Скорая отказалась везти роженицу из пригорода в челябинский роддом
6 июля 2021, 07:45
Гость
15 июля 2021, 12:28
Какие люди стали злые.
Гость
11 июля 2021, 11:36
А мамочка будущая в момент начала родов о себе или о детях думала ? И второе : врачи акушеры - гинекологи и Копейского роддома и Челябинского ОПЦ профессионалы : по моему мнению , мамочка себя превозносит , если решает сама где лучше условия в критической ситуации . Заблаговременно решают где рожать беременные с непростыми ситуациями во время беременности и когда госпитизироваться в родильный дом. Сама с супругом создала сложную ситуацию , незрелый подход к рождению детей . Дорогие супруги , очень хорошо, что у вас все закончилось рождением здоровых детей .Мудрости вам !
Гость
10 июля 2021, 15:08
и как бывают добры к алкашу, валяющемуся на улице. Это удивительно. Таких добряков не надо рожать, портя свое здоровье.
Гость
9 июля 2021, 08:50
Видимо до родов было еще далеко, когда скорую вызвала. Когда рожать начинаешь, по-моему пофиг в какой род дом, лишь бы скорее родить. А вообще, Копейский род дом отличный, а дамочка не права, скорая - это не такси
Гость
8 июля 2021, 16:40
Пожопились на такси?
Гость
8 июля 2021, 08:06
Я на скорой тружусь фельдшером, ситуация рядовая, практически ежедневная. Должны были везти в ОПЦ и точка! Многие женщины заранее договариваются с род.учреждениями о госпитализации на роды. Это распространённая практика. Те кто пишет "о блатных" - вообще не в теме! Пусть медик засомневался, сможет ли довезти до ОПЦ? Его право! Только медицинские показания он может учитывать. Но взять отказ и уехать с чувством выполненного долга... Это за гранью! Уговаривай! Женщина в 1-м периоде родов!(схватки, отхождение околоплодных вод) Уезжать нельзя! Мало того - муж везёт, а ты следом до ОПЦ! Только так!
Гость
7 июля 2021, 23:25
А в чем проблема? Скорая не такси, увозит куда положено, а не куда пациенту вздумается. У них каждая минута на счету и правильно сделали, что её на лавочке оставили, уговаривать ее что-ли вместо того, чтоб к реально нуждающимся в помощи ехать.
Гость
7 июля 2021, 21:04
Интересно,сидела дома,воды отошли,а чё предвестников не было,живот не тянуло,схваток не было,воды не подтекали?тут вопросы к самой женщине.еслм знаешь что сложная беременность и многоплодная беременность какого фига дома сидишь,а раньше не легла в опб
Гость
7 июля 2021, 17:58
Давно пора разрешить копейским скорым отвозить в тяжёлых случаях людей в Челябинск. А так после ДТП с черепномозговыми травмами , с оскольчатыми переломами позвоночников всех везут в Копейск, теряют драгоценное время ведь там нет нейрохирургии и травматология не готова к серьезным случаям. Людей с тяжёлыми ножевыми ранениями. Младенцев везут умирающих. И много других случаев. Там в приемном покое бросят. Люди ждут часами врачей. Потом пока они обследуют и решат ,что нужен перевод в областную. Причем видимо им запрещено переводить в Челябинск т к. они всячески упираются и этого не делают. Любой врач скорой в состоянии определить ,в зависимости от тяжести состояния больного, в Челябинск его везти или в Копейске справятся. По факту Копейск уже район Челябинска (люди в Челябинске работают, студенты учатся) и от Копейска до областной больницы ближе чем из паркового например. А в итоге получается что копейчане не могут рассчитывать на хорошую медицинскую помощь. Они просто умирают пока их катают сначала в Копейск ,а потом в Челябинск.
Гость
7 июля 2021, 17:09
Договор с ОПЦ заключала не роженица, а ГУВД по Челябинской области!!!!! При чем тут женщина! Зачем рассуждаете чего нет!
