4 декабря суббота
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (220)
25 июл 2021 в 15:25

Когда в прошлом году верховный главнокомандующий отдал приказ рыть медицинские землянки под вирусные здравницы, у нас в пригороде Вайнштейны и Гехт за сумасшедшие деньги построили чудо-времянку с плавающей вместимостью. Как она поживает, почему о ней ни гу-гу?

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2021 в 20:00

5% коек это 300, значит всего 6000ковидных коек в области? Если учесть, что основная масса болеет легко, значит заболеваемость ещё выше?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2021 в 17:40

Болею, ПЦР положительный 6 дней назад. Всё время приглашают в поликлинику на осмотр. Чтоб я там в очереди под кабинетом заразил ещё кого-нибудь? Тем временем отменили термометрию на входе в поликлинику. В самый пик заболеваемости за всё время.

Власти не разрешают продавать рецептурные лекарства с доставкой. В итоге приходится иногда выбираться в аптеку. Пока повезло в том плане, что нигде не пришлось стоять в очереди в аптеке.

Свозили на скорой на КТ. Поражение легких не большое, сказали езжай домой. Самостоятельно, как хочешь. То есть я должен как минимум таксиста риску заражения подвергнуть. А мог вообще на маршрутке домой поехать же.
При этом скорая (врач, водитель, оборудование — всё нужно кому-то ещё и стоит огромных денег) ждала почти два часа, пока сделают и опишут КТ, просто без дела маялись. Но домой сам добирайся. Организация процесса совершенно идиотская.

Защитная одежда врачей и медсестёр не выглядит особо надёжной. Одноразовый халатик, обычная маска, щиток и всё. Дай им бог здоровья.

Действительно сложилось такое впечатление, что стараются побольше людей заразить.

ОТВЕТИТЬ
Киса
25 июл 2021 в 19:00

А сколько отрицательных ПЦР со всеми симптомами ковида и пнемониями? Потому что берут ПЦР очень поздно, через 7-15 дней после появления симптомов. А врачи в госпиталях злятся на поликлиники, потому что терапевты всем ставят ОРВИ, и в больницы попадают уже очень тяжелые , а на КТ 50% поражения и всем нужен кислород.
Лежала в госпитале. 6 человек в палате. У всех пневмония , нужен кислород , все провели дома от 5 до 10 дней с температурой. Поражения от 16 % до 45%. ПЦР отрицательный у всех.

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2021 в 14:39

Может вы господа журналисты, за всей этой ковидоистерией вспомните, что сегодня день памяти Владимира Семёновича Высоцкого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2021 в 19:13

Экономика важней, чем своевременное закрытие границ, за всех решили правители, действием распрастронить вирус.

Гость
25 июл 2021 в 14:54

Куда исчезли ежедневные сводки по числу заражённых и умерших от ковид?
Пока умерших было 3-4 за сутки - печатали каждый день.
Теперь "выпрямляем линию фронта", как говорил товарищ геббельс?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2021 в 14:49

И привитые болеют, и вновь прибывшие без прививок. И повторные есть. Очень странно, что уже везде пишут, что сердечники в первую очередь должны прививаться, а ранее наоборот. Складывается убеждение, что доказательная база по эффективности прививки пуста. Вокруг много привитых с
симптомами. Рассказывают, что тяжело им, больничные и нет, но ведь передвигаются по городу. Не разносят заразу, нет? Штаммы новые. То спокойно было, то после очередей на прививку такой всплеск. Ничего и никто толкового не объясняет. Принудиловка это вообще плохо. Конечно болеть тяжело, но я что-то думаю пусть естественно заражусь от кого, чем агрессивно в меня вольют не понимаю чего. И что это за позиция, уволим, не пустим без прививки. Давайте всех кодируем от наркоты и алкоголя, а. Чем лучше то эта категория людей. Где научные изыскания за 2 почти года. О том какой избирательно сетью пользуется вирус. Где возрастные показатели. Статистики нет вообще. Город запуган, и видно, что люди от беспомощности прививаются. В надежде жить. О последствиях молчим. Общие фразы. Повторюсь, болеть не хочу, умирать тоже. С радостью приму прививку с гарантией. Минздрав заставляет бумаги подписывать на операцию о полном обязательств за исход. А тут тоже так.? Я прививаюсь, в случае чего, вина моя.?!

