RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
282 комментария к публикации

Нужно ли снова делать прививку тем, кто полгода назад поставил «Спутник V»? Отвечаем на вопросы о ревакцинации

Гость
28 июня 2021, 11:57
Я не противник вакцинации и не топлю за неё. Просто собираю, так сказать, сведения. Читаю комментарии. Здесь 99% противников вакцинации. Скажите вы противники всей вакцинации (включая столбняк, грипп и пр.) или только непроверенных вакцин типа спутника и всяких там эпиваков? Если не прививаться - то что делать тогда? Маски все-равно не носим. Какой выход из ситуации? Я не троллю, я просто спрашиваю ваших мнений на этот счёт, так как по ТВ везде говорят только про вакцинацию. А есть ли еще какие меры, не вакцинируя народ?
28 июня 2021, 11:42
Просто отвалите со своим ковидом.
Гость
28 июня 2021, 11:08
Новая неделя, новые посты про вакцинацию, ммм... Не менее 3 статей в день, да?) Напоминаю о том что, это выбор каждого, и доверия к ним нет. Только тссс...
Гость
28 июня 2021, 13:03
Удивляет в комментариях подавляющее число папуасов. Ребятки,земля круглая, а вакцинация при экспонентообразном росте заболевания, забитых больными коридорах в госпиталях и смертности ,превышающей среднестатическую, необходима. Да, вакцины до конца не опробированы, имеют какой то процент побочных явлений, то есть какую то степень риска. НО РИСК ОТ НЕПРИМЕНЕНИЯ ВАКЦИНЫ ВО МНОГО РАЗ ВЫШЕ РИСКА ОТ ЕЕ ПРИМЕНЕНИЯ. Будите ждать, выжидать- можете не дождаться!!!
28 июня 2021, 13:58
Делать ревакцинацию, не делать ревакцинацию, науке это неизвестно, но с точки зрения бизнесменов и чиновников надо ревакцинироваться ежегодно, два три раза, а лучше пять раз.
28 июня 2021, 19:24
"Официальных публикаций по «Спутнику V», который является тоже векторной вакциной, к сожалению, нет, в основном все в области теоретических предположений" - уже одной этой фразы достаточно здравомыслящим людям, чтобы обождать с этой стремительно-навязанной вакцинацией. Теоретики, млин...
Гость
28 июня 2021, 14:34
Я вот одно понять не могу у нас в стране цель привить население от короновируса или все уколоть спутником? Судя по всему просто цель продать бюджету спутник и уколоть независимо от короновируса. Потому как если цель была бы привить то в России как минимум говорит Путин есть ещё 3 вакцины! Почему их не завозят для вакцинации, а один спутник в поликлиниках! И почему не закупают иностранные вакцины может их даже дешевле предложат! Ведь гос закупки как-то так по закону проходят! И ещё вопрос тут в Европарламенте поднимали вопрос что паспорт с прививкой спутника, тк он не прошёл клинические испытания воз и не подтвердил свою эффективность до сих пор!!!, не считать действительным на теретории Евросоюза. Это не приняли, но вопрос подняли. Так цель то какая у нас в стране привить или спутником уколоть чтоб его бюджету продать???? И что за эффективность что каждые 6 месяцев в себя живой вирус колоть!!! Подумайте все хорошо прежде чем принять решение о вакцинации не то что о ревакцинации!
Гость
28 июня 2021, 11:50
Трагедия постепенно превращается в фарс…
Гость
28 июня 2021, 14:23
"Чубайс вошел в совет директоров АФК "Система".  АФК "Система" объявила о создании компании АЛИУМ ГРУПП, в управление которой переданы пакеты акций Корпорации в фармацевтических компаниях ОАО «Синтез» (владеет ЗАО «Биком») и АО «Алиум» (объединяет под брендом Alium активы АО ФП «Оболенское» и АО «Биннофарм»).  В Совет директоров АЛИУМ ГРУПП вошёл Гинцбург." А вы спрашиваете, нужна ли ревакцинация......
Гость
28 июня 2021, 13:00
"За время пандемии коронавирусная инфекция была выявлена у 65 тыс. 899 человек". В Челябинской области проживает по данным за 2020г 3млн 455тыс. человек. Итого заболевших за два года 1,9% населения...