Гость
7 июля 2021, 17:07
Молодец фельдшер, скорая не такси. Если из одного города в другой, это только за отдельную плату, на такси. Когда скорых ждали сутками люди и никто не принимал мер, а тут решили ехать в другой город может кому-то нужнее была скорая в то время. А мужу только и быть на даче когда жена на сносях мается. Не оставит она этого так, а особенные или как понимать? Вы же на букве закона и живите тогда по законам, по каким все живут.
Гость
7 июля 2021, 15:17
Потому что это разные города и разные подчинения. Если женщина договор с миасской клиникой заключит, то скорая ее обязана будет из Челябинска в Миасс доставить??
Гость
7 июля 2021, 14:08
ЛЮДИ!!! Очнитесь!!! Откуда в Вас столько желчи!!! Ведь на кону была жизнь двух маленьких детей! А вы готовы сожрать и мать и отца этих детей! В чем дети то виноваты? Вот уж действительно говорят,что :"страшней человека нет существа на земном шаре!" Относись к людям ТАК,КАК ты хотел бы,чтобы они относились к тебе!
Гость
7 июля 2021, 10:27
Бред! Скорая обязана отвести в ближайший роддом,а не по договоренности! Так всегда! Не имеют они права без осмотра врача госпитализировать! В чем беда то? Приехала,прошла осмотр дежурного доктора,написала отказ от госпитализации,муж приехал и увез. Скорая в опц везет только при мед.необходимости и то на спец.машине.
Гость
7 июля 2021, 10:03
Посмотрите фильм "Аритмия" и все поймете про работу СМП
Гость
7 июля 2021, 09:29
Здоровья малышам и мамочке! А папаша помолчал бы,писать жалобы,он будет. Начни с себя, оставил одну на сносях женщину, рванул в огород. Нужно мухой было лететь на лавочку к жене,а он друга вызывал. Позорник!
Гость
7 июля 2021, 08:38
А если у неё будет договор с Московской клиникой,ее туда везти по ее прихоти?
Гость
7 июля 2021, 08:06
Со сложными родами и договором с центром,не сидят до упора с уже отшедшими водами на лавочке,а ложатся заранее в роддом.Муж то вообще молодец,жена в роды вступила,точно процесс вхождения в роды был не 5 минут,,поехал почему то в сад в Чурилово накануне.Сиди рядом с женой и будь на готове ехать в роддом
Гость
7 июля 2021, 07:47
Может в Ебург еще увезти. Есть приказы по маршрутизации пациентов. Нельзя всех возить в другие города, иначе тому же Копейску есть риск остаться в экстренной ситуации без бригад ибо все уедут в другие города. Работает она в полиции -это наверное больше стремно чем повод об этом заявлять. Могла в опц и заранее приехать. Я за скорую.
Гость
7 июля 2021, 06:57
Ничего удивительного, скорую ждешь по 2 часа, приезжают вечно недовольные
Гость
7 июля 2021, 06:41
Куда мир катится?
Гость
7 июля 2021, 01:59
Видимо, просто ментов не любят, вот и не повезли. За что, интересно, им такие привилегии? За то, что народ дубинками лупят?
А разве можно врачам оставлять на улице,без помощи ,беременную двойней женщину, да ещё со схватками ? Если бы случилась беда,то уже не так бы разбирались,а завели уголовное дело.
Гость
6 июля 2021, 22:48
завтра новость - полиция отказалась помогать экипажу скорой помощи, пьяные дебоширы разбили им автомобиль и нанесли побои, полицейские развернулись и уехали с фразой "это не наша бабка, бросай её".. в другой, "свой" район
Гость
6 июля 2021, 22:42
вы сами покрываете эту систему и защищаете ее интересы. ну получите...
