9 декабря четверг
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (423)
30 июн 2021 в 09:17

Неубедительно. Опять сплошная демагогия.

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2021 в 09:16

"Перед вакцинацией вообще не нужно обследование. " - и это врач говорит....

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2021 в 11:12

Какая чушь. Писали бы тогда что вакцина дает бессмертие!

Забег Дебилов
30 июн 2021 в 09:51

"— Перед вакцинацией вообще не нужно обследование."

Ну а это вообще шедевр. А чего тогда перед прививкой от энцефалита врач изучает мою медкарту от корки до корки?

Еще раз спрашиваю - этот ветеринар точно врач?

ОТВЕТИТЬ
Писарь
30 июн 2021 в 09:18

Первый и восьмой пункты, остальное можно было не читать. В первом речь о том, что "наша" вакцина еще не до конца прошла стадию клинических испытаний, но уже строятся какие-то теории о ее результатах, и при этом "наша" почти на 100% эффективна и безопасна. А в последнем пункте речь о заграничных вакцинах, которые точно так же не прошли еще стадию клинических испытаний, но при этом их эффективность почему-то под сомнением... удивительно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 10:10

"Яйцеклетка у женщин закладывается внутриутробно, дальше этот генетический материал никак не меняется и нет ничего, кроме ионизирующей радиации, что может его повредить."

офонареть!! и это говорит врач???? а как же тератогенные препараты??? а как же многомиллионные суды и последствия применения вредных для внутриутробного развития ребенка лекарств??? и он на голубом глазу говорит - типа фигня, ничего такого нет и не бывает?? да он профнепригоден!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
30 июн 2021 в 09:19

Врач иммунолог Владимир Болибока у тебя совесть есть !??

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 09:24

Вот если бы не такие статьи, возможно решивших поставить вакцину было бы больше

Гость
30 июн 2021 в 10:17

Ну если, действительно, вакцина так эффективна. Так начните с себя и привести весь депутатский, чиновничий корпуса. Всех налоговиков, силовиков и так далее. Как раз 60% и наберëте. И уже потом прививайте остальной народ, который и кормит всю эту шоблу бездельников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 10:32

про стандарты тестирования. вот прямо смешно!! мы живем в новой реальности уже 1,5 года. федеральных лабораторий оп стране раз-два и обчелся. все они работают ограниченным набором тестов. что мешало за это время провести работу и составить перечень и стандарты оценки результатов??
еще раз: вы просто там все наверху профнепригодны!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 09:44

Годами выбивали из людей гражданскую сознательность, а теперь призывают подумать о благах для общества за счет личного здоровья. А завтра опять дубинкой по горбу за участие в любом сообществе.

Гость
30 июн 2021 в 09:21

после таких ответов на вопросы еще больше уверенность в том, что с компетентностью наших врачей всё плохо, и ставить прививку опасно. для них мы просто статистика, а для родных, которые теряют своих близких это жизни близких, которых уже не вернуть. цинизм таких ответов зашкаливает

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
30 июн 2021 в 10:08

Вот что я прочитала от 21 января" .В первые недели после вакцинации организм человека очень уязвим. Иммунитет еще не выработался, но взбудоражен прививкой. Заражение коронавирусом в этот период может привезти к тяжелым последствиям. Специалисты рассказали Общественной службе новостей, как уберечь себя.
«В течение недель после вакцинации у вас еще нет антител, но иммунную систему вы взбудоражили прививкой. Если вы заражаетесь в этот период, то возникает так называемая “активизация течение болезни”, обусловленная вакциной. Почему, например, рекомендуется прививаться от гриппа желательно за 1,5-2 месяца до начала эпидемии? Можно вакцинироваться и в период эпидемии, но вакцина может активировать заболевание. Иногда прививка обостряет течение болезни и летальных случаев в такой ситуации может быть больше. Особенно у пожилых и ослабленных пациентов», − рассказал врач Сергей Нурисламов." Далее он говорит .что до прививки нужно соблюдать 2 недели карантин и после прививки 2 недели .А тут один выходной во время прививки и чеши на работу .

