20 октября среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (196)
2 июл 2021 в 11:34

По официальной статистике во всей Челябинской области заболело только 1,9% жителей. 66656 из 3,5 млн. человек. Вывод - можно вообще не прививаться? 😁

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июл 2021 в 11:39

Открываем документ под названием "SARS-CoV-2 variants of concern and variants under investigation in England". Прокручиваем документ до страницы 12, и там изучаем прелюбопытную таблицу. Она посвящена количеству случаев заболевания индийским штаммом коронавируса и количеству смертей от индийского штамма коронавируса. Все цифры в таблице даны с разбивкой по вакцинационному статусу. Все цифры относятся к периоду времени между 1 февралём 2021 года и 14 июня 2021 года. Для информации: "Всемирная организация здравоохранения" (ВОЗ) назвала индийский штамм китайского вируса словом Delta. В Индии он был обнаружен в октябре 2020 года.

Итак, что мы видим? Индийским штаммом в Великобритании за указанный период времени заболели 60 624 человека. Умерли 73 человека. Из этих двух цифр получаем, что летальность индийского штамма равна 0,12%. Между прочим, эта цифра даже меньше летальности самого обыкновенного гриппа. В США летальность гриппа равна 0,132% (смотри статью "Летальность Covid-19 постоянно снижается, повторяя историю обычного сезонного гриппа"). Таким образом, подтверждается версия, что летальность китайского вируса со временем будет слабеть. Это очень хорошая новость.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 11:19

сколько же денег щас на похоронах зарабатывают

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 11:34

А между тем город накрыло выбросами, но об этом молчок! У нас все новости исключительно о ковиде, а то что мы задыхаемся от выбросов это ничего да?

МАРИНКА
2 июл 2021 в 11:34

Приведённое в статье количество привитых составляет ДВЕНАДЦАТЬ процентов от общей численности проживающих в области. Президент Путин в своём обращении от 21 апреля поручил вакцинировать 60% жителей. Зам губернатора Гехт прекрасно понимала, что ситуация предсказуемая, но ограничилась исключительно подытоживанием, вместо реальной организации работы, красочно расписывая, как в торгушках вакцинируют непонятно как и непонятно кого, но по 200 человек в сутки, тогда как надо было ежесуточно по 25...30 тысяч.
Итак, поручение Президента не выполнено и выполнить его уже невозможно.
Это не просто формальный вопрос, люди заражаются сотнями и конкретно от коронавируса погибает немало заболевших.
Хотелось бы знать, как на это реагирует ячейка правящей партии, кроме надувания щёк и когда эту учительницу истории подытожат на подходящую работу, желательно - с треском?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 11:13

Может есть смысл давать больничные на 42 дня???

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 11:44

То есть от шмурдяка можно отъехать, можно заболеть короной, можно со временем узнать, что смертельно болен, но связать с прививкой это не получиться? Ну и зачем это надо?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
2 июл 2021 в 11:17

Получается Спутник V(Гам-Ковид-Вак) вообще бестолковая вакцина. 🤔

ОТВЕТИТЬ
Наталья
2 июл 2021 в 12:06

Я заболела на 43 день после 2й прививки. Но по словам врачей течение болезни средней тяжести

ОТВЕТИТЬ
гость
2 июл 2021 в 12:14

получается что наши вакцины бесполезные. а почему нам не дают выбора, может мы хотим привиться зарубежной вакциной?

ОТВЕТИТЬ
Федя Веников
2 июл 2021 в 11:14

Че делается???Геноцид???😎😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 12:12

Иммунологи пишут, что в период эпидемий и пандемий прививать никого нельзя, или до, или после. Потому что это влечёт за собой всплеск заболеваемости. Что мы и видим.

ОТВЕТИТЬ
Неравнодушный
2 июл 2021 в 11:21

В статье специально для неумных написали - заболели только 0.07% от всех привитых. Это около 1 на 1500 человек. Мозг уже не в состоянии до конца статью осилить? Прочитал заголовок и бегом строчить комменты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 11:51

Нынешние создали такие ужасные условия жизни для народа, теперь в их якобы благородство никто не верит, жди подвох, это верней, кругом одна ложь, потасовка, выдают любую именно выгодную им информацию

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 12:14

Согласно озвученной статистике, умирали больше 200 человек в месяц.
А что нам втирали всё это время?
300 человек за год.
Как им верит после этого?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 12:24

Со статистикой заврались так, что уже и сами не разберутся.
Посмотрел публикации, вышедшие в разное время - ни разу цифры не совпали за один и тот же период.
Путинским пропагандистам веры нет ни на грош.
Такие лживые, как и их папик.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 12:14

"Во всех случаях имело место инфицирование вирусом в период, предшествовавший формированию устойчивого иммунитета к возбудителю." Как это определили, если не надо проводить никаких обследований???

Гость
2 июл 2021 в 12:20

Одни предположения и догадки

Гость
2 июл 2021 в 12:31

Вот мы живем при пандемии полтора года. И те кто выжил уже сталкивались с вирусом, пишут статистику что так или иначе переболели 80 % населения. Организмы наши уже адаптировались. Сама полгода вкусов не ощущаю, переболела. Зачем мне провоцировать организм прививкой? Итак не восстановленный после заболевания? Чтоб уже конкретно в больницу загреметь? Объясните мне логику, я не понимаю😞

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 12:33

Смысл понятен.
- сидите дома
- носите намордники
- колитесь
- колитесь каждые полгода, но носите намордники, а лучше сидите дома, а то заболеете....
И будете температурить и чихать)
Короче наши прогибы засчитаны. Им понравилось . К зиме не удивляйтесь ценам в 2-3 раза выше нынешних и полный "локдаун"

ОТВЕТИТЬ
Хочу все знать
2 июл 2021 в 11:33

Говорят, что чиновников будут прививать импортной (сертифицированной) вакциной. Правда?

ОТВЕТИТЬ
Дед.
2 июл 2021 в 13:50

Сообщество неверующих Фом(или Фомов,как там правильно.Фома неверующий), конспирологов, мракобесов, ,,как бы чего не вышло,,, и людей-блондинок. Количество вакцинированных заболевших в Челябинской области всего 0,07%. Это ли не показатель эффективности вакцинирования?! Пусть даже статистика раз в десять занижена. Вполне возможно наша вакцина,хуже чужеземных, не знаю, но довольствуйтесь тем что есть,не тяните время. Вы не депутаты и не члены правительства и другая вакцина вам недоступна. В основном, вера в ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ меня не подводила.Поверьте деду, зуб даю!!! Желаю всем здоровья!!! (И тем, кто меня оскорбляет тоже).

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 11:22

Чет какая-то совсем уж повальная тупость у народца! Зашкаливает просто! Вы че там, эй, дома есть кто? Думаете, вакцину поставили и все, бессмертными росомахами стали, что ли? Маски и гигиену никто не отменял, даже после прививки! Элементарно, вроде, ан нет - понять не могут...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 11:52

Какая та доля вакцины вакцинированных заражает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 14:40

В картинке с цифрами не хватает ещё двух строк: "Умерли от Covid-19 после вакцинации" и "Умерли после вакцинации в течение 30 дней".

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2021 в 01:23

Правильно ли я считаю...
Массовая вакцинация идет с января 2021 года?
За это время провакцинировано 420 461 человек в ЧО, из них 301 заболел, т.е 0,07 %.
Другие данные - 444 861 чел. на 05.07., т.е. заболело 0,067%.
За это же время текущего года в ЧО заразилось ковидом 1 345 человек (67 311 - 65 966 - данные на 02.01.2021 в открытых источниках). Т.е. 0,039% от кол-ва населения в ЧО по состоянию на январь 2021 (1345 от 3 442 810 человек - и это только официально)...
Интересная математика получается...

Дед.
2 июл 2021 в 11:42

Верят в план Даллеса , Заговор сионских мудрецов , Два золотых миллиарда , В то что Запад отнять Сибирь хочет , В заряженную воду, В базу инопланетян на Южном полюсе , Плоскую землю, Чипирование, верят Соловьеву и Скабеевым, верят в Величие, верят во всякую чушь, А ТО ЧТО ВАКЦИНАЦИЯ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ЕДИНСТВЕННОЕ СПАСЕНИЕ НЕ ВЕРЯТ. И что удивительно, часто это взрослые люди с высшим образованием. МРАКОБЕСИЕ НЕ УСТУПАЕТ МЕСТО ЗДРАВОМУ СМЫСЛУ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 11:37

Уже более 200 человек - так это только выявленных. Можно предположить сколько ходит болеющих бессимптомно. Надо срочно увеличить штрафы для тех, кто не носит маски. Хватит уже уговоров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 12:03

И что? Если берём за одинаковый период, то и процент заболевших одинаковый, у привитых и не привитых.

Гостья
2 июл 2021 в 11:39

Ну что, и как ваша вакцина
бестолковая защищает от ковида?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 11:59

Магазин ПЯТЕРОЧКА на Бейвеля 22, самый ковид-диссидентский магазин! Там никого в масках нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 11:52

Поехал на днях в Сосновку, глянуть что там с ковидными. И, о чудо, там никого не увидел. Все закрыто, признаков жизни нет. Это что значит, пиарнули и закрыли нерабочий объект?

ОТВЕТИТЬ
Мерлин
2 июл 2021 в 12:31

Отвратительное название, написанное сволочами для идиотов. Любой дурак, не прочитавший полностью статью, поймет название превратно, и начнет оставлять здесь свои умные комменты для других диванных фармакологов. Всегда было известно, что иммунитет формируется не сразу, тоже мне секрет Полишенеля.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2021 в 01:49

Фантазии:

Применение против населения планеты сконструированный генетиками вирус высокой заразности не высокого уровня смертности.

