RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

5 м/c,

ю-в.

744мм 34%
Подробнее
6 Пробки
USD 89,05
EUR 95,39
Реклама
перейти к публикации

239 комментариев к публикации

Последствия от вакцины «Спутник Лайт»: что рассказывают о побочках после экспресс-прививки те, кто успел уколоться

6 августа 2021, 11:09
Читайте Гундарова, Зверева зайдите на сайт Будильника. У нас нигде не ведется учет людей, которые имеют серьезные последствия после прививок. У иностранцев есть, а у наших вакцин не обнаружено!
6 августа 2021, 13:19
где надпись "На правах рекламы"?
6 августа 2021, 13:24
МММ отдыхает и нервно курит в сторонке
Гость
6 августа 2021, 11:56
"ДЛЯ НИХ «ПАНДЕМИЯ» – ШАНС, КОТОРЫЙ НЕЛЬЗЯ УПУСТИТЬ. Ставки огромны Оказывается, идея всеобщей вакцинации населения от вирусных инфекций стала захватывать умы еще в 70-е годы ХХ века. Канадский врач Гилейн Ланкто (Ghilslaine Lanctôt) в 1995 году выпустила книгу «Медицинская мафия», посвященную связям Биг Фармы и государственных органов здравоохранения. Эти связи она характеризовала как преступные. Гилейн Ланкто показала, что никаких медицинских оснований для принятия решения о всеобщей вакцинации в США не было, но стремление фармацевтических компаний к обогащению возобладало. И в той же книге канадский врач заявила: мировой закулисе, выстраивающей новый мировой порядок, вакцины нужны как евгеническое оружие для «массового и целенаправленного сокращения населения мира». Это заявление было сделано за четверть века до того, как ООН, ВОЗ, МВФ, Всемирный банк призвали ко всеобщей вакцинации населения планеты в борьбе с «пандемией COVID-19». Отважную женщину-врача преследовали, засаживали в тюрьму, требуя отказаться от своих заявлений, но она не сдалась. Она много раньше других почувствовала, что идёт подготовка к ещё более масштабной вирусной провокации, которая, по замыслу устроителей, должна завершиться вакцинацией в глобальных масштабах."
6 августа 2021, 12:28
Сведущие, расшифруйте, пожалуйста: - «Спутник Лайт» был зарегистрирован 6 мая 2021 года — это ПОЛНАЯ КОПИЯ первого компонента вакцины «Спутник V» .
Гость
6 августа 2021, 11:31
Больше пропаганды, больше!
Гость
6 августа 2021, 11:10
Когда будет спутник про?
Гость
6 августа 2021, 11:17
Идет тестирование на интеллект-глупость. В 18 лет прививаться от того, чем уже легко переболел - признак деградации нового поколения. Просто констатация, они ничем не лучше и не умней старого, хотя вроде бы сильны во всяких гаджетах, чего у нас не было.
Гость
14 августа 2021, 16:29
Привился Спутник Лайтом (12.08.2021) 1-е сутки: безсимптомно (как и не делал) 2-е сутки (во второй половине дня): повышение температуры (до 37,0) и слабость 3-и сутки: безсимптомно Все эти 3 дня живу обычной жизнью (продолжаю тренироваться, хожу на работу и т. д.), каких-либо последствий не чувствую. До прививки Ковидом не болел, никаких предварительных тестов не делал. Прививался не добровольно (бюджетник).
Гость
6 августа 2021, 11:43
С начала 2021 года разработчик самой доступной сегодня для россиян вакцины «Спутника V» — НИЦЭМ имени Гамалеи — разместил контракты на ее выпуск более чем на 95 млрд руб. Пока в обороте находится объем, эквивалентный 57 млрд руб. Как выяснил «Ъ», из этой суммы почти 60% приходится на структуры «Фармстандарта» Виктора Харитонина. Ближайший конкурент — «Р-Фарм» Алексея Репика, заявлявшая о выпуске препарата, до сих пор не наладила производство.
