18 октября понедельник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (392)
11 июл 2021 в 15:02

🤦🤦
только от инфарктов и инсультов умирает 17 лямов в год, от производственных травм погибает 2.3 ляма в год, всего умирает 30 с лишним миллионов в год, и тишина.. что за пляски именно с короной от которой за 1.5 года ушло из жизни 4 ляма чел, сердечников умирает в 4 раза больше.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июл 2021 в 14:11

Время покажет. В Москве активная вакцинация. Если в Москве зимой всплеска заболевания не будет - то помогает, если нет - не помогает. Смысл в грудь бить, как обезьяна, доказывая одно или другое? Эксперимент покажет. Но не нужно распространять эксперимент на всю страну.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июл 2021 в 14:37

Служи, ...чок, получишь значок!

Фото пользователя
11 июл 2021 в 14:15

Да хоть каждую неделю вакцинируйтесь, ху ис вообще этот Владимир Колесников? Что за эталон? Хочешь вакцинируйся, нам то что

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июл 2021 в 14:24

Хотел бы я спросить этого Володю: теперь каждые три месяца он будет ширяться? И не скажет ли он почему медперсонал в ковидариях ходит в скафандрах? Куда проще раз пять вколоться и ходи хоть нагишом, если так хороша вакцинка.

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2021 в 15:07

Какой-то неадекватный тип. Это из-за вакцины? Побочка?

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2021 в 10:11

А лично меня бесят ваксеры. Ну ведите на прививку своих жен, мужей, пап, мам, детей, внуков, прочих родственников и друзей. Кто вам запрещает? Мешает кто-то? Если вы так сделаете, то будет очень много привитых и ваша душенька будет спокойна. Почему вы позволяете себе давать советы и оскорблять незнакомых людей?

Гость
11 июл 2021 в 14:30

Бесполезно. В России если люди не захотят, можно хоть лоб разбить. С камер как всего 18-20 % оштрафованных платили, так и осталось. Как за капремонт в среднем всего лишь 30% платят, так это и продолжается. И никто ничего поделать не может. Даже уже агитстатейки на эти темы не пишут. Поняли, что бесполезно.)))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июл 2021 в 15:54

надо просто на госуровне создать закон о том, что если нет вакцины и если заболел-помощь не оказывать- дураки сами сдохнут. А по истечении бесплатной вакцинации влупить за прививку тысяч по 100. И не оказывать помощь если нет прививки, если все-таки заболел. И тут же половина антипрививочников переобуется. Вот и всё

ОТВЕТИТЬ
Гостья
11 июл 2021 в 14:08

Какой агрессивный товарищ. Ему бы от бешенства еще вакцинироваться не помешало бы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июл 2021 в 14:07

И это журналистская заметка? Авторская колонка? Просто наброс каких-то беспорядочных наблюдений и заявлений -- без рефлексии, анализа, обоснования, рассуждений, идей и мыслей. Ценность этой "колонки" такая же, как если бы он написал о том, как вечером пошёл в КБ за пивом и что там видел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2021 в 15:58

Коронавирус так страшен? Уже скажите правду.
Всю неделю не можем дождаться врача домой. Пцр положительный, кт 28%. Занимаемся самолечением.
Кроме регистратуры не отвечает ни один телефон в поликлинике.
Идиотизм - после кт зашли в приемный покой, нас отлаяли, сказали, чтобы шли домой, вызывали скорую и приезжали к ним на скорой.
Голосуйте и дальше за великого и обнуленного.

ОТВЕТИТЬ
2,718281828
11 июл 2021 в 20:57

Поступила информация, что 13 июля в 14.25 всем привитым необходимо собраться под вышками 5G для обновления прошивки под новые штаммы, с собой надо иметь паспорт, СНИЛС и рулон фольги

Гость
11 июл 2021 в 14:08

Мнение некоего Володи. Угу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2021 в 14:15

Неприятный чел

11 июл 2021 в 17:57

после прочитанного возникло резкое омерзение к этому супчику, и к вакцине еще больше...

