RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

зап.

743мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
54 комментария к публикации

Глава Роспотребнадзора подтвердила появление штамма «Дельта-плюс» в России

29 июня 2021, 19:13
29 июня 2021, 19:22
Пошли по кругу...Продолжаем хоровод? Хе-хе, а вакцинки то не хватает, но вы бейтесь в очереди, стойте до конца.. А резюмирует хорошая проговорка? До СЕНТЯБРЯ не успеем! И тут ер оконфузилась.
Гость
29 июня 2021, 19:25
Кто - то так заинтересован нагнетать ситуацию с ковид в стране, держать всю населению в страхе, да ещё с какой - то штамм появился. Может этот отвлекающий манёвр от основной проблемы в стране, а у нас этих проблем предостаточно накопилось за двадцать лет его правления.
Гость
29 июня 2021, 19:34
Нужно было вовремя блокировать москву и ленинград
У подруги работает няней женщина из Украины. Так вот ей отказали в прививке из за отсутствия полиса ОМС. Езжайте к себе туда и делайте. Серьезно? У нас настолько страшная пандемия, что мы отказываем людям в и без того бесплатных прививках?
Гость
29 июня 2021, 19:24
Количество штаммов растет в прогрессии. Как-то подозрительно это. Кто-то очень хочет неприятностей...
Гость
29 июня 2021, 21:10
Когда был грипп, говорили что прививка от одного штамма не защищает от другого. С этим ОРВИ чего только не придумали. Это ОРВИ теперь с человечеством навсегда, пока другое ОРВИ его не вытеснит. как коронаОРВИ вытеснил грипп.
Гость
29 июня 2021, 19:33
Звучит как название охранного агентства...
Гость
29 июня 2021, 19:43
если он индийский - так и везите его обратно откуда он припёрся.
Гость
29 июня 2021, 19:31
Чет я не поняла .В сети инфа.и на сайте была . что Собянин ввел принудиловку в вакцинации в Москве ..потому что куча народа болеет индийским штаммом вируса .А теперь оказывается только одна тетя заболела ???
Гость
29 июня 2021, 20:13
Дадим отпор новому штамму! Проспиртуем свой организм, а когда вирус расслабится и у него шипы начнут без умолку шевелиться, словно язык болтливой бабенки, поставим мощную клизму! Тогда все эти дельты фонтаном вылетят и больше не сунутся. Проверку этой теории начнем с должников за кредиты, капремонт и коммуналку.
Гость
29 июня 2021, 19:35
Дельта, альфа, омега и хопа Т-вирус. Фантастика сбывается иногда.))) Я ружье уже купил.)))
Гость
29 июня 2021, 19:36
Может, хватит уже?
Гость
29 июня 2021, 19:41
Начем с того .что впервые официальная инфа об этом вирусе была из Китая .из города .где есть вирусная лаборатория .Вывод напрашивается сам собой .И почему он так быстро распространился .по всему миру ? Что .китаезы каждый день толпами летали по всему нашему шарику ?
Гость
29 июня 2021, 19:34
Народ. ну по всей инфе и по всему тому .что мы знаем жизни -этот вирусняк искусственно созданный .тут гадалке не ходи
Гость
29 июня 2021, 19:49
Я уже запутался в названиях!!!
Гость
29 июня 2021, 20:20
они что .правда .там наверху думают .что народ такой тупой что ли ?
Гость
29 июня 2021, 20:26
Как перед выборами, мозги промывают людям.
Гость
29 июня 2021, 20:46
В Самаре всех продавщиц столешниц будут прививать прямо на столешницах, на 63ру писали.
Гость
30 июня 2021, 00:06
Уже лямду рекламируют)) А мы еще не освоили дельту из бюджета
Гость
30 июня 2021, 14:00
Как в этой проклятой стране детей растить?
Гость
30 июня 2021, 20:59
Пока такое отношение будет,ничего хорошего не будет,люди перестаньте ездить,вы ввозите всякую заразу!!!!
29 июня 2021, 22:18
Что несёт Попова? Абсолютно не связные речи..
Гость
29 июня 2021, 19:37
Не было бысчастья, да несчастье помогло. С помощью этого коронавируса население расеи правительство в стойло поставит окончательно. Впрочем туда ему и дорога.
Гость
29 июня 2021, 21:23
Ну что, цирк продолжается. Сейчас появился дельта - плюс. Завтра будет дельта - минус. После завтра будет ещё какой - нибудь. Это похоже выгодно кому - то. Господи! Когда этот дурдом кончится. Этим должны заниматься настоящие врачи вирусологи, эпидемиологи, учёные, не продажные и не подчиняющиеся ВОЗ. Но у нас их не подпускают. У нас этим занимаются депутаты, мэры, чиновники. Всё что у нас сейчас делается по борьбе с пандемией оно ещё больше усугубляет ситуацию. Уже 1000 раз было сказано, что маска и перчатки абсолютно не защищают. Это рассадник заразы. Если бы их меняли, может быть и был какой - то толк. Хотя вряд ли. И вам не кажется странным, что как у нас пошла прививочная кампания, у нас сразу пошёл всплеск. Любой врач скажет, что во время эпидемии ставить прививки бесполезно. Почему у нас от гриппа всегда ставят до начала эпидемии. Тоже самое от клещей. Ставят, пока они не активны. Все эти меры - это не борьба с пандемией. Это просто личная выгода. Линии по производству масок построили. Надо же их как - то окупать. Тоже самое с вакцинами. Советская медицина справилась бы с этим за 2 - 3 месяца.А сейчас всю медицину развалили.
