8 декабря среда
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (156)
14 июл 2021 в 10:19

Кто такой песков? Нормальные люди давно отказались от TV РФ.

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2021 в 11:27

Как человек привитый от Короны может ей заболеть!?!?

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
14 июл 2021 в 11:15

это личный выбор должен быть .хотят кто -пусть прививаются .а если мы не хотим .то никакие агитки нам не указ )

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 11:16

Вакцина безопасная, усопшие не жаловались.

ОТВЕТИТЬ
Неравнодушный
14 июл 2021 в 08:23

Песков вчера высказался о возможном принятии безальтернативных мер. Так что, антиваксеры, готовьтесь. Во многих странах без QR-кода уже не только рестораны закрыты, а все общественные места и транспорт. Будете пешочком до склада доширака в пригород ходить.

ОТВЕТИТЬ
Мах
14 июл 2021 в 11:09

Уколотые последнее время стали вызывать жалость. Вы так переполнены страхом из-за возможных побочных эффектов, и подсознательного ощущения сотворенной глупости со своим организмом. Что судорожно призываете к геноциду всех кто не пошел Вашим путем. Страх быть в меньшинстве, стать изгоями или инвалидами, решится возможности дать здоровое потомство, проецируется на окружающих, не желающих принимать участие в этом эксперименте. Вы как наступивший в "какаху" в темноте, подгоняете сзади идущих, что бы те тоже "вмазались" и воняло не только от Вас, - а от всех. Укололись экспериментальным препаратом Ваш выбор, Ваш страх, Ваши риски. Оставьте в покое тех, кто не разделяет Ваших страхов и ипохондрий. В том году пару дней с соплями проходили, и в этом переживем, без уколов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 08:24

Как сказал сам создатель Спутника Гинзбург,вирус мутирует и колоть его чудо-вакцину надо каждые 6 месяцев. Кто знает,сколько это будет продолжаться? 3 года,5 лет,10? Что будет с вашим иммунитетом,когда вы перестанете ее себе колоть? Этого никто не знает. Это в принципе,рулетка. Играйте в нее себе на здоровье,это ваша жизнь. Только прекратите эту истерику и агитацию,которая у меня уже кроме смеха,ничего не вызывает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 08:37

Делаем ставки сколько сегодня будет агитационных статей на 74 ру . Я думаю 5.....)))

ОТВЕТИТЬ
Наталья
14 июл 2021 в 08:16

Вы лучше скажите где в Челябинске есть вакцина что бы привить пожилых родителей в поликлинике иприместу жительства нет поликлиника ОКБ 3 Проспект Победы 287

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 09:42

Как лечить короновирус не знают :12инструкцию уже выпустили , может поэтому много людей и умирают от побочки лекарств 🤔, а вакцину изобрели быстрее всех; сначала говорили на 2года хватит, теперь на полгода....а потом скажут, что пенициллином надо было лечить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 10:29

Чем сильнее агитация, тем больше она вызывает недоверия.

Гость
14 июл 2021 в 08:33

Лучше всех вакцинацию переносят манекены

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 08:21

Заметьте , никто не несет никакой ответственности ни за качество вакцины ни за возможные побочные эффекты - колите и все...

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2021 в 08:27

Блин, эксперты - Коновалов и Болибок... Ну, вот зачем я это прочитал? 😂

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
14 июл 2021 в 10:48

А разве подросткам до 14 лет можно вакцину без согласия родителей ставить ?

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
14 июл 2021 в 10:13

40 процентов переболело за прошлый год-в другой статье пишут А сколько процентов тех .кто переболел и которых статистике нет ?) Наверное столько же .И вот просто нет слов -одни буквы .как говорят )
Снова -14 умерших .13 от ковида .ДА что в прошлом то году наоборот было .А ? Мы че .вообще чтоль соображалки не имеем и ничего не понимаем ?)
Профессора говорят .что коллективный иммунитет вырабатывается переболевшими .а не вакцинированными !!! Сколько можно народу по ушам ездить .в конце то концов !!!!!

Гость
14 июл 2021 в 08:37

Что то не по себе становится при фамилии доктора ,, Коновалов Иван ,,
фамилия уж больно устрашающая.

Лариса .
14 июл 2021 в 09:53

В Перми вон пишут .Женщина в 60 лет с астмой сделала 2 прививки шмурядяком .лежит в реанимации .ковидняком заразилась через 15 дней после второй .И врач комментирует .что гормональные препараты .которые при астме ее контролируют . ослабляют иммунитет. .т.е человек с ослабленным иммунитетом вколол 2 вакцины и заболел .А почему ? потому что вакцина изначально ослабляет иммунитет ….так какого фига у людей с астмой противопоказаний нет ?И правильно .у пожилых такой реакции нет на прививку изначально .как у молодых .потому что понятно .что у людей в возрасте иммунитет уже не такой.
.И не заметили ? с каждой статьей чет все новое придумывают .какие то объяснения .которые доверия вот совсем не внушают .и противоречат уже известной информации о привитых .