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 09:25

Третья стадия клинических испытаний проходит за счёт массовой вакцинации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 09:51

«...правительство старается сохранить право на труд, на жизнь...», тогда где логика открыли семь авиалинии за границу(?) это будет бесконечно, туристы вновь и вновь будут завозить вирусы и новые. Странная забота о населениях со стороны правительства. Населения страны как загнанный « табун», нет право выбора, обязывают вакцинировать, работодателей будут штрафовать... какой-то беспредел. Лучше было бы подняли медицину.

ОТВЕТИТЬ
Неравнодушный
30 июн 2021 в 09:17

Почему зимой не нужно носить шапку?

1. Шапка не гарантирует 100% защиты от мороза;
2. Я не доверяю российским шапкам;
3. Нас заставляют носить шапки, чтобы приучить к покорности;
4. Даже если один раз вам помогла шапка, в следующую зиму придётся снова её надевать. Поэтому шапка неэффективна;
5. Организм сам вырабатывает привыкание к морозу, не надо мешать ему, надевая шапку.
6. Менингит придумало правительство, чтобы заработать на продаже шапок.
7. Больницы завалены людьми, которые носили шапку и лежат с сильнейшей простудой
8. Мода на ношение шапок - заговор корпораций по производству одежды!
9. Западные шапки надежнее. Россия не может сделать собственную шапку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 09:04

И ни слова почему ВОЗ не признаёт ее, Советую почитать

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 09:19

"Это распространенный миф. Несколько десятков тысяч человек проходили третью стадию клинических испытаний вакцины «ГамКовидВак» («Спутник V»), она началась летом прошлого года и идет до сих пор. В испытаниях участвовали поровну мужчины и женщины. После прививки какая-то доля женщин забеременела, беременность протекала нормально, у кого-то уже родились здоровые дети. Эти данные не опубликованы, потому что клинические испытания еще не закончены, но предварительные итоги можно подводить. По остальным вакцинам эти наблюдения тоже ведутся."

Какой хороший специалист - "данные не опубликованы, потому что клинические испытания еще не закончены", но вы верьте и ставьте. Владимир Болибок, а вы точно врач, понятие "доказательная медицина" вам о чем то говорит хоть немного?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 11:42

Когда мне надо попасть к гастроэнтерологу я сижу на телефоне по 2-3 дня набирая автодозвон по 50 раз, чтобы записаться на две недели вперед. Этим я чувствую заботу моего государства о моем здоровье.

Когда мне звонят из поликлиники и очень просят придти на консультацию к пульмонологу как перенесшему ковидную пневмонию и записывают на определенное время настойчиво как телефонные впариватели карты халва, я чувствую, что кому-то нужна галочка или отчёт. При этом про прививку ничего не сказали, но ежу понятно для чего меня так настойчиво туда зазывают.

Запомните, ваше здоровье нужно только вам и вашим близким. Для государства вы просто галочка и цифра в статистике.
Какая забота? оглянитесь вокруг, откройте глаза, выключите телевизор.

ОТВЕТИТЬ
Марина Мирошниченко
30 июн 2021 в 09:29

74 теперь тоже в рядах пропагандистов за массовую вакцинацию. Агрессивная подача материалов в СМИ как раз рассчитана на внушаемых людей.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
30 июн 2021 в 09:13

Сколько новостей про ковид будет сегодня? Через одну? Давайте больше разных экспертов,а то не убедительно опять.

Гость
30 июн 2021 в 10:10

вчера эта же статья была на сайте e1. до этого - еще где-то... комментариев - под полтысячи. можно почитать и там, подозреваю - они мало отличаются от тех, что будут здесь

В150
30 июн 2021 в 09:19

"Против индийского штамма эффективность вакцины чуть меньше: не 97%, а примерно 90%." - это из статьи.
А вот разработчик препарата и заместитель директора Центра им. Н. Ф. Гамалеи Денис Логунов сообщил, что показатель эффективности российской вакцины от коронавируса «Спутник V» снижается в 2,6 раза против индийского (дельта) штамма.
У меня вопрос : Эту пропагандистскую статью из администрации президента прислали на 74ру?

