20 октября среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (367)
Гость
11 авг 2021 в 11:27

в поликлиниках вакуинируют и тут же больные сидят задыхаются, понятно что сразу заразятся, еще пол дня пару ждут

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2021 в 12:13

"Создатель Оксфордской вакцины счел невозможным коллективный иммунитет" - так как быть и кому все-таки верить?

ОТВЕТИТЬ
........
11 авг 2021 в 11:24

Почитайте что происходит в Китае с ковидом. МОЛОДЦЫ.

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2021 в 11:17

Шо, опять!? 💩

Гость
11 авг 2021 в 11:31

Израиль вводит новые ограничения в связи с обострением эпидемиологической обстановки

Во вторник, 3 августа, власти Израиля заявили о введении новых ограничений в связи с распространением Covid-19.

В связи с распространением коронавируса варианта «Дельта» и ростом случаев заражений правительство Израиля приняло решение о введении ограничений на посещения мероприятий до ста человек в закрытых помещениях, снова вводится обязательное ношение масок. Кроме того, становится обязательным карантин для всех возвращающихся из большинства стран мира, вне зависимости, вакцинированные они или нет. Согласно официальному заявлению, новые ограничения вступят в силу 8 августа после заседания кабинета министров по борьбе с коронавирусом.

В понедельник, 2 августа, в Израиле были зафиксированы рекордные с марта 3818 случаев заражения за сутки, госпитализировано 422 человека, 221 из которых находятся в тяжелом состоянии.

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2021 в 13:03

74 ру опять путает и пугает населения заголовками в посте ! ////// Истории про то, как люди умирают семьями, много»: врач — о провале вакцинации в России и третьей волне . /////. . После данного провокационного заголовка создаётся впечатление о ненадёжности России́ских вакцин и смертности от них же от Российских вакцин ! Автор 74 ру намеренно вводит в заблуждение людей читающих только заголовки ! Я прочитал всю статью и она не имеет ни чего общего с заголовком , в статье высоко оценивают положительные характеристики Российских вакцин и рекомендуют их к использованию ! Одно слово продажные журналисты 74 ру работают на своего американского хозяина !

ОТВЕТИТЬ
Тыя
11 авг 2021 в 11:18

Российскую вакцину не должны называть 'лайт'

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2021 в 11:20

Не слушайте врачей их пропоганду их заинтересованность понятна и понятно то под чью дуду они пляшут. Послушайте ученых которые работают в этой теме, почему то их по телеку не показывают и не дают им слово и понятно почему................

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2021 в 15:21

А как болеют семьями, и ВЫ при всех симптомах всем ставите ОРВИ - не хотите поговорить? Насколько жизнь отличается от статистики и отчетов - не хотите? Как невозможно получить помощь при любых других заболеваниях?

Гость
11 авг 2021 в 15:31

Ничего нового, снова пропаганда от бюджетника.

Гость
11 авг 2021 в 11:22

«ЭпиВакКороны», самой вялой вакцины
__________________
1. а зачем тогда вообще данная вакцина применяется?
2. как могли допустить к прививке с такими показаниями ?
3. чья и какая ответственность за то что ребенок остался сиротой?

ОТВЕТИТЬ
Гусар.
11 авг 2021 в 11:45

Хочу обратить внимание интересующихся этой темой: сегодня в топ заголовках многих изданий кричащие заголовки: "Человечество подобралось к опасной черте: найден особо смертельный вариант коронавируса с летальностью 82%" - речь про штамм "Йота". Обеспокоенно ищу первоисточник и выясняю, что либо трудности перевода или желание хайпа или привычное враньё рождает данную информацию в Россейских СМИ. Как выясняется - летальность ПОВЫШАЕТСЯ на 42- 82% от сегодняшних показателей и лишь у людей преклонного возраста, т.е с 2.5% летальность повышается до 3.5%. И так же пишут, что он МОЖЕТ обходить иммунитет у уже переболевших ( точка). А продолжение в первоисточнике : может обходить у людей от 0 но не более 10% от имеющих антитела. Вобщем всё нагнетают с одной целью - уколись. И я, уважающий вакцинацию, всё же не тороплюсь, видя какими методами меня туда зазывают...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2021 в 11:26

В каждой статье про вакцину. А где пропаганда здорового образа жизни для укрепления иммунитета? отказ от вредных привычек? за правильное питание, здоровый сон и отсутствие стресса? про правильные физические нагрузки и активность? про вред офисного сидения на стуле и образа жизни: дом-работа-суперамаркет-телевизор-смартфон?

ОТВЕТИТЬ
Медузот
11 авг 2021 в 15:50

Подавляющее большинство не ковида боится, а победы едра на выборах.

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2021 в 21:58

Сейчас не хватает зажигательных идей, и к вакцинационной кампании стоило подходить иначе, а не в лоб с экранов телевизоров говорить: «Прививайтесь, а то умрете» - ну вообще-то правильнее сказать что-то типа "Прививайтесь, или увольняйтесь и голодайте" или "Прививайтесь или подвергайтесь повсеместной незаконной дискриминации". Ну очень зажигательные идеи...

Наталья Таврина
11 авг 2021 в 14:50

У меня аллергия с детства на животные белки и даже на запах рыбы, были последствия после вакцинации от дифтерии (всегда был мед отвод, но тогда меня заверили, что на французскую вакцину осложнений не бывает, поверила, вакцинировалась, потом год облазила от разнообразной сыпи). Высокий иммуноглобулин Е - тоже основание для противопоказания. Есть высокий титр своих вируснейтрализующих АТ от ковида. Но, сейчас не пойму что происходит - просто врачи дают мед отвод, а управленцы всеми силами гонят на вакцинацию, не думая о последствиях и в случае осложнений они же не будут ни за что отвечать. Очень печальная ситуация без индивидуального подхода.

Гость
11 авг 2021 в 12:42

Кто бы смотрел на противопоказания. Ржд загоняют всех под угрозой отстранения от работы с ноября.

ОТВЕТИТЬ
Серп
11 авг 2021 в 15:45

Может кто сможет дать внятный ответ.
Вакцину ставят с целью выработки антител, чтобы человек мог легче перенести заболевание, сама вакцина не спасает от заболевания.
Есть несколько человек, которые уже болели и имеют антитела от 15 до 20.
Есть несколько человек вакцинированных Спутником и тоже есть антитела (проверено) в количестве от 15 до 20.
Вопрос - зачем прививать тех, у кого есть антитела.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2021 в 12:21

двое коллег 37 и 42 года, после 50% и 60 % поражения, еле оклемались, теперь хотят вакцинироваться в положенное время. Кто там не был, тому не понять. А кто болтался между жизнью и смертью готов к вакцинации. Что страшного-то? Не пойму. Да, еще эти коллеги, на работу ходили, скрывали, думая, что кондиционер виноват в их простой простуде и на окружающих наплевать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2021 в 11:23

Очередная "мотивирующая" статья. Врет про 50% и ИВЛ. Соседки по палате были с таким поражением. В первый день, как поступили, даже капельницу не поставили. Одной дали коронавир, другой - нет. Почему-то. Обеим - омепразол и амброксол.
Дальше даже статью читать не стала. Врет товарищ ваш.

ОТВЕТИТЬ
Ахмед
11 авг 2021 в 12:24

Это он втирал про то что пенсионный возраст подняли и это хорошо, и он полон сил и готов работать дальше,. Им веры нет и не будет

Гость
11 авг 2021 в 15:04

Отмените этим ветеринарам доплатку за ковид, и никому вы со своей факцинацией не нужны станете.

Гость
11 авг 2021 в 21:53

Методичка ваксера-пропагандиста
Если вакцинировались, то:
1) если какие-то осложнения, то это вы сами настолько больны, а вовсе не вакцина так подействовала;
2) если заболели ковидом через несколько дней, то это по дороге на вакцинацию, но точно не из-за самой вакцины;
3) если заболели через несколько недель, то это потому, что иммунитет ещё не сработал;
4) если заболели через 3-4 месяца, то это потому, что уже снизился уровень антител;
5) если заболели между пунктом 3 и 4, то «вас же предупреждали, что не у всех антитела вырабатываются»;
6) если заболели в лёгкой форме, то это вас вакцина спасла, а не ваш иммунитет;
7) если укололись и тяжело заболели, то без прививки вообще бы умерли или, как минимум, на ИВЛ лежали;
8 ) если попали после вакцины на ИВЛ или на кладбище, то это не от вакцины точно, а потому что много других заболеваний было, и вообще возраст (без уточнения, что именно не так с возрастом).
Но зато:
9) Если не вакцинировались и не заболели, то это вам повезло. Вы ещё заболеете, причем сразу на ИВЛ.
10) Если не вакцинировались и заболели, то сами виноваты, ведь правительство о вас заботится (как всегда).
11) А если умерли через полгода после того, как, пусть даже в лёгкой форме, переболели ковидом, то это строго от последствий ковида. Не путать с ситуацией, когда переболели, вакцинировались и умерли. Потому что «вы не понимаете. Это совсем другое»