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 08:10

коновал Коновалов

Гость
14 июл 2021 в 08:04

За много лет не могут создать вакцину от рака или СПИДа , за то тут резко сделали кучу шмурдяков - коли не хочу ....)))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 11:21

Когда будут тестировать на клеточный иммунитет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 13:40

Вакцины дают много побочки и даже летальных исходов, невзирая на возраст.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 13:49

Это ж каким надо быть, что бы себе какую то жижу непонятную вгонять, на тот свет торопилась, ну, ну, давайте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 16:43

Не понимаю для кого эта пропаганда?
Ну тролли это понятно, деньги не пахнут) но за 2 года уже можно же все понять?
Ну какие прививки в разгар "эпидемии"?? Их ставят как минимум за месяц ДО, а не во время.
В самый "опасный" момент вы сами себе гасите иммунитет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 16:54

Мы семьей уже дважды сталкивалась с короновирусом, причем подтвержденным пцр!
В первый раз заболел один и после антибиотиков на третий день все прошло) нам всем остальным хоть бы что)
Второй раз сейчас еще смешнее, сдал пцр, оказалось болен!)) Следующий раз сдать пцр перепроверить можно только после двух недель карантина)) пришел доктор, сказал пить витаминки, арбидол и чай с лимоном))
И вот эти "случаи опасного смертельного вируса " у нас попадают в статистику и за это лечение они украли с ФОМСа по 200 000!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 11:05

На сайтах находил предложения сняться в социальном ролике о вакцинации. 2500р за смену. Либо роль врача, либо пациента на ИВЛ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 08:15

Ничего не понятно. Если повышение температуры... - одно из проявлений иммунной реакции, то почему нельзя сказать, что отсутствие реакции - отсутствие формирования иммунитета. И если у пожилых есть и так антитела на всё, то зачем им ещё прививки каждый год или уже про полгода говорят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 08:02

А в больнице почему они лежат после этого?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 10:20

Все же 20ый век был какой то ошибкой в истории человечества, там какие то грандиозные мысли, проекты, достижения были. А потом резко деградация и поголовная борьба с каким то ковидом, который никто не видел.

Гость
14 июл 2021 в 13:22

Вице-спикер Госдумы Пётр Толстой просит мэра Москвы Сергея Собянина создать регламент получения отводов от вакцинации от коронавируса.«Должно быть не только увеличено количество мест, где люди могут подтвердить свои противопоказания, но и создан четкий и понятный всем единый регламент получения отводов, доведенный до всех причастных к вакцинации медработников», — отметил Толстой в ТГ-канале.
Из-за того, что до сих пор нет единого регламента предоставления медицинского отвода от вакцинации, возникают не просто перекосы, но и опасные для жизни ситуации, когда людей с хроническими и даже онкологическими заболеваниями принуждают прививаться, отметил парламентарий.
Пока же отсутствие информирования ведет к хаосу и неразберихе, ценой которым может стать человеческая жизнь. Кроме того, это даёт простор для жуликов, продающих липовые справки, добавил он.

Гость
14 июл 2021 в 14:04

Федеральный закон от 17.09.1998 N 157-ФЗ (ред. от 11.06.2021) "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней".
Статья 11. 1. Профилактические прививки проводятся гражданам в медицинских организациях при наличии у таких организаций лицензий на медицинскую деятельность. Где здесь передвижные пункты ???

Гость
15 июл 2021 в 17:54

Производство вакцин очень прибыльное дело, к тому же от орви) где нет никакой гарантии и отвечать не надо, так как вирус мутирует постоянно)
К тому же все оплачивает бюджет с наших налогов. Тут главное страху на население нагнать и законы со страшными штрафами протолкнуть)

18 июл 2021 в 19:30

КАКАЯ ПЕЧАЛЬ! Пенсам привившимся или не привившимся всяко осталось 5мин жизни! А вот молодым, которые рвутся на "вакцинацию", не позавидуешь! Аутоимунные заболевания (в том числе бесплодие) у вас впереди!

Гость
14 июл 2021 в 09:47

Как избавиться от маньяков со шприцами, из под каждого угла с жижей лезут, что за время такое.

ОТВЕТИТЬ
Бабушка права!
14 июл 2021 в 08:29

Несколько лет назад в одной из больничек мужику плановый укол антибиотиком сделали (многие помнят, наверное). Он вышел в коридор и помер... Анафилактический шок.
У врачей-грачей там даже адреналина не было...
Все организмы разные!

Гость
14 июл 2021 в 10:32

Россия на 4 месте в мире по уровню заражения инфекцией , информация с Яндекс новости.
Как же боролись , боролись , на плато выходили , победили не раз !

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 10:45

Пишите точнее, это экспериментальная вакцина. Ответственность за её вред здоровью никто не понесёт.

Гость
14 июл 2021 в 11:20

Естественный иммунитет уже есть и не нужно туда вмешиваться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 08:16

Логики вообще никакой! Говорят, чтобы говорить...

Гость
14 июл 2021 в 10:55

Фух простите меня, Коновалов, да Болибок...))))))))))))))))