ОТВЕТИТЬ
starmos
30 июн 2021 в 10:36

Интересная дискуссия зарождается в обществе, про дискриминацию непривитых. Но почему непривитых-то надо обязательно? Непривитые в массе дома сидели, жили, работали и вдруг им "на голову" ПРИВЕЗЛИ этот вирус. Так может начнем дискриминацию с тех, кто ездит за границу и привозит оттуда всякое, под крики "я же свой, а вы своих не бросаете". Но как говорится "не свой ты нам". Если уж вводить официально дискриминацию из-за ковида, то следует начать с первоисточника, нет? Ограничить вот эти бессмысленные поездки "на море", в смысле запретить их. Не должно быть никаких россиян, живущих вне России. И вирусов резко поубавится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 09:22

Вот пишут- какая разница между иностранными прививками и нашей, типа одинаковые. Есть АКДС и фирменные инфантрикс, пентаксим. От нашей у всех детей температура и ломка ( плохая очистка, как пишут). За деньги ищут фирменные. И здесь тоже самое. Делают так же, но не так(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 10:42

Пытаться объяснить что прививка от постоянно мутирующего орви бесполезна, да еще и ослабляет иммунитет..... ну тут все статьи и троли проплачены, государство продавливает эту глупость....
В то же время мы все видим "вершину айсберга" :
-разбазаривание бюджетных средств (По 200 000 на одного "больного", зарплаты снеговикам и прочий бред за наши налоги))
- нарушение наших прав и свобод
- идиотские запреты
- рост цен и тарифов.
- медицинские опыты над людьми.
И т.д. в общем весь тот беспредел что тянется второй год.

Но! Самое большая "часть айсберга" от нас скрыта. И вся эта часть заключается в одной формуле.
"Товары × цена = оборот денег × количество денег"
Весь этот цирк нужен для снижения оборота денег, чем меньше оборот, тем больше можно напечатать не вызывая инфляции.
В мире накопилось огромное количество долгов. Все страны взялись печатать деньги и решать свои проблемы. А население держат в локдаунах, чтоб сдержать обесценивание этих денег.

ОТВЕТИТЬ
starmos
30 июн 2021 в 10:52

Самое прекрасное в этом, это конечно пункт 7:
"Соответственно, эти антитела, которые у вас есть, могут оказаться нестойкими.

Во-вторых, у нас нет стандарта измерения антител, каждая лаборатория меряет своими единицами. У разных тест-систем разные цифры. Это то же самое, что сравнивать килограммы с сантиметрами. Да, если антитела есть, то вы защищены, но сложно сказать, насколько. После вакцинации — у нас такие данные есть — в 97 процентах случаев люди не заражаются, и если заболеют, то будут болеть в легкой форме."

Т.е. антитела, это хорошо, но считать правильно мы их не умеем, но ваши точно нестойкие. И пофигу, что вы их выработали в борьбе с полноценным вирусом, а вакцины строятся на ослабленных, или вообще на частях вируса. Ваши антитела все равно слабее вакцинных. Вот так. А вот если вы привьетесь, то попадете в 97 процентов, которые не заражаются. Правда многие и так не заражаются и без вакцины, а еще больше переносят "бессимптомно" (слово года я считаю). кто из незаразившихся после вакцины, не заразился бы и без неё - таких данных нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 10:26

Да успокойтесь вы. Чаще мойте руки и не трогайте лицо и будет вам счастье.
Элементарные правила и не заболеете никогда.

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
30 июн 2021 в 10:27

Принудительная ? На улице будут хватать и насильно вакцину ставить ?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 10:46

Дочитала до третьего пункта и в голове «идите на ..»