starmos
11 авг 2021 в 12:46

Смешно прививаться на полгода. При наличии бессимптомного течения болезни. Т.е. вы не болеете сейчас = идите и осложните себе жизнь? Я еще понимаю привиться тем, кто еще не болел вообще, но тем, кто переболел? Чем им уже поможет прививка на полгода? Но при этом не тестируют на антитела перед прививкой. Говорят что дорого и оно дорого, попробуй протестируй всю страну каждые полгода? Проще колоть всем без разбора, но это процесс ради процесса, а не ради результата. При этом пишут, что и сами антитела мы считать правильно не умеем и не все из посчитанных пригодны. А те, которые пригодны = определять еще дороже и дольше. И непонятно зачем вообще высокие антитела постоянно, ведь главное, чтобы организм вырабатывал их когда нужно. Большинство из нас имеет иммунитет к оспе, но ведь в крови не присутствуют постоянно антитела против неё? И все это на полгода. Да уж.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2021 в 17:26

Автор, заголовок некорректный, вводит в заблуждение! Или все средства хороши, чтобы привлечь внимание?

Лариса.
11 авг 2021 в 17:37

У меня лично даже никаких сомнений насчет себя не было по поводу этих вакцин .НЕТ .Кто хочет -мне все равно .Я не собираюсь .рисковать с астмой и аллергией ..тем более я болела .ниче -вылечили .всего неделю в госпитале ..

Гость
11 авг 2021 в 17:57

Интересно, хоть кому нибудь, кто пожелал поставить прививку, врачи сделали обследования и дали медотвод,из за наличия какого то заболевания.Ставят всем подряд и где придется,лишь бы план выполнить.А там уже никого не волнует, что будет.

Гость
11 авг 2021 в 21:54

И самое интересное:

12) Если переболели и у вас антитела, то это никого не волнует. Это не ТЕ антитела или их уже мало для нового штамма.
13) И антитела переболевших некачественные, качественные только от прививки.

Гость
11 авг 2021 в 12:48

Все признают, что и привившись можно заболеть. Лучше бы нашли способ эффективно лечить заболевших ковидом, чем колоть эти не очень эффективные прививки

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2021 в 11:08

Какой хороший коронавирус. Все остальные болезни исчезли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2021 в 14:32

Привел в пример Израиль. Там привито почти 100% населения полгода назад. Итог: неделю как вышли с жесткого локдауна по причине очень высокой заболеваемости. И там сделан вывод: вакцинация этими вакцинами не влияет на общий показатель по заболеваемости в популяции.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
11 авг 2021 в 11:29

Почему же Швеция до сих пор не вымерла !???
Таких специалистов гнать поганой метлой из медицина надо !!

ОТВЕТИТЬ
666
12 авг 2021 в 16:58

Все эти байки придуманы, что бы народ подчинить, а так же что бы народ не смог свое мнение показывать в виде митингов. Начинается переход к рабству, так как феодализм и монархия уже есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2021 в 12:20

Противники прививок, ответьте на вопрос: С какой целью власти заставляют прививаться и для чего им это надо? Поверьте им не нужно население сократить, потому что чем больше рабов тем лучше.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
11 авг 2021 в 17:42

Искусственный вирус .созданный на базе короновирусов .которые известны еще с 1904 года .Вот я даже вообще в этом не сомневаюсь .

