RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

сев.

732мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

206 комментариев к публикации

Зачем «Арбидол» при ковиде? А антибиотики? Изучаем, чем сейчас лечат коронавирус и какие лекарства неэффективны

Гость
12 августа 2021, 10:29
Арбидол очень эффективен! Только для его производителей и продавцов.
7 октября 2021, 01:03
Главное ляпнуть. Арбидол лучший, четыре дня как обычный орви, благодаря ему.
12 августа 2021, 09:45
Доклад CDC: "Из более чем 40 тысяч умерших детей 0-11 лет в США с 1 января 2020 всего 197 - от ковида."
12 августа 2021, 14:36
Если нет одних лекарств, можно купить аналоги и дешевле. Беда в том, что не все терапевты консультируют пациентов по этому вопросу.
Гость
12 августа 2021, 09:27
Это в Новосибирске, как будто у нас в Челябинске не так, да у нас хуже ещё! Азитромицин назначают по прежнему, лежала в больнице и видела как эти таблетки приносят больным, плюс куча других, противовирусные там всем дают. Я в больнице не пила антибиотики, так как пока дома неделю валялась, врачи назначали два вида антибиотиков, в таблетках в результате потом не стала пить, проставила дорогие антибиотики в уколах, может, они и помогли.. Кроверазжижающие не дали, нет в 5- ой поликлинике, там по моему, вообще ничего нет, мне дали грипферон и парацетамол, всё, дальше все лекарства, что назначали, всё сами покупали, плюс ещё для желудка, так как антибиотики напрочь убили микрофлору....
Гость
12 августа 2021, 12:24
Желаю всем не болеть !
Гость
12 августа 2021, 09:42
Ясно одно, мы просто подопытные кролики в данный момент, врачи не понимают чем конкретно лечить вот и идет испытание на разных препаратах, типа поможет-не поможет, чистая лотерея, равно как и вакцина, тпа поможет- или инвалид, или помрешь. ЛОТЕРЕЯ...................
Гость
12 августа 2021, 17:08
Я тоже раньше думал что Арбидол не помогает. Я уже два раза переболел Кови дом и Арбидол мне помог встать на ноги в кратчайшие сроки.
Гость
13 августа 2021, 09:23
прочитайте состав арбидола - на одну таблетку одна миллионная доля атома лечебного вещества . разве такое может вылечить ?????
Гость
14 августа 2021, 07:01
Сергей, главное - верить!
Гость
24 ноября 2021, 03:49
я тоже так думал а он реально помог! Неделю ничего не помогало , а тут о чудо на вторые сутки после принятия арбидола стало легче!
Гость
12 августа 2021, 09:30
Лариса, ваш выход. Занавес!
Гость
12 августа 2021, 10:00
Насчет дексаметазона .Никаких язв он не вызывает .А чтоб давление не поднималось ..его с эуфилином системы делают .и то дня три всего .потом один дексаметазон .И сахар от ковида поднимается ..а не от дексаметазона .У меня .когда в госпиталь поступила -сахар 8 .с чем то там был. такого у меня .его никогда не было .Перед выпиской анализы сдавала -стал 4 ..
Гость
12 августа 2021, 12:08
Дексаметазон снижает температуру, НО с него надо правильно сходить иначе будет возврат болезни
Гость
13 августа 2021, 03:16
Гость
13 августа 2021, 03:16
Дексаметазон снижает температуру, НО с него надо правильно сходить иначе будет возврат болезни
Дексаметазон от астмы и хобл вообще обычно делают .при обострении ..температуры при этом не бывает никакой .
9 февраля 2022, 15:49
Гость
9 февраля 2022, 15:49
Дексаметазон снижает температуру, НО с него надо правильно сходить иначе будет возврат болезни
Тоесть вместо жаропонижающих нужно всем и вся дексаметпзон 🤦‍♀️
Гость
12 августа 2021, 14:23
Мне 43 года. Заболела, высокая температура через 5 дней назначили КТ, которое показало 15 процентов поражение легких, ковидная пневмония. После приехали взяли ПЦР тест, соответственно он положительный. После этого НИ ОДНОГО Врача не видела. МНЕ не назначили ни схему лечения, ни просто посмотрели. Вызывали КАЖДЫЙ день врача. Через неделю моей болезни просто упросили выйти участкового, а не инфекциониста (большая благодарность ей) . Она посмотрев меня уточнила, после прививки? После этого посмотрев схему лечения, предложенную мне моим родственником врачем кардиологом. Назначила в дополнение еще лекарств и все... Если так у всех, я понимаю почему теперь так много тяжелых и умирают в красных зонах. Не у всех есть родственники врачи!