Гость
14 июл 2021 в 09:04

Вакцинация подростков от коронавируса должна начаться до 20 сентября, для этого все делается, сообщил РИА Новости глава центра имени Гамалеи Александр Гинцбург.
В Москве уже проходит исследование вакцины "Спутник V" для подростков 12-17 лет, оно началось в столице 5 июля на базе двух больниц: детской больницы им. З.А. Башляевой и Морозовской детской больницы. Для участия в нем выбрали сто россиян этой возрастной группы, 6 июля первый компонент вакцины получил 21 подросток.
"У двух детей была (температура) 37. Но это нормальная реакция, Специалист заявил, что вакцинация подростков в России должна начаться к 20 сентября.
"Мы хотим выдержать это, как получится, пока что все для этого делаем", — добавил Гинцбург.

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
14 июл 2021 в 16:08

Еще я читала о противопоказаниях .Там там не помню кто говорил .но они должны быть географическими .потому что много людей с аллергией -полинозом -на пыльцу .на цветение .а в разных регионах это происходит в разное время .Т,Е аллергия является противопоказанием .в летнее время для аллегриков с полинозом .Вот видите какие тонкости ...

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
14 июл 2021 в 09:58

И не надо чушь писать .Побочка есть у лекарств .которым эту заразу лечат .но совсем не такая .чтоб люди от нее умирали .

Гость
14 июл 2021 в 10:05

Хороший бы из тебя полицай, думаю, получился бы
Поторопился родиться

Гость
14 июл 2021 в 10:09

И сколько народу заболело после первой прививки? Или это считать не интересно?

Гость
14 июл 2021 в 10:36

Опять в комментарии супер мега вирусологи набежали. Да над вами тут весь город смеется! Не позорьтесь уже.

Гость
14 июл 2021 в 10:49

Потому,что они отработанный материал,они и без вашей рекламы наставили жижу..

Гость
14 июл 2021 в 11:38

Почти всех пенсов приморили шмурдяком.

Гость
14 июл 2021 в 12:04

ПФР одобряет

Гость
14 июл 2021 в 13:38

"Почему пожилые люди переносят вакцинацию от COVID-19 легче..."
Да потому что при совке воспитаны - если не упал, рука не отсохла - значит, так и надо.

Гость
14 июл 2021 в 14:04

Почему пожилые люди переносят вакцинацию от COVID-19 легче, чем молодежь?

Следовательно процент померших от жижи там меньше, чем среди молодежи?
А почему, видимо остались крепкие, остальные просто от самого вируса вымерли.

Татьяна
14 июл 2021 в 14:27

Пожилые люди реагируют слабее, так как иммунитет слабее. Меньше реакция-меньше и антител. Фраза про "ошметки" аденовируса- в мемориз. Так же, как заявление о возможной локализации вируса в месте введения.

Гость
14 июл 2021 в 15:08

не равнодушный,ты уже навряд ли увидишь это

Лариса .
14 июл 2021 в 15:59

Вот тетенька с астмой и прививками в реанимации в тяжелом состоянии .Я в прошлом году без прививки .с астмой .и с терапией гормональными ингаляторами ...с обострением хобл -неделю в госпитале-системы ...потом дома еще чуть больше месяца .ничем уже не лечилась ..только питание хорошее -мясо .фрукты .орехи .шоколад .сыр .рыба ..Значит без прививки то оно лучшее получается .

Гость
14 июл 2021 в 16:58

Господа вакцинированные.
Если вы уж укололись в разгар "3 волны пандемии", То .... берегите себя и ваших близких от себя.
Вы сейчас заражены и болеете в слабой форме, Но! Можете подхватить какую-нибудь простуду и тогда ваш иммунитет не справиться или можете заразить окружающих.

Гость
14 июл 2021 в 17:09

Когда будут в поликлинике представлены все 4 зарегистрированные вакцины - тогда и агитируйте. А то вот это вот "сдохни или умри" мне не нравится.

Гость
14 июл 2021 в 17:16

Заместитель председателя столичной Общественной палаты Алексей Венедиктов рассказал, что в Москве пройдет голосование об обязательной вакцинации некоторых россиян. Об этом журналист написал в своем Telegram-канале.
Венедиктов сообщил, что вопрос об обязательности вакцинирования для определенных групп москвичей будет вынесен на электронное голосование 29-30 июля. «Рассчитываю получить около 100 тысяч голосов», — отметил журналист.

их цель
14 июл 2021 в 23:45

Не пудрите мозги народу, просто эти существа приступают к жижизации детей.

вука вука
14 июл 2021 в 10:57

хватит врать про аферу века

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 12:26

лучше бы мы все дружно маски носили в общественных местах, но нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 10:51

Замечательный пример формирования общественного мнения. В заголовке - вопрос , который никто не задавал. Ну и дальше по заезженной теме...

Гость
14 июл 2021 в 11:16

Вакцинируйтесь, не слушайте истории иностранных ботов, это шпионы на нашем сайте.

ОТВЕТИТЬ
Гост
14 июл 2021 в 12:56

Новое Кладбище ждёт Вас Пенсики...😉

Гость
14 июл 2021 в 10:09

Пожилые вакцинировались и ни какой реакции, у них неправильно имунная система сработала.