ОТВЕТИТЬ
Алекс
11 июл 2021 в 18:01

Вчера пугали очередью из машин скорой помощи, которую создала бюрократия, сегодня рассказы чудом выжившего

ОТВЕТИТЬ
Алекс
11 июл 2021 в 20:25

Те кто уничтожил медицину на корню , поднял пенсионный возраст , продавали маски и перчатки , отменили все льготы , НЕ будут переживать за здоровье народа ! Так что не надо людей агитировать за Советскую власть ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2021 в 16:38

Судя по комментариям,если это не боты,после прививок так же болеют,так же может быть сильное поражение лёгких и так же можно умереть.Выбор не велик.🤔

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 04:50

Ха. Итог опроса ровнехонько 50 на 50.

Не убедительно однако. Лишение работы и средств к существованию - это мягкая мера. А какая же тогда жесткая?

Мне кажется, что с прививкой вакцинируемые получают дополнительным бонусом опасное повышение ЧСВ (даже через статью этим прям веет).

Что-то свободные от ковида зоны кафе и ресторанов несколько пустоваты, нет?... И владельцев кафе и ресторанов это устраивает? Видимо, нет.

И заканчивайте уже называть тех, кто не хочет вакцинироваться в данный момент конкретно этими вакцинами "антипрививочниками" и "антиваксерами". Это подмена понятий и данный прием выдает непрофессионализм прессы, конкретных журналистов и действует на совсем уж наивных и недалеких людей.

РМК нас травит по-черному и власти на это наплевать. И вдруг они решили озаботиться нашим здоровьем. Будем с черными легкими, тяжелыми металлами в органах, кто-то, прости Боже, с раковыми клетками, но зато защищенные от ковида. На полгода. А потом - снова колоться.

Гость
11 июл 2021 в 14:55

Как у вас красиво, в Масскве. У нас шатёрчик сетчатый, в нём - налево - врач, типа осматривающий, направо - стерильная, в костюме, медсестра с вакциной. Заполнил анкету, отдал. Пульсоксиметр. Термометр. Ни одного вопроса от врача, ни давление не померили.Зато в листе осмотра - всё прописано - пропечатано заранее - и слизистые, и пальпация, и печень, и отсутствие отёков. Какие анализы?! Вкололи, выпроводили. Так-то положено минут 20-30 наблюдать - вдруг аллергия. После этого - какое же доверие к вакцинации будет? Чтобы фейком не считали - 9 июли, Чичерина, 32б.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2021 в 15:10

Я одного не понимаю,если ты боишься заразиться так сильно,что уже прискакал на ревакцинацию,то чем тебе страшны не привитые?Сомневаешься в эффективности вакцины?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2021 в 14:13

Володя, отойди от зеркала.

Гость
11 июл 2021 в 20:24

Капитан! Этого я его в Химках видал, деревянными торгует! Не, ну наболело, капитан! Он выступает здесь, как директор пляжа! Пассол!!!

Гость
11 июл 2021 в 20:31

Вся эта дурь с коронобесием народом понята, обкашляна и вердикт вынесен... Фашизм... Ну прите дальше - получите то, что заслуживаете...

Гость
11 июл 2021 в 22:24

QR - кодированные люди... звучит очень сильно....

Гость
12 июл 2021 в 08:05

Кстати, на фото очередь к пунктам "Здоровая Москва". 10.07 в них поступила вакцина "Ковивак" в очень ограниченном количестве. Вот и выстроились километровые очереди. Об этом сей злобный товарищ благоразумно умолчал. В ГУМе очереди на фото нет, там, наверное, "Спутником" прививают.

Гость
11 июл 2021 в 14:08

Да заколебали вы там со своей перенаселенной Москвой! Вас там 12 млн, сидите друг на друге и так же заражаетесь. Зато палкой с таких зарплат оттуда не выгнать. Значит, и вакцинируйтесь хоть через день, никому до этого дела нет. Россия - не Москва.

