RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
538 комментариев к публикации

Скорая отказалась везти роженицу из пригорода в челябинский роддом

6 июля 2021, 08:24
бригада скорой помощи работает по приказам минздрава, и подчиняется ответственному врачу оперотдела...видимо по этим самым приказам, роженицу необходимо госпитализировать в рд данного населенного пункта, а междугородняя перевозка не предусмотрена. Нужно было связаться с ответственным врачом, объяснить ситуацию и попробовать получить разрешение на транспортировку в ОПЦ

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 июля 2021, 08:02
скорая Копейска никогда не возила в Челябинск( только если Копейский РД закрыт ) двоих детей рожала а Челябинске, ложилась заранее, не хотела полагаться на авось и рисковать добираясь на такси или с мужем. а уж если бы была двойня и с осложнениями - прямой путь к досрочной госпитализации
6 июля 2021, 10:46
по вашему нормально оставить женщину на улице у которой началась родовая деятельность это преступная халатность.
Гость
6 июля 2021, 12:47
Тем более, что роды - процес не моментальный, от начала схваток до самих родов обычно часов двенадцать проходит, вначале схватки редкие и не сильные. Видимо, её ещё не прижало, вполне в состоянии была написать отказ и посидеть на лавочке, мужа подождать. Если б у неё прям роды-роды были, ей бы уже фиолетово было, в какую больницу её везут.
Гость
9 февраля 2023, 00:12
Гость
6 июля 2021, 12:47
Тем более, что роды - процес не моментальный, от начала схваток до самих родов обычно часов двенадцать проходит, вначале схватки редкие и не сильные. Видимо, её ещё не прижало, вполне в состоянии была написать отказ и посидеть на лавочке, мужа подождать. Если б у неё прям роды-роды были, ей бы уже фиолетово было, в какую больницу её везут.
Ну вы и наивны... У всех по-разному. Вот я первого почти 17 часов рожала, а вторую за 4ч... Моя знакомая всех троих рожала оооочень быстро, стремительные роды... Так, что...
6 июля 2021, 16:06
А если бы при перевозке она родила бы в машине? Мама с папой возмущались бы уже по другому поводу. Наверно что не повезли в ближайший роддом
Гость
7 февраля 2022, 20:13
Точно, поэтому пусть рожает на скамейке, а не в машине скорой помощи? Так получается?
6 июля 2021, 08:47
Прогнившая система кинула своих же насквозь прогнивших сотрудников. Так совок и развалился, сейчас по новой догнивает то что осталось. История повторится (
6 июля 2021, 08:36
Разделили народ на касты. Теперь жалуются.
Гость
6 июля 2021, 09:08
Водила скорой помогает людям ..... это что то из фантастики - никакой помощи от них ни разу не видел и ни разу не слышал, твари они бездушные. А про полицейскую со своими больницами и прочими благами ( ранняя пенсия и повышенная, санатории и по. ) за очень опасную работу ( стаканчиком прибьёт не дай бог) лучше помолчать и сделать вид , что жалеем.
6 июля 2021, 11:45
И женщину жалко - что на лавке бросили, мало ли что за это время могло бы случиться. Но и медиков можно понять - у них строгий регламент на время приезда и доставки. И ехать из Копейска в Челябинск по времени многовато. Нужно было сразу не скорую , а такси вызывать. Давно уже пора понять - что спасение утопающего - дело рук САМОГО утопающего. Сейчас система "никто никому ничего не должен".
Гость
6 июля 2021, 08:44
Красная же знает, на кого работает. Прорывы, хлопки, векторы, кластеры, отрицательный рост, отнеситесь с пониманием.
6 июля 2021, 12:30
люди просто не понимают,что все неблаговидные дела делаются ихними-же руками,а потом ищут виноватых...тупое выполнение дежурных инструкций ведет к тому,что люди забывают,что они люди и соответственно действуют ...и еще недоумевают,почему все так...жизнь -это зеркало своих-же поступков....
Гость
6 июля 2021, 10:29
Заголовок то поправьте. Даже из статьи понятно, что никто никого не бросал. Отказалась сама, отказалась следовать установленной системе, хотя как пишут она работник полиции. Обычные понты - типа мне все должны, "вези меня извозчик...".