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
30 июн 2021 в 11:07

Есть такая аксиома: чем бесполезнее медицинский препарат, тем он безвреднее.
Вот, смотрите, взял пачку "Спазмалгона", первое, что попалось на глаза. Открываю и вижу, что помимо препарата в пачке целая портянка "Инструкция по применению", см 30 в длину и см 15 в ширину, где мелким шрифтом, включая оборот портянки, идёт описание препарата, показания и противопоказания к применению, побочное действие, состав и т.д. Особо выделено: применение во время беременности и в период лактации противопоказано.
И это препарат, отпускаемый без рецепта!
А если вы откроете пачку с препаратом, отпускаемым по рецепту, то портянка вырастет раза в 2 и кегль раза в 2 помельчает.
А что нам говорят про вакцины? Нам говорят, что побочных действий нет, противопоказаний, как таковых, тоже нет (не так давно были, а теперь их нет; были, как говорится, и сплыли: куда, не говорят), беременность также не является противопоказанием к применению. Ещё говорят, что обследоваться перед применением вакцины не надо, т.к. противопоказаний и побочных эффектов нет.
И что получается? А получается, если следовать аксиоме, что этот препарат (вакцина) практически бесполезен. И тогда встаёт вопрос, а медицинский ли это препарат?
Да, пока есть одно ограничение по применению: лицам до 18 лет не ставят. Почему? Они что, не болеют или не являются переносчиками заболевания?
Сплошные вопросы и ни одного внятного ответа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 09:17

"...Получается три права — на труд, жизнь и здоровье — против права не прививаться. Ну, свободный ты человек, увольняйся, будь свободным дома..." - в смысле?

ОТВЕТИТЬ
Мария Иванова
30 июн 2021 в 10:25

Врачи за себя то не могут ответить а уж за своих же пациентов тем более.

Гость
30 июн 2021 в 10:25

Если вирус мутируется образуется новый штамм, то уже вакцина наперёд есть?

Гость
30 июн 2021 в 11:22

Более идиотскую статью на тему развенчания мифов еще надо постараться поискать.

Иван
30 июн 2021 в 09:03

Что такое вакцина - это ослабленный вирус, получившие прививки заболевают в легкой форме и заражают (но уже в нормальной форме) тех кто рядом и не привился. В принципе, все бы нечего если бы вирус не мутировал можно всех привить и нет такой болезни, но проблема в том, что вирус меняется, и та вакцина что есть она от старого вируса, так что кто привился, пусть и заболел в легкой форме, но тут же может заболеть уже новым вирусом, но уже в тяжелой форме ! только параллельно еще кучу народу заразит кто не болел и не собирался прививаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 09:50

А крестный ход против ковида давно был?

ОТВЕТИТЬ
Гинцбург
30 июн 2021 в 10:15

--Против индийского штамма эффективность вакцины чуть меньше: не 97%, а примерно 90%.

Это наглая ложь. Уже все СМИ написали, что эффективность Спутника при индийском штамме ниже в 2.5 раза

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 11:35

У знакомой куча противопоказаний.Одна почка.Диабет.Сердечная недостаточность. Прививку поставили.Сказали- можно. Вот это что?Преступление, ? Наказание когда?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2021 в 11:45

От гриппа постоянно прививаются и болеют так же!

Гость
30 июн 2021 в 09:44

Действие вакцины может раз в год, может в пятилетку, теперь каждые пол года,может и не так.

Забег Дебилов
30 июн 2021 в 09:48

"Против индийского штамма эффективность вакцины чуть меньше: не 97%, а примерно 90%."

На основании каких данных этот ветеринар данный вывод сделал? Напомню, что эффективность вакцины определяется не по уровню антител и другим косвенным признакам. А по количеству заболевших/госпитализированных/умерших после вакцинации. Если штамм относительно новый, то откуда этот коновал взял эти цифры?

Маруся
30 июн 2021 в 14:25

Какая чушь! Как можно не осматриваться у врача перед прививкой? Как нет противопоказаний? Это же бред. Даже у витаминов есть противопоказания. Просто правительство, в наглую использует людей для опытов.

30 июн 2021 в 20:55

Спутник 5. Это Пятая вакцина от этого центра и ни одна не была признана ВОЗ

30 июн 2021 в 20:57

Что есть эпидемия. это 5% заболевших Но, ложно положительных тестов тоже 5% . У нас никогда не закончится Ковид. А если нет эпидемии, то тогда и прививки насильно не имеют права заставлять делать!