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2021 в 15:50

"Но 4 миллиона смертей за полтора года — никакому Марбургу и не снилось." это где, в РФ, в мире, в Индии или Китае??? плюнул в потолок и взял цифру, а че не 40 миллионов??? Вот конкретно в РФ вся статистика из пальца, какую надо ту и пишут, надо умрет от коронавируса в 80 лет, хотя ему может и без коронавируса полгода осталось, не надо, то от сопутствующих заболеваний в 40. Вранье на каждом углу, начинае от опуса этого журналишки и продолжается Гехт, Текслер, Собянин... Путин. И конца краю этому вранью не видно.
ЗЫ: вакцины помогают, если это лействительно вакцины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2021 в 14:43

Из всего вышесказанного я понял, что вакцина нужна для того, чтоб ходить жрать в Макдональдс! Умора блин!

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2021 в 14:48

"Аушвиц не упал с неба" ©

ОТВЕТИТЬ
Житель
11 июл 2021 в 19:22

Мой выбор заболеть (если заболею, пока что-то никак) и переболеть, чем участвовать в эксперементе!!! Почему-то говорить какая хорошая прививка и навязывать её можно, а говорить что-то не хорошее это сразу антипрививочник и можно получить штраф...

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2021 в 15:21

Излил душу - вытри за собой, товарищ журналист. А вообще такие агрессивные выпады нужно фиксировать на случай, если в приемном отделении для буйно-помешанных усталый доктор будет спрашивать ‘а были ли ранее какие-то признаки?’. И галоперидола в нижнее полушарие мозга такому гражданину ширнет. Целиком сей опус прочесть не захотелось и не смоглось, по диагонали узрела что-то про коды, кафе и упившегося в собственной офигительности автора. Про изоляцию и ограничения непривитых лозунги, и риторика, скажем так, ненавязчиво отсылают к событиям 2ой мировой войны и известным отметинам на одежде лиц определенной национальности. Тогда тоже было: в магазин нельзя, на работу нельзя… тут автор, вероятно, гневно плюнет в меня из под квадратных чёрных усишек «так сейчас это ж для спасения человечества!!!». Что ж, все эпизоды истребления человека человеком уверенно стояли на прочном фундаменте идеологии и святой веры в собственную правоту.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2021 в 15:32

Для ярых противников вакцинации: вирус мутирует,потому что много непривитых. Завтра начнут болеть ваши несовершеннолетние дети, вернее, уже сегодня болеют. И болеют тяжело. Врачи тоже не бессмертные. Как долго они ещё протянут в красных зонах, и кто вас будет там лечить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 13:07

Сразу скажу, что я за прививки, но как это воинственно пропагандируется, причём несведущими в медицине людьми, журналистами, мэрами городов, артистами и пр. приводит к обратному результату, к тому же доверие к власти практически нет, а тут драконовские антиконституционные меры по ограничению прав и свобод граждан- всё это отвращает людей ещё больше. Где добровольность принятия решения о прививках, написанная в конституции, конечно когда конституция попирается один раз, то можно и второй и третий и далее и всё это во благо народа. Может автор не знает , что от банального гриппа ежегодно умирает примерно столько же людей в мире, а от сердечных болезней в несколько раз больше. Дайте медикам, вирусологам слово, а и в этих кругах мнение неоднозначное, тогда какого спрашивается, вы абсолютно далекие от медицины люди, лезете со своими советами и указами. Есть ваше мнение, делайте сообразно ему, но у другого человека есть своё мнение и оно тоже заслуживает уважения, это и есть свобода выбора, пусть даже и свобода выбора смерти, кстати никто ещё не доказал, что привившись, вы не умрете, а может и скорее, не дай бог.

ОТВЕТИТЬ
людмила
11 июл 2021 в 17:48

болтуны, те против вакцины, сегодня заболела моя внучатая племянница ей 19 лет, и что ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2021 в 23:15

Хорошо, что у вас такая позиция. Естественный отбор для удобных. Неудобные выживут и будут в большинстве.

