование — 60% сотрудников должны сделать первую прививку до 15 июля, а вторую — до 15 августа. Это относится к общепиту, торговле, бытовым услугам и другим сферам бизнеса, где есть много контактов с людьми, — все они перечислены в Постановлении.

Сотрудники прививаются, а работодатели сдают электронный отчёт с 1 по 15 июля. В Москве — через личный кабинет юрлица или ИП, в области — через региональный портал госуслуг. В отчёте указывают общее количество сотрудников по трудовым договорам и ГПХ и перечисляют каждого, кто привился. Если сотрудников нет, отчитываться не нужно.

Если сотрудник отказывается прививаться, его придётся отстранить от работы, иначе предпринимателя ждёт штраф: до 150 000 для ИП и до 500 000 — для организаций. Также работу могут приостановить на срок до 90 суток.

Постановление губернатора Московской области 184-ПГ от 16.06.2021

Указ мэра Москвы 32-УМ от 16.06.2021

ОТВЕТИТЬ
гость
23 июн 2021 в 19:28

Вакцинация в опе по простой причине- нет никакой организации. Пишу на собственном примере- записался через госуслуги- пришел к указанному времени с запасом 30 мин и удивился. Народ сидит по 6 часов. Адрес этого заведения поликлиника 2 третей областной больницы на пр Победы. Скептиков и представителей администрации милости прошу

смешно
23 июн 2021 в 20:21

конечно увеличилось число)) работать не привитым не дают, либо ставь либо до свидания. типо нарушение техники безопасности. но в тот же момент по зомбоящику твердят. прививка дело добровольное. нельзя заставлять людей. т.е. ограничивать в правах и работе, шантаж, это так напутствие. а не обязаловка. после такой схемы добровольно звучит как анекдот от Юрия Никулина

Гость
23 июн 2021 в 23:00

Да кто вашим цифрам верит, сколько скажут, столько и покажите.

Гость
23 июн 2021 в 23:50

ЕСЛИ СЕЙЧАС НЕ СОПРОТИВЛЯТЬСЯ, ТО В РОССИИ БУДЕТ ТАКЖЕ...

В Индии уже насильно вакцинируют. Президент Филиппин отправит в тюрьму отказников от вакцин. (Репост)
Прим.Ред. - Дорогие братья и сестры! Вот и пошла по миру волна силовой и принудительной вакцинации, от которой Россию отделяет всего лишь один этап. Нет никаких сомнений, что, если наш народ не встанет на борьбу за свое право на жизнь и не уберет врагов и предателей, то очень скоро нам будут насильно колоть смертельную вакцину, отлавливая людей на дорогах и улицах и помещать в ковидные лагеря, откуда мало кто выйдет уже здоровым! Следующие на очереди дети! Хватит спать и думать, что вас это не коснется!

Гость
24 июн 2021 в 00:03

В Москве разыграли автомобили, причём тут розыгрыш и вакцина?

аркадий
23 июн 2021 в 23:42

Разъясняю: вакцина убивает иммунитет человека,так как вместо иммунитета борется с заразой.Но эта вакцина действует всего 6-9 месяцев,потом снова надо вакцинироваться,опять иммунитет убит и в итоге весной и осенью люди начнут болеть от простого насморка,но уже с большими осложнениями,а иногда и со смертельным исходом.Первые 2 вакцины бесплатные,а потом,извините,они станут платные,но без них уже будут болезни или смерть.Так что стоимость этих бесплатных вакцин окупятся производителям с таким наваром,что сами нефтяные и газовые олигархи будут завидовать,если,конечно не они вложили в это золотое русло.По сути людей заражают СПИДом!!!

ОТВЕТИТЬ
Депутат
23 июн 2021 в 19:17

ковид это прикрытие для разбазаривания бабла на вакцинах

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 19:45

Реально наблюдаю ажиотаж из желающих вакцинироваться. Пришел в поликлинику, а там очередь 20 человек. Очень удивился. А в СМИ читаю, что народ против вакцины. Похоже СМИ нагло врут, и мусолят жареные факты.

ОТВЕТИТЬ
строитель коммунизма
23 июн 2021 в 18:04

наконец то до наших людей потихоньку доходит, что сделать прививку - это смелый и ответственный поступок! ведь сейчас мы в ответе не только за себя, но и за окружающих!! Вот лично у меня отпали все сомнения по ее поводу когда наш президент подал пример и сам вакцинировался ей!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 18:19

То про Украину и Америку нам втирают со всех ящиков, то вот про это.

Гость
23 июн 2021 в 18:43

Да че уж там, в пятнадцать раз. Гулять, так гулять! А некоторые по три-четыре раза вкололись, так как антител оказалось подозрительно мало.