Гость
28 июня 2021, 13:49
"В Москве ОМОН разогнал акцию противников обязательной вакцинации против коронавируса. В Москве силовики разогнали акцию против обязательной вакцинации от коронавируса, которую проводила КПРФ. На мероприятие пришло порядка 1 тыс. человек, пишет «Коммерсантъ». По информации издания, на мероприятии в Новопушкинском сквере задержали порядка десяти человек, в том числе главу фракции коммунистов в Мосгордуме Николая Зубрилина. В настоящий момент на площади остаются около 500 человек. По информации издания «Красная Москва», задержаны все выступающие, кроме депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина. Участники акции собрались у ОВД Тверское и требуют отпустить задержанных." А народ то не молчит, оказывается, как его не мочат и не убеждают.
Гость
28 июня 2021, 13:21
Нормально так!.. Мы ребёнка хотим родить, а тут прививать каждые полгода планируют! Когда, я извиняюсь, беременнеть-то?) До вакцинации нельзя, после тоже
28 июня 2021, 23:08
Не ставишь прививку, не носишь маску, значит не уважаешь окружающих. Неуважение - основной симпотом отсутствия воспитания. А тех кто не воспитан ремнем в детстиве и тюрьмой во взрослой жизни поучают.
28 июня 2021, 14:09
Чем ближе выборы, тем выше градус коронобесия.
Гость
28 июня 2021, 11:53
Даёшь ежемесячное ужаливание . А так же каждый чётный четверг и после захода солнца)))
Гость
28 июня 2021, 13:51
Гость -да потому что это самый настоящий шантаж .Или прививайтесь или ищите другую работу .где не требуют .
Гость
28 июня 2021, 16:17
Интересно, а с этим умным академиком советуются, когда проводят Алые паруса с 45000 участников, футбольные матчи с 60000 зрителей и парвды с участием миллионов людей? Говорит ли умный академик, что это безопасные мероприятия с точки зрения распространения ковида?
Гость
28 июня 2021, 11:49
"Министр здравоохранения Михаил Мурашко сообщил, что в период роста заболеваемости COVID-19 ревакцинироваться нужно каждые полгода". Как-то всегда в период роста заболеваемости(например ,грипп) вообще не вакцинировались. Что изменилось?
Гость
28 июня 2021, 11:53
Что-то все ответы мне напоминают знаменитую цитату из "Формулы любви" А голова предмет темный и исследованию не подлежит. (с)
Гость
28 июня 2021, 12:55
отличный бизнес
Гость
28 июня 2021, 13:08
На прививки пришла большая "мода",(он же бизнес). На рекламу денег не жалеют видимо с лихвой окупается. Намешают всяких разных видов, и график установят.. ну и страшилки с запретами в помощь..
Гость
28 июня 2021, 14:21
Сейчас коронуют всех привитых и в рай
Гость
28 июня 2021, 15:16
Народ вообще за идиотов держат???? Прививка от орви, да еще как они утверждают в "пик заболеваемости"??? Ну это верх идитоизма!!! Никогда и ни за что не поставлю ни себе ни детям!!! Если не нравится - уволюсь! Мне наплевать, я не бесправное быдло! Пошла эта власть.......
Гость
28 июня 2021, 16:08
Тупоголовые чиновники ухудшили ситуацию своими заявлениями, их так много, что они сами запутались и заврались. Нет веры властям никакой, а тем более нет веры в их сверхзаботу о нашем здоровье
Гость
28 июня 2021, 16:12
Надо почаще организовывать футбольные матчи с 60 тысячами зрителей на трибунах, парады победы, алые паруса.... И тогда необходимость вакцинации отпалёт - неуого будет прививать.
Гость
28 июня 2021, 16:21
А у меня своя эффективная прививка, продаю секрет бесплатно. Перед выходом из дома съедаю пару хороших зубяиков чеснока, и вокруг меня образуется социальный вакуум а радиусе 5 метров. Никаких потенциальных переносчиков ковида....