Гость
30 июн 2021 в 09:07

Для тех, кто не болел и не вакцинировался, шанс умереть от уханьского штамма был 1 к 30...
Шта? Даже официально было 1 к 100, вы там совсем уже в панике что-ли, любая ложь, лишь бы укололись. Вот потому вам и не верят, перобуваетесь на ходу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 10:46

Дайте Ковивак. Привьюсь. Нет, вы хотите засунуть в меня Спутник. Не хочу.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
30 июн 2021 в 09:25

Я планирую стать мамой в ближайшем будущем, а прививка, как и заболевание, не изучены. Как она отразится на будущем ребенке, непонятно, а за последствия никто отвечать не будет, Ну и где ответ, кто кроме человека приговорённого к эксперементу понесёт ответственность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 09:15

Врач озвучил методичку. Вот когда врач, который убеждает вакцинироваться будет давать расписку, что прививка безвредна и последствий не будет, а в случае осложнений он берет всю, в том числе и финансовую ответственность на себя, вот тогда можно будет подумать о прививке. Но, даже в этом случае, очень сложно доказать, что осложнения наступили после прививки. Их любимая фраза: "после, не значит вследствие".
Про легкую форму заболевания, если привит, также неумно со стороны врача. Сейчас каждый ребенок знает, что вирус убивает температура, а при легкой форме - это либо отсутствие ее, либо субфебрильная, что означает, что организм не борется и риск осложнений в этом случае также высок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 15:34

Попытаются снизить население планеты через запрет рождения детей людям, с поврежденной генетикой (а как они это повреждение получат - так от вакцин с РНК и ДНК редактированием - потом будут говорить - Ой мы ошиблись, простите, но сделанного не воротишь - Вы теперь генетически не чисты...) Аппарат размноженимя людей на всей планете пытаются поставить под жесткий контроль. Это сегрегация и апартеид - просто фашизм это. Заболел человек - лечите. А в здоровых людей тыкать генетически модифицирующими препаратами - так это доктор Менгеле отдыхает...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 09:39

Опять же, если люди ждут здесь зарубежную вакцину, то максимум зарегистрируют китайскую, которая проходила все стадии клинических испытаний. Никакие западные в ближайшие три года в России не появятся.

Ну, значит, не судьба здесь привиться.

по делам их узнаете их
30 июн 2021 в 10:54

Испытан ия сейчас проводят на людях, никто не берет о т ветственность на себя. Нужно требовать от них расписку, о том, что после жижи с нами ничего не случиться. Акты проверки испытаний и безопасность таковой. Это только бизнес и уничтожение народа! Вспомните, как они дружно отправились в отпуск, а народу обьявили лох даун. У них время нет сейчас, поэтому их пропаганда в ускореном темпе трубят нужно быстрее делать жи жу, чтоб как можно больше уменьшить людей. Эти скоты уже до детей добераются.

Гость
30 июн 2021 в 11:13

Вот когда сами медицинские работники перестанут писать себе мед. отводы и дружно провакцинируются, тогда, МОЖЕТ БЫТЬ, мы и подумаем. А пока - НЕТ.

Коко-ди Коко-да
30 июн 2021 в 12:00

Такую чушь давно не приходилось читать. Ответы врача - "петросянщина", фактов и логики нет.

Гость
30 июн 2021 в 14:20

Кем себя возомнил этот иммунолог -аллерголог? Он нам может только по опыту сказать будет сыпь после прививки или нет, как он может гарантировать женщинам, что они точно смогут родить после введения этой эксперименьальной жижи и как он может отвечать за остальные последствия ? Почему же у нас сейчас на каждом углу центры эко, как раз в годы, когда фарм индустрия на высоте и людям с детства десятки вакцин вливают?Опросите кардиологов, инфекцианистов, паталогоанатомов насчет последствий, только не продажных , не тех которые работают только диллерами фарм.индустрии. А то у нас шуты эстрадные и продажные журналисты , которые за деньги готовы на все- раньше рекламировали алкоголь, сейчас газировку, прокладки, а теперь рекламируют непонятную хим.субстанцию . Может стоит рекламировать спорт и здоровое питание, а продолжать запугивать людей?