Гость
12 августа 2021, 11:57
Арбидол это великое МММ от госпожи Скворцовой :)))
Гость
12 августа 2021, 10:07
Сколько я себя помню. пневмонию всегда лечили антибиотиками .раньше пенициллином .
Гость
12 августа 2021, 12:30
Подождите.. а в чем это она не права? Пневмония лечилась антибиотиками раньше. Сейчас разве не так? Я болела в детстве пневмонией, мне уколы ставили. Антибиотики.
12 августа 2021, 14:25
Пневмонию бактериальную лечат антибиотиками. Антибиотики бывают разные. Пенициллин - натуральный антибиотик. Сейчас синтетические и полусинтетические есть, в том числе пенициллинового ряда.
Гость
13 августа 2021, 03:20
13 августа 2021, 03:20
Пневмонию бактериальную лечат антибиотиками. Антибиотики бывают разные. Пенициллин - натуральный антибиотик. Сейчас синтетические и полусинтетические есть, в том числе пенициллинового ряда.
У сына в первом классе была вирусная пневмония .лечили дома .приходила медсестра делать уколы пеницилина ...любую лечили антибиотиками .
Гость
12 августа 2021, 13:33
"...Так же как и препарат Тоцилизумаб, который используется при ревматизме и является иммунодепрессантом, он применяется сейчас при вирусной инфекции. Тут просто не может всё хорошо проходить, некоторые конечно выживают, но само течение болезни значительно удлиняется. Вопрос: поскольку ты сказал о переименовании гриппа в ковид, не надо ли бы делать тест также на грипп? Ответ: Да, следовало бы, но этого не делается. Кроме того, сейчас один тест определяет болезнь, когда мы всегда учили, что надо составить общую клиническую картину, и именно это определяет диагноз, вместо того чтобы полагаться на тест. Сейчас все те, у кого одышка, затруднение дыхания, тестируются на ковид-19, и если это тест позитивный, а зимой это у каждого 10-го, то тогда применяется другая терапия, которая ухудшает состояние. Вопрос: А длительные последствия от ковида? Ответ: Ну, этот вопрос был сразу ясен. Последствия у тех, кто был на ИВЛ, НЕ являются последствиями ковида, это следствие интенсивной терапии. Получается в лечении ковида происходит больше вреда, чем пользы, как например и ранее при инвазивной кардиологии, когда место для катетера на самом деле должно быть научно исследовано и обосновано, а не использоваться любое на выбор..."
Гость
12 августа 2021, 09:18
Вся польза в фруктах! А таблетки это 100% коммерческая лабуда.
Гость
12 августа 2021, 09:29
Это лабуда уничтожает иммунитет, а потом люди становятся постоянными клиентами врачей и аптек. Просто бизнес.
Гость
12 августа 2021, 10:27
Гость
12 августа 2021, 10:27
Это лабуда уничтожает иммунитет, а потом люди становятся постоянными клиентами врачей и аптек. Просто бизнес.
без лекарств бывает .что вылечиться .так что ерунду не пиши .
Гость
12 августа 2021, 10:59
Вылечить, и очень быстро
Гость
12 августа 2021, 09:43
Великолепный бизнес !! Главное, всех сделать немного больными))) И денежки потекут рекой!!
Гость
12 августа 2021, 09:49
мне назначали гриппферон,витамин Д3 и парацетамол и все.
12 августа 2021, 11:23
гриппферон лишний, в остальном разумная схема :)
9 февраля 2022, 16:01
9 февраля 2022, 16:01
гриппферон лишний, в остальном разумная схема :)
И Д3 только не влияет на течение заболевания и тяжесть. Хотя он важен, профилактически всем рекомендуется принимать.
Гость
12 августа 2021, 21:45
Ковид это и есть орви, это в санпине прописано, а орви всегда лечилось дома, симптоматически
9 февраля 2022, 16:02
У него разные степени. Легкая и средняя лечатся дома.