ОТВЕТИТЬ
житель
25 июл 2021 в 14:34

После вакцинации так много народу получается заболело.Стоит задуматься.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2021 в 14:32

Получается до вакцинации болели меньше?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2021 в 14:39

А что нам скажет товарищ Текслер?
Или не видит повода для выступления перед народом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2021 в 15:26

Третья волна начнется с сентября когда все приеду из отпусков заграниц, пойдут в школу, а это так...на развод похоже больше, вакцинироваться все не смогут да и сомнения в прививках огроменное тем более в рассейскоой в ней только бизнес и похоже ничего святого там нет

ОТВЕТИТЬ
Педагог
25 июл 2021 в 15:43

Когда я болела год назад, добиться тестирования было сложно. Мне поставили диагноз бронхит. Через месяц платный анализ показал большое количество антител. А сейчас тестируют всех обратившихся. Поэтому и количество заболевших увеличилось.

28 июл 2021 в 13:05

Задолбали со своим бараньем вирусом.

ссс
25 июл 2021 в 14:29

Очень мало информации про ковид, ещё сообщения надо, даа побольше.ах да, мы все умрем

куртуазный маньерист
25 июл 2021 в 17:13

После заголовка ясно что пропаганда и читать дальше неохота. Сегодня был а кинотеатре, никто маски не носит, у персонала маски висят на шее...всем плевать на ваши "волны"🤗

Гость
25 июл 2021 в 14:32

2 дня назад же сами писали что в пик было 9800 коек а щас 5800 ну или около того

ОТВЕТИТЬ
Шокерфэйс
25 июл 2021 в 14:48

Вакцинация вызывает защитную реакцию у вируса, он мутирует и становится более смертельным! Вакцина это разновидность биологического оружия!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2021 в 14:31

Это так прививки действуют или не действуют или не прививки

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2021 в 14:36

Какая статистика верная? ничего не понятно

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2021 в 16:30

Челябинская область побила антирекорд по пугательным статьям о ковиде.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2021 в 15:35

Может, дело в экологии? Челябинская область самая экологически неблагополучная. Масочный режим, самоизоляция, вакцины - все это снизило иммунитет людей. Плюс неправильное лечение и внутрибольничные инфекции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2021 в 15:09

А что нам скажет некто путин, считающий себя избранным отцом нации?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2021 в 18:07

Какой пик? Нас специально заражают! В поликлинике в одной очереди сидят люди на прививку и больные кашляющие и с температурой! Это вообще нонсенс!

Гость
25 июл 2021 в 16:16

Чем ближе к выборам тем, все ковид сильнее. как же ловко врачи и чинуши делают статистику. бумага все стерпит.

Гость
25 июл 2021 в 17:12

Израиль гордо заявлял, что больше всех процент привитых, а теперь тихо молчит в тряпочку, оказалось гордиться нечем. Дельте пофиг на прибитых.

ОТВЕТИТЬ
Люк Монтанье
25 июл 2021 в 14:59

Народ, как всегда, ошибся (ТМ)

Гость
25 июл 2021 в 15:33

Ничего не понятно со статистикой. В декабре - 316, но госпитализировали только с 40%-ым и более поражением легких. Теперь 320 - но койки есть и даже просто так полежать для подстраховки. Стали болеть легче? Но нет - пишут, что тяжелых много. Совсем заврались

гость
25 июл 2021 в 19:39

Вот пусть и посчитают, сколько привилось за 2 месяца и сколько заболело..сколько в Турцию, на юга улетело..

Гость
25 июл 2021 в 20:33

Ковид наступает, по телеку шум
В инете создали какой то бум
закончились койки в больнице
вакцины то нет, что бы привиться
Настойку полыни тогда буду пить
китайскому вирусу нас не убить!

Гость
25 июл 2021 в 22:22

Каждому кто находится на домашнем карантине, есть лист специальный, м звонят врачи из инфекции два раза в день , так что не пиликайте тут, приезжает не скорая, а ковид бригада

Гость999
26 июл 2021 в 07:27

хочу добавит складывается такое впечатление что некто не смотрит в каком состоянии выписывают лег 8 выписали 28 сейчас незнаеш сосколким выпишут видемо по анализу мочи потому что больше нечего нет надо заполнять и освобождать койко место для статистики и денег вобщем одна показуха жела вам не болеть и не попадать сюда авто как говорят будем лечить или пускай жевет вот так

Гость-гвоздь
26 июл 2021 в 13:01

Только не на дистант, только не на дистант…

это вам не 20 лет обнуленного
26 июл 2021 в 22:29

В Челябинской области впервые подтвердили ковид у 321 человека за сутки - Ну вот и всё ясно с этой вакциной!!! Больше вопросов нет...

Гость
25 июл 2021 в 15:49

Шмурдяк не помогает значит....

ОТВЕТИТЬ
Ника
25 июл 2021 в 17:16

Заболела ковидом. Вызвала врача. Первый вопрос вы привиты? Значит много людей именно и привиты и болеют...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2021 в 14:44

Вот нашли проблему, закупите ещё койки, в чем проблема то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2021 в 16:44

Эпидемия. Мне Прусис сказал, что в Москве гриб свирепствует, что
хоронить людей не в чем. Весь материал перевели.

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
25 июл 2021 в 17:05

По официальным данным, с начала объявления пандемии коронавируса, от него в России скончалось порядка 150 тыс человек. При этом, за этот же период времени избыточная смертность составила порядка 650 тыс человек.
650-150=500.
Получается, что из-за борьбы с пандемией (даже далеко-далеко не эпидемией!) и благодаря этой борьбе Россия потеряла 500 тыс человек, несвоевременно отошедших в мир иной из-за невозможности получить своевременную и качественную медпомощь, так как все силы были брошены на борьбу с пандемией.
Никому не кажется, что вся эта "борьба" попахивает идиотизмом? Изначально?
Ровно эти вопросы задавались мною год назад.
Откликнулся тогда, косвенно, на них Миша Вербитский, пожалуй, единственный из местного медсообщества, давший хоть какой-то вразумительный ответ на происходящее. Миша заявил в интервью, что практически чуть ли не поголовно весь контингент, поступающий в ОКБ-3, так или иначе прошёл заражение коронавирусом: кто-то переболел, кто-то на ногах перенёс, кто-то собирается заболеть и т.п. Смысл этого высказывания Миша не стал подчёркивать (причина понятна), однако он был понятен: бессмысленно разделять пациентов на ковидных и нековидных, это - огромнейшая ошибка, способная похоронить не только тысячи безвинных душ, но и остатки медицины. Миша заявил, что ОКБ-3 готова полностью перейти в ковидную базу, главное, чтобы не было вот этого разделения контингента.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2021 в 15:56

Людям, склонным к тромбозам, не стоит делать прививку векторными вакцинами, включая «Спутник V». Нужно грамотно подходить к выбору вакцин, учитывая противопоказания и собственные заболевания. И тут необходима работа врачей-клиницистов, пока данных слишком мало. Такое мнение Общественной службе новостей высказал член президиума Федерации лабораторной медицины РФ, молекулярный биолог Евгений Печковский.

«Если вы склонны к тромбозам, то не стоит делать прививку “Спутником”. Векторные вакцины могут вызвать тромбообразование.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2021 в 14:33

апчхи .. а когда будет наша статистика по метеоризму ?

Йосип
25 июл 2021 в 22:20

Да сделали бы лечение платное, эти антипрививочники бегом бы побежали прививки делать.

Гость
25 июл 2021 в 21:58

А рыба в реке Миасс на против Ашана почему дохлая плавает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 01:35

70% тяжелых случаев заболевания коронавирусом в Израиле выявлены у вакцинированных.
Массовую вакцинацию от коронавируса, которая проводится в Израиле, многие считают образцовой. Однако по этому поводу стали появляться сомнения. Австрийское издание Wochenblick опубликовало данные, предоставленные израильским врачом-​терапевтом Рафаэлем Циони. В частности, врач сообщил данные Минздрава Израиля по госпитализированным за неделю 4-11 июля и за предшествующую неделю. 