Гость
28 июня 2021, 12:21
Странно, но истерика только у вакцыанутых, им чё больше всех насыпают из корыта? Мне вот всё равно привитый ты или нет, если я не хочу, то нечего лезть в мою жизнь и указывать, как мне жить и что делать, и я не скажу, куда вам идти. Не верю я ни путину, ни его дружкам, которые развалили СССР!
Гость
28 июня 2021, 12:26
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ГОСТЕЛЛО Какая может быть вакцина, если нигде в мире вирус не выделен в культуру???? Только после этого, года через ДВА, может появиться вакцина, и начаться исследования на животных!!! Почитайте посты вирусологов и микробиологов. А не Голиковой-Поповой.
Гость
28 июня 2021, 11:29
Дак уже же объявили, что в Че вакцины закончились.
Гость
28 июня 2021, 11:42
Я что-то потерялся вконец в этих рассуждениях. Еще раз - вакцина не лечит и не защищает, она тренирует организм, учит его защищаться. Человек переболел, значит его организм уже научился бороться с этим вирусом. Что может добавить вакцина? Тем более каждые полгода. Человек поставил вакцину один раз, организм сделал антитела, значит тоже уже умеет. Допустим все забывается, но через полгода? Тогда уж проще на иммунитет надеяться, справился раз, справится и другой. Чем на ровном месте городить себе проблем в виде реакции на прививку, при том, что через полгода все повторять? Живешь здоровый, вирус в ЭТОТ раз тебя обошел, так нет, устроим себе проблем?
Гость
28 июня 2021, 12:42
А дустом морить не пробовали? или вам нужны голосователи к сентябрю? к нему (сентябрю) и короновирус поборем.
Гость
28 июня 2021, 14:27
НАрод .тут еще страшнее . В одном из штатов Индии обнаружен вирус Нипах. Этот патоген со смертностью 40-75% может передаваться человеку от летучих мышей. В России оценили шансы развития дополнительной эпидемии в стране из-за вируса Нипах." Короче. от этого Нипаха кома через 2 суток наступает .А вот теперь подумайте -почему именно в Индии ?Антисанитария .вегетарианство ...И вообще .у нас что .в России куча летучих мышей .которые стаями летают от нас в Индию ?Что у нас еще эта зараза должна появиться ? И у нас нет эпидемии короновируса .ее официально не признали .
Гость
28 июня 2021, 14:49
Прчему не пишут про смог.В воздухе формальдегид! ,Превышены все нормы!
Гость
28 июня 2021, 14:58
Честно сказать -надоела вся эта бодяга с прививками в СМИ .
Гость
28 июня 2021, 16:47
Самое печальное, что дорабатывать вакцину дальше никто не будет, колите так, авось поможет. Если будут побочные эффекты, то наплевать на них "дохтуру". "Лес рубят - щепки летят"
Гость
28 июня 2021, 11:13
А ЧТО ЭТО МЕНЬШИНСТВО (привитые) ПРИКАЗЫВАЮТ БОЛЬШИНСТВУ, ЧТО ДЕЛАТЬ?! МЫ КАК-НИБУДЬ БЕЗ СОПЛИВЫХ РАЗБЕРЕМСЯ!
Гость
28 июня 2021, 11:31
Всех непривитых привить, всех неуколотых кольнуть, всех несогласных согласить.
Гость
28 июня 2021, 11:12
Академик Гинцбург рассказал, против какой мутации может быть бессилен «Спутник V» Серьезная мутация коронавируса может привести к тому, что придется создавать новые вакцины, заявил глава Центра Гамалеи, академик РАН Александр Гинцбург. «Если появится штамм новый с резко измененной последовательностью S-белка, который связывается с нашими рецепторами, то, скорее всего, необходимо будет задействовать новые вакцинные варианты. Если векторная технология будет зарегистрирована, то тогда мы на вновь возникающую угрозу действительно можем отвечать в течение недель»,— заявил 27 июня Гинцбург в эфире телеканала «Россия 1». Речь о разработке технологии, которая позволяет быстро создавать вакцины против нескольких вариантов коронавируса, о которой Гинцбург упоминал ранее. ВОЗ поменяла подход к названию штаммов коронавируса 1 июня. Британский штамм стали называть «альфой», южноафриканский — «бетой», бразильский — «гаммой», а индийский — «дельтой». А недавно в России выявили смертоносную «дельту плюс», которой можно заразиться просто проходя мимо носителя без маски.