ОТВЕТИТЬ
Инна
12 авг 2021 в 06:40

Он врет бессовестно. Испытаний на животных не было и об этом говорят известные вирусологи, кандидаты медицинских наук. Третью фазу испытаний объединили с четвертой и сейчас идёт испытание на людях. На всех причем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2021 в 11:23

А во вчерашней статье наоборот писали что те страны где привились 60% вирус свирепствует и вакцинация значит не помогает.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
11 авг 2021 в 11:08

сколько можно кошмарить людей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2021 в 16:25

Даже логически поразмыслив:
Человек прививается, чтобы легче перенести болезнь. Он заразился. Переносит легко. Шляется по улицам (иногда даже не зная, что болеет). Заражает больше людей. Итог: рост числа заболевших. Что мы сейчас и наблюдаем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2021 в 13:55

а вот у нас горячую воду так и не дали в срок после двухнедельного отключения,
почему мы должны пользоваться холодной водой в такую прохладную погоду, почему "заботливое" государство не выполняет всё в срок?

ОТВЕТИТЬ

Теория золотого миллиарда скоро будет реализована. В Нью-Йорке выявлен новый штамм- Йота с летальностью до 82% Ларисы продолжайте ходить без масок и не забывайте нарушать дистанцию. Теория Дарвина должна быть подтверждена реальными цифрами. Наиболее глупые и бедные должны покинуть этот мир, ресурсов на всех не хватает.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
11 авг 2021 в 12:42

Да что ты говоришь .ГОсть ) это тем кто прививку поставил не лечить .если заболели .им же обещали что они легко будут болеть..они поверили .так что никакого лечения и траты денег на них .на вакцину для них уже потратили

Гость
11 авг 2021 в 13:39

Врачам сейчас за дырявых доплаты будут. Это, как учителя на выборах)))

Гость
11 авг 2021 в 15:46

У мужа подружки поднялась температура, нужен был больничный, поэтому вызвал врача. Взяли мазок, сказали ковид. Проверили у всех членов семьи. Ковид у всех подтвердился, даже у внучки - 1год 2 месяца от роду. Вот вам и статистика +5человек. При чем симптомов не у кого не было и сам виновник торжества на следующий день чувствовал себя хорошо. Аналогично могу судить по себе. исчезли запахи и вкусы. Сдала анализы: есть антитела, но в статистику не попала.
Это я к тому: на мой взгляд ковид у нас в головах. Если учесть всех, кто бессимптомно переболел и не попал в статистику, уже должен выработаться "коллективный" иммунитет. А его все нет.

Инна
11 авг 2021 в 16:58

Интересно, почему ни к одному политикану, ни к одному чинуше не опоздала за пандемию скорая, не хамили диспетчеры? Благодаря кому ушел из жизни в прошлом году мой отец? Славься, Минздрав челябинской области!

число
11 авг 2021 в 17:27

Умирающих в день ещё хватает, чтобы статистику делать или скоро принудительную умертвлять будут?

Лариса.
11 авг 2021 в 17:40

Рокфеллер это придумал еще в 2011 году .инфа подтверждающая есть .как я прочитала недавно .

Гость
11 авг 2021 в 21:52

У нас в стране мужиков не осталось,побежали колоться со страха.Стыд и срам от наших предков,которые 2 войны победили.Вы холодную проспали,теперь тащите женщин и детей в цифровое рабство и на эфтоназию. Предали свой род и народ.Карма настигнет всех,кто участвует в этом спектакле, это относится к абсолютно каждому человеку...

Гость
11 авг 2021 в 22:20

Слишком агрессивно заставляют. Не взирая на медпоказания. Это точно не связано со здоровьем. Пусть идут лесом. Справку буду доставать, чтобы отвалили.

Пролетая мимо
12 авг 2021 в 00:11

Дело в том,что информации от "специалистов" всяких мастей много и она так противоречива,что очень похожа на враньё.То вакцина защищает,то только облегчает болезнь;то есть протвопоказания,то всем,кроме непереносимости компонентов (а не узнаешь,пока не попробуешь); то надо антитела на контроль,то бесполезно; то коллективный иммунитет,то невозможно при переносе по миру и при мутациях; то вот-вот "плато" и свобода,то "навеки вместе."Если уж НЕ ЗНАЕТЕ,ЧТО ЭТО,то так и скажите, а не вертитесь,как ужи на сковородке и не морочьте головы людям.И ещё: если человек НИКОГДА не болел никакой ОРВИ (как я),то зачем его заражать прививочным вирусом?Да никогда!