Гость
12 августа 2021, 09:15
Поликлиники самое дно в реальности. Самые отвратительные -Полимедика и 5-я поликлиника на Каслинской. Некомпетентный персонал. В разгар эпидемии - все ушли в отпуск , включая главврача.
Гость
12 августа 2021, 09:35
продолжение . . . Для тех, кто не понимает разницы между капиталистическим и социалистическим хозяйством: - прибыль полученная после продажи лекарств и вычета налогов поступает в карман капиталиста, который вообще никаким местом не связан с производством, он просто "дал денег", которые у него появилсь загадочным путём, то есть "инвестировал". Замечу, что большая часть современного капитала является спекулятивной; - при развитом социализме вопрос о прибыли , вообще, не стоит! её просто нет среди целей производства! Поэтому вся продукция распределяется по заранее сформированному Плану. Поэтому при достижении плана, лекарств всем хватало.
Гость
12 августа 2021, 09:28
Чай с имбирём и мёдом, апельсины, острый перец, чеснок и лук. Всё это очень быстро лечит простуду и без таблеток.
Гость
12 августа 2021, 12:34
Когда лежал в стационаре в прошлом году в ноябре с КТ-2, врачи все в один голос разъясняли нам таким умным, но больным, зачем назначают сильные антибиотики. Говорили, что после третьего дня болезни короновирусом к нему присоединяется бактериальная инфекция. Поэтому антибиотик обязателен. После того как я чуть не дал дуба провалявшись дома 10 дней и только в стационаре пошел на поправку - я им верю.
9 февраля 2022, 16:05
Потому что так учили раньше , а новые знания и современные исследования используются не всеми. Из-за таких перестраховок, проблема антибиотикорезистентности, а также без подтвержденной бак инфекции почти гарантированное ухудшение и переход болезни в более тяжёлую форму.
Гость
12 августа 2021, 09:05
Cколько зарабатывают российские бизнесмены на производстве вакцин от коронавируса? а сколько все остальные? C начала года центр имени Гамалеи — разработчик Спутник V — разместил контракты на производство на общую сумму в 95 миллионов рублей. 60% этой суммы приходится на «Фармстандарт». За уже произведенные вакцины компания получила около 33,2 млрд рублей. ПОСЧИТАЕМ ДЕНЬГИ В "ЧУЖОМ КАРМАНЕ"! Всего в России насчитывается около 118 миллионов человек взрослого населения. Если власти хотят вакцинировать около 60% взрослых, то всего необходимо вакцинировать около 71 миллиона человек, получится около 42,6 миллиардов рублей чистой прибыли. Далее, ревакцинацию необходимо будет проводить каждые 6 месяцев, так что эту сумму можно умножать на два. Так это же повод для благотворительности, для проявления «социальной ответственности бизнеса»! Надо всего-то отказаться от прибыли и отпускать препарат по себестоимости!
14 августа 2021, 00:18
арбидол препарат с недоказанной эффективностью....или как мертвого припарками лечить
Гость
12 августа 2021, 09:27
Врачей, назначающих от кашля фуфло типа Реналгина, нужно увольнять. Ибо это в чистом виде гомеопатия.
Гость
12 августа 2021, 09:37
У нас кучу народа верит в Арбидол и не верит вакцинации.
Гость
12 августа 2021, 10:03
Все таблетки пьёт мой врач, а я боюсь от них умереть.
Гость
12 августа 2021, 20:14
Товарищ, который по частям, ты откуда все это накопировал? Апофигеоз диванной медицины в разгаре, блин.
Гость
12 августа 2021, 10:42
еще яблочный сок кровь разжижает .А в стационаре системы делают .вот они и разжижают .
Гость
12 августа 2021, 09:52
НУ И ЧТО? ДАЖЕ ПОСЛЕ ТАКОЙ ПРЕКРАСНОЙ, ДОХОДЧИВОЙ СТАТЬИ, ПРОДОЛЖИТЕ УПИРАТЬСЯ РОГАМИ, АНТИВАКСЕРЫ ПРОЗАПАДНЫЕ?!
Гость
12 августа 2021, 10:21
А что в статье? Чем лечить - непонятно, препараты, которыми лечили год назад, уже не используют, а вот прививку как-то смогли создать, причем давно и универсальную, от всех штаммов. А то, что людей привитых всё больше, и число заболевших не уменьшается, а становится больше - мелочи?
Гость
13 августа 2021, 06:33
Вот именно после этой прекрасной статьи ещё больше понимаю, что вакцинация без предварительного глубокого обследования - преступление чиновников и врачей. В лучшем случае эффекта никакого, в худшем поголовное заболевание привившихся ковидом.А там уж как повезёт.
9 февраля 2022, 16:15
Гость
9 февраля 2022, 16:15
А что в статье? Чем лечить - непонятно, препараты, которыми лечили год назад, уже не используют, а вот прививку как-то смогли создать, причем давно и универсальную, от всех штаммов. А то, что людей привитых всё больше, и число заболевших не уменьшается, а становится больше - мелочи?
Смотрят на количество умерших, а не заболевших. И в наших странах количество привитых слишком маленькое, так же как и соблюдение мер предосторожности, плюс купленные сертификаты. Лекарство от вирусных заболеваний создать крайне сложно, а вакцину легче, это факт. Тем более ни одна из них не была создана с нуля.
Гость
12 августа 2021, 09:54
ВЫ прекратите тут сочинять или нет ? Антибиотики не дают в стационаре в таблетках .а делают системы или уколы ! Понятно ?
Гость
12 августа 2021, 13:54
Вирусная болячка такая есть,спору нет.Но она ни чем не лечится и,если организм не подвержен был ранее курению,а вёлся здоровый образ жизни,то болячку можно переболеть.Оба с женой переболели без всяких лекарств,а только чаи с малиной,смородиной,ну и температуру сбивали только после 38 гр. парацетамолом с анальгином.Врачи берут только ПЦР тесты и всё,на этом лечение заканчивается,так как лечить не знают чем.Здоровья всем!!!
12 августа 2021, 14:40
Кто умер, сам виноват? Так получается? Писали про умершего молодого ученого. Он точно не курил и вел здоровый образ жизни.
Гость
28 августа 2021, 12:16
Я знаю курящего у которого практически не было симптомов, лёгкая форма
9 февраля 2022, 16:13
Зож может повлиять , как и наличие хронических заболеваний, но куча примеров обратного из-за специфического ответа иммунитета конкретного человека.
Гость
12 августа 2021, 10:40
Для разжижения крови есть кардиомагнил ..
Гость
31 августа 2021, 17:36
Не понимаю, почему Лонгидаза – бесполезная трата времени, потому что средство помогло мне выйти из тяжелейшего состояния. Во время коронавируса была угроза фиброза, меня это пугало едва не больше чем сам ковид. Врач назначил Лонгидазу для предотвращения фиброза. Мне комплекс подошёл, поэтому восстановилась я довольно быстро. Другие не пробовала, поэтому говорить не буду. Но и с тем, что Лонгидаза не эффективное средство я не соглашусь.
9 февраля 2022, 16:27
Это фуфломицин.
9 февраля 2022, 16:34
А Вы знали , как Вы восстановились бы без Лонгидазы? После, не равно вследствие. (С) нельзя так делать выводы, именно поэтому проводятся двойные слепые рандомизированный плацебо-контролируемые исследования , чтобы узнать эффективность и безопасность препарата.
1 октября 2021, 14:03
Странная какая то медицина стала, вместо того что бы сделать лекарство от ковида, они делают вакцину. Раньше от гриппа давали лекарства, они не всегда помогали, но облегчали болезнь. А сейчас они даже не пытаются, информация в инете расплывчатая, ничего конкретного… Или не знают или сознательно врут…
9 февраля 2022, 16:29
Так разберитесь, пожалуйста , почему лекарство так сложно сделать, а вакцину нет. Порекомендую интервью с ученой-иммунологом Дарьей Карташевой на ютуб можно посмотреть интервью -тот самый вирус.
9 февраля 2022, 16:29
От гриппа остался Тамифлю и к нему уже резистентность начинает вырабатываться.
Гость
12 августа 2021, 09:41
Видимо, мне повезло. Мне при ковиде выдали в поликлинике фавипиравир, гриппферон, антиокагулянт, фурацилин, парацетамол и амоксициллин.