Гость
6 июля 2021, 10:42
1. Если муж - водитель скорой, то он как никто другой должен знать, что каждая скорая прикреплена к своему муниципальному образованию и мониторинг передвижения бригады осуществляется посредством GPS. 2. Согласно инструкции, при отошедших водах, фельдшер должен был транспортировать беременную в ближайшее медицинское учреждение. Есть угроза жизни и здоровью пациента. Надеюсь, что фельдшер сказал об этом беременной. Ну, раз отказалась и приняла на себя всю ответственность за три жизни, то оставайся и жди мужа. 3. Вопрос к мужу. Если вы заключили договор с роддомом, который находится в другом городе, а роды случатся вот-вот, что ты делаешь в саду, в Чурилово, в 07:00?
Гость
6 июля 2021, 08:47
Скорая развозит по дежурным: физиология и обсервация. Я свою жену в роддома по договоренности сам отвозил. Никаких проблем. А тут молодец - жена на последнем сроке, двойня, он в сад уехал. А уж про рыдания в трубку... Работал на скорой, ничего хорошего про водителей сказать не могу. Не допросишься помочь, ответ один: "мне за это не платят" и т.п. Вот и прилетела ответочка.
Гость
6 июля 2021, 09:15
В мае 2020года у моей дочери появилась резкая острая боль в животе. У дочери маленький ребенок. Скорую вызвать не смогли. Все бригады были на более интересных случаях уловила. Сами добрались до хирургического отделения там взяли анализы сделали УЗИ поставили диагноз острый перитонит. Но хирургия обслуживает только больных с короновирусом. Хирургия в соседнем городе тоже. И скорых тоже нет все заняты. Дочка плачет внук тоже орет глядя на мать. Так и пришлось самим решать вопрос с транспортом и везти в соседнюю область. Еле успели. Спасибо дисперчеру из 112. Она по телефону договорилась с больницей и поддерживала нас по телефону.
Гость
6 июля 2021, 10:24
Странные товарищи..вызывайте такси и едьте, куда хотите. скорая действует по инструкции и отвезет в ближайший роддом, где вас могут принять. Везти вас в другой город скорая не обязана
Гость
6 июля 2021, 08:46
А зачем полицейским своя больница, у них болезни особенные?
Гость
6 июля 2021, 08:10
Человек не понял, что столкнулся с системой, в которой сам же, со своей женой и участвует. Какой смысл искать конкретный экипаж, если вся молчаливо поддерживаемая ими система такая?
Гость
6 июля 2021, 08:04
Ничего удивительного нет.Что в минздравовских документах написано,куда и кого везти? Правильно,в ближайшую где примут,в городе Копейске.А другой город скорая не обязана никого отвозить.Иначе это уже не скорая,а такси.Такси и надо было вызывать и ехать.Маршрутизация в действии.Это как при авариях на трассах куда везут? Верно,в ближайшую,а не в областную,потому что там врачи и оборудование лучше.Водителю ли скорой это не знать.
Гость
6 июля 2021, 08:01
Смотри как блатные завозмущались, видите ли не захотели их в персональный роддом отвезти)) Скорая это не бесплатное такси по вызову, у нас в России куда привезут там и какай! А тут полицаи ещё разборки хотели устроить, вообще страх потеряли))
Гость
6 июля 2021, 10:29
А вот и Яжемамка народилась. Все должны и обязаны по определению.
Гость
6 июля 2021, 08:50
Роды, процесс долгий и плановый. Если хочешь рожать в определенном месте, ложись заранее, а не жди до последнего когда начнется!! Я тоже отказываюсь возить рожениц по договору, не нравится, заказывай такси!!!
Гость
6 июля 2021, 08:24
Плохо работают страховые компании в части обучения граждан. Как ОМС, так и ДМС. Каждый должен знать что оплачивается. И гражданин и та же бригада скорой.
6 июля 2021, 23:53
А разве можно врачам оставлять на улице,без помощи ,беременную двойней женщину, да ещё со схватками ? Если бы случилась беда,то уже не так бы разбирались,а завели уголовное дело.