Не привитый
12 авг 2021 в 00:34

Думал , реальная статья , А нет ... Просто очередная Агитация (((

Гость
12 авг 2021 в 01:32

Непонятно что колят людям, причём из каждого унитаза звучат призывы, на работе принудительно заставляют...

Гость
12 авг 2021 в 09:35

Забавно видеть минусовые комменты где люди рассказывают свои истории. Вся страна критикует врачей за их халатность и полный пофигизм, но как дело касается ковида все сразу врубают доверие. Голимая вакцина на рынке, смерти из-за противопоказаний. Людей в ТЦ прям заманивают, никто не спрашивает есть ли у тебя противопоказания. Сам поставил - сам виноват, вот вся мораль той басни.

Жертва Пенсионной Реформы (ЖПР)
12 авг 2021 в 12:13

Реклама четвертой волны.

Пролетая мимо
12 авг 2021 в 13:05

Не могу успокоиться: это надо же так додуматься с кодами,что без них даже к терапевту,даже к стоматологу,не то что в ресторан (поднимите руку,кто в ресторанах три раза в день столуется) не попасть.Да и в транспорте теперь нужна прививка - это в некоторых странах,где люди реально пришли в ужас от такой дескриминации по вакцинации и вышли с протестами.Так логичен такой протест,кого ни коснись: лучше умереть,чем ТАК жить.Для начала разобрались бы ВСЕМ МИРОМ,всеми правительствами и президентами,ОТКУДА этот вирус: без источника бороться БЕСПОЛЕЗНО,потому,что неизвестно, - может,он до сих пор "вытекает" из источника да ещё и мутации оттуда же.

Гость
11 авг 2021 в 12:49

— Вакцинация — не гарантия того, что вы не заболеете. Это делается для того, чтобы вы болели не так серьезно, как могли бы. - ДАЛЬШЕ МОЖНО НЕ ЧИТАТЬ ВЕСЬ ЭТОТ БРЕД, ГАРАНИТИИ НЕТ И "...КА БЫ" ДА "...ЕСЛИ БЫ..."

ОТВЕТИТЬ
Доктор
11 авг 2021 в 11:19

Самое страшное впереди - осень (октябрь-ноябрь) дети пойдут в школу... принесут заразу домой и все как один заболеем, в прошлом году жесть была , а сейчас с "дельта штаммом", чтобы заразится, надо раз 10 меньше. Вот тут антипрививочники и задумаются....

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2021 в 12:33

В этом вопросе давно пора прекратить полемику и отпустить вожжи. Отказчиков от прививок приравнивать к ковидодиссидентам, и в случае заболевания ковидом отказывать в госпитализации. Этим самым не будут транжириться дорогостоящие ресурсы на дегенератов, популяция очистится от ненужного, даже вредного, балласта. А то привыкли кочевряжится, а ответственность за свою дурь нести не привыкли, всё норовят свою вину на других людей переложить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2021 в 11:41

Новое изобретение: ПОСЛЕ не значит ВСЛЕДСТВИЕ

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2021 в 12:49

Один Израильский врач сообщил, что 80% заболевших в больницах имеют вакцину. Англоязычный ресурс, к сожалению, уже не скажу какой. Мне нравится канал врача-вирусолога На пульсе. Он рассказывает факты, не занимая какую-либо сторону.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
11 авг 2021 в 13:20

но почему же при таких замечательных вакцинах столько заболевших и умерших .причем и вакцинированных в том числе ?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2021 в 15:36

"Тогда число больных будет снижаться. По крайней мере, так происходит в странах, где привито достаточное количество людей." Откуда такого неграмотного откопали? Или он сознательно врет? В Израиле 63 % привились и число заболевших растет с огромной скоростью - третья волна началась. На Яндексе желающие можете статистику посмотреть. Сильно прививки помогли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2021 в 12:16

Вот это Ковид - вот это авторитет..... даже Энцефалитные Клещи в этом году очкуют кусать людей ( как истерили каждый год) ....видимо боятся подцепить ковид, вот и не кусают )))))

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
11 авг 2021 в 12:58

Я никакую прививку себе ставить не собираюсь .НО -в магазинах в маске .продукты приношу -все упаковки кипятком обдаю.даже пакетики с жидким кормом для киса