Раскачать равновесие между микробиотой существующей в симбиозе с популяцией и этой самой популяцией
- заставить микробиоту активно мутировать применением агрессивной химии
- ослабить иммунитет популяции длительной изоляцией и отсутствием нагрузки на иммунитет
- обязать носить маски, которые заведомо будут носить не правильно и они выступят в качестве инкубаторов болезнетворной микробиоты

Изготоление "чудо" вакцин.
- Перевести применение препаратов ГЕНЕТИЧЕСКИ модифицирующих ДНК и РНК человека в область - "это нормально"...

Проколоть этими вакцинами значительную часть населения планеты - результат не важен, главное проколоть ГЕННО МОДИФИЦИРУЮЩИМИ препаратами. И даже не важно - модифицируют или нет - главное что бы все считали что модифицируют...

Заявить - Мы ошиблись, простите, от чудо препарата очень много генетических мутаций - Вы теперь генетически не чисты - ваш долг, что бы не распространять генетические повреждения - ПРОЙТИ ХИМИЧЕСКУЮ КАСТРАЦИЮ.
То есть снижать население земли желают через резкое снижение рождаемости.
Сделать рождение детей без лицензии не законным, аморальным, общественно порицаемым.

Попутно - можно тайно провести опыты с генетикой - массовая вакцинация - идеальное прикрытие...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 16:08

Президент сказал, что ДЕСЯТЬ ПРОЦЕНТОВ уколовшихся, заболевают, здесь нам вещают о 0,07.
Так кто-то врет что-ли? Разница в ДВА порядка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 13:38

74 дааавно надо закрыть уже. Разжигают, провоцируют штатные провокаторы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 16:08

Хватит уже ерундой страдать, надо реальными вещами заниматься. Как будто других болезней нет или забыли. Уже этот спектакль по перег горла стоит. НИ ВЕРИЛ И НЕ ВЕРЮ В ЭТУ ЕРУНДУ, СО СТОРОНЫ ВЫГЛЯДИТ ТУПО И ГЛУПО ВЕСЬ ЭТОТ БАРАНОВИРУС.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 20:01

Главная причина другая - это когда псевдомедики за деньги делают псевдопрививки Спутник Ви безумным антипрививочникам и выдают настоящие сертификаты о прививка. Поэтому со всеми такими случаями надо разбираться, особенно когда они приходят из одного и того же медучреждения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 11:54

Японцев напугало заявление Путина об инциденте с эсминцем Defender

Гость
2 июл 2021 в 12:06

Да с температурой вон люди дома на больничном

Гость
2 июл 2021 в 12:27

О росте числа смертей точно знают только похоронные конторы. Но они этого никогда не скажут.
Бандиты знают, что за лишнюю болтовню не только языка, но и головы можно лишиться.

Гость
2 июл 2021 в 12:41

Вакцина от китайского , а болеют индийским .

Гость
2 июл 2021 в 13:29

Шляпа одним словом

Гость
2 июл 2021 в 14:21

Им то чё?)
Локдаун за счет населения

ВАКЦИНИРОВАЛИСЬ Я
2 июл 2021 в 16:24

Эта газета пропутинская

ВАКЦИНИРОВАЛИСЬ Я
2 июл 2021 в 16:29

В ЛЕС ВСЕ ИЛИ ПОМРЕМ ВСЕ, НЕ СЕЙЧАС-ТАК ПОЗЖЕ

тётка
3 июл 2021 в 08:48

Если идет рост заболеваемости, то перед прививкой нужно брать на М, привить уже заболевшего, - отправить его прямиком на тот свет..

ВВА
3 июл 2021 в 21:58

Умерло от коаида 1802 человека - это примерно за год ведения статистики. Берем нашу область 3,5 млн. чел. допустим живут в области 80 лет, то в год умирает (3500000 делим на 80=43750 чел в год).Это не первый и не второй десяток причин смерти. Не ужели наши верхи наплевали на основные причины смертей??? В моем окружении переболело короновирусом человек 50 (все работающие). Ходили на больничный трое это 63 летний мужчина 41 летняя и 64 летняя женщины. Остальные перекашляли на работе. Я обнаружил озноб в пятницу (по совету врача по телефону стал принимать как от гриппа), в субботу (появилось свободное время) купил термометр оказалось 39,4 в воскресенье 38,4 в понедельник 36,3 пришлось идти на работу, там на нашем этаже все покашливали, ведь мы питаемся за одним столом в комнате приема пищи. Человек 5 признались, что была небольшая температура, остальные промолчали!

Гость
9 июл 2021 в 19:29

301 чел заболел после вакцинации??? Слабоватые данные!

Гость
2 июл 2021 в 11:23

Один толко заразился !

Загрузка...