За оба периода число полностью привитых среди заразившихся пациентов составляет 85%. Получается, что вакцинация не защищает от заболевания. Такой вывод сделал Циони, который отмечает, что эффективность вакцинации близка к нулю. Доктор подчеркивает, что с разных трибун заявляют, что вакцинация защищает прежде всего от тяжелых случаев заболеваний и смерти. Однако статистика опровергает это утверждение. Израильский врач анализирует 201 случай госпитализации, из которых 129 (или 64%) произошли у полностью привитых. Непривитых госпитализированных 62 человека (30%). Среди 89 тяжелых случаев болезни было 62 (70%) у полностью привитых и только 25 ( 28%) - у непривитых. 

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 01:38

СМИ: "Рабочие одного из крупных распределительных центров, с которого поставляются товары в магазины Калужской, Брянской и частично Смоленской областей, отказались вакцинироваться от коронавируса и массово уволились. Теперь прибывающие на склад фуры некому разгружать. Об этом рассказал блогер-​дальнобойщик Михаил.
На своем YouTube-​канале он выложил короткое видео, снятое из кабины большегруза. На кадрах видно, что территория большого логистического центра (называть его мужчина не стал), а также прилегающая к нему дорога забиты фурами, ожидающими своей очереди на разгрузку. Он добавил, что водители недовольны и не знают, как быть дальше.
Мужчина уверяет, что со склада ушло 80-90 человек грузчиков, из-за чего работа терминала оказалась парализована. Автор видео добавил, что вместо грузчиков теперь работают начальники отделений и руководство. Однако это, по его словам, не спасает положение, и такая ситуация продолжается уже несколько дней.
Ссылкой на видео поделился в своем Telegram-​канале известный экономист Михаил Делягин, который выступает против принудительной вакцинации россиян. Он сопроводил ролик лаконичным комментарием: «Как правильно защитить себя от вакцинаторского терроризма».
Ранее блогер Павел Карелин объяснил, как нужно разговаривать с руководством на работе, если оно настаивает на вакцинации."

ОТВЕТИТЬ
Пусик
25 июл 2021 в 16:19

Я НЕ БУДУ ВАКЦИНИРОВАТЬСЯ. Я БУДУ ОДНИМ ИЗ ВЫЖИВШИХ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2021 в 16:17

Надо ставить вопрос ребром перед всякой шушарой инакомыслящей, или вакцинация, или...

ОТВЕТИТЬ
Наталья
26 июл 2021 в 00:18

Десятый день в больнице лежу с поражением 30 проц. Врач пришла через 3 суток после вызова. Больница переполнена, врачи - студентики. Как-то не впечатляют успехи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 11:36

Вероятно привитые мутанты заболевают.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
26 июл 2021 в 16:41

В ноябре планируется подписание пандемического соглашения. Если Россия его подпишет, будет нам кирдык! Всем. И бедным, и богатым. Поскольку на "борьбу" с этим ОРВИ всемирный банк будет давать кредиты под залог территорий. Неужели есть ещё люди, которые верят во все это коронабесие?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2021 в 23:17

А в городе впечатление полного благополучия. Все без масок, плечом к плечу. Не видно, чтобы кто-то предпринимал меры к наглым кассирам без масок и т.д. и т.п. Не понятно чего ждем. Кто объяснит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2021 в 20:10

Так, около пяти процентов людей, сделавших инъекции, могут никак на них не отреагировать, в то время как у еще пяти процентов проявится слабый ответ из-за основных состояний, которые ставят под угрозу иммунную систему. Ко второй категории относят пациентов с трансплантатом, принимающих повышенную дозу лекарств, подавляющих механизмы борьбы в организме, а также тех, у кого выявлен рак крови. К упомянутой группе потенциально уязвимых перед COVID-19 отнесли порядка трех миллионов граждан.

Гость
25 июл 2021 в 21:24

Если начнут и дальше переводить на ковидеые койки больницы, это приведет к тому, что взрослые и дети начнут умирать от не получение плановой помощи. Одумайтесь...