Гость
30 июн 2021 в 15:33

По пункту -2
Я не желаю прививаться потому, что не гарантируется отсутствие заболевания после прививки, а значит я не представляю большей угрозы окружающим чем привитый человек. Четкого и не ангажированого обсуждения в обществе этой темы нет - тема ангажирована, за озвучивание темы не в русле официальной линии производятся репрессии - ролики удаляются, коменты затираются - налицо проталкивание официальной повестки - это вызывает недоверие. Это Вы ущемляете мое право на труд, здоровье и жизнь - если это нужно Вам, тогда обеспечивайте меня материально не хуже, чем я имел доход будучи на работе - у меня кредиты и обязательства... Вы занимаетесь разрушением моей жизни. Тема вобще очень подозрительна - создается впечатление что весь смысл этого - перевести применение генномодифицирующих препаратов в область нормального, чтобы потом тайно проводить опыты с генетикой. Уже ходят слухи о соответствующем завещании Джекоба Ротшильда (это который недавно помер с 7м сердцем пересаженым).

Марта
30 июн 2021 в 15:56

"Будь свободным дома", а про Нюрнбергский процесс этот "врач" ничего не слышал?

Лариса .
30 июн 2021 в 10:20

Народ я уже писала -банковских работников не обязывают вакцинироваться .а они ведь тоже с людьми работают .Мне вот это кажется странным ,Кстати прибыль ресторанов и кафе в Москве сократилась на 95 процентов .

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 09:42

Антипрививочник - это не одно и тоже, что человек не желающий ставить модную прививку. Кстати - люди с новой прививкой, возможно, определяются в смартфонах по блютусу, проверьте)

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 10:30

Сказки хватит печатать! Сколько уже пострадавших от этой лжевакцины!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 11:48

Если государство так переживает за народ, то почему не внесло в обязательный календарь прививок прививку от пневмании (пневмок.инфекция)для взрослого населения? Каждый год от пневмонии умирает куча народу, и коровирус был бы не так страшен если бы взрослое население привили. У детей с рождения ее сейчас ставят, так они не болеют короной. И экономика бы не пострадала.

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
30 июн 2021 в 11:50

"А что естественный иммунитет уже в расчет не берется ? Коллективный иммунитет у нас выработался за прошлый год .когда куча народа переболела .только многих в статистике не было .И как это этот индийским штамп так быстро то распространился аж в 90 странах ? Что .индийцы всем скопом по миру путешествуют с их нищетой ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 09:31

Прикольно, вот только в ЮАР ученые дали свое заключение, что Спутник против штамма "дельта" эффективен только в 66% случаев. А тут нам про 90% втирают... А израильтяне сказали что половина заболевших в возрасте от 16 лет была вакцинирована, а тут говорят, что вы даже и не чихнете после нашей чудо-юдо прививки...

Гость
30 июн 2021 в 11:31

После прочтения этой статьи лишний раз убедилась, что не надо прививаться!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 06:55

Когда мне на мои вопросы о вакцинации ВОТ ТАК отвечает врач(!) - вот тут-то и начинается мандраж. Настораживает и отталкивает еще больше!

ОТВЕТИТЬ
Профессор Нимнул
30 июн 2021 в 09:07

Даже гамалейщики официально признали, что Спутник " в 2.5 раза менее эффективен против индийского штамма". И после этого бубнят, что "прививаться безусловно надо". Так везите нормальные РНК-вакцины, Пфайзер и Модерну, и люди будут прививаться. Что как дети-то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 09:25

На этой неделе умер близкий родственник о ковида. Никто не ожидал, что болезнь так быстро начнет прогрессировать. Инфекционное отделение и реанимация в нем переполнены, морги тоже. Когда сталкиваешься с этим напрямую, становится страшно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 10:19

Отдел предварительной квалификации Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) представил замечания по поводу производства вакцины «Спутник V» на площадке «Фармстандарт-УфаВИТА» в Уфе. Согласно отчету о предварительных итогах инспекции, большая часть выявленных проблем связана со стерильностью и охраной окружающей среды.

Гость
30 июн 2021 в 10:30

Пока я читал новости про коронавирус на 74 я уже мутировал, и теперь мне нестрашны никакие штаммы.