Гость
28 июня 2021, 12:15
Ковид уже 1,5 года а мы толком объяснить и лечить не можем. Кто оптимизировал медицину нужно наказывать
Гость
28 июня 2021, 22:14
Я поставила прививку. Оба раза после прививки 2 дня слабость, один день температура 38. Эти два дня болели глаза, голова, ныли мышцы. Количество антител 212. Подруга не ставила прививку, заболела, заразившись от коллеги на работе. 8 дней температура 38,5, две недели боли в суставах и мышцах, слабость такая, что ходить не могла, воспаление легких, 5 видов антибиотиков, через месяц осложнения в виде полиартрита и язвы желудка, спустя почти 2 месяца ходит с палочкой и похудела на 10 кг. Количество антител у неё 16! Боится ходить на работу, потому что второй раз такое перенести будет страшно. И потому что многие пофигисты идут на работу и с короновирусом, и с температурой, и без масок - гордо переносят «на ногах» заражая других. И кстати нам по 36 лет, не пенсионеры.
Гость
28 июня 2021, 11:27
Я правильно поняла, прививаться нужно каждые полгода? Ибо вирус мутирует, а стойкий иммунитет так никогда и не сформируется?
Гость
28 июня 2021, 13:43
Раз пошла такая пьянка - именовать штаммы вируса буквами греческого алфавита, предлагаю устроить интернет-голосование выбора буквы для будущего российского штамма (будет же он когда-нибудь, судя по движухе). Также предлагаю варианты - "мю", "ню", "пи", "фи", "хи", "пси". Лично мне по приколу "фи". А можно наверное (при объединении штаммов), объединять буквы и будут получаться слова "НюХиПи", "ПсиХиНю" и так далее.
Гость
28 июня 2021, 15:12
Интересно, наш Бесогон (Михалков, что как и его папа слуга всех господ) чипировался, то есть вакцинировался?
Гость
28 июня 2021, 15:22
Вот я никогда не ставила себе прививку от гриппа .И знаете кода я им последний раз болела ? В 1988 году .тогда он ходил в марте у нас ...в Самаре .многие болели ..И была моя свадьба )) Заболела после ..ну ниче -вылечилась .Муж не болел .не заразился .
Гость
28 июня 2021, 11:59
скоро горяча линия предлагаю всем задать вопрос "Мы живем в правовом государстве, почему людей заставляют подписывать добровольное согласие с постановкой малоизученной вакцины? ведь ст.21 конструкции говорит о том, что «никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам» -я не против прививок, и у меня и есть все обязательные прививки от заболеваний, но я против когда в календарь прививок включают обязательную вакцину от вируса, который малоизучен и постоянно мутирует – нельзя заставлять людей ставить непроверенную вакцину, требую убрать обязательную вакцину COVID-19 из календаря прививок! До тех пор пока эффективность этой вакцины не будет доказана опытом 2-3 поколений!!!
Гость
28 июня 2021, 12:04
Когда Pfizer и Moderna будут доступны ?
Гость
28 июня 2021, 11:33
Послушайте профессра Гундарова- пока ещё можно.
Гость
28 июня 2021, 11:47
Выборы скоро, ведра перекрасили. Теперь каждое ведро отдельно типо. Чтобы у народа рвотного рефлекса не было. Дак и кто там знает, где это ведро стояло раньше. Народ же ткнет пальцем в это ведро, а потом выяснится, что оно то самое, которое не стоило трогать. Вообще-то старые ведра выкидывать надо, но народ любит старое родное дырявое ведро.
Гость
28 июня 2021, 15:10
а почему коменты убирают ?
Гость
28 июня 2021, 15:14
На вакцинацию всех кругом приглашают... а вакцины нет! ГБ 9 развернули рекламную компанию на официальном сайте и вконтакте, по телефону в пятницу тоже говорили, что в выходные можно поставить в поликлинике и в ТРК Родник. На деле же приехали утром в субботу, но получили отказ в регистратуре. Вакцина закончилась отвечала женщина. Прививали только тех, кто привился раннее первым компонентом и пришли за вторым.