Антон
12 июл 2021 в 11:32

Мне интересно, сколько стоит - проверить организм на антитела? За чей счет их проверяли каждый месяц? То есть надо поставить вакцину и каждый месяц бегать проверять-работает она или нет? Это же бред😂

Гость
11 июл 2021 в 16:22

Когда нам так же арбидол втюхивали,а потом оказалось что он бесполезен в борьбе с вирусами.Сейчас вот много привитых болеет,судя по комментариям и есть даже умершие.Почему эти факты не освещают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2021 в 15:28

Для всех неагрессивных и против прививки совет: статья на сайте новой газеты о работе врачей -хирургов,у которых поток пациентов с ковидом на ампутацию конечностей. Каждому-своё.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
11 июл 2021 в 14:54

Кто это? Очередной эксперт? Почему его мнение преподносится как правильное? Что за манера говорить о несогласных с твоей точкой зрения в таком тоне?

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
11 июл 2021 в 16:29

Утомили уже своим идите в красную зону, так идите в туберкулёзный диспанцер, в трвматологию, в онкоцентр, в кардиологию. Проплачные Иуды за 30 серебрянников.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
11 июл 2021 в 17:48

Такое впечатление, что вместо прививки ставят укол бешенства
Шары выкатят и пугают красной зоной. Бегают в приступах паники
Ну был я там в этой зоне и что?

В Израиле почти все уколоты и идет волна

Но этим агрессивным пропагандистам не нужны факты

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2021 в 14:49

Не для того негодяи все это затеяли, что бы вы были здоровыми и счастливыми, просто мы лишние и это надо понять, проанализируйте последние 20 лет, к чему нынешние ведут, подумайте, пораскиньте мозгами, ничего на ум не приходит, неееее??????????

Гость
11 июл 2021 в 19:03

Реально злят стоны прививочников.... вкололи в себя заразу и сидите дома, незачем народ заражать. Вы теперь будете систематически свой организм убивать и радоваться этому????

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2021 в 14:39

Очередные вопли вакцинированного? Москву надо расселять, чего не понятно то

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2021 в 15:26

Сколько миллиардов потрачено на рекламу? На президентские выборы столько не тратилось.

Гость
11 июл 2021 в 18:11

Ещё один сказочник.

Василий Мельниченко
11 июл 2021 в 19:52

Важно не то что, мы оказались в говне и пытаемся там обустроиться. Важно то, что мы еще это говно пытаемся пустить по вене.

Гость
12 июл 2021 в 01:27

Чепурнов считает, что поскольку произошли две очень сильные мутации коронавируса, значительное число моноклональных антител, которые против этих мутаций выработались либо в результате переболевания, либо в результате вакцинации, уже не могут работать должным образом, а это приводит к снижению действенности вакцины против индийского штамма в 1,5−2,5 раза. Альтернативная позиция начала просачиваться и в западные «СМИ».
«Страны с самым высоким уровнем вакцинации в мире - включая четыре из пяти наиболее вакцинированных - борются за сдерживание вспышек коронавируса, которые в пересчете на душу населения выше, чем всплеск, опустошающий Индию, и эта тенденция заставляет экспертов сомневаться в эффективности некоторых вакцин» — пишет Forbes.
Обозреватели портала WorldNetDaily делают вывод о взаимосвязи начала кампании вакцинации и роста числа смертельных случаев, при этом указывают, что в официальных статистических отчетах подобные данные отсутствуют.
«Это не вписывается в «официальное повествование» о вакцинах, поэтому они решили «стереть» эту историю вообще» — пишет издание

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2021 в 18:36

Да только за "антиваксер" уже можно диагноз ставить автору, а стиль подачи материала? За такую агрессию в мордокниге сразу в бан улететь можно.

ОТВЕТИТЬ
ОляЯ
11 июл 2021 в 19:01

Ютюбе. Канал «Будильник». Смотрите и думайте. Это реальные истории уколотых. Всем кто верит в свящённую жижу посвящается. Всем здоровья.

Мила
11 июл 2021 в 21:31

Гордость с qr-кодом в маке посидеть. Хреновый у вас иммунитет, видимо, раз такое дерьмо жрете, а ещё образованным человеком себя мните

Roman
11 июл 2021 в 21:56

У нас в ДТП в мире жертв больше чем от этой болезни, не говорю уже о других заболеваниях где умирает больше, раздули из мухи слона.

Большевик
11 июл 2021 в 22:00

Хорошая смена растет на замену Красовских и Симоньян с RT.