Гость
6 августа 2021, 12:12
Не понятно: если это копия 1го компонента Спутника V, то после прививки только 1м компонентом защиту на 30% вроде ж бы только оценивали? Откуда у Спутника Лайт тогда 79% взялось? И если это опять же копия 1го компонента, то почему у него ограничений больше и по возрасту, и по хроническим болячкам, в отличие от Спутника V??? Ниче не понятно 😶
Гость
6 августа 2021, 11:19
Верующих в ковидлу и вакцину от него в основном две категории: пенсы с мозгами промытыми телевидением и молодняк жертвы егэ с мозгами промытыми тиктоком инстаграм и прочими вк... Как то так...
Гость
6 августа 2021, 11:09
Какая из 5ти чудо вакцин работает? Или нужно сразу микс ставить из 5ти?
Гость
6 августа 2021, 11:39
Такая пропаганда... неудивительно, что за прошлый год появились восемь миллиардеров имеющих отношение к Фарме. Пока живут на свете дураки, обманывать нам стало быть с руки...
Гость
6 августа 2021, 18:04
Источник в Ухани не найден Промежуточное животное не найдено Вирус не выделен Полностью не сиквенирован Живые образцы не представлены Эпидпорог не превышен Эпидемии не объявлялось Пандемии в документах ВОЗ нет Режим ЧС не вводился Вирус внесен в список особоопасных до появления в стране, так же как и тесты зарегистрированы до объявления локдауна Маски не защищают Вакцинация не защищает от заболевания Это все, что нужно знать про пландемию барановируса
Гость
6 августа 2021, 11:08
Находится в стадии испытания до конца 2024 года
Гость
6 августа 2021, 11:07
Шмурдяк - лайт, для истинных ценителей..
Гость
9 августа 2021, 09:17
Странно болели вроде но не проверялись на антитела, но пришли и укололись. .Странное отношение к своему здоровью.НЕ сдают анализы но бегут спасаться прививкой.Нужно самим позаботиться сдать все анализы и пойти на прививку потом .Пусть это дорого зато вы будитите уверены что у вас нет аллергии и антител. Берегите себя .
Гость
6 августа 2021, 18:03
У троллей сегодня похоже выходной в честь прибытия царя, одни здравые комментарии))
Гость
9 августа 2021, 18:13
Ковид есть , это факт.Тоже не аерила. Но беседовала с переболевшими. Болели тяжело. Вообщим все кто переболел идут прививаться безоговорочно.
Гость
6 августа 2021, 13:00
Никому не советую Спутник,,Лайт,,. Дочь студентка привилась. До этого не болела, антител не было. 1 день темп.38 и состояние раскатанного грузовиком по ее словам. Следущие 3 дня субфибрилитет и слабость. Что будет дальше неизвестно. Знаю людей, которые после Лайт уже неделю с субфибрилитетом и слабостью. Я сама привилась двухкомпонентным Спутник V, такой побочки у меня не было.
Гость
6 августа 2021, 11:32
"Последствия от вакцины «Спутник Лайт»:" - Зазазазазамечательная вакцина , попопопоследствий нет
Гость
6 августа 2021, 11:42
"Делайте это тихо и быстро": в США рассказали, как олигархи помогли расширению НАТО на фоне новой "сделки". Последний месяц постоянно идут разговоры о "Большой сделке" между США и РФ. Притом, несмотря на то, что сами США в привычной для себя манере, не поступились ничем своим, не сняли санкции и не убрали РФ из списка врагов, а от РФ требуют не только проколоть все население не пойми чем, уничтожить промышленность под предлогом борьбы за экологию и еще и лизать их янычарские пятки. Ровно также, как чуть ранее та же команда техасских мальчиков, что и сейчас правит страной, обязалась не замечать расширения НАТО, чтобы Запад "сделал это быстро", пока не проснулся народ. Лица новой сделки--практически те же самые что и 25 лет назад: Кудрин, Чубайс, Шохин, Венедиктов, которые объявляют всех кто против их предательств "мракобесами, фашистами, унтерменшами". И на этом фоне США публикуют недавно рассекреченные документы администрации президента Билла Клинтона о том, как «российские» олигархи продали Родину за американский "одобрямс".