мне не понятна позиция мужа в этой ситуации - жена с многоплодной беременностью на сносях, а муж уехал с ночевой в сад. Сиди рядом с женой. Сотрудников скорой нисколько не оправдываю, но читая комментарии, если при заключении договора сразу оговаривают, что добраться нужно будет самой, тогда другое дело - все вопросы к скорой отпадают.
Гость
6 июля 2021, 21:52
а я хочу поднять другую тему. почитаешь комментарии и становится понятно, почему женщины не хотят рожать. Потому что у нас, и это ужасно, самый презираемый в обществе человек - это беременная или родившая женщина. Она сразу попадает в разряд самых неуважаемых, самых загнобленных категорий, к которым общество безжалостно. Ни одна нормальная женщина на это не согласится. Поэтому рожают не благодаря, а вопреки....
Гость
6 июля 2021, 21:09
Нечего истерить и качать права. Приспичило не в срок - едь, куда везут, иначе хуже будет. В ОПЦ из области госпитализируются планово, или самостоятельно.
Гость
6 июля 2021, 20:50
Живу в области, если кто хочет рожать в опц, все едут заранее в опц либо договариваются лечь, либо снимают квартиры, заранее узнают , что скорая с этого адреса увезет именно в опц. При преждевременных любая женщина согласится на ближайший роддом для сохранения своих же детей. Тут вопрос этики только
Гость
6 июля 2021, 20:06
Медики могут отвозить в областные больницы, но некоторые просто не хотят гонять и туда, и обратно. Тут уже должно разбираться руководство.
Гость
6 июля 2021, 19:41
Беременных перед началом родов госпитализируют заранее. Выбрали ОПЦ, пожалуйста, приезжайте на госпитализацию за неделю до предполагаемых родов. Женщины, зачастую, не могут оторваться от своих мужей, отсюда и проблемы - поступают, когда уже головка между ног.
Хорошо, что всё закончилось благополучно.
Гость
6 июля 2021, 19:40
Сам служу, года 3 назад полис забрали. Все вояки без полиса. В гражданских больницах только неотложная помощь-чтоб не здох. Всё лечение остальное в ведомственных госпиталях. А вы действительно пишите то чего не знаете
Гость
6 июля 2021, 19:17
ну всё муж больше никого не повезёт на скорой,надо такого убирать, будет всегда вспоминать про этот случай, лучше его убрать со скоройпомощи,всегда будет опаздывать на выезд ,когда решается каждая секунда.
Гость
6 июля 2021, 19:13
ну ладно ,на последок написала бы в контакте, наверное состоит в каком-то сообществе,рядом был довёз бесплатно,а то в телефонных зависают,а то как петух в жопу клюнет , всё забывают.
Гость
6 июля 2021, 18:53
правильно она туда хотела у ней,договор,который мы оплачиваем с которых у нас налог берут, раньше надо было на сохранении лежать в больнице,видимо в договоре нет этого,за свой счёт,так и хотят с государства хоть копейку но урвать, молодецы!
Гость
6 июля 2021, 18:45
ну не родила же на скамейке,в чём суть то ,что она в милиции служит,так надо было в милицию звонить,там и на нарах рожают и здоровые дети выростают,вот очем одни блатные ,а другие рожайте хоть в поле особенно касается деревень ,как после войны в хлеву рожали вот система у нас сейчас.
Гость
6 июля 2021, 18:24
Тоже непойму!причем здесь отказались?они не обязаны возить вас в другой город!если договор то нужно было заранее тем более двойня ложиться в больницу!!!или она думала в полиции работает то ее повезут
Гость
6 июля 2021, 18:21
Позор скорой помощи! Как можно бросить беременную женщину!
Гость
6 июля 2021, 17:44
Вакцинации наверно небыло.правильно.а муж водитель что делал в 7 утру в чурилово?что то дача далековато.
Гость
6 июля 2021, 17:19
Из какого еще пригорода??? Из Копейска в Челябинск отказались везти! И правильно сделали - скорые не могут просто так кататься между городами - это ж не частники и не такси.