Гость
30 июн 2021 в 11:00

В Челябинске спилят 48 деревьев для проведения геологических изысканий и подготовки площадки для строительства здания арбитражного суда. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Гость
30 июн 2021 в 09:13

Не рассмотрен еще один вопрос. Если посмотреть таблетки СССР, там написано, что о коронавирусе знали в уже в то время. Соответственно возникает вопрос: так может раньше просто не было тестов на этот вирус??? Вопрос: а насколько снизились диагнозы с ОРВИ и Гриппом , обычной пневмонией по сравнению с годами до открытия короны и какой процент на сегодня относительно друг друга они имеют?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 12:04

Вакцины от Ковид которые сегодня существуют на сегодняшний момент, будет разрушать ваш организм постепенно, а значит не торопитесь ставить прививку, а ждать пока пройдет вся эта шумиха, кто умней тот понимает, кто глупый , тот страдает. В этих вакцинах есть наночастицы которые разрушаю организм и не каждый организм может их вывести естественным путем, а значит они остаются в организме и губят его , эти прививки несут летальный исход в будущем. Вам вкалывают разрушения вашего организма , это генная терапия , а значит идет блокировка живого в организме. А теперь что будет с людьми которые уже поставили вакцину: организ будет давать сбои и придется частн обращаться к врачам, могут быть проблемы с кровью, с костной системой, а что будет дальше это будет зависит от самого организма. Если вы считаете , что это священная прививка, можете ставить, жалко врачей, учителей и т д , тех кто вынужден ставить вакцину.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
30 июн 2021 в 09:13

Всё ясно !Добровольно -принудительно !Кто то выпустил из аллигархов вакцины ,их на западе побрили .Теперь из бюджета деньги надо потянуть .Вот вам и картина маслом !Хорошая схема в нутри государства по отмыванию денег и налогов!
Вопрос медикам ?Вы состав Ковид вак ,Спутник V и анотацию читали ? Там составах нет антител!!!

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
30 июн 2021 в 11:19

Есть такой препарат -Мексидол .там одно активное вещество ..ну его счас многим выписывают .для сосудов .если кратко .Так вот -там противопоказания -острая почечная -печеночная недостаточность .повышенная индивидуальная чувствительность И далее !!!! В связи с недостаточной изученностью препарата -детский возраст .беременность .грудное вскармливание ..А этот препарат выпускают с 2007 года !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 10:12

Требую больше рекламы прививок!!! Её всё ещё мало.

Гость
30 июн 2021 в 09:57

Не знаю я привился, теперь по блютузу подключаюсь к телефону, медиасистеме в машине, к умному холодильнику и утюгу, без пульта управляю своим смарт телевизором... В банкомате снимаю деньги со счетов без всяких карт и телефонов, даже пин код не надо!!! Да, ещё похудел на 10 кг с момента вакцинации!!! Одни плюсы! Прививайтесь!!!

ОТВЕТИТЬ
Дедушка
30 июн 2021 в 09:50

Читаю и удивляюсь нашей власти. Надо срочно тактику менять: вакцинация - платно, вакцина - по блату, очередь - так, чтобы месяц ждали... А потом по ночам цену в два раза снизить. Вот тогда народ кинется. А то придумали - про полезность рассуждать с народом, кто ж в благие намерения то поверит? :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 11:30

Скоро ковид-19, прировняют к вич инфекции, даже стало интересно , чем этот весь маразм закончится.

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
30 июн 2021 в 12:45

При СССР в 1959 году один товарисч притащил чуму из Индии в Москву .Так сразу начали выявлять с кем он контактировал и изолировать ..Даже развернули назад самолет .который уже почти летел над Эйфелевой башней в Париже. назад в страну .Там оказался один из контактных ..ВОТ так надо делать .А вспомните прошлый год ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 19:33

Просто шедевральные перлы бреда и вранья в этой статье, хотя чему удивляться, пандемия лжи. Для кого такие шедевры пишите, совсем за идиотов держат людей

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 19:38

Чубайс уже давно на форуме озвучил тренды сокращения населения до 1,5 млрд. Римским клубом

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 20:38

Что непонятно то! Прививкой заражают,а что дальше с человеком будет никто не знает,проводятся испытания.

ОТВЕТИТЬ
Alex Berd
30 июн 2021 в 15:12

Для сведения!!! "Вакцина Спутник" официально запрещена в Германии. До настоящего времени Спутник не зарегистрирован и в ближайшие месяцы не будет зарегистрирован в ЕС, а значит не будет допущен в страныЕС. Аргентина и Бразилия предъявили оффиц претензии к этой вакцине. Вопросы есть????