Гость
23 июн 2021 в 18:27

Те, кто привился считай внесли свой личный вклад в коллективную иммунизацию!
Это значит каждый из вас позаботился о другом человеке. Это очень важно!
Вы большие молодцы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 19:19

Кто не в курсе: Никита Михалков привился еще в апреле текущего года!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 19:09

Вакцинировалась потому, что не хотела получить никаких осложнений при встрече с вирусной инфекцией. Никто не заставлял.
Записалась в стоп лист и сделала.
Готова к ревакцинации. Всё совершенно добровольно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 20:20

Вакцинированные люди это разносчики короновируса,государство специально заражает здоровых людей,чтобы не платить пенсии

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
23 июн 2021 в 20:25

Еще такой момент .Противопоказания от Спутника -аутоиммунные заболевания .Например .гиперториоз -повышенная функция щитовидной железы относится к таким заболеваниям .но дело в том .что человек может об этом не знать .

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 23:51

Читаю комментарии и угораю. Люди уже реально стебутся над этой всей ситуацией, и над принудиловкой. Пока это им смешно. Когда эксперимент начнут не спрашивая проводить на детях, не до смеха будет. Испытания на вас и ваших детях сейчас проводят. Что бы потом отчитаться перед западом, наша вакцина прошла испытания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 18:15

Это хорошо, но мало! Надо догнать до минимум 10 раз! Минимум! А вообще, чем больше, тем лучше! Лишь бы вакцины хватило, мощностей производственных! Так победим подлый вирус!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 19:18

Я даже поддерживаю то, чтоб включили в НКПП данную прививку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 19:02

Сделала прививку 3 месяца назад, ни разу не пожалела и сомнений никакаких не испытывала.

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2021 в 19:22

Бакпосев откуда-то сыпется. Пора ПВО подключать, если осталось таковое.

Гость
23 июн 2021 в 19:43

Ладно, посижу дома, посмотрю - как они без меня справятся...

Лариса.
23 июн 2021 в 20:17

Мне еще в прошлом году было непонятно .почему летом был всплеск заболевания этим вирусом .причем с пневмонией ..Сама в июле болела .Ведь обычно вирусы "ходят " в холодное время года .а тут лето .жара ..

Лариса.
23 июн 2021 в 20:19

И как за вакцину стали митинговать .так сразу по 20 человек умерших от ковида за сутки .В прошлом году столько и близко не было по статистике .

Гость
23 июн 2021 в 20:25

Сколько троллей опять в комментах

Гость
23 июн 2021 в 21:11

Ну теперь мамзели Арбидол на новую мегаяхту бабла хватит.

Гость
23 июн 2021 в 21:21

Делали уже вакцину для кошачьего коронавируса, так привитые кошечки все перемерли, зоошиза вой подняла и это все прикрыли. На людЯх можно эксперименты ставить, никто не возмутиться.

Гость
23 июн 2021 в 22:26

Как заставить кошку жрать горчицу? Надо намазать у нее горчицу под хвостом.
Кошка от жгучей боли начинает вылизывать и воет.
- Вот видите? А вы говорили - невозможно заставить. ДОБРОВОЛЬНО И С ПЕСНЕЙ!

Гость
23 июн 2021 в 22:34

Собянину вернётся бумеранг.

Гость
23 июн 2021 в 22:58

Возникает вопрос. А зачем открыли Турцию раз все так плохо с короной? Что в Турции за месяц закрытия победили корону? Власти сами себе противоречат в см и. Вводят жесточайшие меры при этом открывают границы со страной в которой всего месяц назад была проблема с короной и количеством заболевших. Все это чтоб принудительно натыкать людям вакцины.

Гость
23 июн 2021 в 23:18

В Москву корону с Индии занесли, власть вовремя не перекрыла границу, со своими не дочетами не справились, все тяготы на народ свалили все строют ультиматум.

Гость
23 июн 2021 в 23:58

Кто зачем запустил этот вирус во вселённую, что правители их не штурмуют сново на народе отыгрываются.

АфтерШок
24 июн 2021 в 01:34

Короновирус. Смертность от вируса ковид19 среди вакцинированных имеющими аналоги западными вакцинами внезапно аномально высока.
"В изнуренной очередным новым штаммом страшной пандемии ковид19, а именно индийской дельтой, Британии на днях вышла статья в местном СМИ.
"Из 806 человек, инфицированных Дельта-​вариантом, которые оказались в больнице в Англии в период с 1 февраля по 14 июня 2021 года:
527 (65%) человек не были вакцинированы
135 (17%) были более чем через 21 день после первой дозы вакцины
84 (10%) были более чем через 14 дней после их второй дозы
По состоянию на 14 июня в Англии было зарегистрировано 73 случая смерти людей, у которых был подтвержден вариант Дельты и которые умерли в течение 28 дней после положительного теста, и из них:
34 (47%) были невакцинированы
10 (14%) были более чем через 21 день после первой дозы вакцины
26 (36%) были более чем через 14 дней после их второй дозы"
то есть болеть (ну как болеть - в разных формах, кто бессимптномно, кто с небольшими соплями, кто посерьезнее) будут все, непривитые побольше, привитые меньше, а УМИРАТЬ в процентом отношении больше будут привитые."