Мария
11 июл 2021 в 22:40

74, перестала вас уважать после вашей позиции в отношении вакцинации, уж слишком она явная, без намёка на какую-то журналистскую объективность. Да и вообще ситуация в мире показала, что все наши даже оппозиционные СМИ могут быть оппозиционными только в локальных конфликтах, которые теперь кажутся очень мелкими и малозначительными. Вы писали в прошлой статье, что в редакции есть один явный противник вакцинации. Если он ещё остался таковым, то уважаю его за смелость, за то, что он личность и не боится высказать своё мнение, хотя, это, наверное, нелегко - отстаивать позицию, когда все вокруг ее осуждают. Именно такие люди - самое ценное, что у нас есть.

Гость
11 июл 2021 в 23:34

Что с хомячка возьмешь...Таких уже вылечить не возможно. Вколите ему тройную дозу жижи, пусть успокоится.

РИА Катюша
12 июл 2021 в 01:10

Не хочется этого делать, но вынуждены привести пример смерти убежденного сторонника вакцинации, молодого еще мужчины, не имевшего хронических заболеваний – Дениса Хрусталева. Денис участвовал в эксперименте НИЦ им. Гамалеи, затем привился «Спутником». Вот несколько его высказываний в отношении граждан, защищающих законное право на отказ от прививки:
«У наших потомков будет меньше конкурентов, норм».
«Спутник работает, и это факт. Не хочешь прививаться, в конце концов будь готова к последствиям, в том числе и социальным».
К сожалению, этот убежденный сторонник принудительной вакцинации, поместивший себе на аватарку, как и многие его единомышленники, две ампулы с дозами «Спутника», умер от коронавируса.

Укололась
12 июл 2021 в 02:03

Антител нет. Да ещё и третья фаза оказывается идёт. Без моего ведома на мне тесты. Ковивак

Гость
12 июл 2021 в 02:11

Я бы с удовольствием с этим бы прогулялся про красной зоне, но вот если там окажется хоть 50% уколовшихся жижей... Извини, очки сними, не люблю портить имущество...

Гость
12 июл 2021 в 04:08

кроме пяти высеров на 74.ру, чтот не нашлось больше статей от московского журналиста.

Лариса .
12 июл 2021 в 07:51

Почему замалчивается вопрос возникновения вируса ? Вирус изначально появился в городе .в котором есть вирусная лаборатория ..и которая контролируется Б.Г .Что можно думать ?

Лариса .
12 июл 2021 в 08:07

Я вчера была в Магните .хожу .думаю -сделать или нет окрошку )) Стою над коробкой с огурцами .раздумываю -покупать или нет ..Тут женщина с тележкой подъезжает -сотрудник магазина .ну я ее знаю .и вот минут 10. пообщались и ..я ее про огурцы спрашиваю -чьи .мы коробку подвигали .чтоб выяснить .И что вы думаете -я задыхаться начала .пришлось Беродуалом брызгать .видимо химия какая то на огурчиках была .
И я пойду эту прививку ставить ? Да ни в жисть .Так что журналист пусть себя крутым перцем воображает .его личное дело .Только не нужно людей осуждать .которые прививку ставить не хотят .не ему судить .

Гость
12 июл 2021 в 08:52

Это ещё что за ком с горы нарисовался? Зоны, только другой, и ему не миновать.

Гость
12 июл 2021 в 11:15

ношу маску
с людьми близко не общаюсь
сижу дома
- не заразился до сих пор

государству не верю, в вакцину не верю, в биоробота превращаться не хочу
не вакцинируюсь и не буду

Гость
11 июл 2021 в 15:37

Интересен реальный процент заболевших после вакцинации,что то мне подсказывает что там далеко не 5%.Например,сколько из известных людей заболели после вакцинации(Кузьмин,Буйнов,сейчас вот Догилева с 40% поражением).Прививка защищает выборочно,к тому же периоды формирования антител после 1 вакцины-21 день,после 2 вакцины около 2 месяцев,то в итоге до следующей ревакцинации всего то 3 месяца мнимой защиты?😐