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
30 июн 2021 в 10:10

Микробиолог .не помню фамилию сказала .что Спутник геномодифицированная вакцина .Ее беременным значит можно .ставить .на гены не подействует .

Забег Дебилов
30 июн 2021 в 10:43

"— У нас как были институты по изучению вакцин, так они и есть, их никто не закрывал."

Из них только чумаковский создавал реально рабочие вакцины. Когда их Ковивак третью стадию пройдет? В декабре? Вот в декабре и приходите агитировать.

66666
30 июн 2021 в 10:58

Бла-бла-бла

Гость
30 июн 2021 в 11:14

1я фраза в ответе - это "распространенный миф" ))

Собачье сердце
30 июн 2021 в 11:21

Истинно вам говорю: 4 мая 2025 года земля налетит на небесную ось!

Гость
30 июн 2021 в 12:05

Все депутаты пусть вакцинируются прилюдно. Вся администрация поголовно. Вы чё над холопами издеваетесь.?

Гость
30 июн 2021 в 19:14

А это точно врач?

Гость
30 июн 2021 в 22:35

"Пропаганда, должна быть примитивной, подобной рисунку дикаря", услыхал очень давно. Касается каждого пункта статьи. Ложь, недоговорки, и откровенный бред. Почему наши власти держат людей за идиотов? Почему не рассказывают всей правды? Пропаганду можно строить не на лжи, а на достоверной информации.

Игорь
1 июл 2021 в 03:41

Если вы так о нашем праве на труд и здоровье печетесь так колите чем-то кроме своего спутника, ещё как минимум 4 вакцины есть как вы говорите а то этот центр гамолеи за всю свою историю так и не смог доказать эффективность векторных вакцин, а тут бабах! И за месяц все готово. Да и разрешите нам за свой счёт покупать импортные вакцины!!! Вот когда будет выбор тогда мы и проверим. А то нам уже про поправки рассказывали 19 лет а на 20 приняли 🙂

Гость
1 июл 2021 в 09:44

Прививаться какой-то бета-версией, не прошедшей все необходимые клинические испытания? В середине XX века прививали "только что разработанной" вакциной от полиомиелита, в результате многие люди стали инвалидами. И их заставляли молчать, кошмаря изъятием партбилета и чем-то пострашнее...
Когда олигархи привьются, бункеры в Новой Зеландии опустеют, тогда подумаю. А пока нет. Я боюсь и не доверяю.
Пусть сделают нормальную вакцину, которая будет одобрена ВОЗ, и чтобы не приходилось регулярно прививаться. Ведь это регулярная нагрузка на иммунитет, что отрицательно скажется на здоровье и продолжительности жизни.

Гость
30 июн 2021 в 09:47

E1 точка RU 28 ИЮНЯ 2021, 18:40
«Надо вводить дискриминацию непривитых»: руководитель главной ковидной больницы Екатеринбурга — о вакцинации
Александр Прудков считает, что эту меру стоит применять на федеральном уровне

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 13:56

Ну, свободный ты человек, увольняйся, будь свободным дома. Если ты в коллективе, то ты должен выполнять условия для безопасного существования коллектива....
Ну и идите известной короткой дорогой! Все уволятся, правительство с голода быстрее сдохнет

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 09:17

Так вакцин нет

Гость
30 июн 2021 в 09:08

Отказывать таким в медпомощи и всего делов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 10:18

Я бы китайскую поставил. Китай сейчас на острие технологий и науки.

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
30 июн 2021 в 10:25

Есть очищенные препараты .есть нет .В госпитале мне антибиотики делали .и вот на 6 день у меня появилась изжога и живот стало крутить .Я ст.медсестре говорю .а она отвечает :скажите врачу -есть очищенные антибиотики .НО я на следующий день выписалась по своему желанию .потому что решила что хватит ..больше не могу там находится -на улицу нельзя .гулять ..ночью спать не могу .-не дома .курить тоже ищи всякие закоулки )).Вот видимо Спутник как раз неочищенный так.. как надо .

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 10:39

Страх только у анти прививочников,у вакцинированных нет ?

ОТВЕТИТЬ