Гость
6 августа 2021, 11:52
Если я заболею, Я к друзьям обращаться не буду, Обращусь я к врачам, Не сочтите что это в бреду...
Гость
6 августа 2021, 13:51
Читаю комментарии и воодушевляюсь. Много правды уже раскрыто, люди не слушают тупо, что им предлагают, а проводят исследования. Сейчас задача уберечь детей и пожилых. Дети ещё сами не могут многое понять, а пожилые промыты телевидением. У них ещё живёт память о том, когда государство заботилось о людях. Им чуждо то, что всем главам городов дано задание по сокращению населения, они и рвут свои ж.пы пытаясь в этом соревноваться. То выбросы увеличат, то сливы отходов в реки не замечают, медицину давно прикрыли.
Гость
12 августа 2021, 04:57
11 августа поставила прививку. Было всё хорошо. Только вокруг укола чесалось. 12 числа болит место и чешется. Пока состояние нормально. Время 4-00. Что будет днём посмотрим.
Гость
6 августа 2021, 11:44
Антипрививочники как всегда исходят на 💩, отвратительно.
Гость
6 августа 2021, 13:33
Но почему-то заболеваемость и падёж увеличились после воткнутого люц ифи рина. Кроме того окб-2 на Гагарина,18 заполнены даже коридоры, где "клиентов" не лечат,от слова совсем.Люди уходят в рай ,после усиленной рекламы ..видлы в СМИ, которые взяли на себя ответственность за уни что жение народа.Это факт!!!
Гость
6 августа 2021, 15:42
мульку тоже додумались придумать )ОТ одной дохлой летучей мыши вся планета заразилась ..все .конечно .так и поверили .)
Гость
6 августа 2021, 18:06
Спутник 5, спутник лайт, спутник крепкое, спутник бочковое нефильтрованное...
Гость
6 августа 2021, 18:07
Сколько можно пиарить этот шмурдяк???
Гость
6 августа 2021, 21:38
Vitaliy Valieyv В мире вакцинацию продвигает Бил Гейтс, в России Гинсбург и меня это очень напрягает
Гость
22 августа 2021, 13:44
не опровергаю и не призываю не вакцинироваться. Считаю что каждый должен решать сам. Просто констатирую факты: ни в одном прививочном кабинете нет единых правил. Пришлось столкнуться - в одном месте со справкой на наличие антител ставят без проблем Спутник-лайт. В другом только при наличии справки переболевшим коронавирусом. Пол-страны переболело неофициально и при наличии антител , например, в размере 90 по шкале ВОЗ , но без справки о том что вы болели вам бахнут двойную прививку. Поэтому люди не торопятся и сомневаются.
Гость
6 августа 2021, 11:13
На выборах главное явка, а тут главное уколитесь
Гость
6 августа 2021, 11:04
Все норм , укололся! Пошёл в КБ , шлифану вакцинку ! Мне теперь по боку вирус ! Наша вакцина рулит !
Гость
6 августа 2021, 11:17
т.е 3 стадии испытаний вакцины прошли ..а вот 4 надо на всем населении испытать за бесплатно. и типа добровольно ?)а фигушки .я не подопытный кролик .
Гость
6 августа 2021, 14:17
Французский вирусолог и лауреат Нобелевский ,интересно высказался о вакцинах.
Гость
12 августа 2021, 08:54
Время 7-53 . Обо мне вспомнил мой хандроз. Сильная боль в пояснице и ноги не идут. Может это спутник лайт так бьёт? Хандроз является хроническим заболеванием?