Гость
12 августа 2021, 13:29
"..Я дискутировал об этом с моим коллегой-пульмонологом: а может ты себе представить, что в твоем отделении лежит большое количество пациентов с гриппом, просто он не диагностирован? Тот ответил уклончиво: ну может быть… И тогда я спросил: а ты бы тогда прописал бы дексаметазон больным гриппом? Он сказал: Боже упаси, никогда бы этого не сделал, они тогда получат тяжелую суперинфекцию..." Про Италию в марте 2020: вполне возможно, что там было повышенное количество смертей из-за применения кортизола и противовирусных препаратов. А это может увеличить смертность при вирусной инфекции!. Про гидроксихлорохин: в обычных дозах он относительно не токсичен, и когда его стали применять при ковиде, стали считать, что он помогает, хотя он просто не так сильно вредил. Ведь мы всегда говорили, что при ОРВИ и гриппе болезнь проходит за неделю с врачом, и за 7 дней -- без него. Это было еще в то время, когда противовирусные субстанции не применялись. Но поскольку фармаиндустрия не может получать доход с этих самоограничивающихся болезней, поэтому нужно было поддать жару..."
Гость
13 августа 2021, 03:38
ГОсть написал -" Говорили, что после третьего дня болезни короновирусом к нему присоединяется бактериальная инфекция." Гость -так и есть .у меня бактериальная еще и была .это такие квадратики очень светло -зеленого цвета в мокроте ..еще дома было .я даже испугалась .думаю -это че это такое ????потом в инете прочитала .Поэтому при пневмонии ковидной антибиотики нужны ..да вообще при любой .
9 февраля 2022, 16:26
Вы хотя бы хоть чучуть в механизмах разберитесь, как и почему, чем лечиться. При бактериальной, да. А все остальное Ваши фантазии от отсутствия понимания и изучения информации по вопросу.
Гость
8 ноября 2021, 06:22
У нас тоже не выдают лекарств. Покупала все сама. Кроме того врач выписала при короневирусе линекс, омекс. Который от желудка и поноса. Я вообще в шоке. Врачи помогают аптекам делать бизнес а не людей лечить от ковида. И это 5 горбольница г. Новокузнецк.
9 февраля 2022, 16:30
Это ассоциативной диареями при приеме антибиотиков. Но нужно это не всем.
Гость
12 ноября 2021, 01:18
Про Дексаметазон можете подробнее сколько дней ,дозировку
9 февраля 2022, 16:38
Лечение препаратами такими , после того как в статье написано четко и ясно , что нельзя всем и вся , только по назначению врача и дозировку он же подбирает, думаете разумно спрашивать в комментариях 🤷‍♀️
Гость
18 декабря 2021, 14:20
Я по поводу, можно ли повторно или в третий или четвертый раз заболеть Однозначно утверждаю ,что можно. Я за год третий раз болею. После второго заболевания сдала тест на антитела, было 18 едениц, а спустя 2,5 месяца все с начала. Мой опыт подсказывает, что вирус просто затаился в организме и ждёт своего выхода. Поэтому делаю вывод, никакое наличие антител не влияет на степень заболевания. Я до сих пор понять не могу, зачем заражать здоровых людей вакцинацией, если всё это не работает
9 февраля 2022, 16:41
Кто заражает? Вы хотя бы почитайте , каков механизм🤦‍♀️Ни в одной вакцине нет того, чтобы вирус мог размножаться. В ответ на неё вырабатываются антитела, идёт тренировка иммунитета. И вакцина, это не панацея, это снижение рисков, это как пристегивание за рулем.
Гость
12 августа 2021, 12:04
Проверяйте кровь на тромбообразование и колите уколы в живот, тогда выживете.
Гость
12 августа 2021, 12:50
При Ковиде помогает 1 препарат - дексаметазон 6-8 мг. 1 раз в день, 2-3 укола и большинство вылазит из болезни, его основное действие - он глушит иммунитет, цитокиновые реакции, аутоиммунные и т.д. в итоге выздоравливаешь. Все остальное фуфло, и никак не лечат вирус.