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2021 в 14:44

Сейчас бесплатно садят на иглу, а потом они отыграются, деньги есть хорошо, нет помирай, ты не вписался в рынок, издержки производства.......все очень хитро и цинично, подумайте хорош, кому вы нужны, ну кому, кроме себя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2021 в 15:43

Почему при любой другой вакцинации не проверяют антитела? Что то нам лапшу вешают

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2021 в 16:47

Вы хоть фотографию вируса покажите, а то полтора года ересь какую то несёте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2021 в 17:48

Что ж им такое колют, что они такие злые становятся? Ну ты укололся -молодец, или в Макдональдс попей кофе с булочкой и ничего не бойся. Вакцина тебя защитит, чего к людям цепляешься?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2021 в 15:05

Вирусолог Чумаков: «У нас в США даже спрашивать, привился ты или нет, никто не имеет права!»
Кроме того, что мРНК-вакцины действительно вызывают самый высокий иммунитет. Он еще довольно разносторонний и включает как выработку антител, так и активацию специфических Т-клеток, которые тоже очень важны для иммунитета. Они также способны генерировать иммунологическую память. То есть возникают так называемые клетки памяти, которые уходят в костный мозг и там ждут своего часа. А когда в следующий раз вы столкнетесь с этим вирусом, они быстро активируются и начнут производить антитела. Такая защита долгосрочная. Кроме того, мРНК-вакцины сделаны так, что у них иммунный ответ возникает только на коронавирусный белок, а не какие-то побочные векторные компоненты и такие препараты теоретически можно давать сколько угодно. И три раза, и четыре. В то время как вакцины, сделанные на основе векторной технологии, то есть аденовирусные, вызывают иммунитет не только на коронавирусный шип, но и на белки самого аденовируса. И когда вы прививаетесь аденовирусной вакциной второй раз, третий, у вас возникает иммунная реакция на аденовирус, и последующие прививки становятся менее эффективными.

ОТВЕТИТЬ
гость
11 июл 2021 в 18:19

Ну что ? Ставим научный эксперимент - отбросит этот пропагандист коньки или нет ?

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2021 в 15:56

"Отоспавшись два дня, он написал авторскую колонку, рассказав, почему прививаться остро необходимо каждому сознательному человеку..." тут явно опечатка, не отоспавшись, а проспавшись.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2021 в 16:55

он всего лишь журналист, его мнение по данному вопросу вообще неинтересно,
да он даже не врач, не говоря уже что он не иммунолог

ОТВЕТИТЬ
Си Цзиньпин
11 июл 2021 в 19:47

Забавляет молодой человек, не сколько своей охотою контролировать антитела, сколько незнанием вообще предмета того, с чем столкнулся.

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2021 в 18:04

Перепись идиотов-антиваксеров в комментариях объявлена открытой

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2021 в 17:21

А этот вовочка подождал 2-3 недели после вакцинировнания, пока сформируется иммунитет, или сразу побежал заразу по ресторанам разносить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2021 в 14:50

Вот такие "товарищи" в 1937 рукоплескали И. В. Сталину.

ОТВЕТИТЬ
Гость Алена
11 июл 2021 в 15:37

это дело пока!!!!! пока добровольное! дайте нам решить от чего умирать! или от рака, давления, онкологии или от гриппа, под названием -коаид, а то все за нас уже решили..... а клещи..? я Вакцинироаанная от клещевого энцефалита. и? нет уверенности, что защита! а этой прививка десятки лет! поэтому, пока страшно опыты на себе делать!

ОТВЕТИТЬ
Вася
11 июл 2021 в 16:37

Да правда что ли? А где нормальные вакцины? Пфайзер, Модерна, Астразенека, Джонсон и Джонсон? Я че то не пойму. Что за постоянный вой от редакции раздается?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2021 в 16:05

что за агрессивная реклама прививки, пусть себе колет , что хочет и эксперименты над своим здоровьем проводит, а моё тело моё дело! Откуда он знает, что не побочки, если прошел час или день посде прививки? а если потом на его мозге это скажется или детей не сможет иметь? из-за сезонного ОРВи раздул страстей, меньше тв смотреть надо

ОТВЕТИТЬ
Гость Алена
11 июл 2021 в 17:00

обычный грипп и?