Гость
6 июля 2021, 10:47
С двойней обычно ложат заранее в больницу. Воды отошли, поэтому в ближайшую больницу должны были везти.
Гость
6 июля 2021, 08:12
Скорая, во-первых, не такси, по-моему, на каждом интернет-ресурсе для беременных есть многократные повторяющиеся обсуждения, что скорая везет в ближайший роддом. Во-вторых, откуда бригаде знать, что там с двойней произойдет, пока они едут до центра, роды вещь непредсказуемая. Не знаю, как сейчас в условиях пандемии, но раньше предлагали лечь в роддом заранее, тем более беременность сложная. Понятно, что дома находиться приятнее, ну так продумайте варианты транспортировки заранее.
Гость
6 июля 2021, 09:39
Всю жизнь при НАЧАВШИХСЯ родах везут в ближайший свободный родом, есть приказы Минздрава и муж (раз тоже работает водителем на скорой) ДОЛЖЕН это знать. Женщина отказалась, с неё взяли расписку об этом. Фельдшер НЕ ОБЯЗАН ждать с ней приезда мужа, у него другие вызовы есть. А если бы произошло, что повёз не в ближайший род дом, а по договорённости и с ней что-то произошло, то фельдшер попал бы под статью за нарушение маршрутизации.
Гость
6 июля 2021, 10:01
и в чем новость?....такие случае каждый день в стране со смертными происходят...а тут смотрите представители двух бюджетных ... с этим столкнулись...
Гость
6 июля 2021, 10:22
Правильно тут написали скорая не такси куда вы сказали туда вас она и везет . У меня у самого двойня родилась и договоренность была с роддомом на чмз хотя сами жили в советском районе . Супругу положили заранее в род дом так как врачи еще тогда предупредили что не кто нас не повезет специально на чмз . Супругам надо было заранее все эти моменты решить а не не по факту , это все русский авось .... если уж так беспокоились о здоровье будущих детей и договаривались с определенными врачами и т.д и т.п то могли решить вопрос и с платной скорой не настолько уж дорогая эта услуга если мы говорим о здоровье детей .... а то сейчас получается всю свою "крутизну" отец детей решил продемонстрировать в виде написания жалоб на бригаду скорой помощи !!!!
Гость
6 июля 2021, 08:19
Дамочка по привычке думала, что закон не для неё писан....
Гость
6 июля 2021, 08:17
А если у ней роды по контракту в Майами то ее то же должны были довезти?
Гость
6 июля 2021, 10:04
Хорошо, что все закончилось благополучно. Детки родились долгожданные, мамочка здорова. Совет отцу: не омрачайте себе радости, забудьте про них. Все прошло, занимайтесь приятными хлопотами, ожидайте дома деток своих.
Гость
6 июля 2021, 10:48
"У полицейских своя больница". После этого все остальные сопли и рыдания нам уже неинтересны. Своя, так своя. Пусть тогда и "своя" скорая к ним ездит.
Гость
6 июля 2021, 09:18
мне вот интересно, а если договор был с опц в екатеринбурге? её тоже туда везти на скорой с мигалками. я жену отправил в опц за пару дней до родов. пролежала неделю - родила. никаких скорых. а если уж дело дошло до скорой - так это уже спасение жизни, тут не выбирают.
Гость
6 июля 2021, 10:36
Люди настолько обнаглели, что отказываясь от реальной помощи, готовы рисковать своей и не только своей жизнью!
Гость
6 июля 2021, 12:35
Она сотрудница полиции,.... дальше не стал читать.
6 июля 2021, 08:31
Полиции нельзя верить. Они чёрное могут назвать белым.
Гость
6 июля 2021, 08:59
А почему полиция лечится отдельно от народа ?
Гость
6 июля 2021, 11:26
Какая смелая мамочка, если уж воды отошли, я бы ни-за-что от госпитализации не отказалась, тем более, что общепринятая практика, если требуется из Копейского РД отправка в ОПЦ, то после осмотра, очень оперативно отправляют роженицу в ОПЦ спецтранспортом. Всем здоровья мамочке, малышам и новоиспеченному папочке.