Гость
25 июл 2021 в 22:16

Третья часть больных в терминальной стадии требуют круглосуточно го санитарного наблюдения.

Гость
25 июл 2021 в 23:03

А гибнут вакцинированные люди или нет?

Гость
25 июл 2021 в 23:21

пробила дно

Гость999
26 июл 2021 в 06:54

заболел тэст показал положительный порожэние восемь процентов положили восьмое на ч т. з пролежал тринадцать дней выписали с отрицательным тэстом все вроде нормально чувствую хорошо температуры нет через десять дней послали на рентген модной стороны пятнадцать с другой двадцать пять пять неповерил сделали кт двадцать восем порожэние лёгких двух сторон я пневмания афигел темпиротура 36'4 все время после больнице вроде нечего не болит тэст отрицательный был опять госпитализировали теперь понять не могу от чего будут лечить в кавидной Потанино увезли если от двух стороннего восполния то здесь даже рентгена нет как определять будут видео на глаз Дак это уже было лег с 8 выписался 28 сейчас пока дают убойну дозу от кавита не могу понять привитый ещё в мае спросил где душ ответил мед про для больных вроде нет вод и вывод ковид больница или просто как обычно галочка для властей место койки

Жертва Пенсионной Реформы (ЖПР)
26 июл 2021 в 14:22

Прекратите вакцинацию и вся волна уляжется сама собой. Бред какой-то. Или я сплю и вижу сон редкостно абсурдный? Тогда разбудите меня, я устала его смотреть...

фуфу
26 июл 2021 в 14:47

Выросло число выявленных, потому что больше стали тестировать? Ну так поменьше тестируйте и прекратите нагонять панику.

Гость
26 июл 2021 в 23:46

Это пик приписок!

Гость
27 июл 2021 в 02:04

Пик орви в середине лета вы серьезно?

Гость
28 июл 2021 в 13:56

Больше колитесь отравой, добивайте свою имунку... чем больше укололось тем больше заболело, естественный отбор прямо

Гость999
28 июл 2021 в 18:12

статистика враньё перегоняют людей модной больнички в другую скойки на койку вот и все лижбы болшеколичество и кипишу навести налюдей нозато надо помоч нашим братьям заграницей их срочно надо спасать а свой обойдутся и валерьянкой это тоже лекарства

Меланья
25 июл 2021 в 21:00

До вакцинации заражённых было меньше.. Вывод напрашивается сам! Не ходите, люди, вакцинироваться, если хотите жить. Однозначно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2021 в 19:04

Правду про шмурдяк узнаем лет через 20, после Лебединого озера по всем каналам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2021 в 15:05

Почему в соседней Башкирии с населением бОльшим на 600 тысяч, заболевших меньше в полтора раза ? Тесты не делают или реально не болеют ? Может, меньше надо делать тесов и нормально всё станет ? ПЦР-тест так то вообще туфта, но если сказать не особо устойчивому человеку, что у него ковид по тесту, он, мне кажется, от одной этой новости заболеет. А, блин, забыл про ковидные доплаты медикам.

26 июл 2021 в 02:03

Э паникеры, вы что ересь то нагоняете, вас обработали как овц перед стрижкой...) Вон в Хабаровске несколько месяцев толпы народа плечем к плечу митингуют- ни один не заболел! сколько можно уже? вон на Францию посмотрите миллионная толпа без масок друг к другу- ни один не заболел! достали уже!

Даня
25 июл 2021 в 14:44

на кладбищах мест много

ОТВЕТИТЬ
Статистика
25 июл 2021 в 14:46

Насколько я понял из истории; после войны был всплеск рождаемости и людей стало больше. Сейчас этим людям 70-80 лет и идёт естественный процесс их ухода в мир иной.

Гость
25 июл 2021 в 15:58

вакцина не нужна - чем меньше людей, тем выше зарплаты и уровень жизни!

Гость
25 июл 2021 в 15:44

ПРОЗАПАДНАЯ НАВАЛЬНЯТИНА НАТАЩИЛА В РОССИЮ ПРОКЛЯТЫЙ САТАНИНСКИЙ ВИРУС КОВИДА!

ОТВЕТИТЬ