ОТВЕТИТЬ
Читатель
11 авг 2021 в 11:20

Нет в мире лекарств от лечения вируса, это факт. И надёжнее имунитета, данного и заложенного природой, ничего нет. Но ради миллиардных прибылей некоторые возомнили себя мессией и всеми способами гонят людей на геноинженерию, продолжая дело доктора Менгеле.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2021 в 11:27

Я знаю как минимум 2 человек, которые после прививки попали в реанимацию с поражением свыше 60%.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2021 в 11:33

95 миллиардов рублей на кону

Гость
11 авг 2021 в 13:44

После того, как умер брат от вакцинирования на пятый день, я врачам не верю!!! Судмедэксперт написал, типа обширный инфаркт. Какой инфаркт у абсолютно здорового человека может быть в 42 года??? Жалоб на сердце никогда не было. Да, ваш ковид есть, сам переболел в лёгкой форме и не более! И не врите про остальное!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2021 в 11:58

В том году вводили локдауны,закрытие границ,без вакцинации притормозили распространение,в 2021 году с ведением из действий одной вакцины,которая одним днем не приостановит вирус,а только распространяет будет тянутся неопределенно.

Гость
11 авг 2021 в 13:22

Читаю и офигеваю: тест может не показать ковид, так как может быть взяли неправильно; прививка может помочь не заболеть, или переболеть легче, или не умереть, это как повезёт. О последствиях для организма узнаем попозже. Тогда какой в ней смысл, о каком коллективном иммунитете речь? Привитые когда болеют не такие заразные как прочие?

Гость
11 авг 2021 в 15:23

Сказочник очередной,такое количество штаммов и обусловлено прививками! Кто прививает в эпидемию? Слабым биологическим оружием

Серп
11 авг 2021 в 15:33

Для понимания сути происходящей истерии достаточно посмотреть на выгодоприобретателей. А это, кто бы сомневался, производители вакцин и в первую очередь Фармстандарт. Ну это те, которые Арбидол делают. Посмотрите на их объемы выручки и показатели прибыли. У них чистая прибыль 55%. Как вам такая рентабельность бизнеса. А кто у нас патронирует этих арбидольщиков? Вот и вся задачка для первого класса.

Коко-ди Коко-да
11 авг 2021 в 17:49

Называйте вещи своими именами - не добровольная вакцинация, а навязанный эксперимент.

Димас
11 авг 2021 в 19:21

Читаю комментарии нашего населения. Предлагаю, вакцинация дело добровольное - НО, если нет прививки и нет противопоказаний - ЛЕЧАТСЯ В КРЕДИТ или за свои мани ! Справедливо, да и никакой полемики Хочешь ходить голым зимой, да легко! все риски твой личный выбор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2021 в 11:53

Хиновкер,Гинзбург ....людям с такими фамилиями можно верить - они знают куда нас ведут ....)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2021 в 11:29

Вакцинировать в период эпидемий и простудных заболеваний это конечно очень по медицински..

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2021 в 12:19

Если человек переболел ковидом, зачем ему ставить прививку? Чем иммунитет , который природа оттачивала миллионы лет хуже этой непонятной жидкости?

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
11 авг 2021 в 16:14

Я смотрела интервью с микробилогом .женщиной .так вот она говорила. почему вакцины против вирусов не работают ..они ставятся внутримышечно .а заражение вирусом происходит на слизистых и вот тогда начинает сразу включаться иммунитет ..т.е это процесс многоступенчатый -работа иммунитета ...ну я не могу все рассказать .да и запомнить сложно было .потому что было много научной информации как вирус распространяется в организме и как иммунитет реагирует на уровне клеток .

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2021 в 11:45

Кому пора помирать-на то Воля Божья !!!