Гость
6 августа 2021, 11:13
Сдается мне что эти вакцины изобрели конструктора Автоваза , так как болеют что с прививкой что без
Гость
6 августа 2021, 12:36
Движение "антиваксеров" уже реально начало доставать. Привилась уже в 3-й раз и дальше буду прививаться - меня волнует не только своё здоровье, но и здоровье окружающих
Гость
18 августа 2021, 00:35
У мужа на работе в сменной бригаде 12 человек вакцинировались. А через неделю после прививки все разом заболели. И зачем нужна такая вакцинация?
Гость
23 августа 2021, 18:08
Возможно многие, кто против прививки, просто не столкнулись с гибелью близких. Родители мужа тоже были против прививки. Три недели назад обы заболели. Вот уже неделю, как нет в живых отца, иммунитет которого просто не справился с вирусом. Может если бы они сделали прививку, то он был бы жив
Гость
14 октября 2021, 19:57
Я переболела бессимтомно, с ковидными сколько общалась не заболевала больше, поставила вакцину спутник лайт принудительно работодателем, со слезами. Прошло 12 часов как поставила, пока симптомов нет
Гость
16 октября 2021, 12:03
Никогда не писала комментарии на сайтах, но здесь прям задело. Меня заставили поставить прививку, иначе я бы осталась без образования (демократия России) Вчера поставила прививку (к сожалению), это было ужасно - к вечеру поднялась температура 39.6, ломота, боль в месте инъекции, кое-как сбили. В 4 утра я проснулась от того, что хотела выпить воды, по итогу - температура 38.5 Сейчас время 12 дня, у меня вновь поднимается температура. Государство никак не думает о народе, ставят на нас эксперименты как на кроликах, я вас ненавижу.
Гость
6 августа 2021, 11:57
СЕРГЕЙ ГЛАЗЬЕВ О COVID: "КРОМЕ КАК В США ЭТОТ ВИРУС НИГДЕ НЕ МОГ БЫТЬ ИЗОБРЕТЁН" Академик РАН Сергей Глазьев заявил, что единственной страной, в которой мог "быть изобретён" коронавирус, может быть только США. Такой вывод он сделал на том основании, что лишь это государство отказалось подписать международный договор о контроле за соблюдением конвенции о запрете биологического оружия. По словам академика РАН, о рукотворном происхождении COVID-19 говорят несколько факторов. Во-первых, Глазьев ссылается на публикацию о синтезе коронавируса, способном заражать людей, в авторитетном научном журнале за 2015 год. Авторами исследования были биологи из США, Канады и Китая. Во-вторых, есть данные о наличии патента на это изобретение, о котором заявил американский политолог Дэвид Лифшульц. В-третьих, есть информация о переезде китайской женщины-учёного, работавшей в американо-английской лаборатории, синтезировавшей коронавирус. Она перебралась из Америки в Китай за несколько месяцев до эпидемии в Ухане. Наконец, существует и непроверенная информации о том, что эта лаборатория принадлежала частному англо-американскому фонду. Об этом Сергей Глазьев заявил в своём Telegram-канале.
Гость
6 августа 2021, 23:11
Супрастин? А что ж вы не говорите, что от Спутников аллергия , а? Я вот поставила и на оба компонента была аллергическая реакция. На 2й сильнее. Пришлось на больничный идти. Руку раздуло и ломило. Тесты почему людям не делаете, на аллергические реакции к вакцине? Человек откуда может знать есть у него аллергия на лекарства или нет. Особенно когда он ни разу ни прививался.
Гость
15 августа 2021, 07:55
Мне прививка дала осложнение на почки. Теперь лечу почки. Больше прививаться не буду
Гость
23 сентября 2021, 11:23
Первая вакцина Спутник второй компонент был сделан 04.02.21. При повторной вакцинации 07.09.21. была сделана вакцина Спутник Лайт .18.09.21 поднялась температура слабость в итоге пложительный тест на корону.
Гость
6 октября 2021, 20:48
Отец сделал укол спутником лайт и через сутки умер
Гость