Гость
12 августа 2021, 13:39
"..К тому же за ковидных пациентов были доплаты. И это всё легально и легитимно. Еще вот эта формулировка, которая часто используется -- умерший с ковидом или от ковида (an oder mit Covid gestorben). Мы вообще-то хотели бы знать, от ковида или всё таки с ковидом. И тогда был проф. Пюшель (патологоанатом), который сказал, никто не умер от ковида. Потом он под давлением ретировался, и позже на пресс-конференции вышел другой патологоанатом, который торжествующе заявил: нет, они все умерли от ковида, вот картинки с легочной эмболией, это характерный признак. Что на самом деле конечно глупость. Это обычная болезнь, и люди и без ковида умирают от легочных эмболий, это часто встречается при вскрытии. И инфаркты, и инсульты. И их тоже списали на ковид. Эти ежедневные цифры (зараженных, умерших), эти маски нужны для поддержания общего инфекционного настроя. Если убрать маски, то инфекция исчезнет»
Гость
12 августа 2021, 14:18
Истину глаголешь! так и есть! Но народ отупел и верит массмедиа.
9 февраля 2022, 16:11
Гость
9 февраля 2022, 16:11
Истину глаголешь! так и есть! Но народ отупел и верит массмедиа.
Ты посмотри, великие светочи нашлись. Учёные и вирусологи исследуют , разрабатывают , ищут пути решения. А тут такие с эффектом Данингп-Крюгера сидят и знают, что эффективно , а что нет и приписывают себе тайные знания. Мнят себя великими умами. Вместо того хотя бы повысить свою мед грамотность.
Гость
12 августа 2021, 09:35
Когда в аптеках появится клексан?!!!
Гость
12 августа 2021, 09:49
У 74ру появилась штатная врачиха для фотосессий?
Гость
12 августа 2021, 12:24
Про Арбилдол в википедии (его действующее вещество) почитайте все на место встанет))))
Гость
12 августа 2021, 12:28
Коронавирус- это возбудитель болезни. Зачем его ЛЕЧИТЬ? Может быть, лечить нужно больных Ковидом?
Гость
12 августа 2021, 13:27
Статья на WC с заголовком И ПРОБЛЕМА БУДЕТ В ТОМ, ЧТО БОЛЕЗНИ УЖЕ БУДЕТ НЕ ОТЛИЧИТЬ ОТ ПОСЛЕДСТВИЙ ВАКЦИН Интервью от 19.05.21 с немецким доктором-терапевтом Клаусом Кёнляйном, автором книги Вирусное Сумасшествие (перевод на русский и расшифровка с сокращениями) "...В спец. журнале aerzteblatt.de также один врач описал относительно ковида, что грипп и ковид по симптомам невозможно отличить, кроме может быть нарушения вкуса/запаха. Хотя это также относится к гриппу или синуситу. Мое мнение -- клинически невозможно отличить грипп от ковида, только через тест. Поэтому больные гриппом просто замаскированы под ковидных больных через тест, и поэтому они лежат в палатах интенсивной терапии и проходят другое лечение, нежели чем, если бы их лечили от гриппа. Раннее применение ИВЛ это тоже проблема, но все же это используется, когда пациент уже тяжело болен. Далее -- всем прописывают дексаметазон. Дексаметазон -- это тяжелый иммунодепрессант. Человек хотя и легче начинает дышать, потому что все лимфоциты в легких погибают. Но одновременно он подавляет защиту и это ведет тогда к тяжелым суперинфекциям в легких..." [Ровно то самое, о чем писал Кирилл Зверев, описывая, каким образом уходили на тот свет при всех известных ему летальных исходов с "ковидом" -- Хиппи Энд].
Гость
12 августа 2021, 14:08
У нас всë также. При положительном тесте, и всех имеющихся показаний, лекарства покупаю сама, лечусь сама. За три недели, врач приходил 2 раза.
Гость
12 августа 2021, 18:47
Кто занимается лекарственным обеспечением в области ? Гехт с колокольни учителя может только писать отчёты и делать заявления , что положение стабилизируется . Смертность только растёт с 4 до 17-25 говорит о том , что лечение неэффективно , санэпидрежим не соблюдается даже работниками областной администрации на встрече с Шевелёвой без масок , организуются концерты , соревнования на Увильдах ! ПРЕСТУПНАЯ ХАЛАТНОСТЬ !!! Их вина очевидна .