Гость
11 авг 2021 в 11:19

Сколько бюджетных средств уходят на эти малоизученные вакцины? Ещё не понятно какие будут последствия в организме, после вакцинации, два раза в год, хорошему результату не приведёт. Человечество как подопытные кролики. Не лучше было бы от ковид, поставить проверенная временем вакцину против туберкулёза, у кого хроническая болезнь, и старшему поколению.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2021 в 11:36

Из-за «индийского» штамма коронавируса, который получил название «дельта», формирование коллективного иммунитета невозможно, считает руководитель оксфордской группы по созданию вакцины против COVID-19 профессор Эндрю Поллард.
«Проблема в том, что этот вирус – не вирус кори. Если привить от кори 95% населения, вирус кори больше не может передаваться. Штамм «дельта» будет заражать тех, кто привился», - приводит его слова газета The Guardian.
Профессор отметил, что люди, до сих пор не получившие прививку от коронавируса, рано или поздно с ним «встретятся», поскольку все существующие на сегодняшний день вакцины защищают не от заражения «ковидом», а от тяжелого течения болезни.

Лариса.
11 авг 2021 в 12:45

Уже писала .у детей астматиков медотвод от всех прививок .А эту значит людям с астмой ставить можно ? Почему нет астмы в противопоказаниях ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2021 в 13:09

Мои знакомые кто попал в больницу - все умерли.

ОТВЕТИТЬ
Денчик
12 авг 2021 в 09:11

поставил спутник, потенция улучшилась, рекомендую

ОТВЕТИТЬ
ИДИЛИЯ
12 авг 2021 в 11:06

На заголовок посмотрела, подумала "наконец то нормальная статья, сейчас всю правду расскажут об этой вакцине".
В итоге "люди умирают, не страшно, все равно прививайтесь"..... Эх.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2021 в 12:19

Я знаю, как минимум, двух человек, которые после вакцинации в течение очень короткого времени умерли. Диагноз: сердечный приступ. И всё. Сердце. Никто не виноват. Просто сердце.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
11 авг 2021 в 12:30

Моя логика этого не понимает .Значит в прошлом году вакцин не было -заболевших и умерших было меньше .Сейчас с зимы ставят прививки -заболевших и умерших по статистике несравнимо больше .И после этого рассказы о том .что нужно ставить прививку ?) Это как понимать ? И почему врач не знает о том .что привики от ОРВИ не делают во время всплеска заболевания .Это ВСЕ известно .от тех же врачей .профессоров медицины .Почему об этом в статье нет ни слова ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2021 в 11:30

Зачем принудительно вакцинировать человечиков ! Бог сам определит.кому что !!

Гость
11 авг 2021 в 11:18

Никому не дано право решать за человека, это его жизнь, а кто боится панически заразится, пусть прививается это его право. Не надо давить на людей и навязывать им свое мнение, самое важное дайте, вернее не мешайте им самим определится что для них важней.

Vic_
11 авг 2021 в 11:10

Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое, чтобы, умирая, смог сказать: вся жизнь и все силы были отданы самому главному в мире - борьбе за освобождение человечества. И надо спешить жить. Ведь нелепая болезнь или какая-либо трагическая случайность могут прервать ее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2021 в 12:12

Очередная пропоганда.

ОТВЕТИТЬ
Таисья
11 авг 2021 в 11:41

одним моим знакомым ставили одну ампулу спутника на двоих желающих привиться, а другим на пятерых, как это вообще -нормально?

ОТВЕТИТЬ
гость
11 авг 2021 в 11:29

Кто платит этому порталу за статейки о ковиде? Не бесплатно ж они пугалки сочиняют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2021 в 13:18

Возобновить облет города с иконой! Срочно!!!

Лариса.
11 авг 2021 в 16:53

198759145..вы антибиотик то с вакциной от вируса .который мутирует .не сравнивайте .Додумался )

Лариса.
11 авг 2021 в 18:59

А я вот не смотрела видосики про чипизацию .и многие тоже .чушь не пиши .Инфы серьезной достаточно .чтоб люди свои выводы сделали .

Гость
11 авг 2021 в 19:16

про аллергию на прививку почему не говорят? у меня реакция была аллергическая. и очень сильная

запрещаю обработку моих перс данных
12 авг 2021 в 00:16

Врач о провале УТИЛИЗАЦИИ, третьей волне штамма йоата для ИДИОТА.

абракадабра
12 авг 2021 в 07:24

Да получили бы такие-же побочки все врачи, не дающие законный медотвод. Аминь.

Юрий
12 авг 2021 в 13:52

Не корректное название статьи, точнее сказать - провакационное. Не уподобляйтесь "жёлтой" прессе.

Загрузка...