Гость
6 июля 2021, 08:47
Сел в такси и уехал. При чем тут скорая?
6 июля 2021, 08:28
Если договор с конкретным центром... то и скорую оттуда надо было вызывать..., или обговаривать заранее все действия при наступлении времени родов... ЗАРАНЕЕ НАДО БЫЛО СВОИ ДЕЙСТВИЯ ПРОДУМЫВАТЬ, тем более с двойней В крайнем случае- вызывали бы служебный экипаж - который ОЧЕНЬ БЫСТРО ДОСТАВИЛ БЫ ЕЕ ПО НУЖНОМУ ЕЙ АДРЕСУ С МИГАЛКАМИ))) и сопровождением
Гость
6 июля 2021, 11:26
А в чем проблема была доехать до роддома Копейска со скорой,чтобы ее там осмотрели врачи,а потом уже оттуда ехать в перинатальный центр?
Гость
6 июля 2021, 09:09
Почему то будущие мамаши уверены что они центр вселенной. Не хотите в ближайший роддом-вызывайте такси. Скорая не обязана развозить Вас по вашим хотелкам.
Гость
6 июля 2021, 09:08
вывод : не идите работать в полицию . Вас даже в тюрьму не примут ,разорвут
Гость
6 июля 2021, 09:50
СМП- не такси. Красаучики, что сработали по инструкции.
Гость
6 июля 2021, 10:09
Скорая же везет в ближайший роддом, что хотела то эта роженица? Тем более с двойней заранее нужно было позаботиться!
Гость
6 июля 2021, 10:33
На мой взгляд ситуация какая-то двоякая. Наверное, у водителя скорой имеется какой-то приказ, закон, инструкция или письмо как поступать в таких случаях. Может, кто-то из медработников кто здесь, подскажет. И есть вероятность, что его бы наказали, роступи он вопреки инструкции. Есть же какой-то определенный порядок-закон при выборе роддома. А моя личная позиция-забота о себе это прежде всего должна быть в своих руках. Это - позаботиться заранее о госпитализации, если нет, то узнать заранее - как я буду добираться до роддома если вдруг случатся внезапные роды. Тем более муж в этой системе работает. Ну и чтобы кто-то был с тобой повозможности дома.
Гость
6 июля 2021, 13:27
Непонятны претензии мужа роженицы. При чём здесь полис ОМС или ДМС? При родах и иных экстренных случаях наличие или отсутствие этих полисов никакого значения не имеет: есть - хорошо, нет - тоже неплохо. Другое дело, если бы роженицу не принял ближайший роддом в Копейске, сославшись на её договор с ОПЦ и отсутствие у неё полиса ОМС. Тогда была бы нарушена ч.2 ст.11 ФЗ-323 "Об основах охраны здоровья...": "Медицинская помощь в экстренной форме оказывается медицинской организацией и медицинским работником гражданину безотлагательно и бесплатно. Отказ в ее оказании не допускается". И дальше уже бы можно разбирать тяжесть содеянного, со всеми вытекающими.
Гость
6 июля 2021, 08:17
Я на стороне бригады скорой помощи, отказалась сама ведь, заказывала бы такси тогда
Гость
6 июля 2021, 08:55
А я хочу поддержать эту маму. Потому что сама была в аналогичной ситуации. Но я живу в Челябинске, и все равно скорая не повезла меня в перинатальный центр. В то утро я была там на приёме, договорились, что через 2 недели я к ним приеду. Но роды начались в ту же ночь, на месяц раньше срока. Фельдшер мне доказывал, что перинатальный центр закрыт. Звонок врачу центра его все равно не убедил. Отвезли, куда ему было удобнее, с северка на Черкасскую. Жалобы в минздрав результата не дали, они встали на сторону фельдшера скорой
Гость
6 июля 2021, 08:00
Спасибо Единой России и нашему уважаемому руководству за качественную и доступную медицину, за прорыв и рывок.
Гость
6 июля 2021, 09:15
Сейчас бедного фельдшера затравят полицаи, уж больно мстительный этот контингент. А женщине заранее нужно было ехать - все таки другой город