Гость
24 июн 2021 в 05:33

АфтерШок наверное не знает,что среди вакцинированных стран-а именно Австрии,Англии Голландии,куда уже почти вошла Чехия(более 60% вакцинированных) ,несмотря на разные мутации вируса за месяц не одного умершего пациента....

Гость
24 июн 2021 в 07:13

Словакия хочет избавиться от 160 000 доз "Спутника V"
Из-за низкого спроса со стороны населения власти Словакии намерены продать или безвозмездно отдать 160 000 доз российской вакцины от коронавируса "Спутник V". Предположительно, дозы, срок использования которых истекает летом, будут предоставлены западно-балканским странам, говорится в соответствующем распоряжении правительства. Всего на прививку "Спутником V" записались 14 214 жителей Словакии, 8004 из них уже вакцинированы.
Бывший премьер-министр Словакии Игор Матович закупил 200 000 доз вакцины, несмотря на то, что препарат не получил допуск Европейского агентства лекарственных средств (EMA). Сам Матович не стал прививаться этой вакциной, объяснив это тем, что она еще не одобрена многими странами. Матович в марте объявил об уходе с должности премьер-министра после того, как выяснилось, что он заключил договор о поставках "Спутника V" без согласования с партнерами по коалиции. За несколько дней свои посты покинули шестеро членов правительства, теперь Матович занимает пост министра финансов.
В Словакии, население которой составляет около 5,5 млн человек, примерно 2 млн жителей получили как минимум одной прививку от COVID-19. Около 25% жителей привиты полностью. Так как страна входит в Евросоюз, в ней доступны одобренные EMA вакцины, среди которых BioNTech/Pfizer и AstraZeneca.

Гость
23 июн 2021 в 19:28

И напоследок я скажу.
Дорогие, земляки, Победа будет за нами!
Не сомневайтесь! Этот вирус не пройдет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2021 в 05:37

процент смертей именно от вакцины,как причины смерти-
0% спутник ви
0 % спутик лайт
0.04 пфайзер
0.08 астра
что в принципе,цинично говоря тоже отлично.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 19:10

Наша вакцина оччень хорошая!
Не читайте дезинформацию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 18:15

Долбаная телемедицина.

Гость
23 июн 2021 в 19:15

Вот вы же о душе своей каждый думаете?
Так и о здоровье своем нужно точно также думать!
Вакцинация предотвращает получение человеком осложнений от коварного вируса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 19:11

Да, здравствует коллективный иммунитет!

ОТВЕТИТЬ
Дед.
23 июн 2021 в 19:21

Смотрю здесь опять пригожинские поварята на работу вышли для продвижения вакцинации. Но здесь , ребята, я с вами вполне согласен. СДЕЛАТЬ ПРИВИВКУ ПРОСТО НЕОБХОДИМО !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2021 в 09:22

Лео Бокерия, известный российский врач-кардиохирург, недавно очень негативно высказался насчет принудительной вакцинации и серьезно раскритиковал действия властей, которые с каждым днем вводят все новые меры и ограничeния для народа.
Врач заявил, что самая популярная сейчас вакцина под названием "Эпивaк" очень опаcна для людей и имеет массу побочных эффектов, которые представляют намного более серьезную угpoзу здоровью человека, чем сам вupyc.
Лео Бокерия утверждает, что именно из-за побочного эффекта вакцины у некоторых пациентов начинает стремительно развиваться рак. Также сейчас отмечаются случаи, когда всего через несколько недель после прививки люди уходят из жизни из-за сердeчнoго приcтупа или инфapкта.
И конечно, власти ни за что не станут говорить нам о том, что это все происходит именно из-за вакцины, они будут утверждать, что прививка и такие cтpашные последствия никак не взаимосвязаны, хотя связь тут видна очень явно.
Также не стоит забывать о том, что у подавляющего большинства привитых обнаруживаются серьезные проблемы с иммунитетом, что может привести к еще более худшим последствиям.
Многие врачи сейчас начинают открыто говорить об опаcности вакцинации, ученые утверждают, что хуже всего переносят последствия вакцины люди за 45-50 лет. А также серьезно могут постpадать те, у кого здоровье и так не самое крепкое, что стало нередким явлением в нашем мире.

Гость
23 июн 2021 в 18:33

Лично от меня СПАСИБО ВСЕМ кто вакцинировался! Каждый сделал это не только ради здоровья, но и ради окружающих, то есть друг для друга!

ОТВЕТИТЬ