Гость
11 июл 2021 в 19:09

Был я в этой так называемой красной зоне))))) врачи как космонавты в скафандрах, а вот людей всех подрят без разбора в коридорах штабелями ложат и не разбираются, есть ковид, нет ковида.... две недели пролежал среди так называемых ковидных (хотя сложилось четкое ощущение что лежал среди просто больных пневмонией) и выписали... диагноз ковид не подтвердился, пневмония!!!!! Спрашивается какого я среди всех больных делал????? Таким же ковидом я и в 16 году болел типа, 50% поражения легкого, плеврит в простонародье..... пневмонию до этого на ногах перенес.... дак вот зачем мне после всего этого ваша прививка непонятная????? сосед поставил и через 4 дня помер..... от чего неизвестно.... Вы если ставите, то дома сидите и других не заражайте

Гость
11 июл 2021 в 20:15

Ревакцинации каждые пол года в дальнейшем как они отразятся?

Гость
11 июл 2021 в 21:49

Какая хрень

гость
11 июл 2021 в 22:31

Сколько стоит этот огромный развод?

Гость
11 июл 2021 в 23:12

Стыдно, что среди нас много таких как автор. Его нагибают, а он рад.

Гость
12 июл 2021 в 01:24

Микробиолог И. В. Никулин, эксперт по химическому и биологическому оружию, считает, что вакцина может быть не менее опасна, чем сам вирус, поскольку она не испытана полноценно, не выяснены последствия ни вставки белка-шипа в другую матрицу, ни попадания неконтролируемого количества белка-шипа в организм, однако уже зафиксировано множество случаев осложнений.
Против обязательной вакцинации высказались и доктора мед. наук П. А. Воробьев, В. А. Шафалинов, И. А. Гундаров, А. П. Серяков, А. А. Редько, С. В. Сучков и др.
Но самое, пожалуй, важное и грозное предупреждение прозвучало из уст высочайшего авторитета в области вирусологии, нобелевского лауреата Люка Монтанье. В интервью от 21 мая 2021 г. он говорит, что кривая смертности от COVID-19 резко пошла вверх одновременно с началом массовой вакцинации, что эта картина выглядит одинаково во всех странах, вынуждая его говорить об опытно доказанной закономерности. И что (sic!) именно вакцинация приводит к созданию новых штаммов.
На этом тезисе стоит остановиться особо, ведь если Люк Монтанье прав, то значит, вакцинация от COVID-19 может способствовать разрастанию эпидемии. Причем вирус будет мутировать и становиться более устойчивым. И действительно, уже появились штаммы «Дельта» и «Дельта плюс», повышенно вирулентные и поражающие более молодых людей…

Гость
11 июл 2021 в 15:25

Препарат находиться на третьей фазе испытания, воз не дало одобрение на использование.

ОТВЕТИТЬ
Ваня
11 июл 2021 в 15:36

Говорящее название вакцины "спутник" - прикол разработчиков, которые тонко намекнули, что ковид с вами навсегда

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2021 в 18:26

Я заметил что большинство антипрививочников - хомячки навального , чем меньше их привьётся тем меньше поголовье

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2021 в 14:09

Все непривитые сдохнут, а мы попадём в рай.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2021 в 15:25

активно везде льют эту хрень

Гость
11 июл 2021 в 16:37

Опять пытаются манипулировать людьми, генерируют страх.

Guest
11 июл 2021 в 15:10

Владимир Колесников, ты живёшь в другом государстве-в Москве. Именно поэтому осуждать людей, у которых и так жизнь сложная, глупо

Гость
11 июл 2021 в 14:52

А почему бы всем антипрививочникам не отнести эту вакцину в лабораторию, разобрать её на составные части? Химики же есть среди них. А то вредная, вредная, а чем вредная то? Одни тёмные домыслы

ОТВЕТИТЬ
Человек разумный.
11 июл 2021 в 15:16

Выполнил задание. Молодец.

Гость
11 июл 2021 в 15:18

Ковид 19 - это кодирование (код), а ширму можно придумать любую.

ОТВЕТИТЬ