Гость
30 июня 2021, 00:12
1600 видов короновируса, букоф не хватит...
Гость
30 июня 2021, 00:22
Это чаго теперь, три намордника навздевать надобна?
Гость
29 июня 2021, 20:09
Вирусов нет, это части бактерий
Гость
29 июня 2021, 21:22
Наверное всё-таки не нужно пока так вот прям волноваться, что к осени не успеют вакцинировать 60 % населения. Пока точно не установлена связь между темпами вакцинирования и темпами формирования коллективного иммунитета. Поэтому пока какие тут могут быть волнения и расстройства, всякие ночи ночи без сна? Как поёт Цой, "всё в своё время - зима и весна". Что удалось понять на этот час? Коллективный иммунитет и процесс вакцинирования движутся параллельно друг другу. И не факт, как заявлял Лобачевский, что эти прямые когда-нибудь пересекутся. Хотя в пику Лобачевскому Риман утверждал, что параллельные прямые обязательно пересекутся, вопрос только в том, где и когда. Что мы наблюдаем? На примере Великобритании, где привито порядка 50 % населения, и Израиля, где привито порядка 60 %, можно говорить о том, что чем больше в популяции привитых, тем больше и заболевших. Такое вот явление наблюдается, но назвать это явление зависимостью пока нельзя, но тем не менее. Возьмём Индию с населением 1,4 млрд. Там переболело 30,3 млн, а умерло 398 тыс. В последние дни выявляется порядка 50 тыс. случаев заражения. При этом вакцинировано 4,1 % населения. А в Великобритании с населением 66,7 млн выявляется в эти дни порядка 20 тыс. И переболело 4,8 млн, а умерло 128 тыс. На примере Индии другое явление: чем меньше привитых, тем меньше заболевших. Но прямые выводы делать рановато.
Гость
29 июня 2021, 21:42
По теории эволюции, с каждым новым штаммом должна падать летальность и вообще тяжесть и наоборот, возрастать заразность. Вирус пытается распространиться максимально, а не убить своих носителей сразу. Пример тот же грипп - испанка, когда-то он убил миллионы, сейчас это одна из разновидностей сезонного гриппа. Но нас пугают и пугают и никак не могут запугать, количество тех, кто поддался панике, все-таки ограничено.
Гость
29 июня 2021, 22:25
Ну что, господа привитые, вы готовы к встрече с новым штаммом, на который ваша прививка не действует? Вернее действует, но не так, а именно используя эффект АЗУЕ, вирус действует гораздо сильнее на привитых, чем не на привитых)) Но вы ведь подписали там какую-то бумагу о согласии на медицинские эксперименты над своим телом. Мы будем помнить о вашей жертве и расскзывать детям о вас, возможно даже поставим памятник.
Гость
30 июня 2021, 00:00
Да хоть омега, все равно колоться не пойду
Гость
30 июня 2021, 00:07
Так ведь и алфавит можно выучить на досуге))
Гость
30 июня 2021, 00:11
Уже дельта, а эпидемию так никто и не объявлял, режим чс не вводил....
Гость
30 июня 2021, 00:09
Вирус с каждой мутацией теряет заразность и таким образом эпидемия сходит на нет. Но тут видимо случай особенный, уникальный, партия ковида решила, что так и не иначе. Пора ппреписывать учебники по вирусологии и сжигать дипломы.
Гость
30 июня 2021, 00:20
Долго этот цирк еще будет продолжаться? Поднадоели уже
Гость
30 июня 2021, 01:02
смысл цирка с барановирусом в торможении оборота денег в экономике, именно в такое время напечатанные деньги меньше всего вызывают инфляцию. у них там за бугром получается, наше же начальство в колонии с ценами ничего сделать не могут. сейчас взялись за москву и питер, потому что все деньги там. таким способом пытаются удержать рост цене перед выборами. будут тянуть как можно дольше, всеми возможными способами. кончится это когда они закроют обесцененными деньгами свои долги. а население получит бешенные цены и заплатит своим рабским трудом, за копейки.
Гость
30 июня 2021, 15:15
эта вся шумиха и нагнитание страха,про новые вирусы явно кому выгодна и я кажется,знаю кому!!!!!!!!
Гость
29 июня 2021, 19:28
Малитва нужна, сильная малитва Господу Богу об избавлении праваславной России от каронавируса! Помнится в начале эпидемии сам Патриарх служил малебен и потому в России все было более менее спокойно!
29 июня 2021, 21:31
Уже десять путенских вакцин изобрели российские учёные от всех штамов и от всех вирусов, но это не точно.