Гость
6 июля 2021, 17:04
Копейское здравохранение ваще впереди планеты всей. Недавно нужно было плановую операцию себе сделать..показался хирургу..тот сказал типа легко! Как поросенка вскроем и как ботинок заштопаем. Мне такой юмор не понравился. Пришлось обратиться в Челябинск жд больницу. Там сделали 3 прокола и аккуратно все отремонтировали. Через 3 дня я уже дома был.
Гость
6 июля 2021, 16:43
и что было сидеть на скамейке ? Такси вызвала и поехала .
Гость
6 июля 2021, 16:42
где комент снова
Гость
6 июля 2021, 16:42
НУ если был договор с определенны роддомом то сама должна была туда добираться .А скорая обычная везет туда .где принимают или в ближайший роддом ..И да .была история у мой школьной подруги .Договорилась в Диагностическом центре рожать .денег заплатили .ну это конец 80 ых был .Когда все началось .муж с ее матерью ее туда на своей машине привезли .но роддом оказался закрыт на помывку .не приняли .повезли уже в другой .в который сказали .
Гость
7 февраля 2022, 20:16
Конец 80-х? А я всё думал что тогда образование получше было. А сейчас смотрю - заблуждался выходит.
Гость
7 февраля 2022, 22:39
Если у роженицы есть договоренность с роддомом, скорая должна везти ее туда, а не куда скорой вздумается. И это факт.
Гость
6 июля 2021, 16:25
Люди, вы что творите!!! Вы почитайте что вы пишите!!!! Почему же вы все такие жестокие!!!! Она прежде всего человек и при чём тут погоны!!!!!!! У сотрудников полиции нет полиса!!!!!!! Куда их направили, туда они и пойдут за медицинской помощью!!!!!! Вы же не знаете всей ситуации!!!!!! В наше время к сожалению полицейского наказать можно легко и просто, с вот медика к большому сожалению нет. И это хорошо что всё хорошо закончилось!!!!!!!! И не дай Бог с кем то из вас или ваших близких произойдет такая ситуация!!!!! А медикам ПОЗОР, что оставили беременную в такой ситуации!!!!!!!!
Гость
7 февраля 2022, 20:15
Да просто как полиция "забивает болт" на людей, также и на них разок забили, но вдруг это показалось чем-то чрезвычайно вопиющим. Поэтому наверно некоторые и злорадствуют, так как намаялись уже.
А если бы при перевозке она родила бы в машине? Мама с папой возмущались бы уже по другому поводу. Наверно что не повезли в ближайший роддом
Гость
7 февраля 2022, 20:13
Точно, поэтому пусть рожает на скамейке, а не в машине скорой помощи? Так получается?
Гость
6 июля 2021, 16:00
Ну, что вы хотите, от женщины, которая рожает, да еще и двойню! Ей и так страшно .А, насчет скорой, знаю историю, когда женщину из Ленинского везли на ЧМЗ. Попали во все пробки. Ребенок умер при родах - опоздали. На лавочке всех можно бросить...не жалко.Можно приехать на вызов и сказать, что лекарств нет, ну, или в больнице нет места."Чего звали?"
Гость
6 июля 2021, 15:53
Ну и злыдни! Из тех, кто рад, что у соседа корова сдохла.
Гость
6 июля 2021, 15:35
Водитель скорой помощи из Челябинска - Андрей ни на кого не напирает, он не может понять почему бригада скорой помощи из Копейска бросила роженицу и уехала. он просил их его дождаться и передать "из рук в руки", а те бросили! Вот в чем суть обращения! Чтоб других не бросали!!! А не то, почему не повезли! Дети надумали родиться раньше! Это не угадать. А он в Чурилово в саду был. Там пахал! У кого сад есть, тот знает, что если жара в 40 градусов, то поливать надо. Само не вырастит! Если люди одной профессии друг друга не понимают, то причем тут его жена? Статья о другом!
Достижения
Свой среди своих