Здоровье Всё о коронавирусе подробности Зам Текслера рассказала, планируется ли вводить новые ограничения в Челябинской области из-за COVID-19

Зам Текслера рассказала, планируется ли вводить новые ограничения в Челябинской области из-за COVID-19

И прояснила вопрос о потенциальном введении QR-кодов для клиентов кафе и ресторанов

В регионе сейчас отменены практически все ковидные ограничения, кроме масочного режима и ограничения по числу участников массовых мероприятий

Ситуация по заболеваемости сейчас находится под контролем, поэтому необходимости в ужесточении действующего режима нет. Об этом во вторник, 10 августа, сообщила первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт.

— Каких-либо дополнительных ограничений мы не обсуждали на оперативном штабе, поскольку ситуация находится под контролем, в том числе о введении QR-кодов для заведений общепита, — сказала замглавы региона. — Во-первых, мы понимаем сложность их реализации, с другой стороны — у нас только идет фаза активной вакцинации населения.

Ирина Гехт напомнила, что в регионе сейчас разрешено проведение массовых мероприятий с количеством участников до 500 человек. Прежде всего это касается спортивных мероприятий. Для мероприятий в учреждениях культуры действует ограничение по наполняемости зала не более 75 процентов.

— Есть постановление главного санитарного врача России № 18 от 7 июля, в котором определены параметры разрешения тех или иных мероприятий в зависимости от показателей заболеваемости. При проведении мероприятий мы будем ориентироваться именно на эти показатели и разрешать проведение спортивных соревнований и чемпионатов исходя из тех параметров, которые определяет Роспотребнадзор, — заключила чиновник.

Что с коронавирусом в Челябинской области


В понедельник Минобрнауки рекомендовало подведомственным учреждениям перевести на удаленку студентов, не прошедших вакцинацию от коронавируса. Вот как на это отреагировали в челябинских вузах.

В минувшую пятницу губернатор Алексей Текслер отчитался Владимиру Путину о стабилизации ситуации с COVID-19 на Южном Урале, но заболеваемость при этом растет. Вот как это объяснила первый замглавы региона Ирина Гехт.

Всё о COVID-19 и его последствиях — в материалах 74.RU.

В Челябинской области за сутки выявлены 365 новых случаев заражения коронавирусом. Всего с начала пандемии зарегистрировано 78 507 заболевших, сообщили в региональном Минздраве. За день выписан 291 человек. Всего выздоровели 68 729 пациентов. Больных ковидом на данный момент — 6147.

Умерли еще 25 человек: все — непосредственно от коронавируса.

К 10 августа с начала пандемии в Челябинской области скончались 3590 пациентов с COVID-19. Из них от осложнений ковида — 2329, еще 1261 — от других тяжелых заболеваний, инфекция у них была сопутствующей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления